NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Второй из убийц, совершивших "побег века" в Нью-Йорке, задержан живым возле канадской границы Второй из убийц, совершивших "побег века" в Нью-Йорке, задержан живым возле канадской границы
Дэвид Суит был ранен во время перестрелки с полицией и залержан. 26 июня 48-летний Ричард Мэтт, который вместе с 35-летним Суитом совершил побег в ночь на 6 июня из тюрьмы Clinton Correctional Facility в американском городе Даннемора (штат Нью-Йорк), был застрелен полицией.
28 июня 2015 г., 23:46
В Молдавии завершились местные выборы, в борьбе за пост мэра Кишинева лидирует пронатовский кандидат В Молдавии завершились местные выборы, в борьбе за пост мэра Кишинева лидирует пронатовский кандидат
В первом туре выступающая за сближение Молдавии с Россией и ее вступление в Евразийский экономический союз экс-премьер Зинаида Гречаный уступила представителю прорумынской партии, нынешнему мэру столицы Дорину Киртоакэ 1,8% (примерно 5,4 тыс. человек). Явка во втором туре в целом по стране превысила 45%.
28 июня 2015 г., 21:37
Греческие банки и биржа будут закрыты в понедельник Греческие банки и биржа будут закрыты в понедельник
По сообщениям греческих СМИ, министр финансов страны Янис Варуфакис заявил, что правительство рассматривает возможность закрытия банков и введения контроля за снятием денег с банковских счетов и передвижением капитала с понедельника.
28 июня 2015 г., 20:40
Роскосмос предложил отправить часть американских грузов для МКС на "Прогрессе" Роскосмос предложил отправить часть американских грузов для МКС на "Прогрессе"
Российский "грузовик" должен отправиться к Международной космической станции в пятницу, 3 июля. На борту взорвавшегося Dragon российских грузов не было. Россия предлагает помощь, хотя много загрузить не удастся.
28 июня 2015 г., 20:23
В Ереване полиция потребовала от демонстрантов освободить проспект Баграмяна В Ереване полиция потребовала от демонстрантов освободить проспект Баграмяна
"Полиция будет вынуждена применить физическую силу", если протестующие не покинут проспект, заявил замначальника полиции Еревана Валерий Осипян. Он заявил, что у некоторых протестующих есть взрывчатка. Тем временем, войска полиции (внутренние войска) отвели часть своих сил с места митинга.
28 июня 2015 г., 19:20
Милонов назвал позицию сенатора Добрынина "предательством страны" Милонов назвал позицию сенатора Добрынина "предательством страны"
Сенатор рассуждал о вероятности признания однополых браков в России и предложил закрепить в законодательстве принцип "не спрашивай - не говори". Известный борец за нравственность Виталий Милонов заявил, что человек с такими убеждениями не может считать себя россиянином.
28 июня 2015 г., 18:47
В ближайшие дни Пирло станет футболистом "Нью-Йорк Сити" В ближайшие дни Пирло станет футболистом "Нью-Йорк Сити"
Полузащитник итальянского "Ювентуса" Андреа Пирло, который по праву считается одним из самых креативных игроков современности, в среду или четверг будет представлен в качестве футболиста клуба MLS "Нью-Йорк Сити".
28 июня 2015 г., 18:32
Взорвалась ракета Falcon с грузами для американского сегмента МКС Взорвалась ракета Falcon с грузами для американского сегмента МКС
Американская компания SpaceX не смогла запустить к Международной космической станции грузовой корабль Dragon: ракета-носитель Falcon 9, которая должна вывести аппарат на орбиту, взорвалась через несколько минут после старта.
28 июня 2015 г., 17:34
Последнюю медаль на играх в Баку сборной России принесли "пляжники"  Последнюю медаль на играх в Баку сборной России принесли "пляжники"
Сборная России блестяще выступила на первых Европейских играх в Баку, досрочно обеспечив себе победу в медальном зачете за три дня до окончания соревнований. Последнюю награду нашей команде принесли мастера пляжного футбола, победившие в финале итальянцев.
28 июня 2015 г., 17:31
Разбившегося на Porsche сына экс-губернатора штрафовали за превышение скорости десятки раз
Разбившегося на Porsche сына экс-губернатора штрафовали за превышение скорости десятки раз
С начала года камеры на московских улицах зафиксировали 31 нарушение, совершенное автомобилем Есиповского. Гонки он устраивал регулярно, превышая скорость на 60-80 км/ч. По предварительной оценке, в момент смертельного ДТП на Большой Якиманке его автомобиль развил скорость в 150 км/ч.
28 июня 2015 г., 17:17
Переговоры между Ираном и "шестеркой" продолжатся и после 30 июня
Переговоры между Ираном и "шестеркой" продолжатся и после 30 июня
Об этом журналистам сообщили представители делегаций США и Ирана. Произошло это вскоре после того, как министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф сообщил, что ему надо будет улететь в Тегеран на консультации.
28 июня 2015 г., 16:17
Канадский голкипер через социальные сети пытается найти себе команду в КХЛ Канадский голкипер через социальные сети пытается найти себе команду в КХЛ
Вратарь Майкл Гарнетт, оставшийся без команды в КХЛ, через социальные сети высказал желание продолжить выступление в лиге и попросил клубы делать ему предложения. Канадец, последней командой которого был "Трактор", трижды участвовал в Матчах всех звезд КХЛ.
28 июня 2015 г., 16:06
Жители поселка в Сочи жалуются на свалки после наводнения Жители поселка в Сочи жалуются на свалки после наводнения
Сотрудники МЧС с пятницы вывозят мусор самосвалами в поселок Кудепста Хостинского района. На свалке уже завелись мухи, жители опасаются распространения болезней. Кроме того, в нескольких метрах от свалки пролегает газопровод.
28 июня 2015 г., 15:48
В Нижневартовске тысячи человек вышли на митинг с требованием реальной оценки ущерба от наводнения В Нижневартовске тысячи человек вышли на митинг с требованием реальной оценки ущерба от наводнения
Протестующие собирают подписи под новым обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи. Они намерены добиться от окружных и муниципальных властей реальной оценки последствий наводнения. Сейчас, по мнению пострадавших, информация об ущербе от паводка намерено искажается.
28 июня 2015 г., 15:13
Испанцы хотят судиться с ФИФА из-за сроков проведения ЧМ-2022 Испанцы хотят судиться с ФИФА из-за сроков проведения ЧМ-2022
Профессиональная футбольная лига Испании подала иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, направленный на то, чтобы добиться изменения сроков проведения чемпионата мира-2022 в Катаре, который состоится в ноябре-декабре.
28 июня 2015 г., 15:03
Греческие банки могут не открыться в понедельник Греческие банки могут не открыться в понедельник
Европейский центральный банк думал прекратить программу экстренной помощи греческим банкам. На фоне слухов греческое правительство подтвердило, что рассматривает экстренные меры.
28 июня 2015 г., 14:35
Зрительница на ралли в Карелии погибла от удара вылетевшего из-под колес камня Зрительница на ралли в Карелии погибла от удара вылетевшего из-под колес камня
Причиной смерти зрительницы на авторалли "Белые ночи" в Карелии был удар камня, который вылетел из-под колес проезжавшей гоночной машины. Местная девушка вышла из зрительской зоны и была смертельно травмирована.
28 июня 2015 г., 14:02
Напавший на французский завод террорист дал признательные показания Напавший на французский завод террорист дал признательные показания
Ясин Сали, как сообщают СМИ, рассказал следователям "о некоторых обстоятельствах убийства". О чем именно идет речь, не уточняется. Накануне AFP утверждало, что после расправы над начальником Сали сфотографировался с головой жертвы и выслал селфи некоему абоненту в Северной Америке.
28 июня 2015 г., 13:55
В Липецке деревья придавили машины, рухнула стена завода В Липецке деревья придавили машины, рухнула стена завода
После рекордных дождей, затопивших улицы, Липецк готовится к новому удару стихии: метеорологи в понедельник прогнозируют грозу, дождь и усиление ветра. В ночь на воскресенье ветер нанес ущерб автомобилистам и заводу. Там часть стены провалилась прямо в цех.
28 июня 2015 г., 13:36
В Испании открылся музей гонщика Фернандо Алонсо В Испании открылся музей гонщика Фернандо Алонсо
В испанском местечке Ла Моргаль недалеко от города Овьедо состоялось торжественное открытие музея Фернандо Алонсо. Через свой фонд двукратный чемпион мира передал заведению более 300 уникальных предметов, которые стали основой экспозиции.
28 июня 2015 г., 13:22
МВД Кувейта опубликовало фото организатора теракта в мечети
МВД Кувейта опубликовало фото организатора теракта в мечети
В МВД считают, что взрыв организовал гражданин Саудовской Аравии по имени Фахад Сулейман Абдель Мохсен аль-Каббаа. Ранее был задержан водитель, доставивший смертника к мечети, где в результате взрыва погибли 27 человек.
28 июня 2015 г., 13:03
В Омске выпустили туалетную бумагу с текстом санкций против РФ В Омске выпустили туалетную бумагу с текстом санкций против РФ
Активисты решили показать западным лидерам, что "не только руководство, но и граждане страны относятся к санкциям с неприятием". Правда, выразить свое неприятие подобным образом недешево: 990 рублей за пару рулонов.
28 июня 2015 г., 12:40
Дядя героя матча Парагвай - Бразилия умер, празднуя успех своего племянника Дядя героя матча Парагвай - Бразилия умер, празднуя успех своего племянника
Родственник нападающего сборной Парагвая по футболу Дерлиса Гонсалеса, ставшего главным героем встречи с бразильцами в четвертьфинале Кубка Америки, скончался после сердечного приступа, когда праздновал победу своей команды.
28 июня 2015 г., 12:23
В ЛНР объявили месяц добровольного разоружения
В ЛНР объявили месяц добровольного разоружения
Правоохранители обещают, что граждане, которые добровольно сдадут оружие, хранившееся у них без разрешения, будут освобождены от уголовной ответственности. Изъять оружие у жителей самопровозглашенной республики власти хотят уже не в первый раз.
28 июня 2015 г., 12:19
Сенатор заявил о вероятности признания однополых браков в РФ Сенатор заявил о вероятности признания однополых браков в РФ
Сенатор от Архангельской области Константин Добрынин заявил, что в обществе важно найти правовую форму для обеспечения "общественного баланса". Он предлагает внедрить в РФ принцип армии США "не спрашивай - не говори".
28 июня 2015 г., 11:47
В тайваньском парке развлечений взорвалась краска. Число пострадавших превысило 500 В тайваньском парке развлечений взорвалась краска. Число пострадавших превысило 500
Предполагаемая причина трагедии - возгорание разноцветных частиц, которые распылили в толпе в честь "Фестиваля красок". Очевидцы вспоминают о людях "без кожи".
28 июня 2015 г., 11:20
Тренер "Зенита" больше не рассчитывает на Аршавина, Кержакова и Тимощука Тренер "Зенита" больше не рассчитывает на Аршавина, Кержакова и Тимощука
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что болльше не рассчитывает на Александра Кержакова, Андрея Аршавина и Анатолия Тимощука. Питерский клуб проведет первый сбор в Австрии, на который отправится 1 июля без вышеупомянутых футболистов.
28 июня 2015 г., 11:00
В Подмосковье выпало до 90% месячной нормы осадков В Подмосковье выпало до 90% месячной нормы осадков
Больше всего заливало восток Московской области. В Шатурском районе в течение полутора суток выпало 68 мм осадков, уточнили метеорологи. Столица избежала коллапса, в Москве пролилось от 30 до 40 мм.
28 июня 2015 г., 10:51
Порошенко назвал принципы новой Конституции Украины Порошенко назвал принципы новой Конституции Украины
Президент Украины пообещал максимально приблизить систему управления к людям через процессы децентрализации. Ожидается, что новый проект Конституции поступит в Раду на следующей неделе.
28 июня 2015 г., 10:36
Бой за чемпионский титул был остановлен досрочно из-за плохого слуха рефери Бой за чемпионский титул был остановлен досрочно из-за плохого слуха рефери
Рефери боя за титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе между американцами Тимоти Брэдли и Джесси Варгасом Пэт Расселл заявил, что остановил поединок преждевременно, сорвав атаку Варгаса, так как ему послышался финальный гонг.
28 июня 2015 г., 10:33
За три дня до "дедлайна" министры говорят о разногласиях по ядерной программе Ирана За три дня до "дедлайна" министры говорят о разногласиях по ядерной программе Ирана
По неофициальной информации, если надежда на достижение компромисса все же сохранится, срок переговоров могут продлить. Главная проблема - снятие и механизм возобновления санкций в отношении Ирана в случае нарушения страной условий соглашения.
28 июня 2015 г., 10:07
В Уфе загорелось здание полка ДПС
В Уфе загорелось здание полка ДПС
Сообщение о возгорании в здании на улице Лесотехникума поступило около 10:30 по местному времени (8:30 мск.). Загорелся один из кабинетов на третьем этаже. Всех людей из здания вывели, пожар потушили.
28 июня 2015 г., 09:52
Бразильцы не смогли пробиться в полуфинал Кубка Америки по футболу Бразильцы не смогли пробиться в полуфинал Кубка Америки по футболу
Сборная Бразилии по футболу не сумела выйти в полуфинал проходящего в Чили Кубка Америки, уступив в 1/4 финала команде Парагвая. Главный тренер бразильцев Дунга неудачу объяснил вирусом, который поразил игроков его сборной.
28 июня 2015 г., 09:39
В США произошла стрельба на гей-параде в Сан-Франциско: один пострадавший В США произошла стрельба на гей-параде в Сан-Франциско: один пострадавший
Спор между несколькими молодыми людьми перерос в стрельбу, в результате которой был ранен случайный прохожий. Пострадавший госпитализирован с ранением руки.
28 июня 2015 г., 09:34
Макфол: НАТО никогда не нападет на Россию, там же "не дураки" Макфол: НАТО никогда не нападет на Россию, там же "не дураки"
Бывший посол США в РФ Майкл Макфол заявил, что размещению новых комплексов ПВО С-400 на границе РФ не стоит придавать много значения, так как НАТО не собирается нападать на Россию. При этом и Россия не должна возмущаться появлению оборонительных вооружений альянса в Восточной Европе.
28 июня 2015 г., 09:14
Олимпиада в Бразилии пройдет без российских баскетболисток Олимпиада в Бразилии пройдет без российских баскетболисток
Баскетболистки сборной России уступили в овертайме со счетом 68:66 (15:17, 12:15, 18:15, 14:12, 9:7) команде Турции в матче за пятое место на чемпионате Европы в Будапеште и лишились шансов поспорить за путевку на Олимпиаду 2016 года.
28 июня 2015 г., 08:51
В Кувейте задержан нелегальный мигрант, который привез террориста-смертника к мечети В Кувейте задержан нелегальный мигрант, который привез террориста-смертника к мечети
Задержанного водителя зовут Абдурахман Сабах Айдан, он родился в 1989 году и не имеет прописки в Кувейте. Мужчина скрывался в доме на юге Эль-Кувейта. В полиции считают, что хозяин дома является сторонником исламистов. Намеренно ли нелегал подвез смертника к мечети, пока непонятно.
28 июня 2015 г., 04:47
Голландские эксперты закончили работы на месте крушения Boeing на Донбассе Голландские эксперты закончили работы на месте крушения Boeing на Донбассе
Следователи, полицейские и представители Минобороны Нидерландов обследовали только территорию Донецкой области, доступ в Луганскую область им получил не удалось. Специалисты взяли пробы почвы в различных местах, а также провели различные технические исследования.
28 июня 2015 г., 02:30
"Аж облака все затягивает": под Днепропетровском прошел торнадо, десятки домов получили повреждения "Аж облака все затягивает": под Днепропетровском прошел торнадо, десятки домов получили повреждения
Как сообщают СМИ, пострадала как минимум одна местная жительница, которая пряталась от сильного ветра у себя дома. Торнадо разбил окна и ее задели осколки стекла. Другую женщину подняло в воздух - "она еле держалась за поручни" и ее спасла дочь. Ущерб от стихии оценили в 500 тысяч гривен.
28 июня 2015 г., 00:46