NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Шварценеггер не жалеет о том, что употреблял стероиды Шварценеггер не жалеет о том, что употреблял стероиды
По его словам, все препараты, которые он принимал, были в то время легальными. Он порекомендовал культуристам держаться подальше от наркотических веществ, а использовать витамины и натуральные пищевые добавки.
26 february 2005 г., 20:40
В Буйнакске неизвестные отобрали автомат у рядового В Буйнакске неизвестные отобрали автомат у рядового
Трое неизвестных совершили нападение на военнослужащего срочной службы, который нес службу на контрольно-пропускном пункте одного из военных городков 131-й отдельной мотострелковой бригады Минобороны в Буйнакске.
26 february 2005 г., 20:37
В Великобритании умер основатель Amnesty International В Великобритании умер основатель Amnesty International
В больнице английского Оксфорда минувшей ночью в возрасте 83 лет скончался Питер Бененсон. Как подчеркнула в распространенном заявлении генеральный секретарь Amnesty International Ирен Хан, "жизнь Бененсона стала заветом бороться с несправедливостью во всем мире". По ее словам, он положил начало "всемирному движению, которое никогда не умрет".
26 february 2005 г., 20:26
"Авангард" прервал пятиматчевую победную серию "Лады" "Авангард" прервал пятиматчевую победную серию "Лады"
С учетом субботних результатов в чемпионате России по хоккею позиции семи лучших команд остались незыблемы, а вот борьба за восьмое место, дающее право побороться в плей-офф, обострилась до предела.
26 february 2005 г., 20:21
Ответственность за теракт  в Тель-Авиве взял "Исламский джихад" Ответственность за теракт в Тель-Авиве взял "Исламский джихад"
"Бригады Аль-Кудс" - военизированное крыло палестинской группировки "Исламский джихад" - взяли на себя ответственность за взрыв в Тель-Авиве, сообщил телеканал Al-Jazeera. В распоряжение телеканала попала пленка, на которой запечатлен исполнитель акции Абдалла Бадран, назвавший себя членом группировки "Бригады Аль-Кудс".
26 february 2005 г., 19:58
Мария Шарапова выиграла турнир в Катаре Мария Шарапова выиграла турнир в Катаре
Россиянка Мария Шарапова стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации Qatar Total Open в Дохе с призовым фондом 600 тысяч долларов США. В финале она выиграла у австралийки Алисии Молик.
26 february 2005 г., 19:53
Лыжный марафон в Оберстдорфе выиграла норвежка Бьорген Лыжный марафон в Оберстдорфе выиграла норвежка Бьорген
Российская лыжница Наталья Баранова-Масалкина заняла третье место в гонке на 30 километров классическим стилем с масс-старта - заключительной женской дисциплине на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.
26 february 2005 г., 19:05
В аэропорту Барселоны в самолет попала пиротехническая ракета В аэропорту Барселоны в самолет попала пиротехническая ракета
Пиротехническая ракета попала в фюзеляж самолета, шедшего на посадку на высоте 200 метров в аэропорту Барселоны Прат в субботу. Ракета, запущенная с одного из коттеджных участков, окружающих аэродром, не нанесла вреда авиалайнеру, однако напугала пассажиров и экипаж.
26 february 2005 г., 18:52
Кучма остался без льгот Кучма остался без льгот
Кабинет министров Украины в соответствии с выводами министерства юстиции отменил постановление предыдущего состава правительства от 19 января 2005 года о предоставлении льгот экс-президенту Леониду Кучме. По данным Минюста, предыдущее правительство, принимая этот документ, превысило полномочия.
26 february 2005 г., 18:18
Сгоревший во время президентских выборов "Манеж" откроется 18 апреля Сгоревший во время президентских выборов "Манеж" откроется 18 апреля
Выставочный центр "Манеж" вновь откроет свои двери перед посетителями после реставрации уже 18 апреля этого года. Об этом сообщил сегодня журналистам мэр Москвы Юрий Лужков. Пожар в манеже произошел в марте прошлого года.
26 february 2005 г., 17:46
На теннисном турнире а Дубае россиян не осталось На теннисном турнире а Дубае россиян не осталось
В субботу на представительном мужском теннисном турнире Duty Free Open в Дубае с призовым фондом 1 миллион долларов состоялись четвертьфинальные поединки, пор результатам которых Россия потеряла своих представителей.
26 february 2005 г., 17:41
Президент Молдавии: напряжения в отношениях с Москвой нет, есть предвыборная ситуация Президент Молдавии: напряжения в отношениях с Москвой нет, есть предвыборная ситуация
"Это не напряжение, а предвыборная ситуация", - сказал Владимир Воронин. "То, что определенные политические и иные силы в Москве поддерживают наших оппонентов - это однозначно", - вместе с тем отметил Воронин. Глава государства отметил, что в российско-молдавских отношениях "один вопрос остался нерешенным - приднестровский".
26 february 2005 г., 17:36
В Уфе оппозиционеры разошлись по домам, не застав в "белом доме" Муртазу Рахимова В Уфе оппозиционеры разошлись по домам, не застав в "белом доме" Муртазу Рахимова
Митинг возле "белого дома" в Уфе завершился мирно - несколько сотен людей, выдержавших шестичасовой марафон при 16-градусном морозе, охотно откликнулись на призыв лидеров "культурно разойтись по домам". Митинг закончился после того, как милиционеры объяснили представителям координационного комитета оппозиции, что ни Муртазы Рахимова, ни представителей его администрации нет в здании, которое собрались пикетировать собравшиеся, требующие его отставки.
26 february 2005 г., 16:56
Козак: расследование событий в Беслане будет завершено в марте Козак: расследование событий в Беслане будет завершено в марте
"Расследование идет, и оно будет точно завершено в марте 2005 года", - сказал полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак. По мнению полпреда, сейчас ни у кого нет претензий к ходу расследования теракта в Беслане.
26 february 2005 г., 16:47
На севере Ирака задержаны 35 повстанцев На севере Ирака задержаны 35 повстанцев
На севере Ирака правоохранительные органы страны задержали 35 членов незаконного вооруженного формирования. Операция была проведена силами 102-го полка иракской армии в различных районах города Мосула.
26 february 2005 г., 16:38
Футбольные чиновники решают судьбу "умного мяча" Футбольные чиновники решают судьбу "умного мяча"
В нынешний уик-энд решится судьба технологической новинки, способной помочь судьям разрешать спорные игровые ситуации. Ученые предлагают встраивать в мяч микрочип, определяющий, пересек ли снаряд линию ворот.
26 february 2005 г., 16:20
«Наши» на конференции в Подмосковье избили лидера «Молодежного Яблока» «Наши» на конференции в Подмосковье избили лидера «Молодежного Яблока»
Как рассказал NEWSru.com Илья Яшин, лидер «Молодежного Яблока», он и корреспондент "Коммерсанта" встретили на съезде нового пропутинского движения, который проходит в выходные в Солнечногороске, лидера "Идущих вместе " Василия Якименко и повздорили. Сначала их в течение получаса блокировали в гостиничном номере, а затем Якименко в ходе спора оскорбил Яшина и попросил охрану "окунуть его головой в сугроб".
26 february 2005 г., 16:10
На юго-востоке Москве подрались полсотни подростков На юго-востоке Москве подрались полсотни подростков
Около 12:15 в районе метро "Волжская" сошлись в драке около 50 подростков. К месту происшествия были высланы наряды патруля города, в результате были задержаны несколько человек, однако два подростка без курток, в наручниках скрылись от милиции, сообщили в милиции.
26 february 2005 г., 15:27
Российские альпинисты получили "Золотой ледоруб" за покорение пика Жанну Российские альпинисты получили "Золотой ледоруб" за покорение пика Жанну
Самая престижная в мире альпинизма премия присуждена команде из 10 россиян, совершившей восхождение по северной стене пика Жанну. Одна из красивейших вершин Гималаев искушала лучших альпинистов мира последние 25 лет.
26 february 2005 г., 15:20
Большинство украинцев считают, что Ющенко сможет выполнить свои предвыборные обещания Большинство украинцев считают, что Ющенко сможет выполнить свои предвыборные обещания
Твердую веру в Ющенко выразили 23% респондентов, надеются на нового президента 44% опрошенных, сомневаются в том, что он способен решить насущные для страны задачи - 17%, уверены, что не сможет - 7%, затруднились ответить - 8,6%.
26 february 2005 г., 14:58
МИД России решительно осудил теракт в Тель-Авиве МИД России решительно осудил теракт в Тель-Авиве
"Выражая искреннее сочувствие родным и близким погибших и пострадавших, в Москве самым решительным образом осуждают преступление террористов и призывают палестинское руководство предпринять все меры для пресечения акций экстремистов", - заявил Александр Яковенко.
26 february 2005 г., 14:40
Льюис полагает, что Рахман победит неуклюжего Кличко Льюис полагает, что Рахман победит неуклюжего Кличко
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис считает, что в грядущем бою между Виталием Кличко и Хасимом Рахманом шансы последнего выглядят предпочтительнее.
26 february 2005 г., 14:19
В Гималаях число жертв небывалого снегопада достигло 270 человек В Гималаях число жертв небывалого снегопада достигло 270 человек
Настоящим бедствием стали сходящие с Гималаев снежные лавины, которые сносят расположенные в горах деревни и линии электропередачи. На сегодняшний день удалось спасти 468 человек, оказавшихся под снежными завалами.
26 february 2005 г., 14:12
"Рубин" стал обладателем Кубка Ла Манги "Рубин" стал обладателем Кубка Ла Манги
Казанский футбольный клуб "Рубин" стал обладателем кубка La Manga Cup, сыграв 25 февраля в заключительной встрече этого международного турнира вничью с московским "Локомотивом".
26 february 2005 г., 13:54
Российские военные базы в Грузии могут быть объявлены вне закона Российские военные базы в Грузии могут быть объявлены вне закона
"Если в ближайшие месяцы мы не сможем договориться с российской стороной о сроках вывода военных баз из Батуми и Ахалкалаки, то парламент Грузии возможно сделает заявление об объявлении их вне закона", - заявила председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе.
26 february 2005 г., 13:46
Ливанская группировка отвергает причастность к теракту в Тель-Авиве Ливанская группировка отвергает причастность к теракту в Тель-Авиве
"Наша организация создана, чтобы освободить ливанскую землю от оккупантов и предотвратить дальнейшие возможные нападения, и мы не воюем с мирными гражданами", - подчеркнул представитель пресс-центра "Хизбаллах".
26 february 2005 г., 13:22
Президент киевского "Динамо" готов судиться с российским бизнесменом Президент киевского "Динамо" готов судиться с российским бизнесменом
"Мы не боимся судебного разбирательства, потому что уверены: правда на нашей стороне, все решения законны и все документы в полном порядке", - сказал Игорь Суркис.
26 february 2005 г., 13:18
В горной Чечне идут ожесточенные бои - данные об убитых противоречивы В горной Чечне идут ожесточенные бои - данные об убитых противоречивы
Как заявил Рамзан Кадыров, уничтожены 10 боевиков. "Осмотр тел (погибших) свидетельствует, что это дагестанцы, чеченцы, а также иностранцы", - отметил Кадыров. По сообщениям "Кавказ-центра", убито 12 бойцов противника.
26 february 2005 г., 13:15
Шарапова вышла в финал турнира в Дохе Шарапова вышла в финал турнира в Дохе
За главный трофей Мария сразится с австралийкой Алисией Молик, которая выбила из сетки первую ракетку соревнований - француженку Амели Моресмо, попутно лишив ее шансов вернуть себе лидерство в рейтинге WTA на этой неделе.
26 february 2005 г., 13:04
На юбилейную карту Калининграда попала улица, названная именем нациста На юбилейную карту Калининграда попала улица, названная именем нациста
В начале 30-х годов прошлого века нацисты, пришедшие к власти, в Кенигсберге переименовали некоторые улицы, присвоив им имена фашистских лидеров. Проспект Калинина назван на изданной карте именем известного нациста Хорста Весселя.
26 february 2005 г., 13:00
Британское командование извинилось перед народом Ирака за допущенные злоупотребления Британское командование извинилось перед народом Ирака за допущенные злоупотребления
Накануне трибунал немецкого города Оснабрюк вынес приговоры троим офицерам дислоцированного в Ираке 1-го батальона британского Королевского полка стрелков. Они приговорены к различным срокам заключения за издевательства над иракскими заключенными.
26 february 2005 г., 12:41
В Москве на Горбатом мосту собрались чернобыльцы. Они требуют возврата льгот В Москве на Горбатом мосту собрались чернобыльцы. Они требуют возврата льгот
Митингующие держат в руках плакаты с лозунгами: "Долой антинародные законы", "На подвиг послать - так Родина-мать, а как расплатиться - не мать, а волчица", "Пришла беда, нужны мы были, теперь чернобыльцев забыли и льгот лишили".
26 february 2005 г., 12:31
В Башкирии проходит митинг с требованием отставки главы республики В Башкирии проходит митинг с требованием отставки главы республики
Как заявил журналистам депутат Госсобрания Башкирии Геннадий Шабаев, "конечная цель нашей акции - не столько отставка Рахимова, сколько повышение уровня благосостоянии жителей республики. А достижение этой цели напрямую зависит от смены власти".
26 february 2005 г., 12:10
Касьянов может возглавить либеральную оппозицию, считает Немцов Касьянов может возглавить либеральную оппозицию, считает Немцов
"Возвращение Касьянова в большую политику вполне вероятно и желательно. Главное сделать это в нужный момент, чтобы власть не смогла как-либо дискредитировать его", - сказал член политсовета Союза правых сил. Он добавил, что ровно год назад Касьянов был абсолютно незаслуженно отправлен в отставку.
26 february 2005 г., 11:52
Ученые обнаружили в Камеруне два новых вируса иммунодефицита Ученые обнаружили в Камеруне два новых вируса иммунодефицита
Эти вирусы обнаружены у жителей сельских районов Камеруна, которые занимаются охотой на обезьян и других приматов. Исследователи полагают, что вирусы могли попасть в кровь людей через укусы и царапины, полученные во время охоты.
26 february 2005 г., 11:42
Глава Армении: есть слабая надежда на урегулирование конфликта в Карабахе Глава Армении: есть слабая надежда на урегулирование конфликта в Карабахе
В то же время Роберт Кочарян отметил, что, "пока нет практического решения проблемы Нагорного Карабаха, будут идти разговоры о тупике в переговорном процессе". "Мировой опыт подсказывает, что подобные конфликты быстро не решаются", - считает президент Армении.
26 february 2005 г., 11:25
Жена принца Японии отказалась открывать параолимпиаду в Нагано Жена принца Японии отказалась открывать параолимпиаду в Нагано
Это свидетельствует о том, что Масако еще не до конца оправилась после перенесенного стресса. Ранее принц Нарухито выступил с беспрецедентным заявлением о том, что окружение императорского двора препятствовало его супруге заниматься любимой работой и довело ее до нервного истощения.
26 february 2005 г., 10:55
В Чечне убит сотрудник службы безопасности президента В Чечне убит сотрудник службы безопасности президента
На окраине населенного пункта Шамиль-хутор Веденского района республики был выставлен пост, состоящий из группы сотрудников службы безопасности президента Чечни. В результате его обстрела неизвестными лицами сотрудник СБ Магомед Лосаев получил ранения, от которых впоследствии скончался.
26 february 2005 г., 10:50
В Свердловской области чернобыльцы продолжают голодовку, требуя выплаты компенсаций В Свердловской области чернобыльцы продолжают голодовку, требуя выплаты компенсаций
С протестующими встретился министр социальной защиты Свердловской области. "Мы нашли с областным министром общий язык, но не сумели найти решение проблемы, - сказал глава организации "Чернобыль России". - Очевидно, что помочь нам могут только федеральные власти".
26 february 2005 г., 10:44
Башкирская оппозиция проводит в субботу масштабную акцию протеста Башкирская оппозиция проводит в субботу масштабную акцию протеста
Антипрезидентская коалиция обещает "тройной удар", как гласят листовки, - митинг, шествие протеста и взятие в бессрочную блокаду здания правительства. Организаторы "революции" заявили участие в акциях до 30 тысяч своих сторонников.
26 february 2005 г., 10:19
Первая жертва эпидемии гриппа в России - скончался 22-летний саратовец Первая жертва эпидемии гриппа в России - скончался 22-летний саратовец
Юноша погиб в результате острой респираторной вирусной инфекции, осложненной двусторонней пневмонией. Эпидемия гриппа в России началась с Архангельска в конце декабря 2004 года, затем с середины января захлестнула Екатеринбург, Красноярск, Киров, Ижевск, Иркутск и Ставрополь.
26 february 2005 г., 09:58
БДТ открывает гастроли в Москве лермонтовсктим "Маскарадом" БДТ открывает гастроли в Москве лермонтовсктим "Маскарадом"
На сей раз гастроли являются "обменными", и потому в это же время на сцену БДТ в Петербурге выйдут артисты Московского Художественного театра имени Чехова. Они покажут "Амадея", в котором уже более 20 лет бессменно играет роль Сальери народный артист СССР Олег Табаков.
26 february 2005 г., 09:52
В США военному, отказавшемуся служить в Ираке, грозит семь лет тюрьмы В США военному, отказавшемуся служить в Ираке, грозит семь лет тюрьмы
40-летний житель штата Джорджия, заявил своим командирам, что стал противником войны в Ираке и за десять дней до прибытия к месту назначения сообщил, что собирается уволиться из армии. Командование считает, что военнослужащий нарушил условия контракта.
26 february 2005 г., 09:49
Конец февраля будет морозным в московском регионе Конец февраля будет морозным в московском регионе
Сегодня днем синоптики обещают в Москве около 8 градусов ниже нуля, по области - до минус 10. Будет облачно, временами пройдет снег. Ветер южный, умеренный. В воскресенье погода существенным образом не изменится, уточнили метеорологи.
26 february 2005 г., 09:43
Одна из богатейших женщин Америки выходит на свободу Одна из богатейших женщин Америки выходит на свободу
Марта Стюарт сможет снова вернуться на свою работу и получать зарплату в $900 тысяч в год. Она была признана виновной 5 марта 2004 года в том, что в 2001 году воспользовалась инсайдерской информацией и продала свой пакет акций фармакологической компании ImClone Systems, Inc.
26 february 2005 г., 09:37
ЮКОС вновь подал прошение в суд штата Техас ЮКОС вновь подал прошение в суд штата Техас
НК ЮКОС просит суд отменить предыдущее решение, которое устанавливает, что американское правосудие не может рассматривать дело компании. В официальном заявлении главы ЮКОСа Стивена Тиди говорится, что компания считает пятничное решение судьи Летиции Кларк ошибочным.
26 february 2005 г., 09:26
Первый теракт в Израиле после смерти Арафата  - четверо погибших, десятки раненых Первый теракт в Израиле после смерти Арафата - четверо погибших, десятки раненых
Палестинский смертник из города Наблус на Западном берегу реки Иордан привел в действие мощное взрывное устройство на входе в ночной клуб в центральной части набережной города неподалеку от посольства США.
26 february 2005 г., 09:20