NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту массового отравления студентов В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту массового отравления студентов
По некоторым данным, приехавшие из Петербурга и Екатеринбурга студенты питались в кафе "Красный мак", с которым был заключен контракт, а причиной отравления стал норовирус. Дело возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
26 июля 2015 г., 20:45
Турция созывает экстренную встречу послов стран НАТО Турция созывает экстренную встречу послов стран НАТО
Североатлантический совет соберется 28 июля по просьбе Турции в связи с терактами и авиаударами по ИГ и курдам. По некоторым данным, Турция готова просить у Альянса помощи.
26 июля 2015 г., 20:25
Миллиардер Дональд Трамп возглавил республиканскую гонку за право стать кандидатом в президенты США Миллиардер Дональд Трамп возглавил республиканскую гонку за право стать кандидатом в президенты США
Трамп опередил Джеба Буша, несмотря на многочисленные скандалы, связанные с его провокационными высказываниями во время предвыборной кампании. CNN отмечает, что преимущество Трампа находится в пределах статистической погрешности, но считает его показательным.
26 июля 2015 г., 19:54
Синхронистки Ищенко и Ромашина стали 17-кратными чемпионками мира Синхронистки Ищенко и Ромашина стали 17-кратными чемпионками мира
Российские представительницы синхронного плавания Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали 17-кратными чемпионками мира, победив в дуэте на мировом первенстве по водным видам спорта в Казани.
26 июля 2015 г., 19:11
Представители ОБСЕ попали под обстрел в Счастье и укрылись в сточной трубе Представители ОБСЕ попали под обстрел в Счастье и укрылись в сточной трубе
Инцидент произошел в городе Счастье, контролируемом сепаратистами. Связанные с ними информационные источники утверждают, что стреляли украинские силовики, а наблюдателям пришлось долгое время укрываться в сточной трубе.
26 июля 2015 г., 19:09
В Москве Hummer заехал на крыши легковушек. ВИДЕО В Москве Hummer заехал на крыши легковушек. ВИДЕО
Массовое ДТП с участием пяти автомобилей произошло на Варшавском шоссе столицы. Габаритный внедорожник подмял под себя другие легковушки, травмы получили два человека.
26 июля 2015 г., 18:56
Меркель после бомбардировок призвала Турцию разделять ИГ и курдов
Меркель после бомбардировок призвала Турцию разделять ИГ и курдов
Канцлер Германии приветствовала действия турецкого правительства против экстремистской группировки "Исламское государство", но призвала разделять ИГ и курдскую Рабочую партию. Меркель призвала не прерывать мирный процесс.
26 июля 2015 г., 18:39
Концерт Тимати в Одессе отменили после претензий Саакашвили Концерт Тимати в Одессе отменили после претензий Саакашвили
В ближайшее время руководство ночного клуба "Ибица" сделает по этому поводу заявление, сообщила представитель Саакашвили, который назвал рэпера "приспешником Путина" и другом "Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев".
26 июля 2015 г., 17:20
Российский гонщик впервые в истории "Формулы-1" финишировал вторым Российский гонщик впервые в истории "Формулы-1" финишировал вторым
Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Ред Булл" Даниил Квят впервые в карьере поднялся на подиум на этапе "королевских" гонок, финишировав на Гран-при Венгрии вторым.
26 июля 2015 г., 17:09
На параде в Севастополе выпущенная с корабля ракета взорвалась сразу после старта На параде в Севастополе выпущенная с корабля ракета взорвалась сразу после старта
Инициатива организаторов парада в честь Дня Военно-морского флота, которые решили включить в программу стрельбы корабельными ракетами, едва не обернулась трагедией: одна из ракет, выпущенных с эсминца "Ладный", взорвалась над бухтой.
26 июля 2015 г., 17:06
Торонто будет претендовать на проведение летней Олимпиады-2024 Торонто будет претендовать на проведение летней Олимпиады-2024
Президент Канадского олимпийского комитета Марсель Аубут заявил, что Торонто подаст заявку на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. Мегаполис в качестве плацдарма будет использовать наследие Панамериканских игр, которые завершатся в городе в воскресенье.
26 июля 2015 г., 16:49
Мощный взрыв и перестрелка в столице Сомали: минимум 13 погибших Мощный взрыв и перестрелка в столице Сомали: минимум 13 погибших
Al-Arabiya передает, что "взрыв произошел в центре города". Reuters со ссылкой на полицию передает, что у входа в один из городских отелей взорвался смертник. Число жертв растет.
26 июля 2015 г., 16:43
Путин утвердил изменения в морской доктрине РФ
Путин утвердил изменения в морской доктрине РФ
Как сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин, они вызваны расширением НАТО на Восток и присоединением Крыма к РФ. Основной акцент сделан на атлантическом и арктическом направлениях.
26 июля 2015 г., 16:09
Памятник картошке откроют в Калужской области Памятник картошке откроют в Калужской области
В поселке Бабынино решили пиариться на картошке, которую хотят сделать "визитной карточкой района". В конце июля пройдет праздник картошки - с конкурсом клубней, выставкой тяпок и стрельбой по колорадскому жуку.
26 июля 2015 г., 15:56
"Зенит" победил "Урал", Дзюба забил первый мяч в официальных матчах за питерцев "Зенит" победил "Урал", Дзюба забил первый мяч в официальных матчах за питерцев
В матче второго тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" в Екатеринбурге на стадионе "Уралмаш" со счетом 4:1 победил "Урал". В составе гостей первый мяч забил Артем Дзюба, затем дважды отличился Халк, а последнюю точку поставил Данни.
26 июля 2015 г., 15:29
Общественная палата откроет "горячую линию" по противодействию ИГ Общественная палата откроет "горячую линию" по противодействию ИГ
На сайте палаты будет размещена инфографика с разъяснением, что такое ИГ, какие страны охватывает, какие методы вербовки применяет, рассказали в Общественной палате. "Горячая линия" заработает 1 августа.
26 июля 2015 г., 15:06
В центре Парижа полиция открыла огонь по автомобилю, прорвавшему заграждение на "Тур де Франс" В центре Парижа полиция открыла огонь по автомобилю, прорвавшему заграждение на "Тур де Франс"
Неизвестный пытался прорвать полицейское оцепление, выставленное на площади Согласия в центре французской столицы. Полицейские открыли огонь, однако автомобиль скрылся. Идут его усиленные розыски.
26 июля 2015 г., 14:56
Умер режиссер "Маленькой Веры" Василий Пичул Умер режиссер "Маленькой Веры" Василий Пичул
Кинематографист скончался на 55-м году жизни из-за опухоли в легких. Известность режиссеру, долго работавшему на телевидении, принес фильм "Маленькая Вера" - первый в СССР, где показали половой акт.
26 июля 2015 г., 14:15
Моуринью не исключил, что "Челси" некоторые матчи чемпионата Англии проведет в США Моуринью не исключил, что "Челси" некоторые матчи чемпионата Англии проведет в США
Лондонский "Челси" может сыграть несколько матчей чемпионата Англии в США во время реконструкции "Стэмфорд Бридж", домашнего стадиона команды, заявил главный тренер "аристократов" Жозе Моуринью.
26 июля 2015 г., 14:10
Саакашвили не хочет пускать в Одессу Тимати, сравнившего украинцев с наркоманами Саакашвили не хочет пускать в Одессу Тимати, сравнившего украинцев с наркоманами
Глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили намерен помешать проведению концерта российского рэпера Тимати в Одессе. Он удивлен, как на Украину пригласили "лучшего друга Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев на Донбассе".
26 июля 2015 г., 13:54
Путин в Балтийске возложил цветы к памятнику Петру Первому Путин в Балтийске возложил цветы к памятнику Петру Первому
Президент России принимает участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к Дню Военно-морского флота. Он поприветствовал экипажи кораблей и поздравил собравшихся с праздником.
26 июля 2015 г., 13:36
Клуб женской НХЛ подписал контракт с первой в истории лиги россиянкой Клуб женской НХЛ подписал контракт с первой в истории лиги россиянкой
Клуб женской Национальной хоккейной лиги (NWHL) "Нью-Йорк Риветерс" подписал контракт с нападающей сборной России Людмилой Беляковой. Лига на данный момент состоит из четырех команд. Ожидается, что первый сезон NWHL начнется в октябре.
26 июля 2015 г., 13:24
Референдум о выходе Британии из Евросоюза пройдет летом 2016 года, узнали СМИ Референдум о выходе Британии из Евросоюза пройдет летом 2016 года, узнали СМИ
Источники издания Independent сообщили, что премьер Великобритании Дэвид Кэмерон планирует провести референдум в июне 2016 года, а не в 2017 году, как предполагалось ранее. Пересмотру способствовал кризис в Греции.
26 июля 2015 г., 13:21
Сторонники Навального объявили о конфликтных данных в базе паспортов ФМС Сторонники Навального объявили о конфликтных данных в базе паспортов ФМС
Местный избирком готов запретить Демкоалиции участие в региональных выборах, забраковав подписи. В штабе возмущены тем, что подписи бракуют из-за несоответствий в базах данных, а также просто из-за описок, допущенных в избиркоме. Активисты грозят нерадивым работникам уголовными исками.
26 июля 2015 г., 12:59
Половина кубинской команды по хоккею на траве убежала в США Половина кубинской команды по хоккею на траве убежала в США
Половина кубинской команды по хоккею на траве сбежала в США во время Панамериканских игр в канадском городе Торонто. Сборная Тринидада и Тобаго разгромила кубинцев со счетом 13:0, после того как лишь восемь хоккеистов с Острова Свободы появились на матче.
26 июля 2015 г., 12:15
Башар Асад объявил о невозможности политического решения кризиса в Сирии Башар Асад объявил о невозможности политического решения кризиса в Сирии
Асад выступал перед представителями молодежных организаций и профсоюзов в Дамаске. Он заявил, что террор "не знает границ и его невозможно остановить критическими выступлениями или созданиями коалиций", а усилия стран Запада лишь "пускают пыль в глаза".
26 июля 2015 г., 12:13
Во Внуково аварийно сел Boeing с 60 людьми на борту Во Внуково аварийно сел Boeing с 60 людьми на борту
Самолет авиакомпании "Ютэйр" летел из Самары в Москву. Нештатная ситуация произошла на подлете к точке назначения - произошла разгерметизация кабины пилотов. Посадка, осуществленная в аварийном режиме, прошла успешно.
26 июля 2015 г., 11:42
Двукратный чемпион мира разочаровался в "Формуле-1" Двукратный чемпион мира разочаровался в "Формуле-1"
Испанский пилот команды "Макларен" Фернандо Алонсо, дважды становившийся самым быстрым гонщиком планеты, заявил, что может уйти в другую гоночную серию, поскольку чемпионат мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" стал скучным для него.
26 июля 2015 г., 11:41
Сепаратисты Донбасса объяснили задержание грузовика с боеприпасами инсценировкой Сепаратисты Донбасса объяснили задержание грузовика с боеприпасами инсценировкой
"Никаких боеприпасов мы как не получали из России, так и не получаем", - заявили в ДНР. А погранпункт "Березовое" был выбран для инсценировки как наиболее подконтрольный Киеву, объяснил представитель сепаратистов.
26 июля 2015 г., 11:24
Допрос банкира по делу Немцова "обменяли" на экстрадицию в Британию молдавского киллера, узнали СМИ Допрос банкира по делу Немцова "обменяли" на экстрадицию в Британию молдавского киллера, узнали СМИ
Британские СМИ подтвердили сведения о предстоящем в Лондоне допросе по делу об убийстве политика Бориса Немцова: адвокат банкира Германа Горбунцова заявил, что тот согласен побеседовать с российскими следователями. По некоторым данным - в обмен на экстрадицию в Британию киллера, подозреваемого в покушении на Горбунцова.
26 июля 2015 г., 10:53
В Перми из-за угрозы обрушения эвакуировали жильцов десятиэтажки В Перми из-за угрозы обрушения эвакуировали жильцов десятиэтажки
Эвакуированы жильцы второго подъезда десятиэтажки по улице Беляева, 43. Что стало источником угрозы и количество эвакуированных людей в сообщении властей не уточняются. Территория вокруг дома оцеплена.
26 июля 2015 г., 10:20
Российские волейболистки уступили китаянкам, "Финал шести" досрочно выиграли американки Российские волейболистки уступили китаянкам, "Финал шести" досрочно выиграли американки
Волейболистки сборной России не успели восстановиться к матчу "Финала шести" мирового Гран-при против команды Китая, заявил после поражения со счетом 0:3 главный наставник российского коллектива Юрий Маричев.
26 июля 2015 г., 10:09
Задержанный в "КамАЗе" с оружием сам назвался российским майором, утверждают украинские пограничники Задержанный в "КамАЗе" с оружием сам назвался российским майором, утверждают украинские пограничники
Госпогранслужба Украины опубликовала первые детали задержания в Донбассе "КамАЗа" с боеприпасами, в котором находился якобы российский военнослужащий. Опубликованы фото ящиков, которые перевозили на грузовике, а также документы задержанных - но без имен.
26 июля 2015 г., 09:47
В Томске гроза повредила ЛЭП и автомобили и повалила деревья В Томске гроза повредила ЛЭП и автомобили и повалила деревья
Более 800 человек обратились в оперативно-дежурную службу города с сообщениями об обрывах электросетей, падении деревьев, повреждении автомобилей и подтоплении дорог. Без энергии остался ряд объектов социальной сферы.
26 июля 2015 г., 09:18
Ромашина принесла России первое "золото" казанского чемпионата мира Ромашина принесла России первое "золото" казанского чемпионата мира
Синхронистка Светлана Ромашина завоевала первую золотую медаль для России на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, выиграв техническую программу среди солисток. "Серебро" взяла испанка Она Карбонель, "бронза" у китаянки Сунь Вэньянь.
26 июля 2015 г., 09:06
В Севастополе госпитализировали с отравлением 50 подростков из Петербурга В Севастополе госпитализировали с отравлением 50 подростков из Петербурга
Группа подростков от 13 до 17 лет приехала в Крым на практику. "Жизнь ребят вне опасности, ситуация полностью под контролем. У них взяли анализы. Причина ухудшения их состояния устанавливается", - сообщила журналистам вице-премьер Ольга Голодец.
26 июля 2015 г., 09:05
Боксер Сергей Ковалев уверенно защитил чемпионские титулы Боксер Сергей Ковалев уверенно защитил чемпионские титулы
Российский боксер Сергей Ковалев на ринге Лас-Вегаса победил в третьем раунде нокаутом француза Наджиба Мохаммеди и защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе.
26 июля 2015 г., 08:43
В пригороде Токио небольшой самолет упал на жилые дома, есть погибшие В пригороде Токио небольшой самолет упал на жилые дома, есть погибшие
После крушения загорелись три здания. На месте происшествия работают спасатели и пожарные. Что стало причиной падения, пока неизвестно. Погодные условия в момент инцидента были нормальными.
26 июля 2015 г., 06:58
Уткин анонсировал свое увольнение из спортивной редакции "НТВ-Плюс", которую он возглавляет Уткин анонсировал свое увольнение из спортивной редакции "НТВ-Плюс", которую он возглавляет
"Что касается места работы, то я уволен с 15 октября. Как и все остальные сотрудники "Плюса". Как и все сотрудники ВГТРК "Спорт". Создается новая структура, и кто в ней будет работать и за что отвечать, никто не знает. Ищу ли я себе работу? Нет, не ищу", - рассказал Уткин. По его словам, увольнение всех сотрудников - "это процедура юридическая".
26 июля 2015 г., 06:16
Савченко нашлась в СИЗО, где в 1994 году казнили Чикатило Савченко нашлась в СИЗО, где в 1994 году казнили Чикатило
Речь идет о следственном изоляторе номер 3 города Новочеркасск. Ранее о том, что украинка находится в этом учреждении со ссылкой на ее родственников сообщил адвокат Илья Новиков, но его коллега Марк Фейгин эти сведения не подтвердил. Он утверждал, что для гражданки Украины готовят камеру в СИЗО-4 города Шахты.
26 июля 2015 г., 04:53
Госпогранслужба Украины сообщила о задержании на Донбассе грузовика с боеприпасами и майором РФ Госпогранслужба Украины сообщила о задержании на Донбассе грузовика с боеприпасами и майором РФ
В "КамАЗе" также находился представитель самопровозглашенных республик. На место инцидента прибыли сотрудники Службы безопасности Украины, МВД и других структур. Имена ехавших в грузовике мужчин не называются. На КПП машина прибыла с неподконтрольной Киеву территории.
26 июля 2015 г., 03:09
"Девушка осталась в лифчике": неизвестные не позволили активистке НОД показать Земфире флаг "Новороссии" во время концерта, порвав на ней майку "Девушка осталась в лифчике": неизвестные не позволили активистке НОД показать Земфире флаг "Новороссии" во время концерта, порвав на ней майку
"Достаточно крепкие" молодые ребята, применив физическую силу, пресекли акцию, которая должна была стать ответом на вручение певице украинского флага на фестивале Tbilisi Open Air 4 июля. По словам активистки НОД Марии Катасоновой, у нее "сотрясение и нерв на спине защемило".
26 июля 2015 г., 02:12
Жертвами взрыва на севере Камеруна стали не менее 19 человек Жертвами взрыва на севере Камеруна стали не менее 19 человек
Происшествие случилось 25 июля примерно в 19:50 по местному времени в баре в районе Понт Вер. Как рассказал агентству один из местных жителей, в заведении было много людей. Власти заявили, что бомбу в действие привела террористка-смертница подросткового возраста.
26 июля 2015 г., 00:50