NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США умер 12-летний мальчик, раненый полицейским из-за пистолета для страйкбола В США умер 12-летний мальчик, раненый полицейским из-за пистолета для страйкбола
"Прибыв на место, офицеры определили подозреваемого и потребовали поднять руки вверх. Подозреваемый не выполнил требования офицеров и протянул руку к поясу за оружием. Были произведены выстрелы, подозреваемый был ранен в живот", - говорится в отчете полицейских.
23 ноября 2014 г., 23:47
Венские "ядерные" переговоры между Ираном и "шестеркой" провалены Венские "ядерные" переговоры между Ираном и "шестеркой" провалены
По словам источника на переговорах, документ в срок согласован не будет. Вопрос о продлении переговоров решен - "речь идет о месяцах". "На соглашение выйти не удалось - различия в подходах пока непреодолимы", - сказал источник. Лавров: Путин планирует провести телефонный разговор с Роухани.
23 ноября 2014 г., 23:04
Представители двух лидеров президентской гонки в Тунисе заявляют об уверенной победе на выборах Представители двух лидеров президентской гонки в Тунисе заявляют об уверенной победе на выборах
Об этом заявили представители 87-летнего лидера победившей на парламентских выборах в Тунисе светской партии "Нидаа Тунис", экс-премьера Бежи Каида эс-Себси и временного главы государства Монсефа Марзуки. Явка составила 64,6%, но оба представителя не исключают второго тура.
23 ноября 2014 г., 21:42
Минобороны наградило ополченцев Керчи медалями "За возвращение Крыма" Минобороны наградило ополченцев Керчи медалями "За возвращение Крыма"
Исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Писарев сообщил, что награжденные "показали свою готовность защитить население и выбор крымчан - воссоединиться с Россией".
23 ноября 2014 г., 20:51
Карлсен выиграл матч за шахматную корону у Ананда Карлсен выиграл матч за шахматную корону у Ананда
Норвежец Магнус Карлсен защитил титул чемпиона мира по шахматам. В одиннадцатой партии проходившего в Сочи матча он белыми фигурами обыграл претендента на титул индийца Вишванатана Ананда. Встреча завершилась на 45-м ходу, что позволило Карлсену выиграть матч со счетом 6,5: 4,5 победу одержал Карлсен.
23 ноября 2014 г., 20:29
Глава МИД Германии против членства Украины в НАТО и не ждет ее в Евросоюзе
Глава МИД Германии против членства Украины в НАТО и не ждет ее в Евросоюзе
Немецкий политик также выразил опасения, что российские власти будут еще долго подпитывать раскол Украины: "На востоке Украины еще ничего не решено". В НАТО Украину не ждут, а вступление в ЕС - "проект, над которым предстоит работать не одному поколению украинцев".
23 ноября 2014 г., 20:27
Обама прокомментировал ход переговоров с Ираном в Вене Обама прокомментировал ход переговоров с Ираном в Вене
Существенные разногласия на переговорах по ядерной программе Ирана сохраняются, но и уже достигнутые результаты вселяют определенный оптимизм, заявил президент США. Он уклонился от ответа на вопрос о том, пойдут ли США на ужесточение санкций в том случае, если Тегеран все же скажет "нет".
23 ноября 2014 г., 20:02
Посол США в Москве рассказал, когда будут сняты санкции против России Посол США в Москве рассказал, когда будут сняты санкции против России
Своей целью в Москве Теффт назвал улучшение отношений. При этом расхождения по Украине он назвал "принципиальными". И сообщил, что санкции можно снять только после полного выполнения Минского соглашения: "Порошенко выполнил многое из того, что обещал, а с российской стороны есть еще много пробелов".
23 ноября 2014 г., 19:24
Лавров прибыл в Вену на "ядерные" переговоры, ожидается встреча с министром из Ирана Лавров прибыл в Вену на "ядерные" переговоры, ожидается встреча с министром из Ирана
Планируется, что вечером он проведет ряд двусторонних встреч. В частности, представитель иранской делегации заявил ТАСС, что с российским коллегой планирует встретиться глава МИД Ирана Джавад Зариф.
23 ноября 2014 г., 19:05
Сборная Швейцарии впервые в истории выиграла Кубок Дэвиса Сборная Швейцарии впервые в истории выиграла Кубок Дэвиса
Сборная Швейцарии по теннису впервые в своей истории стала победителем Кубка Дэвиса. Решающее очко своей команде принес Роджер Федерер, выигравший в четвертой встрече матча в Лилле у француза Ришара Гаске со счетом 6:4, 6:2, 6:2. Счет в матче стал 3-1 в пользу сборной Швейцарии.
23 ноября 2014 г., 18:36
В Афганистане смертник взорвал зрителей волейбольного матча: 50 погибших, десятки раненых В Афганистане смертник взорвал зрителей волейбольного матча: 50 погибших, десятки раненых
Теракт произошел в провинции Пактика на востоке страны. Смертник, находившийся в толпе зрителей, привел в действие мощное взрывное устройство.
23 ноября 2014 г., 18:36
Хэмилтон победил на Гран-при Абу-Даби и стал двукратным чемпионом мира Хэмилтон победил на Гран-при Абу-Даби и стал двукратным чемпионом мира
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем последнего этапа сезона-2014 "Формулы-1" - Гран-при Абу-Даби. Выигрыш в гонке в ОАЭ обеспечил британцу второй чемпионский титул в карьере. Российский пилот Даниил Квят не смог финишировать из-за проблем с машиной.
23 ноября 2014 г., 18:17
Норвегия заморозила политические контакты с Россией, отзывает военных экспертов
Норвегия заморозила политические контакты с Россией, отзывает военных экспертов
Власти Норвегии заморозили все политические контакты с Россией, заявила премьер Эрна Солберг. Совместные военные маневры отменяются. Продолжаются лишь локальные контакты - в сфере морского транспорта и рыболовства.
23 ноября 2014 г., 18:09
Президент Абхазии в Москве подпишет договор о сотрудничестве с Россией
Президент Абхазии в Москве подпишет договор о сотрудничестве с Россией
По мнению правительства РФ, "проект договора является базовым документом для поэтапного установления между РФ и республикой Абхазия более тесного сотрудничества в социальной, экономической и гуманитарной сферах, а также в вопросах внешней политики, обороны и безопасности при сохранении государственного суверенитета Абхазии".
23 ноября 2014 г., 17:07
Тарпищев опротестовал собственную дисквалификацию в WTA Тарпищев опротестовал собственную дисквалификацию в WTA
Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев подал апелляцию на решение женской теннисной ассоциации (WTA) о его дисквалификации. Об этом стало известно агентству ТАСС. Тарпищев был дисквалифицирован на год за неэтичные высказывания в адрес американских теннисисток сестер Уильямс.
23 ноября 2014 г., 17:03
Суд в Фергюсоне отложил вынесение вердикта по делу об убийстве полицейским подростка Суд в Фергюсоне отложил вынесение вердикта по делу об убийстве полицейским подростка
Вынесение и оглашение решения ожидалось в воскресенье. В субботу вокруг центра юстиции и офиса полиции в Фергюсоне, штат Миссури, были сооружены баррикады для подготовки к уличным протестам и возможному всплеску насилия после оглашения вердикта.
23 ноября 2014 г., 16:46
Саблист Поздняков введен в Зал славы Международной федерации фехтования Саблист Поздняков введен в Зал славы Международной федерации фехтования
Четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию, первый вице-президент Федерации фехтования России (ФФР) Станислав Поздняков введен в Зал славы Международной федерации фехтования. О получении награды было объявлено на конгрессе организации, который проходит в Риме.
23 ноября 2014 г., 16:35
Излечилась от Эболы сотрудница ООН, госпитализированная в Париже Излечилась от Эболы сотрудница ООН, госпитализированная в Париже
Женщина, ни имя, ни национальность которой не называется, стала вторым человеком, излеченным во Франции от тяжелого заболевания. В начале ноября пациентка, боровшаяся с распространением вируса Эбола в Сьерра-Леоне, была эвакуирована на специальном самолете.
23 ноября 2014 г., 16:23
Россия поддержит в Совбезе ООН резолюцию о создании палестинского государства, объявил МИД Россия поддержит в Совбезе ООН резолюцию о создании палестинского государства, объявил МИД
Внешнеполитическое ведомство указывает, что у идеи палестинской государственности все больше союзников в Европе. При этом в МИДе не исключают вето со стороны США, традиционного союзника Израиля. И предупреждают: это лишь осложнит ситуацию.
23 ноября 2014 г., 15:48
"Динамо" разгромило "Терек" и вышло на третье место в премьер-лиге "Динамо" разгромило "Терек" и вышло на третье место в премьер-лиге
Матч 14-го тура российской футбольной премьер-лиги между "Динамо" и "Тереком" завершился победой москвичей со счетом 3:0. Один гол за бело-голубых провел Александр Кокорин и дважды отличился Кевин Кураньи. Благодаря победе "Динамо" вышло на третье место в чемпионате.
23 ноября 2014 г., 15:40
Германия посчитала своих граждан, погибших на стороне исламистов в Сирии и Ираке
Германия посчитала своих граждан, погибших на стороне исламистов в Сирии и Ираке
Число исламистов из Германии, которые отправились воевать в Сирию и Ирак на стороне ИГ, по последним оценкам, составляет не менее 550 человек. Примерно 60 из них "были убиты или покончили жизнь самоубийством", став смертниками, сообщил глава контрразведки Германии.
23 ноября 2014 г., 15:32
"Мемориал" изменил устав, готовится информировать Минюст "Мемориал" изменил устав, готовится информировать Минюст
Правозащитной организации грозила ликвидация из-за претензий ведомства к оформлению региональных отделений. "Мемориал" добился отсрочки рассмотрения иска в Верховном суде, а в воскресенье внес изменения в устав и переизбрал руководство.
23 ноября 2014 г., 14:59
Афганские депутаты одобрили соглашения о спецоперациях с участием США и НАТО
Афганские депутаты одобрили соглашения о спецоперациях с участием США и НАТО
Двустороннее соглашение о безопасности с Вашингтоном и отдельный договор с НАТО были подписаны в конце сентября. Теперь они одобрены нижней палатой парламента, разрешившей проводить в стране военные операции при участии международных войск и после 2014 года.
23 ноября 2014 г., 14:44
Французский "Национальный фронт" Марин Ле Пен получил многомиллионный кредит в российском банке Французский "Национальный фронт" Марин Ле Пен получил многомиллионный кредит в российском банке
"Нацфронту" отказали в финансировании все французские банки, после чего партия стала искать средства за границей. Партия уже получила первую часть кредита в размере 2 миллионов евро.
23 ноября 2014 г., 14:23
"Шахтер" опроверг информацию об отказе Ракицкого от выступлений за сборную Украины "Шахтер" опроверг информацию об отказе Ракицкого от выступлений за сборную Украины
Украинский футбольный клуб "Шахтер" опроверг сообщения об отказе его футболиста Ярослава Ракицкого от выступлений за сборную Украины. Ранее интернет-сайт Info-center.ua распространил вымышленное интервью 25-летнего защитника, в котором тот, якобы, заявляет о невозможности выступать за "сборную бандеровцев".
23 ноября 2014 г., 14:09
Лавров вылетит на переговоры "шестерки" с Ираном, утверждают источники Лавров вылетит на переговоры "шестерки" с Ираном, утверждают источники
Ранее в австрийскую столицу уже прибыли главы МИД США и ФРГ. Также в воскресенье ожидается возвращение в Вену участвовавших ранее в переговорах глав МИД Франции и Великобритании.
23 ноября 2014 г., 13:19
Реконструкция стадиона в Екатеринбурге продлится 22 месяца Реконструкция стадиона в Екатеринбурге продлится 22 месяца
Реконструкция стадиона "Центральный" в Екатеринбурге, который должен принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, продлится 22 месяца. Как сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, после реконструкции арена будет передана в пользование клубу "Урал".
23 ноября 2014 г., 13:16
Путин: рубль "немножко обесценился", у России "неагрессивная позиция", коррупция "досталась из прошлого" Путин: рубль "немножко обесценился", у России "неагрессивная позиция", коррупция "досталась из прошлого"
Президент сообщил, что "мы сильнее всех", "потому что мы правы" и не исключил, что будет вновь баллотироваться на пост президента в 2018 году. И намекнул на отмену программы материнского капитала, которую осветит в послании Федеральному Собранию.
23 ноября 2014 г., 12:49
Поезд с обломками рейса MH17 отправился из Донецкой области в Харьков
Поезд с обломками рейса MH17 отправился из Донецкой области в Харьков
Обломки самолета, собранные у деревень Грабово, Рассыпное и Петропавловка, погружены на 11 открытых железнодорожных вагонов и один закрытый. Спецсостав должен прибыть в Харьков 23 ноября. Там обломки авиалайнера будут разгружены для дальнейшего проведения расследования.
23 ноября 2014 г., 12:00
Пакьяо победил Алгьери и защитил титул чемпиона мира Пакьяо победил Алгьери и защитил титул чемпиона мира
Филиппинец Мэнни Пакьяо защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 66,68 кг. В 12-раундовом поединке, который прошел в китайском Макао, Пакьяо победил американца Криса Алгьери единогласным решением судей.
23 ноября 2014 г., 11:54
Иран объявил "невозможным" подписание ядерного соглашения в срок, переговоры могут продлить Иран объявил "невозможным" подписание ядерного соглашения в срок, переговоры могут продлить
О многочисленных, по мнению иранской стороны, разногласиях, сообщило в воскресенье агентство ISNA. Впрочем, источник утверждает, что раунд переговоров может быть продлен на несколько дней, если стороны поймут, что перспектива подписания документа реальна.
23 ноября 2014 г., 11:27
В Тунисе проходят прямые выборы президента В Тунисе проходят прямые выборы президента
Компромисс между светскими политическими силами и исламистами позволяет считать "жасминовую революцию" успешной, однако многих беспокоит, что на нынешних выборах сильны позиции представителей режима Зин аль-Абидина бен Али, которого и свергли революционеры.
23 ноября 2014 г., 11:05
Украина отказалась от бесплатных канадских истребителей, это все равно слишком дорого Украина отказалась от бесплатных канадских истребителей, это все равно слишком дорого
Истребители были списаны из состава канадских ВВС в связи с модернизацией вооруженных сил. Однако эксплуатация американских F-18 потребовала бы переподготовки пилотов и привлечения тысяч человек спецсостава, обеспечивающего полеты.
23 ноября 2014 г., 10:44
Пилотов "Ред Булл" исключили из протокола квалификации Гран-при Абу-Даби Пилотов "Ред Булл" исключили из протокола квалификации Гран-при Абу-Даби
Стюарды Гран-при Абу-Даби исключили пилотов команды "Ред Булл" Себастьяна Феттеля и Даниэля Риккьярдо из протокола квалификации последнего этапа "Формулы-1". Причиной такого наказания стало использование гибких крыльев на машинах немца и австралийца.
23 ноября 2014 г., 10:29
В Тульской области четыре человека насмерть отравились угарным газом В Тульской области четыре человека насмерть отравились угарным газом
ЧП произошло в городе Щекино в одном из частных домов: из-за неисправности вытяжки угарным газом отравились четверо рабочих из Перми, приехавшие монтировать оборудование на одном из предприятий области.
23 ноября 2014 г., 10:28
Нью-Йорку грозит наводнение после рекордного снегопада: в штате теплеет Нью-Йорку грозит наводнение после рекордного снегопада: в штате теплеет
Потепление может обернуться наводнением и массовым обрушением крыш из-за намокающего снега. Метель унесла жизни 13 человек, но наводнение "хуже снегопада", оно может оказаться "действительно ужасным", предупреждает губернатор штата. Спасательную операцию затрудняет то, что многие дороги по-прежнему заблокированы.
23 ноября 2014 г., 09:56
Месси стал лучшим бомбардиром испанского чемпионата в истории Месси стал лучшим бомбардиром испанского чемпионата в истории
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси побил рекорд по количеству голов в чемпионате Испании. Сделав хет-трик в матче 12-го тура Примеры против "Севильи" (5:1), аргентинец побил рекорд, принадлежавший форварду "Атлетико" Тельмо Сарре. Сейчас на счету Месси 253 гола в турнире – на два больше, чем у Сарры.
23 ноября 2014 г., 09:55
Лобовое столкновение в Подмосковье: три человека сгорели в машинах Лобовое столкновение в Подмосковье: три человека сгорели в машинах
ЧП произошло в субботу около 2 часов ночи на 4-м км Московского малого бетонного кольца Горьковско-Егорьевского направления. По данным МВД, житель Ногинска на автомобиле BMW выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем KIA.
23 ноября 2014 г., 09:23
В США полицейский тяжело ранил ребенка с муляжом пистолета В США полицейский тяжело ранил ребенка с муляжом пистолета
Полицейский выстрелил в 12-летнего подростка в центре отдыха и развлечений американского города Кливленд, штат Огайо. В полиции заявили, что он действовал по инструкции, и они обязаны считать оружие настоящим.
23 ноября 2014 г., 09:09
Футболисты "Ростова" объявили забастовку Футболисты "Ростова" объявили забастовку
Футболисты "Ростова" не будут тренироваться в знак протеста против невыплаты зарплаты. Как сообщил капитан команды Стипе Плетикоса после матча 14-го тура премьер-лиги с "Торпедо" (1:2), игроки не получали зарплаты уже 5 месяцев.
23 ноября 2014 г., 09:05
Фигуристы Ковтун, Столбова и Климов стали победителями этапа Гран-при в Бордо Фигуристы Ковтун, Столбова и Климов стали победителями этапа Гран-при в Бордо
Российский фигурист Максим Ковтун стал первым на этапе Гран-при, который завершился во французском Бордо. В соревновании спортивных пар также победу праздновали представители России - первое место заняли Ксения Столбова и Федор Климов.
23 ноября 2014 г., 08:57
США вооружат суннитские племена Ирака для борьбы с "Исламским государством" США вооружат суннитские племена Ирака для борьбы с "Исламским государством"
Для них закупят автоматы АК-47, гранатометы и минометы. США намерено поставить суннитским племенам в Ираке оружие на сумму 24 млн долларов. В Пентагоне считают, что вооруженные формирования племен "могут послужить основой для создания Иракской национальной гвардии".
23 ноября 2014 г., 03:28
Число пострадавших от землетрясения в Японии возросло до 57 человек Число пострадавших от землетрясения в Японии возросло до 57 человек
У большинства из них незначительные травмы, однако есть и госпитализированные в тяжелом состоянии. Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Японии в субботу вечером. Эпицентр подземных толчков находился в префектуре Нагано, а очаг залегал на глубине 10 км. Угрозы цунами объявлено не было.
23 ноября 2014 г., 02:31
Байден пообещал Эрдогану деньги на помощь сирийским беженцам, Турция требует свергнуть Асада Байден пообещал Эрдогану деньги на помощь сирийским беженцам, Турция требует свергнуть Асада
США выделят 135 миллионов долларов для помощи сирийским беженцам. Эрдоган повторил, что Турция будет помогать США бороться с "Исламским государством" только в случае, если Вашингтон будет уделять больше внимания вопросу свержения режима сирийского президента Башара Асада.
23 ноября 2014 г., 01:19
"Союз ТМА-15М" с международным экипажем стартует с "дублерской" площадки "Союз ТМА-15М" с международным экипажем стартует с "дублерской" площадки
Еще одной особенностью этого старта будет участие в экспедиции астронавта Европейского космического агентства (ЕКА) Саманты Кристофоретти. Это первый астронавт-женщина из ЕКА, которая полетит на МКС за последние 13 лет. Около 20 военных вертолетов и самолетов будут задействованы в запуске.
23 ноября 2014 г., 00:37