NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Утешительный хоккейный финал Россию не утешил



Утешительный хоккейный финал Россию не утешил
Сборная России по хоккею проиграла в "бронзовом" матче олимпийского турнира команде Чехии со счетом 0:3 и заняла в итоге 4 место. Наши игроки старались до последнего, даже сняли вратаря на последних минутах, но это не помогло.
25 february 2006 г., 23:06
Российская четверка бобслеистов докаталась до "серебра" Российская четверка бобслеистов докаталась до "серебра"
Квартет российских бобслеистов во главе с Александром Зубковым смог пополнить медальный запас России на Играх в Турине, выиграв в своей дисциплине серебряную медаль. А победителем стал немецкий экипаж, который четко выполнял команды своего лидера Андре Ланге.
25 february 2006 г., 22:17
Австрийские горнолыжники делают хет-трик в слаломе Австрийские горнолыжники делают хет-трик в слаломе
Три первых места в слаломе у мужчин достались представителям австрийской горнолыжной школы: у Бенжамина Райха - "золото", Райнфрида Хербста – "сербро", а у Райнера Шонфельдера – "серебро".
25 february 2006 г., 21:52
Канадская конькобежка Клара Хьюз выиграла 5000 метров Канадская конькобежка Клара Хьюз выиграла 5000 метров
В заключительном забеге на 5000 метров канадская конькобежка Клара Хьюз на одну секунду опередила титулованную немецкую спортсменку Клаудиу Пехштайн и впервые стала олимпийской чемпионкой.
25 february 2006 г., 20:55
В Москве в ДТП трагически 
погиб пресс-секретарь министра финансов В Москве в ДТП трагически погиб пресс-секретарь министра финансов
"По предварительным данным, чиновник, находившийся за рулем джипа Nissan, не справился с управлением и совершил наезд на разделительный камень. От сильного удара машина загорелась", - сообщили в ГИБДД России.
25 february 2006 г., 20:48
Панкратову разрешили принять участие в последней гонке Панкратову разрешили принять участие в последней гонке
Российский лыжник Николай Панкратов, на которого трижды накладывали карантин на участие в Олимпийских играх в Турине из-за повышенного уровня гемоглобина, примет участие в гонке на 50 км свободным стилем, которая состоится в воскресенье.
25 february 2006 г., 20:06
Хиль-Роблес намерен выяснить, чем болеют дети в Шелковском районе Чечни Хиль-Роблес намерен выяснить, чем болеют дети в Шелковском районе Чечни
Комиссар Совета Европы по правам человека заявил в, что он "намерен поставить этот вопрос на высоком уровне". Он считает, что "прежде всего, необходимо должным образом вылечить детей". "Если нужно отправить детей в Москву, то их необходимо срочно вывезти туда и лечить в самом лучшем госпитале", - отметил комиссар.
25 february 2006 г., 20:06
Официальное число жертв оползня на Филиппинах - 139 человек, 973 пропали без вести Официальное число жертв оползня на Филиппинах - 139 человек, 973 пропали без вести
Спасательная операция прекращена в связи с утратой всяких надежд найти кого-то из пострадавших живыми после восьми дней пребывания под слоем обрушившейся со склонов близлежащей горы грязи, толщина которой местами достигает 40 метров.
25 february 2006 г., 19:51
В 11 селах Аджарии будет уничтожена домашняя птица В 11 селах Аджарии будет уничтожена домашняя птица
Решение об уничтожении домашней птицы было принято на чрезвычайном заседании совета министров республики для предотвращения распространения вируса "птичьего гриппа". Местное население уже предупреждено о намечаемых профилактических мерах.
25 february 2006 г., 19:30
В центре Москвы рухнула кровля выселенного здания В центре Москвы рухнула кровля выселенного здания
Инцидент произошел около 18:00 в Малом Златоустьинском переулке. "В начале обрушился фасад 3-этажного здания старой постройки, а затем начала падать кровля. Общая площадь обрушения составила 400 квадратных метров", - отметили в ГУВД столицы.
25 february 2006 г., 18:58
Знаменосцем олимпийской сборной России будет Плющенко Знаменосцем олимпийской сборной России будет Плющенко
Фигурист Евгений Плющенко понесет флаг сборной России на официальной церемонии закрытия ХХ зимних Олимпийских игр в воскресенье, 26 февраля. Это решение было принято в субботу утром на заседании штаба олимпийской делегации России в Турине.
25 february 2006 г., 18:38
Саакашвили планирует открыть в Тбилиси музей оккупации Грузии
Саакашвили планирует открыть в Тбилиси музей оккупации Грузии
"Среди нас есть грузины, считающие себя излишне умными и прозорливыми, которые заявляют, что, мол, может не стоит поднимать голоса и надо смириться, но через смирение произошла советизация Грузии, повторять этот опыт мы уже не будем", - сказал президент Грузии.
25 february 2006 г., 18:17
Во Франции запрещена продажа "чудодейственного" антипохмельного эликсира Во Франции запрещена продажа "чудодейственного" антипохмельного эликсира
В сообщении Генерального управления по конкуренции и борьбе с мошенничеством указывается, что эликсир должен быть изъят из продажи за счет находящегося в Нормандии предприятия-изготовителя. Изучение состава изделия и следствие в отношении сопровождавшей его продажу рекламы продолжается.
25 february 2006 г., 17:38
Комиссар Совета Европы по правам человека рассказал о войне в Чечне Комиссар Совета Европы по правам человека рассказал о войне в Чечне
"За шесть лет я много раз бывал в Чеченской республике. Первый раз я приехал сюда осенью 1999 года, когда шли военные действия. Работали пушки, орудия. Сегодня шума орудий нет. Война в Чеченской республике фактически закончилась ", - отметил Альваро Хиль-Роблес.
25 february 2006 г., 17:24
Из-за проигрыша хоккеистов Путин не приедет на Олимпиаду Из-за проигрыша хоккеистов Путин не приедет на Олимпиаду
Президент Российской Федерации Владимир Путин не приедет на Олимпийские игры, которые 26 февраля закрываются в Турине. Об этом сообщил руководитель российской делегации на Играх в Италии, президент ОКР Леонид Тягачев.
25 february 2006 г., 17:12
Иран обещает России новые контракты на строительство АЭС Иран обещает России новые контракты на строительство АЭС
Российские компании будут иметь приоритет на участие в строительстве новых АЭС в Иране, заявил министр экономики и финансов Ирана Давуд Данеш-Джафари по итогам переговоров с главой Росатома Сергеем Кириенко в субботу в Тегеране.
25 february 2006 г., 17:06
На Украину доставлен российский бизнесмен, обвиняемый в незаконной торговле оружием На Украину доставлен российский бизнесмен, обвиняемый в незаконной торговле оружием
Украина обвиняет 57-летнего российского бизнесмена Олега Орлова в контрабандной поставке осенью 1999 года радиолокационной станции П14Ф в Эритрею и в незаконной продаже крылатых ракет Х-55СМ Китаю. Бизнесмен был экстрадирован из Чехии.
25 february 2006 г., 16:44
Необходимо проверить все сложные конструкции, заявил архитектор Басманного рынка Необходимо проверить все сложные конструкции, заявил архитектор Басманного рынка
"При этом особое внимание следует уделить не только основным параметрам несущих конструкций и их состоянию, эксплуатации подобных объектов", - сказал Нодар Канчели, отметив, что "зачастую именно неправильная эксплуатация наносит вред конструкциям зданий".
25 february 2006 г., 16:09
Евгений Набоков: мы понимаем всю важность матча за третье место Евгений Набоков: мы понимаем всю важность матча за третье место
"Хоккейная сборная России в матче за третье место с командой Чехии, который состоится сегодня, покажет более осмысленную игру, чем в полуфинале в финнами", - заявил вратарь российской команды Евгений Набоков.
25 february 2006 г., 16:08
Махмуд Аббас призвал мировое сообщество дать "Хамасу" шанс Махмуд Аббас призвал мировое сообщество дать "Хамасу" шанс
В интервью британскому телеканалу ITV, которое будет транслироваться в воскресенье, Аббас выразил надежду на то, что визиты лидеров "Хамаса" в Россию и ряд других стран помогут исламистам, победившим на январских выборах в палестинский парламент, признать Израиль и отказаться от насилия.
25 february 2006 г., 15:44
Онищенко: причина трагедии на Басманном рынке - отсутствие миграционной политики Онищенко: причина трагедии на Басманном рынке - отсутствие миграционной политики
"Не должен был погибнуть ни один человек, так как ночью рынок закрыт и там в принципе не должно быть людей", - сказал Онищенко. "Если эти люди нужны нашей экономике, мы их привлекаем, нужно дать им все условия для медицинского наблюдения и жизни не под прилавком на рынке", - подчеркнул главный государственный санитарный врач РФ.
25 february 2006 г., 15:30
В иракском городе Бухриз убита шиитская семья из 12 человек В иракском городе Бухриз убита шиитская семья из 12 человек
Нападение произошло несмотря на комендантский час, введенный после подрыва священной шиитской мечети в городе Самарра, который спровоцировал многочисленные столкновения между суннитами и шиитами. Кроме того, при взрыве заминированного автомобиля в городе Кербела погибли по меньшей мере четыре человека.
25 february 2006 г., 14:58
МИД РФ сожалеет, что Милошевича не отпустили на лечение в Москву МИД РФ сожалеет, что Милошевича не отпустили на лечение в Москву
"Российская сторона принимает решение МТБЮ к сведению. Вместе с тем, такое решение не может не вызывать в Москве сожаления, тем более, что данные Российской Федерацией необходимые гарантии трибунал по существу оставил без внимания", - сказал Михаил Камынин.
25 february 2006 г., 14:43
Анна-Карин Олофссон приносит историческую победу для Швеции

Анна-Карин Олофссон приносит историческую победу для Швеции
Шведка Анна-Карин Олофссон выигрывает заключительный вид биатлонной программы - 12,5 километровую гонку с масс-старта. Допустив лишь один промах на заключительной стрельбе шведка финишировала в торжественном одиночестве. Лучшая из россиянок Альбина Ахатова только девятая.
25 february 2006 г., 14:42
Каспаров предлагает выдвинуть единого кандидата от всей оппозиции на выборах президента Каспаров предлагает выдвинуть единого кандидата от всей оппозиции на выборах президента
По его оценке, "Единая Россия" при всех своих рейтингах реально не может набрать больше трети голосов". "Мы можем преодолеть в сознании людей ощущение безысходности. Когда совместный ресурс даст надежду на то, что господство "Единой России" может быть прервано, ситуация в обществе может измениться", - считает Каспаров.
25 february 2006 г., 14:20
Жак Ширак призвал французов не паниковать из-за "птичьего гриппа" Жак Ширак призвал французов не паниковать из-за "птичьего гриппа"
Выступая сегодня на открытии 43-го Международного салона сельского хозяйства, он подчеркнул, что употребление в пищу мяса птицы и яиц "не несет никакой опасности", и призвал поддержать французское птицеводство.
25 february 2006 г., 13:49
Во Владимирской области в ДТП погибли военный
атташе Таиланда и его жена Во Владимирской области в ДТП погибли военный атташе Таиланда и его жена
Автоавария произошла около 11:00 мск в Петушинском районе. Mercedes, за рулем которого находился дипломат, ехал на очень высокой скорости. Обгоняя, водитель выехал на полосу встречного движения и "лоб в лоб" столкнулся с грузовиком.
25 february 2006 г., 13:38
Рядовой Сычев прооперирован второй раз - его состояние стабильное, но тяжелое Рядовой Сычев прооперирован второй раз - его состояние стабильное, но тяжелое
Начальник госпиталя сообщил, что в праздничные дни, связанные с Днем защитника Отечества, в адрес Андрея пришли многочисленные поздравления из многих регионов России. "По поручению министра обороны России Сычева 23 февраля посетил главнокомандующий Сухопутными войсками", - уточнил генерал.
25 february 2006 г., 13:15
Михаэль Грайс становится трехкратным чемпионом Турина


Михаэль Грайс становится трехкратным чемпионом Турина
Немецкий биатлонист Михаэль Грайс, выиграв 15-километровую гонку с масс-старта, стал трехкратным олимпийским чемпионом. В напряженном споре Михаэль смог опередить Томаша Сикору и Оле-Эйнара Бьорндалена. Лучший из россиян Сергей Чепиков показался на финише пятым.
25 february 2006 г., 12:54
Зрители цирка в Перми эвакуированы из-за сообщения о бомбе Зрители цирка в Перми эвакуированы из-за сообщения о бомбе
К зданию прибыли пожарные и "скорая помощь". Обследовав здание, сотрудники милиции сообщили, что вызов ложный. В настоящий момент люди запущены обратно в цирк. В цирк прибыл губернатор Пермского края Олег Чиркунов.
25 february 2006 г., 12:49
Кириенко в Тегеране: предложение по обогащению урана в силе, но об СП не говорили Кириенко в Тегеране: предложение по обогащению урана в силе, но об СП не говорили
Российские специалисты считают, что "шансы, что Тегеран сам уже принял решение по данному вопросу, 50 на 50". Иран, если и согласится на предложение по обогащению урана, то сделает это буквально накануне заседания Совета управляющих МАГАТЭ 6 марта.
25 february 2006 г., 12:37
ПНА призвала к экстренному созыву Совбеза ООН, чтобы обсудить нападения Израиля ПНА призвала к экстренному созыву Совбеза ООН, чтобы обсудить нападения Израиля
Махмуд Аббас направил срочные послания членам "квартета" международных посредников - ООН, США, России и ЕС. В них он призвал четверку посредников содействовать прекращению израильской агрессии, которая, по словам главы ПНА, "угрожает атмосфере перемирия".
25 february 2006 г., 12:30
В матче с финнами российским хоккеистам не хватило сил и эмоций В матче с финнами российским хоккеистам не хватило сил и эмоций
Главный тренер хоккейной сборной России Владимир Крикунов, уже объявивший о своем уходе после чемпионата мира в мае, признался, что его подопечным в матче с финнами не хватило сил и эмоций.
25 february 2006 г., 12:30
Боевики не дали спокойно похоронить репортеров Al-Arabia, открыв огонь по процессии Боевики не дали спокойно похоронить репортеров Al-Arabia, открыв огонь по процессии
Боевики укрылись в домах, расположенных вдоль дороги на кладбище Эль-Карх. Сопровождавшие колонну полицейские постарались прикрыть собой присутствовавших на похоронах политиков и журналистов и вступили в бой с экстремистами.
25 february 2006 г., 11:59
Финны переиграли россиян за счет надежной обороны Финны переиграли россиян за счет надежной обороны
Хоккеисты сборной Финляндии переиграли россиян в полуфинале олимпийского турнира за счет обороны. Такое мнение высказали практически все игроки победившей стороны в послематчевых комментариях.
25 february 2006 г., 11:47
Комиссар Совета Европы по правам человека приехал в СИЗО "Чернокозово" Комиссар Совета Европы по правам человека приехал в СИЗО "Чернокозово"
Альваро Хиль-Роблес также встретится в субботу со студентами и преподавателями чеченского госуниверситета, выступит перед депутатами парламента Чеченской республики, а также у него запланирована беседа с президентом республики Алу Алхановым.
25 february 2006 г., 11:42
Владимир Крикунов уйдет из сборной России после чемпионата мира



Владимир Крикунов уйдет из сборной России после чемпионата мира
Главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов доработает этот сезон, после чего сосредоточится только на клубной работе в московском "Динамо". Об этом наставник национальной команды заявил после проигрыша в 1/2 финала олимпийского турнира.
25 february 2006 г., 11:20
В Вологде солдатские матери протестуют против отправки срочников в Чечню В Вологде солдатские матери протестуют против отправки срочников в Чечню
"Мы послали заявления родителей в Главную военную прокуратуру в Москву. Послали и свое требование разъяснить правомерность действий командиров. Если получим ответ, будем говорить с родителями, разъяснять им. Если прокуратура решит, что действия руководства части незаконны, будем выражать свой протест", - рассказала председатель Совета солдатский матерей Вологодской области.
25 february 2006 г., 11:15
Евгений Набоков запамятовал, сколько шайб пропустил


Евгений Набоков запамятовал, сколько шайб пропустил
"Жалко проигрывать матч с таким крупным счетом, впрочем, как и с любым другим. Но это поражение особо обидно, потому что мы подобрались к олимпийскому "золоту" так близко, но оно оказалось так далеко от нас", - сказал вратарь сборной России после матча с командой Финляндии.
25 february 2006 г., 11:05
Абу Мусаб аз-Заркави вошел в тройку самых "дорогих" террористов Абу Мусаб аз-Заркави вошел в тройку самых "дорогих" террористов
ФБР объявило о награде в $25 миллионов за информацию, которая приведет к его поимке. За сведения о местонахождении лидеров "Аль-Каиды" Усамы бен Ладен и Аймана аз-Завахири ФБР также обещает по $25 миллионов.
25 february 2006 г., 10:53
В Хасавюрте обстрелян наряд ГОВД - ранены трое милиционеров В Хасавюрте обстрелян наряд ГОВД - ранены трое милиционеров
Они были госпитализированы. В ста метрах от места происшествия обнаружена 21 гильза от автоматов Калашникова калибра 5,45 и 7,62 мм. Кроме того, в населенном пункте Тукуй-Мектеб Нефтекумского района Ставропольского края обнаружен тайник с оружием и боеприпасами.
25 february 2006 г., 10:30
Глава Росатома ведет в Иране переговоры об обогащении урана в России Глава Росатома ведет в Иране переговоры об обогащении урана в России
"Сегодня все заинтересованы в разрешении иранской проблемы, и российское предложение о создании СП (по обогащению урана) по сути является наиболее оптимальным выходом", - отметил источник. в российской делегации в Иране.
25 february 2006 г., 10:14
Буш заявил, что "цветные революции" отвечают интересам США Буш заявил, что "цветные революции" отвечают интересам США
"Мы стали свидетелями революции роз, оранжевой, пурпурной, тюльпанов и кедра, и они являются только началом", - подчеркнул глава Белого дома, выступая в пятницу в Вашингтоне перед представителями Американского легиона.
25 february 2006 г., 10:07
В Центральном федеральном округе в ближайшие дни похолодает В Центральном федеральном округе в ближайшие дни похолодает
Вместе с похолоданием в столичный регион вернулась сильная гололедица, которая затрудняет движение автотранспорта. Также из-за сильной разницы дневных и ночных температур по утрам образуется сильный туман, который затрудняет видимость на дорогах.
25 february 2006 г., 09:56
Во Франции впервые "птичьим гриппом" заболели домашние птицы Во Франции впервые "птичьим гриппом" заболели домашние птицы
Все поголовье птицефермы, более 11 тыс. индюшек, было немедленно уничтожено. В первую очередь это угрожает французской птицеводческой промышленности, которая является самой крупной в ЕС. Сообщается, что продажи птицы во Франции уже упали на 30%.
25 february 2006 г., 09:41
Большинство россиян истосковались по "сильной руке" Большинство россиян истосковались по "сильной руке"
Согласно февральскому исследованию социологов Всероссийского центра изучения общественного мнения, мысль о том, что России нужна "сильная рука" разделяют респонденты во всех возрастных группах: от 53% среди молодежи 18-24 лет до 63% в группе 60 лет и старше.
25 february 2006 г., 09:34
Атаку на нефтезавод в Саудовской Аравии подготовила "Аль-Каида" Атаку на нефтезавод в Саудовской Аравии подготовила "Аль-Каида"
Об этом говорится в сообщении группировки "Организация Аль-Каиды на Арабском полуострове", которое было размещено на одном из исламистких интернет-сайтов. Накануне боевики пытались взорвать крупный нефтеперерабатывающий завод, расположенный в районе аль-Бакык.
25 february 2006 г., 09:28
Число жертв обрушения Басманного рынка растет Число жертв обрушения Басманного рынка растет
Из-под завалов обрушившегося Басманного рынка в Москве было извлечено еще одно тело погибшего. Таким образом число жертв катастрофы достигло 65 человек, сообщили в штабе МЧС, развернутом на месте событий.
25 february 2006 г., 09:09