NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Сирии погиб российский генерал, воевавший в Донбассе В Сирии погиб российский генерал, воевавший в Донбассе
Главное управление разведки министерства обороны Украины называло погибшего в Сирии Валерия Асапова командующим "Первым армейским корпусом" сил самопровозглашенной ДНР. В мае 2017 года он попал под украинские санкции.
24 сентября 2017 г., 23:30
В Москве "заминировали" два ТЦ. Бомб там не нашли В Москве "заминировали" два ТЦ. Бомб там не нашли
Угроза взрыва в ТЦ "Океания" на Кутузовском проспекте и "Хорошо" на Хорошевском шоссе не подтвердилась. Из-за анонимных звонков пришлось эвакуировать около 12 тысяч человек.
24 сентября 2017 г., 20:39
На авиашоу в Италии самолет упал в море. ВИДЕО На авиашоу в Италии самолет упал в море. ВИДЕО
Пилот самолета Eurofighter Typhoon, выполняя один из заключительных пунктов лётной программы, врезался в воду. Инцидент произошел на глазах многотысячной толпы, собравшейся на побережье Тирренского моря в районе города Террачина.
24 сентября 2017 г., 20:15
"Локомотив" победил "Ростов", забив мяч на третьей компенсированной минуте "Локомотив" победил "Ростов", забив мяч на третьей компенсированной минуте
В матче 11-го тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив" в гостях победил "Ростов" со счетом 1:0. Три очка "железнодорожникам" принес португальский форвард Эдер, отличившийся перед самым финальным свистком.
24 сентября 2017 г., 19:06
Германия выбрала парламент, СДПГ уходит в оппозицию Германия выбрала парламент, СДПГ уходит в оппозицию
Борьба развернулась за третий результат - победу в гонке середняков одержала праворадикальная партия "Альтернатива для Германии". Умеренные политики называли ее нацистской, и теперь она становится одной из ключевых оппозиционных сил.
24 сентября 2017 г., 19:05
29-летний француз погиб на соревнованиях по конному спорту 29-летний француз погиб на соревнованиях по конному спорту
Француз Максим Дебост погиб в результате инцидента, произошедшего на турнире по конному троеборью во французском Шатобриане. Во время дисциплины кросс 29-летний спортсмен и его конь не сумели преодолеть препятствие, медики попытались спасти Дебоста, но их усилий оказалось недостаточно.
24 сентября 2017 г., 18:11
СМИ узнали об отставке губернатора Красноярского края Толоконского СМИ узнали об отставке губернатора Красноярского края Толоконского
По данным сибирских региональных сайтов, 21 сентября губернатор летал в Москву на встречу с президентом Путиным и теперь уходит с поста. Толоконский запомнился как губернатор, подписавший резонансное постановление о резком росте зарплаты депутатов.
24 сентября 2017 г., 18:02
Швейцарцы на референдуме отказались от пенсионной реформы с ростом НДС на 0,3% Швейцарцы на референдуме отказались от пенсионной реформы с ростом НДС на 0,3%
Поправки к избирательному законодательству были одобрены парламентом с минимальным перевесом голосов еще весной. Они предполагали повышение пенсионного возраста для женщин с 64 до 65 лет и скромный рост налогов.
24 сентября 2017 г., 17:22
Мотогонщик Росси, сломавший ногу три недели назад, занял пятое место на Гран-При Арагона Мотогонщик Росси, сломавший ногу три недели назад, занял пятое место на Гран-При Арагона
Многократный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам итальянец Валентино Росси из команды "Ямаха", сломавший ногу в последний день лета, занял пятое место в гонке на Гран-при Арагона в Испании.
24 сентября 2017 г., 16:54
В Ленинградской области в ДТП попал водитель с трупом в багажнике В Ленинградской области в ДТП попал водитель с трупом в багажнике
Столкновение четырех автомобилей стало прологом к детективной истории. В багажнике нашли труп, а водитель-азиат отказывается говорить по-русски.
24 сентября 2017 г., 16:22
Референдум под огнем: Иран обстрелял курдов со своей территории, отменил авиарейсы Референдум под огнем: Иран обстрелял курдов со своей территории, отменил авиарейсы
В контролируемом иракскими курдами Эрбиле накануне планируемого там референдума о независимости обострилась обстановка. К протестам иракских властей деятельно присоединились соседи из Ирана: курдские районы подверглись обстрелу, а после этого было объявлено о воздушной блокаде.
24 сентября 2017 г., 15:53
Американцы не планируют показывать матчи НХЛ во время Олимпиады Американцы не планируют показывать матчи НХЛ во время Олимпиады
Американский телеканал NBC, владеющий правами на показ матчей НХЛ, не будет транслировать игры лиги с 7-го по 26 февраля 2018 года, когда будет проходить зимняя Олимпиада в южнокорейском Пхенчхане.
24 сентября 2017 г., 15:33
Лавров не против "срезать жирок" ООН Лавров не против "срезать жирок" ООН
Одна из основных претензий администрации Дональда Трампа - неэффективное расходование финансов, в том числе при миротворческих операциях. Претензии глава МИД России считает справедливыми, но настаивает, что обсуждать их надо в другом формате.
24 сентября 2017 г., 15:29
Футболисты "Уфы" не дослушали тренерскую установку из-за сообщения о бомбе Футболисты "Уфы" не дослушали тренерскую установку из-за сообщения о бомбе
Руководитель пресс-службы футбольного клуба "Уфа" Сергей Тыртышный заявил, что некоторые игроки команды очень испугались экстренной эвакуации из отеля. Ранее сообщалось, что главный тренер "Уфы" Сергей Семак не смог дать установку на домашний матч из-за поступившего звонка о бомбе.
24 сентября 2017 г., 14:28
Парламентариев возбудило американское пособие по войне с Россией: это "стандартная ложь" и "бесполезная пропаганда" Парламентариев возбудило американское пособие по войне с Россией: это "стандартная ложь" и "бесполезная пропаганда"
В Совете Федерации и Госдуме, несмотря на воскресный день, активно комментируют брошюру США о российской армии и гибридных войнах. В Совфеде заявляют, что американцам не поможет, если они "сойдут с ума" и затеют войну. В Госдуме считают, что пособие свидетельствует о подмене идеалов свободы в США имитацией.
24 сентября 2017 г., 13:59
КНДР с помощью фотомонтажа "уничтожила" американские бомбардировщики и авианосец КНДР с помощью фотомонтажа "уничтожила" американские бомбардировщики и авианосец
Бомбардировщики США регулярно летают к берегам КНДР, и в реальной жизни им пока ничто не препятствует. Но зато видеомонтажеры упражняются в уничтожении американской техники под бравурную музыку.
24 сентября 2017 г., 13:16
Минобороны выложило фото техники США в подконтрольных террористам районах Сирии Минобороны выложило фото техники США в подконтрольных террористам районах Сирии
В Минобороны обращают внимание, что никаких признаков наступательной операции не было. И говорят об "особых отношениях" между американцами и ИГ, а также о помехах, которые те чинят наступлению правительственных войск.
24 сентября 2017 г., 12:55
Обладатель "Золотого мяча" решил возобновить карьеру в 45 лет Обладатель "Золотого мяча" решил возобновить карьеру в 45 лет
Бывший полузащитник итальянского "Ювентуса" и сборной Чехии Павел Недвед возобновил карьеру в возрасте 45 лет. Обладатель "Золотого мяча" подписал контракт с чешским любительским клубом "Скальна", за который выступает его 18-летний сын.
24 сентября 2017 г., 12:39
У менеджеров "Открытия" заблокировали деньги на санацию банка У менеджеров "Открытия" заблокировали деньги на санацию банка
Временная администрация "ФК Открытие" списала средства с личных счетов топ-менеджеров банка на его докапитализацию. Заблокированы деньги не только топ-менеджеров, но и региональных управляющих, бухгалтеров и глав филиалов.
24 сентября 2017 г., 12:07
В Иркутской области директоров школ увольняют за отказ от агитации В Иркутской области директоров школ увольняют за отказ от агитации
Региональный омбудсмен сообщает, что директорам минимум трех школ грозят увольнением за отказ от поддержки провластного кандидата на местных выборах. При этом еще летом никаких претензий не было - школам вручали награды в знак высокой оценки труда работников.
24 сентября 2017 г., 11:46
Боксер Хьюи Фьюри не смог вернуть чемпионский пояс в семью Боксер Хьюи Фьюри не смог вернуть чемпионский пояс в семью
Новозеландец Джозеф Паркер защитил титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе. В 12-раундовом поединке в Манчестере он выиграл у британца Хьюи Фьюри по очкам большинством голосов. Один судья выставил ничейные оценки, двое других отдали победу Паркеру.
24 сентября 2017 г., 11:24
Разведка США вывела на орбиту секретный спутник Разведка США вывела на орбиту секретный спутник
По неофициальным данным, секретный спутник NROL-42 оснащен инфракрасными сенсорами, которые смогут фиксировать ракетные запуски в Северном полушарии, в том числе из Ирана и Северной Кореи.
24 сентября 2017 г., 11:02
Против "ВИМ-авиа" возбудили дело о невыплате зарплат: долги превысили 200 млн Против "ВИМ-авиа" возбудили дело о невыплате зарплат: долги превысили 200 млн
"Возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.27 КоАП РФ, в отношении самого юридического лица и его руководителя. Долг по заработной плате составил более 206 млн рублей", - сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
24 сентября 2017 г., 10:56
Теннисистка Павлюченкова уступила в финале токийского турнира Возняцки Теннисистка Павлюченкова уступила в финале токийского турнира Возняцки
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова уступила датчанке Каролине Возняцки в двух сетах (0:6, 5:7) в решающей встрече турнира в Токио, призовой фонд которого превышал 890 тысяч долларов. Для Анастасии это уже был третий финал турниров WTA в сезоне.
24 сентября 2017 г., 10:53
В приморском океанариуме задохнулась белуха В приморском океанариуме задохнулась белуха
Накануне прошел шторм, и в водоем занесло посторонний предмет - сеть, в которой 600-килограммовое животное запуталось. Технику не удалось освободить белуху, и она задохнулась. В океанариуме проводят работы по дополнительной изоляции бухты, где плавают зубатые киты.
24 сентября 2017 г., 10:35
Военные США выложили методичку о войне с Россией Военные США выложили методичку о войне с Россией
Документ под названием "Пособие по российскому военному делу нового поколения" рассматривает "гибридную войну" как инструмент современной геополитики. "Новая цель российских военных - это полная смена системы государства", - считает военная разведка США.
24 сентября 2017 г., 09:59
Российские волейболистки победили сборную Турции и вышли в плей-офф чемпионата Европы Российские волейболистки победили сборную Турции и вышли в плей-офф чемпионата Европы
В Баку женская сборная России по волейболу нанесла поражение команде Турции со счетом 3:1 и обеспечила себе место в плей-офф чемпионата Европы, который проходит в Грузии и Азербайджане. Наталья Кошелева принесла нашей сборной 24 очка.
24 сентября 2017 г., 09:54
В Германии выбирают парламент на четвертый срок Меркель В Германии выбирают парламент на четвертый срок Меркель
Канцлер Ангела Меркель имеет все шансы быть переизбранной - уже на четвертый срок. Но сформировать коалицию будет непросто: среди лидеров симпатий - радикалы из "Альтернативы для Германии", с которыми никто не желает вести дела.
24 сентября 2017 г., 09:38
Главред "Сиб.фм" уволился после указания не писать о Навальном Главред "Сиб.фм" уволился после указания не писать о Навальном
Сергей Самойленко уволился из-за заметки о выступлении политика в Новосибирске: ее выложили на сайт, а затем удалили. Произошло это по указанию нового собственника, по некоторым данным, главы сибирского координационного совета "Единой России".
24 сентября 2017 г., 09:17
Чемпионы НБА заявили, что не поедут в Белый дом после того, как Дональд Трамп отменил встречу Чемпионы НБА заявили, что не поедут в Белый дом после того, как Дональд Трамп отменил встречу
Баскетболисты "Голден Стейт", в сезоне-2016/17 ставшие чемпионами НБА, отказались от посещения Белого дома после того, как президент США Дональд Трамп отменил традиционную встречу, сославшись на сомнения одного из лидеров клуба Стефена Карри.
24 сентября 2017 г., 09:10
"Спартак" снова разочаровал своих болельщиков, не сумев победить в Москве "Анжи" "Спартак" снова разочаровал своих болельщиков, не сумев победить в Москве "Анжи"
В матче 11-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" на своем стадионе сыграл вничью со счетом 2:2 с махачкалинским "Анжи", уйдя от поражения в компенсированное время встречи благодаря точному удару Лоренсо Мельгарехо.
24 сентября 2017 г., 08:47
Трамп прокомментировал слова главы МИД КНДР о том, что он психически больной человек Трамп прокомментировал слова главы МИД КНДР о том, что он психически больной человек
"Только что слышал, как министр иностранных дел Северной Кореи говорил в ООН. Если он будет повторять мысли маленького человека-ракеты, они долго тут не пробудут!" - написал Трамп в Twitter.
24 сентября 2017 г., 06:05
В Лондоне неизвестные распылили ядовитое вещество. Пострадали шесть человек В Лондоне неизвестные распылили ядовитое вещество. Пострадали шесть человек
Инцидент произошел около торгового центра "Вестфилд". Один мужчина был задержан за нанесение телесных повреждений. Помощник менеджера в Burger King, расположенного неподалеку от места инцидента, сказал, что одна из жертв вошла в ресторан быстрого питания, чтобы "смыть кислоту с лица".
24 сентября 2017 г., 02:01
Компания Uber согласилась пойти на уступки для возвращения в Лондон Компания Uber согласилась пойти на уступки для возвращения в Лондон
В рамках программы безопасности пассажиров будет сокращен рабочий день для водителей Uber, что, как считают в компании, поможет вернуть отозванную лицензию. 22 сентября управление транспорта Лондона сообщило о том, что он не продлит Uber лицензию на предоставление услуг перевозок в городе.
24 сентября 2017 г., 01:35