NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США арестовали мужчину за прогулку по лесу в костюме клоуна В США арестовали мужчину за прогулку по лесу в костюме клоуна
В последние дни в США сообщалось о нескольких инцидентах с клоунами, заманивающими детей в лес. В связи с этим полиция опубликовала запрет на прогулки в общественных местах в костюмах клоуна.
24 сентября 2016 г., 23:59
Бывший премьер Сергей Кириенко может сменить Володина в Кремле Бывший премьер Сергей Кириенко может сменить Володина в Кремле
Источники в Кремле утверждают, что именно кандидатура Кириенко упоминается чаще всего, когда речь заходит об освободившемся месте куратора внутренней политики в администрации президента. Пресс-секретарь Кириенко, впрочем, эту информацию комментировать не стал.
24 сентября 2016 г., 23:02
Обама открыл в Вашингтоне музей афроамериканской истории и культуры Обама открыл в Вашингтоне музей афроамериканской истории и культуры
По словам Обамы, музей необходим стране для того, чтобы белые американцы смогли понять, что движет темнокожими участниками протестов и беспорядков, а афроамериканцам - осознать, что белые полицейские стараются выполнять свою работу.
24 сентября 2016 г., 22:31
СК проверит обстоятельства гибели ребенка после приезда скорой помощи в Новосибирске СК проверит обстоятельства гибели ребенка после приезда скорой помощи в Новосибирске
Ребенку стало плохо 19 сентября в одном из домов Ленинского района Новосибирска. Прибывшая бригада врачей спасти ему жизнь не смогла. Следователей, впрочем, заинтересовало, оказали ли медики ребенку всю необходимую помощь.
24 сентября 2016 г., 21:42
Бывший нападающий ФК ЦСКА погиб в ДТП в Москве Бывший нападающий ФК ЦСКА погиб в ДТП в Москве
Инцидент, в котором погиб 37-летний Владимир Кузьмичев, произошел в столице накануне. В составе ЦСКА он выступал с 2001 по 2005 год. В России он также успел поиграть за "Торпедо", "Анжи", "Кубань", "Терек", "Сатурн" и "Спартак" из Нальчика.
24 сентября 2016 г., 21:15
Васильева поддержала предложенный РПЦ "золотой канон" и сокращение числа учебников Васильева поддержала предложенный РПЦ "золотой канон" и сокращение числа учебников
Министр образования поддержала предложенный Патриархом Кириллом "золотой канон" в изучении литературы, который включал список разрешенной для внеклассного чтения литературы. Она также выступила за сокращение числа учебников и по другим предметом, назвав это созданием "единого образовательного пространства".
24 сентября 2016 г., 20:50
Шпрыгина задержали в связи с делом о массовой драке болельщиков в Москве, объяснили в МВД Шпрыгина задержали в связи с делом о массовой драке болельщиков в Москве, объяснили в МВД
Руководитель Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин проходит свидетелем по делу о драке фанатов на Большой Пироговской улице в январе нынешнего года, заявили источники. Его задержание не имеет отношения к запросам из Европы.
24 сентября 2016 г., 20:24
В Германии умер 96-летний узник четырех нацистских лагерей Макс Маннхаймер В Германии умер 96-летний узник четырех нацистских лагерей Макс Маннхаймер
Маннхаймер потерял во время Холокоста почти всю семью, и многие годы воздерживался от рассказов о пережитой трагедии. Но в середине 1980 годов решил посвятить остаток жизни борьбе с антисемитизмом, читал лекции в школах и университетах, выступал против правого экстремизма.
24 сентября 2016 г., 19:57
Ан-26 потерял люк во время полета над Волгоградской областью Ан-26 потерял люк во время полета над Волгоградской областью
Самолет летел на высоте 5 км, когда задний люк оторвался. Салон разгерметизировался, но пилотам удалось сесть. Пострадавших нет. По некоторым данным, самолет используется одной из силовых структур.
24 сентября 2016 г., 19:38
Сирийская армия зачистила лагерь беженцев около Алеппо Сирийская армия зачистила лагерь беженцев около Алеппо
Бойцы бригады "Аль-Кудс" и подразделения правительственных войск полностью зачистили лагерь палестинских беженцев Хандарат, который стал первым освобожденным районом на северо-восточной окраине Алеппо за последние два года.
24 сентября 2016 г., 19:28
Футболисты ЦСКА и "Краснодара" не выявили победителя Футболисты ЦСКА и "Краснодара" не выявили победителя
В центральном матче восьмого тура футбольного чемпионата России ЦСКА на своем поле сыграл вничью с "Краснодаром". Столичный клуб быстро повел в счете благодаря голу нападающего Ласины Траоре, однако вскоре нападающий российской сборной Федор Смолов восстановил равновесие - 1:1.
24 сентября 2016 г., 19:17
В немецком аэропорту задержали вернувшегося из Сирии сторонника ИГ В немецком аэропорту задержали вернувшегося из Сирии сторонника ИГ
Задержание произошло в аэропорту Дюссельдорфа на западе Германии. Правоохранители подозревают, что 22-летний гражданин Германии Анил О. прошел подготовку в сирийских лагерях экстремистов.
24 сентября 2016 г., 18:54
Коллегия выборщиков не смогла избрать президента Эстонии Коллегия выборщиков не смогла избрать президента Эстонии
По итогам второго тура выборов ни одному из кандидатов не удалось получить необходимые 168 голосов. Теперь стране нужны новые кандидаты, а нынешний президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес предложил начать процедуру выборов поскорее - уже 3 октября.
24 сентября 2016 г., 18:29
Жуков обещает занять Думу законами, "волнующими людей" Жуков обещает занять Думу законами, "волнующими людей"
Вице-спикер от получившей конституционное большинство "Единой России" заявил: "Конечно, мы будем ответственны за все, что будет происходить в Госдуме, за те законы, которые будут приниматься". Команду ЕР он называет сильной и профессиональной. СМИ напоминают о резонансных проектах, которые Дума 6-го созыва предпочла отложить перед выборами.
24 сентября 2016 г., 18:02
Мизулина потребовала закрыть выставку "педофильских" фото в центре Москвы Мизулина потребовала закрыть выставку "педофильских" фото в центре Москвы
Мизулина требует закрыть выставку фотографа Джока Стерджеса в Центре фотографии имени братьев Люмьер в Москве. По ее мнению, фото голых маленьких девочек "не могут трактоваться как произведения искусства".
24 сентября 2016 г., 17:40
"Манчестер Юнайтед" разгромил действующего чемпиона Англии "Манчестер Юнайтед" разгромил действующего чемпиона Англии
В шестом туре чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" на родном стадионе "Олд Траффорд" разгромил "Лестер" со счетом 4:1. Все мячи в ворота сильнейшей команды Премьер-лиги по итогам прошлого года хозяева поля забили после перерыва.
24 сентября 2016 г., 17:21
Уральские силовики планируют потратить 472 млн рублей на грузовики с водометами Уральские силовики планируют потратить 472 млн рублей на грузовики с водометами
МВД по Свердловской области планирует заказать 24 броневика "Шторм" с водометами. В управлении маттехснабжения не могут уточнить, для каких целей закупаются автомобили стоимостью 19,6 млн рублей за штуку.
24 сентября 2016 г., 17:12
Джереми Корбина переизбрали лидером лейбористов Великобритании Джереми Корбина переизбрали лидером лейбористов Великобритании
Корбин уверенно победил на внеочередных выборах главы оппозиционной в Великобритании Лейбористской партии. Победитель после оглашения результатов призвал партию объединиться, чтобы "победить тори".
24 сентября 2016 г., 16:44
В Дагестане в автомобиле сгорели трое боевиков, открывших стрельбу на блокпосту В Дагестане в автомобиле сгорели трое боевиков, открывших стрельбу на блокпосту
В Табасаранском районе Дагестана у села Чулат силовики попытались остановить для проверки автомобиль "Лада Калина". Трое мужчин, находившихся в салоне автомобиля, открыли стрельбу по представителям правоохранительных органов и были уничтожены ответным огнем. Автомобиль в ходе боя загорелся.
24 сентября 2016 г., 16:29
Кинэн считает, что Канаде потребуется настрой 1987 года, чтобы обыграть Россию в полуфинале Кубка мира Кинэн считает, что Канаде потребуется настрой 1987 года, чтобы обыграть Россию в полуфинале Кубка мира
Обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина Майк Кинэн считает, что у российской сборной в полуфинальном матче против команды Канады есть шансы на победу. При этом известный в прошлом канадский тренер подчеркивает, что россиянам надо меньше терять шайбу.
24 сентября 2016 г., 16:15
Обвиненный в организации госпереворота экс-премьер ЛНР Цыпкалов найден повешенным Обвиненный в организации госпереворота экс-премьер ЛНР Цыпкалов найден повешенным
Бывший премьер самопровозглашенной республики свел счеты с жизнью, повесившись, объявили в прокуратуре. Мотивом для самоубийства представитель прокуратуры назвал страх Цыпкалова, что его убьют остающиеся на свободе заговорщики.
24 сентября 2016 г., 15:22
Представитель УЕФА назвал выборы президента РФС честными Представитель УЕФА назвал выборы президента РФС честными
Член исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Франтишек Лавринец назвал выборы президента Российского футбольного союза (РФС), которые прошли в субботу в Москве, честными. Об этом заявил сам Лавринец, который был наблюдателем от УЕФА на выборах РФС.
24 сентября 2016 г., 14:53
"Единая Россия" утвердила Володина на пост спикера Госдумы "Единая Россия" утвердила Володина на пост спикера Госдумы
Партия "Единая Россия" после обретения конституционного большинства в новой Госдуме в субботу распределила главные руководящие посты в нижней палате парламента. Вице-спикерами при Володине впервые станут Ирина Яровая и Петр Толстой.
24 сентября 2016 г., 14:51
Лавров просит предъявить боеприпасы, которыми бомбили гуманитарный конвой в Сирии Лавров просит предъявить боеприпасы, которыми бомбили гуманитарный конвой в Сирии
"Самый простой способ и первый необходимый шаг - предъявить снаряды, которые попали в этот конвой. Сначала была информация, что это удар из артиллерийских орудий, потом эта информация быстро исчезла. Затем стали упоминать вертолеты. По боеприпасам, думаю, все можно понять", - заявил глава МИД России.
24 сентября 2016 г., 14:11
В центре Рима обрушилась часть жилого дома В центре Рима обрушилась часть жилого дома
Незадолго до обрушения части здания жильцы четырехэтажного дома сообщили о появившихся на нем трещинах. Спасатели успели эвакуировать жителей. Причиной обрушения называют повреждение фундамента грунтовыми водами.
24 сентября 2016 г., 13:57
Пьяный полицейский попал в смертельное ДТП в Подмосковье Пьяный полицейский попал в смертельное ДТП в Подмосковье
Около города Пушкино полицейский за рулем автомобиля столкнулся с другой машиной, которая от удара вылетела на обочину. Выжить удалось лишь одному ребенку. Предполагаемый виновник ДТП задержан, возбуждено дело.
24 сентября 2016 г., 13:36
Нападающий "Рубина" вложит почти миллион евро в строительство мечети под Казанью Нападающий "Рубина" вложит почти миллион евро в строительство мечети под Казанью
Турецкий нападающий "Рубина" Гёкдениз Карадениз вложит в строительство мечети под Казанью 838 тысяч евро. Активное строительство ведется в деревне Калинино, расположенной в 25 километрах от центра Казани. Сам Гёкдениз точную цифру старается не афишировать.
24 сентября 2016 г., 13:21
Ночное землетрясение в Румынии ощутили жители четырех стран Ночное землетрясение в Румынии ощутили жители четырех стран
Для Молдавии обошедшееся без жертв и разрушений землетрясение, тем не менее, стало сильнейшим за четверть века. Также толчки ощутили жители Украины и некоторых городов Белоруссии.
24 сентября 2016 г., 12:39
Виталий Мутко переизбран на пост президента РФС, Романцев назвал выборы фарсом Виталий Мутко переизбран на пост президента РФС, Романцев назвал выборы фарсом
Виталий Мутко переизбран на новый срок в должности президента Российского футбольного союза. На пост претендовал еще Валерий Газзаев, а Игорь Ефремов и Сергей Прядкин ранее сняли кандидатуры в пользу Мутко. Экс-наставник сборной России и "Спартака" Олег Романцев произошедшее назвал фарсом.
24 сентября 2016 г., 12:19
Главу ВОБ Шпрыгина задержали в туалете на конференции Российского футбольного союза Главу ВОБ Шпрыгина задержали в туалете на конференции Российского футбольного союза
Российские фанаты принимали участие в уличных беспорядках в Марселе перед матчем группового турнира чемпионата Европы между сборными Англии и России. Ранее министр спорта Мутко обещал исключить из РФС созданную при его участии организацию болельщиков.
24 сентября 2016 г., 12:01
Два кандидата на пост РФС сняли свои кандидатуры в пользу "чудика" Мутко Два кандидата на пост РФС сняли свои кандидатуры в пользу "чудика" Мутко
Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин и президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов сняли свои кандидатуры с выборов главы Российского футбольного союза (РФС) в пользу действующего руководителя организации Виталия Мутко.
24 сентября 2016 г., 11:48
Банк России расследует накрутку счетчика в ходе голосования по выбору картинки на новой купюре Банк России расследует накрутку счетчика в ходе голосования по выбору картинки на новой купюре
Под вопросом голоса, отданные за Казанский кремль - лидера голосования по выбору изображения для новых купюр. В банке обратили внимание на сообщения о разнарядке, спущенной для вузов, бюджетников и школьников.
24 сентября 2016 г., 11:46
Джонни Депп продает пять пентхаусов, которые  можно объединить в одну "царь-квартиру" Джонни Депп продает пять пентхаусов, которые можно объединить в одну "царь-квартиру"
Джонни покупал эти квартиры по отдельности в 2007-2008 годах и три из них соединил. По словам риелторов, сейчас их можно приобрести как всем лотом, так и по отдельности. Все вместе они стоят около 13 млн долларов. Агент Деппа отказался прокомментировать, связана ли как-то продажа пентхаусов с недавним разводом актера с Эмбер Херд.
24 сентября 2016 г., 11:04
Роспотребнадзор бьет тревогу в связи с активизацией энтеровирусов в семи регионах России Роспотребнадзор бьет тревогу в связи с активизацией энтеровирусов в семи регионах России
В сообщении федеральной службы отмечается, что вирусы, долгое время выживающие в холодных условиях и в воде, наиболее опасны для маленьких детей. Больше всего заболевших в Хабаровском крае, Томской и Ярославской областях, республиках Тыва и Калмыкия, в ХМАО и Еврейской АО. В ряде районов закрыты бассейны.
24 сентября 2016 г., 10:51
Трехкратный обладатель "Золотого мяча" стал чиновником ФИФА Трехкратный обладатель "Золотого мяча" стал чиновником ФИФА
Бывший футболист амстердамского "Аякса" и итальянского "Милана" Марко ван Бастен назначен главой отдела Международной федерации футбола по техническому развитию. Голландец является одним из самых ярких игроков в истории мирового футбола.
24 сентября 2016 г., 10:40
Пентагон объяснил использование бомб с белым фосфором необходимостью "подавать сигналы" Пентагон объяснил использование бомб с белым фосфором необходимостью "подавать сигналы"
Военные США подтвердили использование белого фосфора в операциях против группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Ираке. В Пентагоне уверяют, что бомбы не используются против живой силы, а пламя и едкий дым нужны, чтобы подавать сигналы.
24 сентября 2016 г., 10:16
В Свердловской области расследуют изнасилование 10-летнего группой старшеклассников В Свердловской области расследуют изнасилование 10-летнего группой старшеклассников
Четверо 13-летних школьников изнасиловали 10-летнего ребенка в лесном массиве возле школы. Источники утверждают, что они угрожают матери и жертве. Ответственности из-за юного возраста они не подлежат, а в СК преступление объясняют халатностью взрослых.
24 сентября 2016 г., 09:52
В Подмосковье в ДТП на Ярославском шоссе погибли четыре человека В Подмосковье в ДТП на Ярославском шоссе погибли четыре человека
Два легковых автомобиля столкнулись на 45-м километре трассы утром в субботу. Один из автомобилей опрокинулся в кювет, погибли все находившиеся в нем люди.
24 сентября 2016 г., 09:35
Клинтон забыла секретные документы в номере гостиницы в России Клинтон забыла секретные документы в номере гостиницы в России
ФБР опубликовало еще 189 страниц из расследования по поводу небрежного обращения с секретными данными экс-госсекретаря и ее помощников. Выяснилось, что Клинтон обсуждала с помощником секретные данные в номере гостиницы, а потом просто забыла папку.
24 сентября 2016 г., 09:18
Один из лучших игроков в истории НБА объявил о завершении карьеры Один из лучших игроков в истории НБА объявил о завершении карьеры
Звезда Национальной баскетбольной ассоциации Кевин Гарнетт объявил о завершении профессиональной карьеры. Гарнетт - единственный игрок в истории НБА, на счету которого более 25000 очков, 10000 подборов, 5000 передач, 1500 блок-шотов и 1500 перехватов в карьере.
24 сентября 2016 г., 09:17
В США расстреляли посетителей торгового центра: четверо погибших В США расстреляли посетителей торгового центра: четверо погибших
ЧП произошло в городе Берлингтон в 100 километрах к северу от Сиэтла в ТЦ Cascade Mall. Мужчина зашел вовнутрь, открыл стрельбу, затем скрылся. Полиция ведет поиски подозреваемого, предположительно, латиноамериканца.
24 сентября 2016 г., 09:03
Бой-реванш между Фьюри и Кличко отложен во второй раз Бой-реванш между Фьюри и Кличко отложен во второй раз
Чемпион мира в супертяжелом весе британский боксер Тайсон Фьюри повторно отложил бой-реванш с украинцем Владимиром Кличко (поединок должен был состояться 29 октября) на этот раз с формулировкой "непригодный к поединку по медицинским показаниям".
24 сентября 2016 г., 08:54
В Конгрессе США разочаровались решением Обамы ветировать закон об исках к Саудовской Аравии В Конгрессе США разочаровались решением Обамы ветировать закон об исках к Саудовской Аравии
Там заявили, что уже на следующей неделе постараются преодолеть президентское вето. Более того, представители Конгресса утверждают, что для этого вполне может набраться необходимое число голосов.
24 сентября 2016 г., 03:13
Американские разведслужбы начали проверку советника Трампа на связи с Кремлем Американские разведслужбы начали проверку советника Трампа на связи с Кремлем
По данным Yahoo News, спецслужбы заинтересованы в деятельности Картера Пейджа, советника Трампа по международной политике. Предполагается, что он ведет переговоры с Москвой об отмене санкций в случае победы республиканцев.
24 сентября 2016 г., 00:41