NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Послы европейских государств, США и Канады прошлись по Майдану и проинспектировали Дом профсоюзов Послы европейских государств, США и Канады прошлись по Майдану и проинспектировали Дом профсоюзов
Коменданты Майдана и Дома профсоюзов Андрей Парубий и Степан Кубив (оба - фракция "Батькивщина") продемонстрировали иностранным послам отсутствие оружия на площади и в здании, сообщила пресс-служба партии.
26 января 2014 г., 23:54
Сирийские власти позволят гуманитарному конвою ООН войти в Хомс и эвакуировать женщин и детей Сирийские власти позволят гуманитарному конвою ООН войти в Хомс и эвакуировать женщин и детей
Главное, чтобы этот конвой "не попал в руки террористов", предупредил первый заместитель министра иностранных дел САР Фейсал Мекдад на пресс-конференции в рамках межсирийских переговоров в Женеве. Совместный спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими выразил надежду, что конвой отправится в Хомс в понедельник.
26 января 2014 г., 22:26
Посольство России на Украине опровергло сообщения о российском спецназе в Киеве
Посольство России на Украине опровергло сообщения о российском спецназе в Киеве
Информацию о прибытии в Киев тысячи спецназовцев в посольстве РФ назвали "домыслами" и "провокацией". О том, что спецназ из России переоденут в форму "Беркута" и бросят на Майдан, заявил комендант лагеря оппозиции в столице Украины.
26 января 2014 г., 20:52
Рогозин: российские ученые получат миллиарды на создание Аватара Рогозин: российские ученые получат миллиарды на создание Аватара
Вице-премьер рассказал, над чем будут работать ученые в Фонде перспективных исследований: это роботы-Аватары, подводные города для добычи ископаемых на шельфе и винтовка с "умными пулями". Деньги выделяются небольшие, успокоил он. В США тратят в десять раз больше.
26 января 2014 г., 20:10
Бунт украинских регионов: атаки на областные администрации множатся Бунт украинских регионов: атаки на областные администрации множатся
Сообщения о штурмах или попытках захвата зданий региональных администраций в воскресенье пришли из целого ряда областей. Губернаторов в стране назначает президент Янукович, и потому именно у зданий областных администраций собираются тысячи недовольных режимом.
26 января 2014 г., 19:48
В Подмосковье столкнулись грузовик, микроавтобус и семь легковушек В Подмосковье столкнулись грузовик, микроавтобус и семь легковушек
ДТП произошло в 14:50 на 1-ом километре Малого Московского кольца Каширо-Симферопольского шоссе. Пострадали пять человек. Картина ЧП устанавливается.
26 января 2014 г., 18:52
В Индийском океане утонул паром с туристами, более 20 погибших
В Индийском океане утонул паром с туристами, более 20 погибших
Катастрофа произошла вблизи города Порт-Блэр, административного центра Андаманских и Никобарских островов, островной союзной территории в составе Индии. На борту перевернувшегося корабля Aqua Marina было около 45 человек. Некоторым удалось спастись.
26 января 2014 г., 18:31
Марио Балотелли напрашивается в лондонский "Челси" Марио Балотелли напрашивается в лондонский "Челси"
Форвард "Милана" Марио Балотелли признался, что будет рад поиграть в "Челси" у Жозе Моуринью, который уже заявил журналистам, что лондонский клуб завершил трансферную кампанию и не будет покупать в январе нападающего.
26 января 2014 г., 18:21
Одного из лидеров оппозиции Таиланда застрелили во время митинга
Одного из лидеров оппозиции Таиланда застрелили во время митинга
Сутин Таратин выступал с крыши кабины грузовика во время митинга против объявленных в стране досрочных выборов. В это время вспыхнула стычка между демонстрантами и сторонниками правительства, раздались выстрелы.
26 января 2014 г., 18:13
Украина: в Запорожье штурмуют администрацию, есть раненые Украина: в Запорожье штурмуют администрацию, есть раненые
По данным очевидцев, здание охраняют около 500 сотрудников милиции с щитами и в шлемах. Число протестующих оценивается в 6-10 тысяч человек. Митингующие забрасывали милицию камнями, а силовики применили свето-шумовые и газовые гранаты.
26 января 2014 г., 17:44
Мутко пообещал за спортсмена сборной России "задушить любого" на Олимпиаде Мутко пообещал за спортсмена сборной России "задушить любого" на Олимпиаде
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что будет всячески поддерживать спортсменов сборной России и всегда найдет время, чтобы выслушать каждого из них. "Я задушу за спортсмена любого. Позвонит мне любой спортсмен, я все брошу и его приму", - заявил функционер.
26 января 2014 г., 17:12
В Кузбассе восстановили энергоснабжение на семи шахтах, обесточенных из-за аварии В Кузбассе восстановили энергоснабжение на семи шахтах, обесточенных из-за аварии
ЧП, потребовавшее эвакуации более чем тысячи горняков с семи шахт Кемеровской области, обошлось без пострадавших. ЛЭП "Восточная - Беловская" восстановили за полдня.
26 января 2014 г., 17:07
Лыжник разбился насмерть на горной трассе в Приэльбрусье Лыжник разбился насмерть на горной трассе в Приэльбрусье
"В 11:38 в воскресенье на горнолыжной трассе, на поляне "Азау", произошло падение лыжника. От полученных при падении травм лыжник скончался на месте", - сообщает МЧС. Лыжник ударился головой с такой силой, что шлем разлетелся.
26 января 2014 г., 16:45
В Киеве прощаются с погибшим активистом Евромайдана Михаилом Жизневским В Киеве прощаются с погибшим активистом Евромайдана Михаилом Жизневским
"Народное вече" отменили из-за траура. В храме, где отпевают погибшего на улице Грушевского активиста, а также около него собрались "тысячи человек". Гроб с телом внесли в храм бойцы УНА-УНСО "в камуфляже и балкалавах".
26 января 2014 г., 16:31
Бродвей высмеял антигейский закон в России короткометражкой в YouTube (ВИДЕО) Бродвей высмеял антигейский закон в России короткометражкой в YouTube (ВИДЕО)
Выход короткометражного фильма приурочен к открытию сочинской олимпиады. В ролике есть и вымышленный персонаж Владимира Путина в молодости, от которого жена уходит к женщине и после этого вымышленный Путин рвет на себе рубашку и становится ненавистником геев.
26 января 2014 г., 15:57
В Кировогорадской области Украины задержаны главы отделений "УДАРа" и "Свободы"
В Кировогорадской области Украины задержаны главы отделений "УДАРа" и "Свободы"
Сергея Горбовского из "УДАРа" задержали в Кировограде. Автомобиль устанавливали дважды, и в итоге отправили главу местного отделения "УДАРа" в райотдел милиции, обвиняя в неповиновении. Главу кировоградскогой областной организации "Свободы" подозревают в организации убийства.
26 января 2014 г., 15:52
Швейцарский теннисист Вавринка стал победителем Australian Open Швейцарский теннисист Вавринка стал победителем Australian Open
Швейцарец Станислас Вавринка победил на Открытом чемпионате Австралии, одолев в решающем матче испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:3, 6:2, 3:6, 6:3. Во втором сете сильнейший теннисист планеты мира на сегодняшний день брал несколько медицинских тайм-аутов.
26 января 2014 г., 15:40
Начался второй день переговоров между делегациями из Сирии в Женеве Начался второй день переговоров между делегациями из Сирии в Женеве
Представители двух лагерей, противостояние между которыми нарастает с марта 2011 года, собрались во Дворце Наций. Диалог они ведут не напрямую, а через совестного спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдара Брахими.
26 января 2014 г., 15:16
На западе Москвы прорвало теплотрассу, двоих обварило кипятком На западе Москвы прорвало теплотрассу, двоих обварило кипятком
Труба отопления диаметром 400 мм была повреждена днем в воскресенье по адресу: улица Раменки, дом 23. По данным источников, два человека пострадали, водой затопило часть проезжей части, тротуар и подвал жилого дома.
26 января 2014 г., 14:48
В Москве маршрутка перевернулась после столкновения с Lexus, четверо пострадавших В Москве маршрутка перевернулась после столкновения с Lexus, четверо пострадавших
Авария произошла около 11:15 утра на Каланчевской улице. Пассажирский микроавтобус Volkswagen перевернулся. По некоторым данным, толкнувший его внедорожник проехал на красный свет.
26 января 2014 г., 14:22
На крыше "Украинского дома" обнаружили гильзы и возможную огневую точку На крыше "Украинского дома" обнаружили гильзы и возможную огневую точку
Обнаружены гильзы от патронов для карабина Симонова и автомата Калашникова. С крыши открывается вид на улицу Грушевского, где несколько дней назад появились первые жертвы от огнестрельных ранений.
26 января 2014 г., 13:49
На чемпионате мира по хоккею с мячом Россия стартовала с уверенной победы На чемпионате мира по хоккею с мячом Россия стартовала с уверенной победы
Сборная России со счетом 10:1 одержала уверенную победу над командой Казахстана в стартовом матче чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Иркутске и Шелехове. По два мяча забили Сергей Ломанов-младший, Алан Джусоев и Евгений Иванушкин.
26 января 2014 г., 13:36
В Египте в ходе беспорядков в годовщину революции погибли почти 50 человек В Египте в ходе беспорядков в годовщину революции погибли почти 50 человек
Самыми серьезными были стычки полиции с демонстрантами в Каире. Полиция применила слезоточивый газ и огнестрельное оружие для разгона демонстрантов, которые пытались пробиться на центральную площадь города Тахрир. Погибли 29 человек.
26 января 2014 г., 13:09
Лавров предложил правительству и оппозиции Сирии вместе воевать против "отпочкований" "Аль-Каиды" Лавров предложил правительству и оппозиции Сирии вместе воевать против "отпочкований" "Аль-Каиды"
"Задача, безусловно, становится все более приоритетной, учитывая масштабы террористической угрозы, которые она приобрела внутри Сирии и уже выплескивается в Ирак", - объявил глава МИД РФ. И напомнил, что идея принадлежит не ему, британскому премьеру Дэвиду Кэмерону.
26 января 2014 г., 12:55
Александр Емельяненко проиграл бой в первом раунде Александр Емельяненко проиграл бой в первом раунде
В Санкт-Петербурге состоялось шоу "Колизей", в главном поединка которого встретились бойцы смешанных единоборств Александр Емельяненко и Дмитрий Сосновский. Уже на второй минуте рефери пришлось остановить бой из-за явного преимущества "Злой машины".
26 января 2014 г., 12:37
На Украине арестованы более 40 участников захвата Черкасской обладминистрации На Украине арестованы более 40 участников захвата Черкасской обладминистрации
Решениями местных судов 41 лицу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а семи, среди которых женщина и несовершеннолетние - домашний арест. Молодых людей силовики ловили и задерживали прямо на улицах в центре города.
26 января 2014 г., 12:34
В Петербурге у Пискаревского мемориала отдали дань памяти погибшим в блокаду Ленинграда В Петербурге у Пискаревского мемориала отдали дань памяти погибшим в блокаду Ленинграда
Первыми венки возложили официальные лица, затем к мемориалу допустили жителей города, заполнивших аллеи кладбища. Церемонии возложения цветов в канун 70-летия полного освобождения Ленинграда от блокады проходят на всех мемориальных кладбищах и у памятных мест города.
26 января 2014 г., 12:09
На вручении Grammy Metallica выступит вместе с китайским пианистом Лан Ланом На вручении Grammy Metallica выступит вместе с китайским пианистом Лан Ланом
Группа обещает публике "одно из самых уникальных представлений в карьере". Grammy за особый вклад и достижения в музыкальной индустрии вручат единственным живым "битлам" Полу Маккартни и Ринго Старру, которые по этому поводу выступят вместе впервые с 70-летнего юбилея Старра в 2010 году.
26 января 2014 г., 12:09
Александр Овечкин вернулся на лед после травмы и исполнил цирковой трюк Александр Овечкин вернулся на лед после травмы и исполнил цирковой трюк
Нападающий сборной России Александр Овечкин, пропустивший два матча НХЛ из-за травмы паха, вернулся в состав "Вашингтона". В гостевой встрече форвард оригинальным способом отправил в ворота "Монреаля" шайбу, а также сделал результативную передачу.
26 января 2014 г., 11:51
В двух областях Украины запретили деятельность партии Януковича В двух областях Украины запретили деятельность партии Януковича
Решения приняты облсоветами в Ивано-Франковске и Тернополе. Помимо деятельности, запрещена также символика партий, депутаты которых голосовали в Верховной Раде за принятие "законов 16 января".
26 января 2014 г., 11:39
В Таиланде оппозиция сорвала предварительное голосование на парламентских выборах
В Таиланде оппозиция сорвала предварительное голосование на парламентских выборах
Оппозиционеры сорвали выборы в пяти южных провинциях, а также на 39 из 50 избирательных округах в столице страны Бангкоке. Манифестанты окружили участки, где должно было пройти голосование, не давая никому пройти внутрь. Власти угрожают массовыми арестами.
26 января 2014 г., 11:17
"Спартак" установил антирекорд КХЛ, проиграв 15 матчей подряд "Спартак" установил антирекорд КХЛ, проиграв 15 матчей подряд
Столичный "Спартак" установил антирекорд чемпионатов Континентальной хоккейной лиги, проиграв 15 матчей подряд. В домашней встрече регулярного чемпионата москвичи уступили питерскому СКА со счетом 1:5.
26 января 2014 г., 11:16
Эдвард Сноуден дал первое телеинтервью из России Эдвард Сноуден дал первое телеинтервью из России
Экс-сотрудник ЦРУ побеседовал в обстановке строжайшей секретности с журналистом немецкой телекомпании NDR. Он обвинил Агентство национальной безопасности США в том, что оно занимается промышленным шпионажем.
26 января 2014 г., 10:54
"Любовный треугольник" в Камбодже: свадьбу взорвали гранатой, девять погибших "Любовный треугольник" в Камбодже: свадьбу взорвали гранатой, девять погибших
Трагедия произошла в провинции Кампонгтхом, в 170 километрах к северу от камбоджийской столицы Пномпень. Гранату кинули в танцующую толпу гостей. Произошедшее не было террористическим актом, уверяет полиция.
26 января 2014 г., 10:36
Ксения Собчак отправила Владимира Быстрова играть в "Анжи"  Ксения Собчак отправила Владимира Быстрова играть в "Анжи"
Российский полузащитник Владимир Быстров сменит петербургский "Зенит" на махачкалинский "Анжи", утверждает информированная "спортивная болельщица" Ксения Собчак. Ранее в дагестанский клуб отправился с берегов Невы нападающий Александр Бухаров.
26 января 2014 г., 10:33
Украинской Раде предложили отменить законы 16 января Украинской Раде предложили отменить законы 16 января
В ночь на воскресенье главной точкой противостояния участников майдана с силовиками стал Украинский дом на Европейской площади: штурм здания начался после того, как стало известно, что там расквартированы сотни силовиков. Демонстранты предположили, что они готовятся атаковать с тыла.
26 января 2014 г., 10:10
ЧП в Кузбассе: из-за отключения электричества из-под земли эвакуируют более тысячи горняков
ЧП в Кузбассе: из-за отключения электричества из-под земли эвакуируют более тысячи горняков
В 07:30 мск. поступила информация о нарушении электроснабжения в результате обрыва на линии в Ленинск-Кузнецком районе области. На шахтах остановились главные вентиляторы. По данным МЧС, пострадавших нет.
26 января 2014 г., 09:45
СМИ: "Пари Сен-Жермен" готов заплатить за Месси 250 миллионов евро СМИ: "Пари Сен-Жермен" готов заплатить за Месси 250 миллионов евро
Парижский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" в летнее трансферное окно собирается выкупить нападающего Лионеля Месси у "Барселоны" за 250 миллионов евро. Таким образом, будет выплачена сумма отступных, которая прописана в контракте аргентинца с каталонцами.
26 января 2014 г., 09:37
Родственников дяди Ким Чен Ына казнили в Северной Корее Родственников дяди Ким Чен Ына казнили в Северной Корее
Yonhap утверждает, что казни избежали лишь члены семьи, не являющиеся кровной родней казненного Чан Сон Тхэка. По приказу Ким Чен Ына уничтожили минимум шестерых человек.
26 января 2014 г., 09:33
Взрыв газового баллона в квартире под Тулой: один погиб, трое пострадали Взрыв газового баллона в квартире под Тулой: один погиб, трое пострадали
В городе Новомосковск Тульской области в четырехэтажном жилом доме на улице Свердлова произошел взрыв. От огня пострадали три квартиры, погибла 52-летняя женщина. Дом эвакуирован.
26 января 2014 г., 09:20
В США арестован юный россиянин с бомбой В США арестован юный россиянин с бомбой
Саперы обезвредили бомбу, которая квалифицируется в полицейских документах, как "оружие массового поражения". Параметры и мощность взрывного устройства полиция не сообщает. Мотивы 19-летнего Владислава Мифтахова неясны.
26 января 2014 г., 09:07
Болельщики клуба "Медвешчак" установили рекорд по уровню шума в помещениях Болельщики клуба "Медвешчак" установили рекорд по уровню шума в помещениях
Фанаты хорватского хоккейного клуба "Медвешчак" на матче КХЛ с ярославским "Локомотивом", который закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев льда, побили мировой рекорд по уровню шума в закрытых помещениях.
26 января 2014 г., 08:54