NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Мощный взрыв прогремел на автозаправке в пригороде Махачкалы Мощный взрыв прогремел на автозаправке в пригороде Махачкалы
По словам источника, взрыв произошел в дачном обществе Пальмира. К настоящему моменту информации о возможных жертвах инцидента нет. К месту взрыва выдвинулись экстренные службы, полиция и бригады скорой помощи.
28 января 2017 г., 22:40
Трамп прикажет военачальникам за 30 дней подготовить план уничтожения "Исламского государства" Трамп прикажет военачальникам за 30 дней подготовить план уничтожения "Исламского государства"
Ожидается, что в ближайшие часы Трамп подпишет несколько указов. Один из них направлен на пересмотр плана действий против "Исламского государства". Также президент намерен ограничить лоббистскую деятельность и реорганизовать Совет нацбезопасности Белого дома.
28 января 2017 г., 21:57
Десятки турецких военных с баз НАТО попросили убежище в Германии Десятки турецких военных с баз НАТО попросили убежище в Германии
Турецкие власти ранее уволили сотни военнослужащих, работающих на базах НАТО в Европе, и потребовали от них вернуться на родину. Многие солдаты опасаются это делать, ожидая жестких репрессий.
28 января 2017 г., 21:20
Иран грозит ответить зеркальными мерами на запрет въезда в США Иран грозит ответить зеркальными мерами на запрет въезда в США
"Правительство с целью защиты прав своих граждан будет предпринимать симметричные действия до того момента, как будут отменены эти оскорбительные ограничения США против граждан Ирана", - отмечается в заявлении МИД.
28 января 2017 г., 20:46
Трамп и Путин поговорили по телефону Трамп и Путин поговорили по телефону
Лидеры в телефонном разговоре обсудили борьбу с международным терроризмом, ситуацию на Украине и ряд других вопросов. В конце беседы Трамп попросил Путина передать пожелания процветания российскому народу.
28 января 2017 г., 20:09
Боброва и Соловьев заняли третье место на чемпионате Европы по фигурному катанию Боброва и Соловьев заняли третье место на чемпионате Европы по фигурному катанию
Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали третьими в танцах на льду на чемпионате Европы в чешской Остраве. Победу одержали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, второе место заняли итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте.
28 января 2017 г., 20:09
МВД Ингушетии насчитало больше сотни выходцев из республики, уехавших за рубеж воевать за террористов МВД Ингушетии насчитало больше сотни выходцев из республики, уехавших за рубеж воевать за террористов
Правоохранительными органами возбуждены 118 уголовных дел в отношении уехавших из России людей, примкнувших к террористам. По некоторым случаям обнародовать информацию преждевременно - это повредит следствию.
28 января 2017 г., 19:58
Рогозин пригласил в Россию украинских авиаконструкторов Рогозин пригласил в Россию украинских авиаконструкторов
"Готовы их принять и всем обеспечить, чтобы не умерла школа Антонова", - заявил вице-премьер Рогозин. Украинский концерн объявил о ликвидации год назад после свертывания совместных с Россией программ.
28 января 2017 г., 19:31
Украинские силовики угрожали автоматом священнику Московского патриархата Украинские силовики угрожали автоматом священнику Московского патриархата
СБУ провела обыски в домах некоторых священников УПЦ Московского патриархата, живущих на западе страны, в Ровенской области. В их числе - протоиерей Виктор Земляной, организатор одной из колонн прозванного пророссийским Крестного хода.
28 января 2017 г., 19:02
Боксера не допустили к титульному бою из-за гепатита Боксера не допустили к титульному бою из-за гепатита
Аргентинского боксера Джонатана Барроса не допустили до боя за титул чемпиона мира по версии IBF в весовой категории до 57,15 кг с британцем Ли Селби, который был должен состояться в Лас-Вегасе, из-за положительного результата тестов на гепатит.
28 января 2017 г., 18:42
Патрушев сообщил о рассмотрении вопроса по безвизовому въезду туристов в Петербург Патрушев сообщил о рассмотрении вопроса по безвизовому въезду туристов в Петербург
Авиатуристы могут получить право оставаться в Санкт-Петербурге на трое суток. Предложение городских властей передано в компетентные ведомства, работа идет, сообщил секретарь Совета безопасности РФ.
28 января 2017 г., 18:41
Москвичка с ребенком бросилась под поезд на станции "Молодежная" Москвичка с ребенком бросилась под поезд на станции "Молодежная"
Несмотря на экстренное торможение, машинисту не удалось избежать столкновения. Женщина и ее 10-летняя дочь госпитализированы с тяжелыми травмами. В метрополитене просмотрели записи с камер: "Установлено, что женщина сама с ребенком бросилась под поезд". Первоначально предполагалось, что это произошло случайно.
28 января 2017 г., 18:14
Найденного мертвым топ-менеджера "Роснефти" связали со скандальным досье на Трампа Найденного мертвым топ-менеджера "Роснефти" связали со скандальным досье на Трампа
The Telegraph сообщает, что Олег Еровинкин, бывший генерал КГБ, был посредником между своим шефом, главой "Роснефти" Игорем Сечиным, и президентом России Владимиром Путиным. Его тело нашли в автомобиле в центре Москвы 26 декабря.
28 января 2017 г., 18:01
Семерых арабов не посадили в самолет до Нью-Йорка Семерых арабов не посадили в самолет до Нью-Йорка
Шестеро граждан Ирака и йеменец рассчитывали на получение убежища. Самолет EgyptAir вылетел из Каира без них после того, как сотрудники авиакомпании созвонились с коллегами в Нью-Йорке. Это первый случай применения нового указа Дональда Трампа, ограничившего иммиграцию.
28 января 2017 г., 17:08
Голкипер "Филадельфии" подарил мальчику новую вратарскую форму взамен украденной Голкипер "Филадельфии" подарил мальчику новую вратарскую форму взамен украденной
Голкипер клуба НХЛ "Филадельфия" Стив Мэйсон подарил новую форму мальчику, у которого была украдена вратарская экипировка после автомобильной аварии. Родители обратились к общественности за помощью, так как экипировка стоит немалых средств.
28 января 2017 г., 16:54
Новый глава МИД Германии подтвердил условие для снятия с России санкций Новый глава МИД Германии подтвердил условие для снятия с России санкций
Для этого необходима полная реализация минских соглашений, регламентирующих мирное урегулирование вооруженного конфликта на юго-востоке Украины, заявил Зигмар Габриэль после переговоров в Париже. Франция разделяет это убеждение.
28 января 2017 г., 16:34
Рогозин заявил о подмене документации при производстве двигателей для "Протона" Рогозин заявил о подмене документации при производстве двигателей для "Протона"
Вице-премьер в субботу навестил Воронежский механический завод, который произвел бракованные двигатели для ракет. Для проверки двигателей придется разобрать три ракеты-носителя "Протон-М", а двигатели второй и третьей ступени на них заменят. Старты возобновятся через 3,5 месяца.
28 января 2017 г., 15:57
В Мексике началась кампания бойкота американских товаров В Мексике началась кампания бойкота американских товаров
В социальных сетях призывы к бойкоту американских товаров размещаются с хэштегом #AdiosProductosGringos. Кампания стартовала в ответ на решение президента США Трампа построить стену.
28 января 2017 г., 15:34
Биатлонист Логинов выиграл вторую золотую медаль на чемпионате Европы Биатлонист Логинов выиграл вторую золотую медаль на чемпионате Европы
Российский биатлонист Александр Логинов победил в гонке преследования на чемпионате Европы, который проходит в польском городе Душники-Здруй. Для россиянина, у которого в ноябре закончилась дисквалификация, эта медаль стала третьей на первенстве континента.
28 января 2017 г., 15:30
В правительстве решили не ограничивать расчеты за наличные, заявил Дворкович В правительстве решили не ограничивать расчеты за наличные, заявил Дворкович
Вице-премьер утверждает, что "ничего такого не планируется". "Есть в целом общемировой тренд, что доля безналичного оборота увеличивается, но это должно происходить естественным образом", - заявил он. Ранее за введение потолка наличных платежей выступали Минфин и Минтруда.
28 января 2017 г., 14:59
"Росбалт" сообщает о задержании лидера "Шалтая-Болтая" и называет его имя "Росбалт" сообщает о задержании лидера "Шалтая-Болтая" и называет его имя
По делу о хакерах в ФСБ был задержан лидер группировки "Шалтай-Болтай" Владимир Аникеев, более известный как Льюис. Он и дал показания в отношении задержанных позже сотрудников ЦИБ ФСБ, утверждает агентство.
28 января 2017 г., 14:33
Названа причина смерти первого главы ЛНР Болотова Названа причина смерти первого главы ЛНР Болотова
Первый глава самопровозглашенной Луганской народной республики умер от острой сердечной недостаточности. Похоронят его на одном из кладбищ московского региона во вторник.
28 января 2017 г., 14:11
Серена Уильямс, победив на Australian Open, превзошла Штеффи Граф Серена Уильямс, победив на Australian Open, превзошла Штеффи Граф
Американская теннисистка Серена Уильямс, обыграв в Мельбурне свою старшую сестру Винус Уильямс со счетом 6:4, 6:4, в седьмой раз в карьере стала победительницей Отрытого чемпионата Австралии. В сентябре стало известно, что родственницы применяли очень сильные запрещенные препараты.
28 января 2017 г., 14:11
На митинге против передачи Исаакия РПЦ потребовали отставки Полтавченко На митинге против передачи Исаакия РПЦ потребовали отставки Полтавченко
Несанкционированная властями акция, которая проходит в формате встречи с депутатами, собрала до 1,5 тысячи человек. Параллельно на Марсовом поле проходит митинг сторонников передачи музея в собственность церкви: им полиция разрешила включить громкую музыку, которая заглушает ораторов.
28 января 2017 г., 13:35
Румынские арбитры сделали матчи "Амкара" и "Уфы" "странными" Румынские арбитры сделали матчи "Амкара" и "Уфы" "странными"
Один действующий и трое бывших футбольных арбитров из Румынии обслуживали пять товарищеских встреч на сборах в Турции и на Кипре, в том числе с участием российских клубов "Амкар" и "Уфа", представляясь выходцами из других стран.
28 января 2017 г., 13:23
Сирийская армия вернула контроль над источником воды для Дамаска Сирийская армия вернула контроль над источником воды для Дамаска
Произошло это без боев: в рамках ранее достигнутых договоренностей боевики покинули этот район. Источник Айн-эль-Фиджи - единственный естественный колодец, питающий Дамаск - был взорван террористами "Ан-Нусры".
28 января 2017 г., 13:16
К расследованию причин катастрофы Ту-154 в Сочи и расшифровки самописцев привлечены специалисты МАК и еще нескольких НИИ К расследованию причин катастрофы Ту-154 в Сочи и расшифровки самописцев привлечены специалисты МАК и еще нескольких НИИ
Ранее СМИ узнали, что расследование причин катастрофы застопорилось из-за сложностей с расшифровкой записей устаревшего бортового самописца. В Межгосударственном авиакомитете заявили, что у них есть и оборудование, и специалисты, способные считать и проанализировать данные.
28 января 2017 г., 12:50
Умер британский актер Джон Херт - "человек-слон" и Кейн из "Чужого" Умер британский актер Джон Херт - "человек-слон" и Кейн из "Чужого"
Херт снискал мировую известность ролями в картинах "Полуночный экспресс", "Чужой" и "Человек-слон". При жизни болевший раком актер неоднократно шутил на тему смерти, намекая на то, что на экране он по сценарию погибал сотни раз.
28 января 2017 г., 12:17
Автобиография Марии Шараповой выйдет в сентябре 2017 года Автобиография Марии Шараповой выйдет в сентябре 2017 года
Книга, бумажный экземпляр которой можно будет приобрести за 27 долларов, будет называться "Шарапова. Автобиография". В ней изложена история российской спортсменки от переезда в США в возрасте шести лет до получения двухлетней дисквалификации за положительную допинг-пробу на мельдоний.
28 января 2017 г., 12:11
В Калифорнии начался сбор подписей за отделение от США В Калифорнии начался сбор подписей за отделение от США
Инициаторы выхода Калифорнии из состава США подали генпрокурору штата петицию о проведении референдума в ноябре 2016 года, после победы Дональда Трампа на выборах президента Соединенных Штатов. Сбор подписей откроет дорогу двум референдумам.
28 января 2017 г., 11:57
Вице-президент Пенс поможет Трампу во время первого диалога с Путиным Вице-президент Пенс поможет Трампу во время первого диалога с Путиным
С российской стороны не планируется присоединение третьих лиц к телефонным переговорам, заявил Песков. К диалогу приковано повышенное внимание в связи с появившейся накануне информацией о том, что администрация Трампа готовит указ о снятии с России санкций.
28 января 2017 г., 11:11
Болт вернул золотую олимпийскую медаль, подчинившись требованию МОК Болт вернул золотую олимпийскую медаль, подчинившись требованию МОК
Ямайский спринтер Усейн Болт заявил, что вернул золотую медаль с Олимпийских игр 2008 года в Пекине, которую он завоевал в эстафете 4x100 м в составе национальной сборной, из-за положительного допинг-теста партнера по команде Несты Картера.
28 января 2017 г., 11:06
В Минске умер народный артист Белоруссии Тиханович В Минске умер народный артист Белоруссии Тиханович
Александр Тиханович, участник известного во времена Советского Союза вокально-инструментального ансамбля "Верасы", умер после долгой болезни на 65-м году жизни. "Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень непростой год", - отметила дочь артиста.
28 января 2017 г., 10:47
Более 30 многоквартирных домов остаются без тепла в Пензе Более 30 многоквартирных домов остаются без тепла в Пензе
После аварии на ТЭЦ и прорывов на теплотрассах остались без тепла в двадцатиградусный мороз свыше 75 тыс. человек. В городе был объявлен режим ЧС. Власти уверяют, что в оставшихся без отопления домах "до 20 градусов".
28 января 2017 г., 10:27
ЦСКА победил турецкий "Анадолу Эфес" в баскетбольной Евролиге ЦСКА победил турецкий "Анадолу Эфес" в баскетбольной Евролиге
Баскетболисты ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги со счетом 80:77 обыграли турецкий "Анадолу Эфес". В турнирной таблице московский клуб располагается на втором месте, уступая по дополнительным показателям мадридскому "Реалу".
28 января 2017 г., 10:11
Норвежская разведка заподозрила Россию в попытке повлиять на Нобелевский комитет Норвежская разведка заподозрила Россию в попытке повлиять на Нобелевский комитет
Произошло это после встречи с российскими дипломатами, на которой обсуждалось появление поддельного письма с обсуждением возможного присуждения Нобелевской премии мира за 2015 год президенту Украины Петру Порошенко.
28 января 2017 г., 09:46
Федоров, Буре, Дацюк и Овечкин вошли в список величайших игроков в истории НХЛ Федоров, Буре, Дацюк и Овечкин вошли в список величайших игроков в истории НХЛ
Российские нападающие Александр Овечкин, Павел Дацюк, Сергей Федоров, Павел Буре включены в список 100 самых величайших игроков за всю историю НХЛ. Составление списка, над которым работало специальное жюри, приурочено к 100-летию лиги.
28 января 2017 г., 09:38
В Москве за нарушение ПДД задержали автомобиль с Марой Багдасарян, ехавшей из полиции В Москве за нарушение ПДД задержали автомобиль с Марой Багдасарян, ехавшей из полиции
Накануне вечером Багдасарян была приглашена в отдел полиции по охране МГУ для проведения опроса. Автомобиль задержали почти сразу после отъезда Мары с товарищами из полиции - на Университетском проспекте. Она сидела на пассажирском сиденье, а ее приятеля забрали в участок.
28 января 2017 г., 09:18
Российская фигуристка Медведева выиграла чемпионат Европы с мировыми рекордами Российская фигуристка Медведева выиграла чемпионат Европы с мировыми рекордами
Российская фигуристка Евгения Медведева победила в соревнованиях одиночниц на чемпионате Европы, который проходит в чешской Остраве. На втором месте расположилась еще одна представительница России Анна Погорилая, бронза досталась итальянке Каролине Костнер.
28 января 2017 г., 08:48
Расследование катастрофы Ту-154 "забуксовало" из-за проблем с расшифровкой устаревших черных ящиков Расследование катастрофы Ту-154 "забуксовало" из-за проблем с расшифровкой устаревших черных ящиков
Бортовой самописец самолета оказался катушечным магнитофоном образа 80-х годов. И хотя сам механизм и пленка оказались в нормальном состоянии, получить с них информацию не получается из-за отсутствия оборудования и специалистов, умеющих с ним обращаться.
28 января 2017 г., 04:23
Трамп подписал указы об ужесточении контроля за мигрантами и реорганизации вооруженных сил Трамп подписал указы об ужесточении контроля за мигрантами и реорганизации вооруженных сил
Первый указ в теории должен перекрыть доступ на территорию страны радикальным исламским террористам. Реформирование войск же подразумевает масштабное переоснащение: армия получит новые самолеты, корабли и ресурсы.
28 января 2017 г., 02:23
Корреспонденту "Коммерсанта", который подвергся нападкам врачей в отделении полиции, отказали в возбуждении уголовного дела Корреспонденту "Коммерсанта", который подвергся нападкам врачей в отделении полиции, отказали в возбуждении уголовного дела
Журналист Давид Френкель был доставлен в полицейский участок после того, как на него напали в ходе шествия представителей ЛГБТ-сообщества на Невском проспекте. В отделении к Френкелю вызвали медиков, которые связали ему руки жгутом, а затем выворачивали пальцы и душили, пытаясь стащить с места, просматривающегося с камеры наблюдения.
28 января 2017 г., 01:05