NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
США, Иордания, Саудовская Аравия и ОАЭ нанесли новые удары по исламистам в Ираке и Сирии США, Иордания, Саудовская Аравия и ОАЭ нанесли новые удары по исламистам в Ираке и Сирии
Истребители и беспилотники нанесли удары по семи целям в Сирии и трем в Ираке. У границы с Турцией в городе Кобани были слышны взрывы. США в ООН заявили, что будут поддерживать в Сирии умеренную оппозицию и рассчитывают на мирный переход власти от "утратившего легитимность" Башара Асада.
27 сентября 2014 г., 23:13
Германия не испытывает иллюзий по поводу мира на Украине, а Китай знает, как его добиться Германия не испытывает иллюзий по поводу мира на Украине, а Китай знает, как его добиться
"Политическое решение еще очень далеко. Хотя следует помнить о том, что всего несколько недель назад мы были на пороге прямого военного противостояния между российскими и украинскими вооруженными силами", - сказал в ООН глава МИД ФРГ. Китай призвал Киев "мирно сосуществовать с другими государствами".
27 сентября 2014 г., 22:36
Лавров в ООН обрушился на Украину и США, Пан Ги Мун призвал РФ обеспечить прекращение огня в Донбассе Лавров в ООН обрушился на Украину и США, Пан Ги Мун призвал РФ обеспечить прекращение огня в Донбассе
Глава МИД РФ обвинил США и весь Запад в желании создать хаос в мире и призвал ООН провозгласить принцип невмешательства в дела суверенных государств. Он призвал наказать виновных "во всех преступлениях на Украине" и назвал условие мира в Донбассе - прекращение поддержки Киева Западом.
27 сентября 2014 г., 22:03
Генконсульству США в Петербурге могут не дать участок под новое здание Генконсульству США в Петербурге могут не дать участок под новое здание
В органах власти города говорят, что это связано с изменившейся международной обстановкой: "Меморандум о выделении участка в районе Староневского проспекта был подписан достаточно давно, еще до последних геополитических изменений, связанных, в том числе, с рядом недружественных шагов со стороны США".
27 сентября 2014 г., 21:08
"Нью-Йорк далеко": следующий раунд переговоров с Ираном пройдет в Европе "Нью-Йорк далеко": следующий раунд переговоров с Ираном пройдет в Европе
Переговоры "пройдут где-то в Европе, потому что до Нью-Йорка слишком далеко", заявил глава МИД Ирана Джавад Зариф после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
27 сентября 2014 г., 20:44
"Зенит" потерял первые очки в чемпионате из-за "Спартака" "Зенит" потерял первые очки в чемпионате из-за "Спартака"
В центральном матче девятого тура чемпионата России по футболу "Зенит" и столичный "Спартак" сыграли в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" вничью - 0:0. Питерская команда потеряла первые очки в нынешнем первенстве страны.
27 сентября 2014 г., 20:22
На Поклонной горе прошел митинг памяти по убитым под Донецком
На Поклонной горе прошел митинг памяти по убитым под Донецком
Организаторы объявили, что хотят почтить память всех жертв конфликта на Украине, в том числе погибших на Майдане в Киеве и в Одессе. Однако вспоминают чаще всего тайные захоронения на Донбассе. Писатель Проханов со сцены объявил, что их, возможно, закапывали "полуживыми".
27 сентября 2014 г., 19:41
В Дагестане объявлена контртеррористическая операция
В Дагестане объявлена контртеррористическая операция
Режим КТО введен на границе двух районов - Казбековского и Гумбетовского, объявили в Оперативном штабе антитеррористического комитета. Идет поиск боевиков, подробности пока не сообщают.
27 сентября 2014 г., 18:49
При извержении вулкана в Японии погиб человек, 30 госпитализированы в тяжелом состоянии При извержении вулкана в Японии погиб человек, 30 госпитализированы в тяжелом состоянии
Неожиданное извержение застало врасплох несколько сотен альпинистов и туристов, находившихся в момент его начала в районе вулкана Онтакэ. Столб пепла достигает высоты в 10 км, отменен ряд авиарейсов. Национальное метеорологическое управление повысило уровень опасности в окрестностях вулкана.
27 сентября 2014 г., 18:23
Бразильские футбольные арбитры грозят забастовкой Бразильские футбольные арбитры грозят забастовкой
Судьи, обслуживающие футбольный чемпионат Бразилии, угрожают остановить национальное первенство в знак протеста против волны неуважительной критики в свой адрес. Арбитры возмущены, что неудачники списывают свои поражения на их неквалифицированную работу.
27 сентября 2014 г., 18:16
В аэропорту Симферополя убрали единственный международный рейс - в Турцию В аэропорту Симферополя убрали единственный международный рейс - в Турцию
"Международные рейсы пока прекращены... Видимо, есть предостережения международных авиационных организаций," - сообщили в министерстве по делам Крыма. Рейсы с промежуточной посадкой в Анапе планировала авиакомпания "Грозный Авиа".
27 сентября 2014 г., 18:12
В Минске до конца следующей недели пройдет очередная встреча по Украине В Минске до конца следующей недели пройдет очередная встреча по Украине
Вопрос об обмене пленными станет основным на встрече контактной группы в Минске, заявил один из лидеров ДНР Захарченко. Сейчас обмен пленными приостановлен: силовики пытаются отдавать сепаратистам не боевиков, а рядовых уроженцев Донбасса, заявил он.
27 сентября 2014 г., 17:41
Хоккейный "Локомотив" расстался с главным тренером команды Хоккейный "Локомотив" расстался с главным тренером команды
Руководство ярославского "Локомотива" приняло решение освободить от занимаемой должности главного тренера команды Шона Симпсона, который возглавил "железнодорожников" в апреле 2014 года.
27 сентября 2014 г., 17:14
Британские истребители вылетели на первую миссию против исламистов в Ираке Британские истребители вылетели на первую миссию против исламистов в Ираке
В Минобороны заявили, что истребители впервые оснащены ракетным вооружением, пилотам санкционировано применение против боевиков "Исламского государства", хотя конкретные цели не установлены.
27 сентября 2014 г., 16:46
Британка пробежала 53 марафона за 53 дня Британка пробежала 53 марафона за 53 дня
26-летняя британка Эми Хьюз, работающая спортивным массажистом, пробежала 53 марафонские дистанции за 53 дня. Она преодолела более 2,2 тысячи километров, сменив за время этого процесса пять пар кроссовок.
27 сентября 2014 г., 16:25
Орловские депутаты предложили сертифицировать травяные смеси Орловские депутаты предложили сертифицировать травяные смеси
Если сертификация станет обязательной, свободный оборот опасных для жизни "спайсов" будет прекращен. Для этого сначала надо ввести в законодательство РФ само понятие "травяные смеси, предназначенные для курения".
27 сентября 2014 г., 16:22
ЦСКА победил "Урал" благодаря дублю Думбия ЦСКА победил "Урал" благодаря дублю Думбия
В стартовом матче девятого тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Екатеринбурге со счетом 4:3 выиграл у местного "Урала". У победителей два мяча, включая решающий, забил нападающий Думбия.
27 сентября 2014 г., 15:42
Суд в Каире отложил оглашение приговора экс-президенту Мубараку Суд в Каире отложил оглашение приговора экс-президенту Мубараку
Как заявил представитель суда в Каире, перенос связан с большим количеством материалов, которые суд должен рассмотреть по этому делу. Новое заседание назначено на 29 ноября.
27 сентября 2014 г., 15:41
В Нижнем Новгороде закрыли главный McDonald's на  площади Горького

В Нижнем Новгороде закрыли главный McDonald's на площади Горького
Областное управление Роспотребнадзора с 21 августа начало внеплановые проверки сети ресторанов быстрого питания McDonald's на основании приказа Федеральной службы N831 от 6 августа 2014 года. Причина закрытия первого McDonald's Нижнего Новгорода пока неясна.
27 сентября 2014 г., 15:28
Терминал аэропорта в Сиднее эвакуировали из-за заигравшегося в iPad мужчины Терминал аэропорта в Сиднее эвакуировали из-за заигравшегося в iPad мужчины
Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как неизвестный проник в терминал через дверь выхода из него, то есть минуя контрольно-пропускной пункт службы безопасности. Был эвакуирован терминал, из которого главная авиакомпания Австралии Quantas осуществляет внутренние рейсы.
27 сентября 2014 г., 14:52
Черышев не сыграет против "Реала", "Вильярреал" не захотел платить 200 тысяч евро Черышев не сыграет против "Реала", "Вильярреал" не захотел платить 200 тысяч евро
Полузащитник "Вильярреала" и сборной России Денис Черышев не выйдет сегодня на поле в матче шестого тура чемпионата Испании против мадридского "Реала" из-за пункта в контрактном соглашении футболиста.
27 сентября 2014 г., 14:32
Трех кубанских активистов "федерализации" объявили экстремистами Трех кубанских активистов "федерализации" объявили экстремистами
Дарью Полюдову, Петра Любченкова и Вячеслава Мартынова внесли в Федеральный список экстремистов и террористов Росфинмониторинга, что лишило их возможности пользоваться услугами российских банков. Любченков говорит, что Сбербанк блокировал его карту еще неделю назад.
27 сентября 2014 г., 14:05
В Каталонии объявлен референдум о независимости В Каталонии объявлен референдум о независимости
"Консультации" должны пройти 9 ноября. Большинство жителей региона, по опросам общественного мнения, выступают за то, чтобы он стал полноценным государством. Правительство Испании готовится к специальному заседанию по этому поводу.
27 сентября 2014 г., 13:48
Японского пловца выгнали из сборной за воровство Японского пловца выгнали из сборной за воровство
Член сборной Японии по плаванию Наоя Томита был исключен из команды, выступающей на Азиатских играх в Инчхоне (Южная Корея), за кражу видеокамеры. Спортсмен признал свою вину. Прокуратура рассмотрит дело о краже на следующей неделе.
27 сентября 2014 г., 13:22
Растет число погибших от "спайса" в Сургуте
Растет число погибших от "спайса" в Сургуте
Жертвами "курительной смеси" стали уже семь человек, пострадали около сотни. Массовое отравление в Поволжье, первый смертельный случай во Владимирской области.
27 сентября 2014 г., 13:19
Прерван процесс обмена пленными на Украине Прерван процесс обмена пленными на Украине
Сепаратисты жалуются на то, что украинские военные "пытаются подсунуть нам вместо наших пленных каких-то непонятных людей". Когда пройдет новый обмен, пока неясно.
27 сентября 2014 г., 12:42
Состав футбольного спрея опасен для здоровья, в Германии его хотят запретить  Состав футбольного спрея опасен для здоровья, в Германии его хотят запретить
Сотрудники Комитета по качеству продукции Германии (TUV) утверждают, что применение судьями исчезающего спрея в матчах чемпионата страны по футболу не соответствует элементарным нормам безопасности.
27 сентября 2014 г., 12:10
На извергающемся в Японии вулкане пеплом засыпало альпинистов, блокированы десятки человек На извергающемся в Японии вулкане пеплом засыпало альпинистов, блокированы десятки человек
Извержение Онтакэ застало врасплох сотни человек: десятки туристов блокированы в двух альпинистских лагерях на склонах, а четверых альпинистов засыпало пеплом. Идет спасательная операция.
27 сентября 2014 г., 12:09
Экс-президента Египта Мубарака доставили в Каир для оглашения приговора Экс-президента Египта Мубарака доставили в Каир для оглашения приговора
Мубарака обвиняют в гибели свыше 750 демонстрантов в дни революции "25 января" 2011 года. Это повторный уголовный процесс, который продолжался 496 дней. Первый приговор о пожизненном заключении, вынесенный еще в июне 2012 года, был обжалован защитой.
27 сентября 2014 г., 12:03
В Ярославле из-за пьяного нарушителя после ДТП сгорели два человека В Ярославле из-за пьяного нарушителя после ДТП сгорели два человека
На перекрестке столкнулись две машины, начался пожар, погибли два человека. По данным регионального УМВД, виновник столкновения в нынешнем году девять раз привлекался за нарушение правил дорожного движения.
27 сентября 2014 г., 11:46
МИД оценил скромный прогресс ядерных переговоров с Ираном
МИД оценил скромный прогресс ядерных переговоров с Ираном
Как говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства, достигнут "прогресс в выработке различных вариантов возможных развязок". Президент Ирана призывает поторопиться, новый раунд переговоров намечен на октябрь.
27 сентября 2014 г., 11:23
Боксер Рой Джонс быстро уложил соперника на краснодарский ринг Боксер Рой Джонс быстро уложил соперника на краснодарский ринг
Легендарный боксер Рой Джонс, бывший абсолютный чемпион мира в четырех весовых категориях, защитил "малозначительный" титул чемпиона мира по версии WBA в весе до 90,71 кг, выиграв в Краснодаре нокаутом у египтянина Хани Атийо.
27 сентября 2014 г., 11:01
В Японии извергается вулкан Онтаке: 8 человек пострадали, самолеты меняют маршруты
В Японии извергается вулкан Онтаке: 8 человек пострадали, самолеты меняют маршруты
Жители прилегающих к Онтакэ районов сообщили о нескольких взрывах в кратере вулкана и выбросах небольших фрагментов породы. Национальное метеорологическое управление запретило приближаться к нему на расстояние менее 4 километров.
27 сентября 2014 г., 10:55
Путин поздравил "егерей и зоологов" с Днем тигра
Путин поздравил "егерей и зоологов" с Днем тигра
Президент назвал его "самым ярким экологическим праздником России", праздником тех, "кого волнует судьба этого прекрасного хищника, всех, кто неравнодушен к дикой природе и стремится жить с ней в гармонии".
27 сентября 2014 г., 10:30
Дочь Билла и Хиллари Клинтон родила дочку Дочь Билла и Хиллари Клинтон родила дочку
34-летняя Челси Клинтон сообщила о рождении дочки в Twitter. Новорожденную назвали Шарлотта.
27 сентября 2014 г., 10:23
Малкин должен вернуться на лед на следующей неделе Малкин должен вернуться на лед на следующей неделе
Центральный нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" россиянин Евгений Малкин вернется к тренировочному процессу на следующей неделе, заявил главный тренер команды из Пенсильвании Майк Джонстон.
27 сентября 2014 г., 10:11
Центр управления полетами в Чикаго поджег авиадиспетчер, пытавшийся покончить с собой Центр управления полетами в Чикаго поджег авиадиспетчер, пытавшийся покончить с собой
Пожар затронул деятельность двух аэропортов города - международного аэропорта О'Хара, расположенного к западу от Чикаго, и аэропорта Мидуэй в юго-западной части города. Отменены были более 1700 рейсов. В подвале нашли мужчину с многочисленными ножевыми ранениями.
27 сентября 2014 г., 10:03
США выделят почти 3 млрд долларов на миротворческие операции ООН в 2015 году США выделят почти 3 млрд долларов на миротворческие операции ООН в 2015 году
"В настоящий момент потребность в международных миротворческих силах как никогда высока, - заявил вице-президент США Джозефа Байден. - За время жизни одного поколения масштаб миротворческих операций ООН вырос десятикратно". В настоящее время по всему миру размещены около 120 тысяч миротворцев.
27 сентября 2014 г., 09:50
Успели до санкций: "Роснефть" нашла новое месторождение нефти с помощью иностранной платформы Успели до санкций: "Роснефть" нашла новое месторождение нефти с помощью иностранной платформы
"Роснефть" утром в субботу объявила об открытии новой Карской нефтегазоносной провинции. Глава госкомпании Игорь Сечин сообщил, что в Карском море обнаружена легкая нефть, сопоставимая по качеству с лучшей российской маркой Siberian Light.
27 сентября 2014 г., 09:30
Худший клуб английской Премьер-лиги заработал на телеправах в два раза больше "Баварии" Худший клуб английской Премьер-лиги заработал на телеправах в два раза больше "Баварии"
"Кардифф Сити", занявший в прошлом сезоне последнее место в английской Премьер-лиге, заработал на телевизионных правах в два раза больше мюнхенской "Баварии", ставшей чемпионом Германии.
27 сентября 2014 г., 09:28
Автобус из Крыма попал в ДТП на Кубани: более 20 пострадавших Автобус из Крыма попал в ДТП на Кубани: более 20 пострадавших
Туристический автобус, следовавший из Крыма в Ярославль, столкнулся с выехавшим на встречную полосу легковым автомобилем. Водитель погиб, сведения о пострадавших расходятся: их от 12 до 22 человек.
27 сентября 2014 г., 09:02
Кудрявцева стала двукратной абсолютной чемпионкой мира по художественной гимнастике Кудрявцева стала двукратной абсолютной чемпионкой мира по художественной гимнастике
Российская спортсменка Яна Кудрявцева, набрав 75,266 балла по сумме четырех упражнений, выиграла золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в турецком Измире.
27 сентября 2014 г., 08:51
Европейский банк Nordea прекратил обслуживание счета компании, принадлежащей семье Ротенбергов Европейский банк Nordea прекратил обслуживание счета компании, принадлежащей семье Ротенбергов
Речь идет о счете компании Longvic Capital в Финляндии. Компания принадлежит сыну Бориса Ротенберга Роману и управляет отелем в Финляндии. Во вторник в Италии были арестованы виллы и отель Аркадия Ротенберга.
27 сентября 2014 г., 06:32
В Гонконге более 20 человек ранены в столкновениях демонстрантов с полицией В Гонконге более 20 человек ранены в столкновениях демонстрантов с полицией
Потасовки завязались на территории правительственного комплекса, куда минувшей ночью удалось прорваться нескольким десяткам студентов. Стражи порядка сегодня утром применили для их разгона слезоточивый газ, несколько активистов были задержаны.
27 сентября 2014 г., 05:50
Пентагон настаивает на наземной операции в Сирии и Ираке - одних авиаударов недостаточно Пентагон настаивает на наземной операции в Сирии и Ираке - одних авиаударов недостаточно
По оценкам США, для освобождения захваченных исламистами территорий понадобится около 15 тыс. человек, и для их тренировки необходимо время. В Сирии задачу по борьбе с джихадистами возложат на подразделения умеренной оппозиции. Закрывать воздушное пространство над Сирией пока не планируют.
27 сентября 2014 г., 02:54
Число погибших от лихорадки Эбола в Западной Африке превысило 3 тыс. человек Число погибших от лихорадки Эбола в Западной Африке превысило 3 тыс. человек
По данным ВОЗ, всего в регионе инфицировано более 6 тыс. человек. Больше всего случаев заражения зафиксировано в Либерии, где от болезни погибло уже около 1800 человек. Случаи заражения также зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале.
27 сентября 2014 г., 02:22
Следующий раунд переговоров Ирана и "шестерки" намечен на октябрь, Тегеран сетует на медленный прогресс и "незаконные" санкции Следующий раунд переговоров Ирана и "шестерки" намечен на октябрь, Тегеран сетует на медленный прогресс и "незаконные" санкции
В ходе полноформатного раунда переговоров в Нью-Йорке не удалось разрешить ключевые разногласия вокруг иранской ядерной программы. Между тем, сообщалось, что США готовы отказаться от требования сворачивания в Иране работ по обогащению урана.
27 сентября 2014 г., 01:33
В Мурманск без оповещений пришло из Польши судно с 50 кг отработанного ядерного топлива В Мурманск без оповещений пришло из Польши судно с 50 кг отработанного ядерного топлива
Экологи отмечают, что об этом не была оповещена даже норвежская береговая охрана, через территориальные воды которой проходило судно с опасным грузом. По их словам, доставка радиоактивных материалов на предприятие "Атомфлота" в Мурманске происходит несколько раз в год.
27 сентября 2014 г., 00:26