NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Родственники жертв терактов собрались на Дубровке, чтобы почтить память погибших Родственники жертв терактов собрались на Дубровке, чтобы почтить память погибших
"Сегодня здесь вместе с нами пострадавшие от взрывов домов на Каширском шоссе и улице Гурьянова, от взрывов самолетов, от теракта в Беслане, и пусть правительство знает, что мы будем вместе идти до конца, пока нам не скажут всей правды про то, что произошло", - сказала сопредседатель региональной общественной организации "Норд-Ост" Татьяна Карпова.
23 октября 2005 г., 20:53
По обвинению в нападении на Нальчик задержан бывший узник Гуантанамо По обвинению в нападении на Нальчик задержан бывший узник Гуантанамо
Как сообщили источники в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии, Расул Кудаев был задержан сотрудниками УБОП на основании показаний ранее арестованных участников бандитского нападения на Нальчик 13 октября.
23 октября 2005 г., 20:14
"Челси" нацелился на Анри "Челси" нацелился на Анри
Клуб Романа Абрамовича "Челси" объявил главную трансферную цель на следующий сезон. Чемпионы Англии намерены приобрести лучшего нападающего "Арсенала" и сборной Франции Тьерри Анри.
23 октября 2005 г., 20:01
Жители Камчатки и Корякии высказались на референдуме за объединение регионов Жители Камчатки и Корякии высказались на референдуме за объединение регионов
В референдуме приняли участие более 55% избирателей Камчатской области, и, согласно поступившим в настоящее время данным с избирательных участков, на всех из них большинство жителей Камчатки высказались за объединение территорий. Аналогичная ситуация в Корякском автономном округе.
23 октября 2005 г., 19:55
Кондолиза Райс: военная акция против Ирана не стоит на повестке дня Кондолиза Райс: военная акция против Ирана не стоит на повестке дня
Вместе с тем глава американской дипломатии подчеркнула, что президент США Джордж Буш не отказывается от возможности применить силу против Ирана в случае, если Тегеран не откажется от своей ядерной программы. "Американский президент никогда не убирает со стола разные варианты", - сказала Райс.
23 октября 2005 г., 19:41
Хоккейный ЦСКА не проигрывает 6 матчей

Хоккейный ЦСКА не проигрывает 6 матчей
Московский ЦСКА в 19-м туре чемпионата России по хоккею смог спасти домашний матч с череповецкой "Северсталью" - 2:2. Команда Вячеслава Быкова ушла от поражения за две минуты до финальной сирены, играя в меньшинстве.
23 октября 2005 г., 19:17
Избирком Чечни: в парламент республики будут баллотироваться 357 кандидатов Избирком Чечни: в парламент республики будут баллотироваться 357 кандидатов
"За 18 мест в Совете республики будут бороться 90 кандидатов, а за 40 мест в Народном собрании - 161 кандидат-одномандатник и 106 человек, выдвинутых партиями по единому избирательному округу", - сказал председатель избиркома республики Исмаил Байханов.
23 октября 2005 г., 18:58
В катастрофе Boeing-737 в Нигерии выживших нет В катастрофе Boeing-737 в Нигерии выживших нет
"Самолет полностью разрушен. Его обломки разбросаны повсюду. Мне не сообщали о том, что есть выжившие", - сказал представитель Красного Креста Нигерии. По его словам, самолет Boeing-737 нигерийской авиакомпании Bellview Airlines упал близ населенного пункта Лисса в штате Огун.
23 октября 2005 г., 18:40
"Аль-Каида" призвала мусульман помочь пострадавшим от землетрясения в Пакистане "Аль-Каида" призвала мусульман помочь пострадавшим от землетрясения в Пакистане
Видеозапись второго человека в "Аль-Каиде" сегодня продемонстрировал катарский телеканал Al-Jazeera. "Я призываю всех мусульман, в особенности исламские благотворительные организации, отправиться в Пакистан и предложить пострадавшим руку помощи", - заявил аз-Завахири.
23 октября 2005 г., 18:20
ЦСКА становится единоличным лидером чемпионата

ЦСКА становится единоличным лидером чемпионата
В 27-м туре футбольного первенства России ЦСКА победил в гостях "Амкар" со счетом 1:0 и стал единоличным лидером чемпионата, так как его главный конкурент "Локомотив" поделил очки с "Аланией" – 0:0.
23 октября 2005 г., 17:57
Полиция Баку разогнала митинг оппозиции, задержав десятки человек Полиция Баку разогнала митинг оппозиции, задержав десятки человек
Сторонники оппозиционного блока "Азадлыг" (Свобода) пытались провести несанкционированную акцию в центре Баку и пройти к площади Нариманова. Полиция пресекла эту попытку и задержала часть участников митинга. В целом, в акции пытались принять участие порядка 300 человек.
23 октября 2005 г., 17:31
В Амурской области 50 человек отравились в школьной столовой В Амурской области 50 человек отравились в школьной столовой
"48 из них - школьники. 12 человек были госпитализированы в районную больницу, в воскресенье в стационаре оставалось четверо пациентов. Остальные лечатся амбулаторно", - сказала начальник пресс-центра областной службы спасения Раиса Копырина.
23 октября 2005 г., 17:09
Израильские военные арестовали на Западном берегу Иордана 16 палестинцев Израильские военные арестовали на Западном берегу Иордана 16 палестинцев
Задержанные подозреваются в причастности к террористической деятельности. Большинство задержанных принадлежат к радикальной исламистской группировке "Хамас" - основному сопернику руководящего движения "Фатх" за влияние на "палестинской улице".
23 октября 2005 г., 16:46
Роналду признался, что занимался сексом с двумя девицами

Роналду признался, что занимался сексом с двумя девицами
Британская газета News of the World сообщает, что футболист команды "Манчестер Юнайтед" португалец Криштиану Роналду признал-таки на допросе в полиции, что занимался сексом с двумя девицами.
23 октября 2005 г., 16:43
Выборы в Воронежскую областную и городскую думы проходят с вопиющими нарушениями Выборы в Воронежскую областную и городскую думы проходят с вопиющими нарушениями
В избирательную комиссию поступают данные о проведении незаконной агитации и использования грязных технологий. Десятки воронежцев направили жалобы по фактам подкупа избирателей. При этом глава облизбиркома отметил, что наблюдается низкая явка избирателей.
23 октября 2005 г., 16:24
В Ливане арестован один из подозреваемых в убийстве экс-премьера Рафика Харири В Ливане арестован один из подозреваемых в убийстве экс-премьера Рафика Харири
Арестованный Махмуд Абдель-Аль является членом радикальной исламской группировки, связанной с Сирией. В докладе ООН говорится, что в феврале этого года Абдель-Аль позвонил просирийски настроенному президенту Ливана Эмилю Лахуду за несколько минут до взрыва бомбы.
23 октября 2005 г., 16:01
После схода лавины в горах Непала пропала группа из 18 альпинистов


После схода лавины в горах Непала пропала группа из 18 альпинистов
В горах на западе Непала пропала группа из 18 альпинистов - семерых французов и одиннадцати местных жителей. Связь с ними оборвалась в среду после схода лавины, которая накрыла базу на горе Канг Гуру (6981 м).
23 октября 2005 г., 15:35
Грузинская полиция отпустила российского подполковника, задержанного накануне Грузинская полиция отпустила российского подполковника, задержанного накануне
Роман Бойко в ближайшие часы будет доставлен из Тбилиси в Цхинвали для дальнейшего прохождения службы. Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров в разговоре со своим грузинским коллегой Гелой Бежуашвили заявил о необходимости незамедлительного освобождения Бойко.
23 октября 2005 г., 15:28
Референдум по объединению Камчатки и Корякии состоялся Референдум по объединению Камчатки и Корякии состоялся
Согласно первым предварительным итогам референдума, большинство жителей Камчатки проголосовали за объединение с Корякским автономным округом, сообщили в областной избирательной комиссии. Обработано около 5% бюллетеней, за референдум проголосовало около 85% избирателей, а против - около 15%.
23 октября 2005 г., 15:17
В Петербурге яблочники собрались на пикет в поддержку Ходорковского и Лебедева В Петербурге яблочники собрались на пикет в поддержку Ходорковского и Лебедева
Участники пикета держат в руках портреты Ходорковского, плакаты с требованием освободить Ходорковского и Лебедева. Один из пикетчиков держит алый флаг, на котором изображение экс-главы ЮКОСа стилизовано под известный портрет революционера Эрнеста Че Гевары.
23 октября 2005 г., 14:45
Елена Соколова выиграла Skate America

Елена Соколова выиграла Skate America
Россиянка Елена Соколова стала лучшей в женском одиночном катании на престижном турнире Skate America - первом этапе розыгрыша Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси).
23 октября 2005 г., 14:34
Причина крушения российского вертолета в Азербайджане - технические неполадки Причина крушения российского вертолета в Азербайджане - технические неполадки
Российский вертолет Ка-32, следовавший рейсом Трабзон-Гянджа- Туркменбаши, совершал дозаправку в Гяндже. Однако позднее при приземлении, скорее всего, в режиме аварийной посадки он рухнул в районе Геокчая.
23 октября 2005 г., 14:19
В Кабардино-Балкарии обезврежены три мощных фугаса В Кабардино-Балкарии обезврежены три мощных фугаса
"Три самодельных взрывных устройства были обнаружены на обочине автодороги, которая ведет к воинской части. Фугасы представляют собой металлические ведра, начиненные взрывчатой смесью, а также металлическими предметами, рассчитанными на поражение людей в большом радиусе действия", - сказал источник в РУВД Чегемского района.
23 октября 2005 г., 13:52
Бобби Робсон может снова начнет тренировать Бобби Робсон может снова начнет тренировать
72-летний футбольный специалист Бобби Робсон, возглавлявший сборную Англии на чемпионате мира 1990 года в Италии, заявил, что готов поработать с шотландским клубом "Хартс".
23 октября 2005 г., 13:38
Найдены обломки разбившегося в Нигерии лайнера Boeing Найдены обломки разбившегося в Нигерии лайнера Boeing
Самолет авиакомпании Bellview Airlines, выполнявший рейс 210 Лагос - Абуджа, пропал вечером в субботу с радаров диспетчеров через несколько минут после вылета из аэропорта бывшей столицы Нигерии - Лагоса. Пилот самолета успел передать сигнал бедствия и сообщить о технических неисправностях на борту.
23 октября 2005 г., 13:26
Японией, возможно, будет править императрица Японией, возможно, будет править императрица
К такому выводу пришли члены особой экспертной комиссии при премьер-министре страны. Проблема состоит в том, что уже более 40 лет в императорской семье не рождались мальчики. Три года назад у наследного принца Нарухито и принцессы Масако родилась девочка Аико, которая и сможет стать императрицей.
23 октября 2005 г., 13:11
В Воронеже "Наши" вышли на запрещенный антифашистский марш В Воронеже "Наши" вышли на запрещенный антифашистский марш
Лидер движения "Наши" Василий Якеменко заявил: "Власть вновь пытается запретить нам проведение антифашистского марша против убийства иностранных граждан". "Но он состоится", - заверил Якеменко.
23 октября 2005 г., 12:50
Администрация президента Азербайджана назвала дату новой попытки госпереворота Администрация президента Азербайджана назвала дату новой попытки госпереворота
"Несанкционированный митинг оппозиции, который полиция, конечно же, разгонит - это одна из последних репетиций попытки совершить в ночь с 6 на 7 ноября госпереворот, именно таковой является революция, которую для гладкого восприятия наша оппозиция называет "оранжевой", - сказал представитель администрации.
23 октября 2005 г., 12:43
Николай Валуев будет биться с Джоном Руисом Николай Валуев будет биться с Джоном Руисом
Чемпион WBA в супертяжелом весе Джон Руиз поставил свою подпись под контрактом, согласно которому он проведет следующую защиту своего титула 17 декабря в Германии против обязательного претендента россиянина Николая Валуева.
23 октября 2005 г., 12:30
В Кирзигии продолжаются митинги с требованием отставки премьера В Кирзигии продолжаются митинги с требованием отставки премьера
В своих выступлениях участники митинга в горде Ош требуют отставки Феликса Кулова в связи недавним убийством депутата парламента Тынычбека Акматбаева. Также митингующие настаивают на отставке спикера парламента Омурбека Текебаева.
23 октября 2005 г., 12:00
Команда Марио Лемье снова проиграла 

Команда Марио Лемье снова проиграла
Клуб одного из величайших игроков НХЛ Марио Лемье "Питтсбург Пингвинз" остается единственным в Лиге, так и не одержавшим ни одной победы. В очередном матче регулярного чемпионата "Пингвины" проиграли "Бостону" со счетом 3:6.
23 октября 2005 г., 11:51
Вирус "птичьего гриппа" выявлен у одной из мертвых уток в Швеции Вирус "птичьего гриппа" выявлен у одной из мертвых уток в Швеции
Как заявил эксперт ветеринарного института Берндт Клингеборн, специалисты института, в первую очередь, планируют выяснить, напоминает ли этот вирус по типу вирус "птичьего гриппа", распространившегося в Азии, и является ли опасным для людей.
23 октября 2005 г., 11:35
"Манчестер Юнайтед" не смог приблизиться к "Челси"

"Манчестер Юнайтед" не смог приблизиться к "Челси"
Центральным матчем 10-го тура английской Премьер-Лиги стал поединок между командами, занимающими второе и третье места в таблице чемпионата, - "Тоттенхэмом" и "Манчестер Юнайтед". Встреча завершилась вничью - 1:1.
23 октября 2005 г., 11:29
В Москве покончил с собой преподаватель консерватории В Москве покончил с собой преподаватель консерватории
"Преподаватель, 1932 года рождения, покончил с собой накануне вечером в своей квартире на Проектируемом проезде в микрорайоне "Хорошовский". Обнаружена предсмертная записка, в которой погибший просит никого не винить в своей смерти и также оставляет разнообразные сообщения жене и двум дочерям", - сказал источник в правоохранительных органах.
23 октября 2005 г., 11:25
В Азии в будущем будет введена единая валюта на манер евро В Азии в будущем будет введена единая валюта на манер евро
Предполагается, что в проекте будут участвовать 13 стран: Япония, Китай, Южная Корея, а также 10 государств Ассоциации Стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН). В перспективе организаторы не исключают присоединения к ним Гонконга и Тайваня.
23 октября 2005 г., 11:21
Три года со дня захвата заложников на Дубровке - в Театральном центре пройдет акция "Свеча памяти" Три года со дня захвата заложников на Дубровке - в Театральном центре пройдет акция "Свеча памяти"
Также будет показан фильм "Террор в Москве", основанный на показаниях бывших заложников, очевидцев, спасателей. Часть родственников погибших и пострадавших от теракта считает, что власти не говорят всей правды о событиях тех трагических дней.
23 октября 2005 г., 10:57
Жертвами урагана "Вилма" в Мексике стали как минимум три человека Жертвами урагана "Вилма" в Мексике стали как минимум три человека
Штормовые волны, поднятые ураганом "Вилма", достигают третьего этажа гостиниц, расположенных на популярном мексиканском курорте в Канкуне. По мере приближения урагана к Флориде его сила будет увеличиваться.
23 октября 2005 г., 10:19
Выборы президента Польши - шансы кандидатов равны Выборы президента Польши - шансы кандидатов равны
Согласно опубликованным в пятницу последним рейтингам популярности, за Туска готовы проголосовать 50,9% избирателей, за Качиньского - 49,1%. При этом, 62,8% респондентов заявили, что определенно пойдут на выборы. Из них 13,3% еще не решили, за кого из двух кандидатов отдадут свой голос.
23 октября 2005 г., 09:52
В Нигерии разбился Boeing, на борту которого находилось 116 человек В Нигерии разбился Boeing, на борту которого находилось 116 человек
Дипломатические представители не исключают, что на борту авиалайнера могли быть граждане западных стран. Нигерийские СМИ также сообщили, что среди пассажиров, находится также помощник президента и глава железнодорожной корпорации страны Вазири Мохаммед.
23 октября 2005 г., 09:42
Песня Waterloo группы ABBA признана лучшей за всю историю "Евровидения" Песня Waterloo группы ABBA признана лучшей за всю историю "Евровидения"
Звезды "Евровидения" прошлых лет вновь встретились вечером в субботу на сцене в Копенгагене в честь 50-летия конкурса. Лучшие исполнители в истории "Евровидения" были выбраны прямым голосованием телезрителей 31 страны.
23 октября 2005 г., 09:27
Жители Камчатки и Корякии голосуют на объединительном референдуме Жители Камчатки и Корякии голосуют на объединительном референдуме
Референдум будет считаться состоявшимся, если в каждом из субъектов Федерации в голосовании примут участие больше 50% избирателей. Если население хотя бы одной из территорий простым большинством голосов будет против, или явка избирателей не преодолеет 50% порога, объединение не состоится.
23 октября 2005 г., 09:13
В катастрофе российского вертолета в Азербайджане погибли пять человек В катастрофе российского вертолета в Азербайджане погибли пять человек
Вице-консул консульского отдела посольства России в Азербайджане Анатолий Кутумов подтвердил российскую принадлежность вертолета. Кутумов отметил, что "говорить о причинах катастрофы пока рано, так как следственная и экспертная группы приступят к работе только утром".
23 октября 2005 г., 09:03