NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мария Шарапова решила выиграть Уимблдон Мария Шарапова решила выиграть Уимблдон
Россиянка Мария Шарапова собирается выиграть Уимблдонский турнир. Об этом сама "Кричащая Золушка" сказала в интервью после победы над 11-й "сеянной" Еленой Докич.
29 июня 2003 г., 20:56
Пентагон решил уничтожить иракских партизан "Ударом сбоку" Пентагон решил уничтожить иракских партизан "Ударом сбоку"
Операция с таким названием аналогична операции "Скорпион пустыни", которая проводилась две недели назад на севере и северо-западе страны. Тогда были задержаны около 400 человек, конфисковано значительное количество оружия и боеприпасов.
29 июня 2003 г., 20:44
Что принесет вторая неделя Уимблдона? Что принесет вторая неделя Уимблдона?
После шести дней прекрасной погоды, колоссов на глиняных ногах, великолепных русских девушек, английского языка и большой дозы "Хэнмании", Уимблдон вступает во вторую неделю, где болельщикам без сомнения будет на что посмотреть.
29 июня 2003 г., 20:38
Премьер-министр Польши переизбран на пост председателя партии Союз демократических левых сил Премьер-министр Польши переизбран на пост председателя партии Союз демократических левых сил
Из 777 партийных делегатов, представлявших на съезде все польские воеводства, 625 - поддержали кандидатуру польского премьера. По результатам голосования Марек Дидух сохранил за собой пост генерального секретаря СДЛС.
29 июня 2003 г., 20:09
"Перуджа" сделала политическое приобретение "Перуджа" сделала политическое приобретение
Клуб итальянской серии А "Перуджа" представил свое самое политическое приобретение. Теперь в команде будет играть сын ливийского лидера Муаммара Каддафи - Аль-Саади.
29 июня 2003 г., 19:59
В Петрозаводске прошли торжества, посвященные 300-летию города В Петрозаводске прошли торжества, посвященные 300-летию города
В воскресенье вечером запланированы концерты звезд российской эстрады, парусная регата, первенство Центра и Северо-Запада России по картингу, уличное военно-историческое представление и другие праздничные мероприятия.
29 июня 2003 г., 19:34
Гран-при ММКФ присужден испанскому фильму "Божественный огонь" Гран-при ММКФ присужден испанскому фильму "Божественный огонь"
Лучшим режиссером назван Чан Чжун Хван - создатель фильма "Спасти зеленую планету". Спецпризом ММКФ также отмечена российская лента "Коктебель".
29 июня 2003 г., 19:09
В Багдаде совершено покушение на 
генсека движения национального спасения Ирака В Багдаде совершено покушение на генсека движения национального спасения Ирака
По дому Вафика Ас-Саморраи на севере Багдада была выпущена ракета из РПГ. Никто не пострадал. Ас-Саморраи возложил ответственность за покушение на "элементы, сохраняющие верность свергнутому режиму".
29 июня 2003 г., 18:51
Ральф Шумахер подарил себе подарок, а Михаэль установил новый рекорд Ральф Шумахер подарил себе подарок, а Михаэль установил новый рекорд
Немецкий пилот Ральф Шумахер из команды "Уильямс" выиграл "Гран-при Европы", которое состоялось в воскресенье на родной для Шумахера трассе Нюрнбургринг. Товарищ Шумахера по команде - Хуан-Пабло Монтойя занял в этой гонке второе место.
29 июня 2003 г., 18:43
Евросоюз полностью отменит смертную казнь с 1 июля Евросоюз полностью отменит смертную казнь с 1 июля
Согласно европейской Конвенции о правах человека, смертная казнь до сих пор была разрешена "в случае войны или неотвратимой опасности войны". С первого числа, по новому закону, жизнь преступников будет сохраняться при любых обстоятельствах.
29 июня 2003 г., 18:33
На ММКФ фильм "Скагеррак" получил приз "Фипресси" На ММКФ фильм "Скагеррак" получил приз "Фипресси"
Специального диплома "Фипресси" удостоен "Коктебель" российских режиссеров Алексей Попогребского и Бориса Хлебникова. Дебют молодых кинематографистов также отмечен специальным призом жюри российских кинокритиков.
29 июня 2003 г., 18:26
Ларису Лазутину попросили вернуть Олимпийские медали Ларису Лазутину попросили вернуть Олимпийские медали
Российскую лыжницу Ларису Лазутину официально попросили вернуть три медали, завоеванные на Олимпиаде-2002 в американском Солт-Лэйк-Сити. Россиянка должна будет вернуть награды, которые будут отданы лыжницам, занявшим место ниже.
29 июня 2003 г., 18:17
"Хамас" и "Исламский джихад" официально объявили о трехмесячном перемирии "Хамас" и "Исламский джихад" официально объявили о трехмесячном перемирии
"Два движения решили прекратить вооруженное противостояние против сионистского врага на три месяца, начиная с сегодняшнего дня", - заявил один из лидеров "Хамас" Абдель Азиз Рантиси.
29 июня 2003 г., 18:01
Марк-Вивьен Фоэ хотел принести счастье людям на земле Марк-Вивьен Фоэ хотел принести счастье людям на земле
Трагически погибший футболист сборной Камеруна Марк-Вивьен Фоэ будет похоронен в середине недели в Лионе, где он проживал в последнее время.
29 июня 2003 г., 17:27
Грызлов ощущает себя сторонником  "Единой
России" "в свободное время" Грызлов ощущает себя сторонником "Единой России" "в свободное время"
"Моя профессиональная деятельность связана с органами внутренних дел, безусловно, я прежде всего ощущаю себя министром", - заявил глава МВД.
29 июня 2003 г., 17:26
Войска останутся в Ираке, пока Саддам на свободе, заявил Пол Бремер Войска останутся в Ираке, пока Саддам на свободе, заявил Пол Бремер
"Шансы поимки Саддама очень высоки", - заявил глава временной американской администрации в Ираке , - "Мы можем поймать его. Я думаю, что очень важно убить или захватить его".
29 июня 2003 г., 17:15
Кондолиза Райс провела переговоры с премьером Израиля Ариэлем Шароном Кондолиза Райс провела переговоры с премьером Израиля Ариэлем Шароном
Представитель израильского МИД Гидеон Меир сообщил, что на встрече обсуждался вопрос о способности палестинских служб безопасности бороться с терроризмом.
29 июня 2003 г., 16:29
Израиль начнет выводить войска из Газы в ночь на понедельник Израиль начнет выводить войска из Газы в ночь на понедельник
В воскресенье на блокпосту Эрез состоялась встреча между командующим израильскими подразделениями в секторе Газы подполковником Гади Шамни и генералом Абедом аль-Разиком Маджейдой, шефом служб безопасности сектора Газы.
29 июня 2003 г., 16:19
Правительство Сербии и Черногории приняло решение выдать Веселина Шливанчанина Гаагскому трибуналу Правительство Сербии и Черногории приняло решение выдать Веселина Шливанчанина Гаагскому трибуналу
В начале следующей недели это решение будет направлено соответствующему суду, национальному совету по сотрудничеству с Гаагским трибуналом и МВД, которые по согласованию с прокуратурой определят сроки выдачи офицера.
29 июня 2003 г., 16:04
Тьерри Анри считает, что провел лучший сезон в своей карьере Тьерри Анри считает, что провел лучший сезон в своей карьере
Форвард "Арсенала" Тьерри Анри провел лучший сезон в своей карьере. По крайней мере, Анри сам считает именно так. Сейчас Анри находится в составе сборной Франции, которая сыграет в финале Кубка Конфедераций.
29 июня 2003 г., 15:48
Сотни бывших иракских военнослужащих заблокировали штаб-квартиру британских войск в Басре Сотни бывших иракских военнослужащих заблокировали штаб-квартиру британских войск в Басре
Они потребовали выплаты обещанного администрацией американо-британской коалиции денежного содержания. Пытавшиеся прорваться через окружение две английские санитарные машины были встречены градом камней.
29 июня 2003 г., 15:11
В Чикаго в результате обрушения террасы погибли 11 человек В Чикаго в результате обрушения террасы погибли 11 человек
35 человек получили травмы. По данным полиции, 11 пострадавших находятся в критическом состоянии. Всего госпитализированы 20 человек. 4 человека получили незначительные ранения и были отправлены домой.
29 июня 2003 г., 14:49
Бой Кличко - Льюис собрал высокие телерейтинги Бой Кличко - Льюис собрал высокие телерейтинги
Напрасно многие говорили, что бой за титул чемпиона мира между украинцем Виталием Кличко и британцем Ленноксом Льюисом не будет пользоваться популярностью. Как оказалось, у этого поединка был самый высокий телерейтинг за последние четыре года.
29 июня 2003 г., 14:21
Владимир Путин встретися со звездами - гостями Московского кинофестиваля Владимир Путин встретися со звездами - гостями Московского кинофестиваля
Пообщаться с президентом приехали Джина Лоллобриджида, Фанни Ардан и Стивен Сигал. Путин заявил, что участие таких звезд мирового кино подчеркивает международную значимость Международного кинофестиваля.
29 июня 2003 г., 14:17
Высланный из Белоруссии журналист НТВ извиняться не намерен Высланный из Белоруссии журналист НТВ извиняться не намерен
Власти Белоруссии обвиняют Павла Селина в подтасовке фактов и неверной трактовке событий во время похорон белорусского писателя Василя Быкова. Журналист утверждает, что вся информация была правдивой.
29 июня 2003 г., 14:11
"Народный фронт освобождения Палестины" согласен не нарушать трехмесячное перемирие "Народный фронт освобождения Палестины" согласен не нарушать трехмесячное перемирие
Лидер "Народного фронта освобождения Палестины" Ахмед Саадат лично уверил в этом Ясира Арафата. "Они не будут принимать участи в худне, однако не нарушат ее", - заявил заявил бывший министр по переговорам с Израилем Саэб Эрикат.
29 июня 2003 г., 13:58
Испания пригрозила выдворить из страны искателей морских сокровищ Испания пригрозила выдворить из страны искателей морских сокровищ
Предупреждение испанского МИД вызвано тем, что американская компания "Одиссей" намерена начать работу по подъему у берегов Испании английского военного корабля "Сассекс", затонувшего во время шторма в 1604 году с 10 тоннами золота на борту.
29 июня 2003 г., 13:52
Отцовство начинает мешать Андре Агасси выигрывать Отцовство начинает мешать Андре Агасси выигрывать
Отцовство и довольно большой возраст американца Андре Агасси начинают давать о себе знать. После того, как Агасси выиграл у марокканца Юнеса Эль-Айнауи, он признался, что весьма утомлен матчем.
29 июня 2003 г., 13:33
Подавляющее большинство россиян никогда не пользовались интернетом Подавляющее большинство россиян никогда не пользовались интернетом
В России хотя бы однажды пользовались интернетом 12% совершеннолетних граждан. Большинство россиян, как показал июньский опрос фонда "Общественное мнение", пользуются им на работе (5%) или дома (4%).
29 июня 2003 г., 13:22
Страховщики не будут платить деньги по полису автострахования в трех случаях Страховщики не будут платить деньги по полису автострахования в трех случаях
Страховщик имеет право по закону отказать в выплате, если водитель за рулем был пьян или без прав. И третий случай связан с нарушением условий договора так называемыми "подснежниками".
29 июня 2003 г., 13:00
Ультранационалист Йорг Хайдер смещен с поста Австрийской партии свободы Ультранационалист Йорг Хайдер смещен с поста Австрийской партии свободы
На заседании правления АПС большинство поддержало нынешнего лидера партии, вице-канцлера Австрии Херберта Хаупта, который, однако, "сам не рад своей победе над Хайдером и ждет какого-то подвоха".
29 июня 2003 г., 12:42
Мощный ураган обрушился на Костромскую область Мощный ураган обрушился на Костромскую область
Над Волгой образовался торнадо. На кадрах любительской видеосъемки видно, что смерч был огромной силы. На большой площади шквальным ветром повалены деревья, разрушены строения.
29 июня 2003 г., 12:38
Океания обвинила ФИФА в произволе Океания обвинила ФИФА в произволе
Конфедерация Океании обвинила ФИФА в произволе при решении вопроса о расширении числа команд-участниц чемпионата мира в Германии. На субботнем заседании исполкома ФИФА приняла решение не увеличивать это количество, оставив на первенстве 32 команды.
29 июня 2003 г., 12:31
В Москве прошла акция в защиту русских в Туркмении В Москве прошла акция в защиту русских в Туркмении
В акции приняло участие около 30 человек. Акция прошла под лозунгом "Башизм не пройдет!" Пикет не был санкционирован властями, двое участников были задержаны милицией.
29 июня 2003 г., 12:21
Правительство Либерии просит США ввести в страну миротворцев Правительство Либерии просит США ввести в страну миротворцев
Вооруженные повстанцы требуют отставки президента страны Чарльза Тейлора. Президент Либерии, обещавший сначала добровольно сложить с себя полномочия, выступил с радиообращением и призвал "бороться до конца".
29 июня 2003 г., 12:07
"Мальорка" выиграла Кубок короля Испании "Мальорка" выиграла Кубок короля Испании
Накануне поздно вечером клуб "Мальорка" выиграл Кубок Испании, победив в финальном матче команду "Рекративо" из Уэльвы со счетом 3:0. Встреча за главный приз испанского короля состоялась на нейтральном поле.
29 июня 2003 г., 11:49
Заявление палестинских организаций о 
временном прекращении огня откладывается Заявление палестинских организаций о временном прекращении огня откладывается
На данный момент решение о "худне", то есть временном прекращении огня, сроком на три месяца, согласно поступающей информации, принято только руководством "Фатх", "Хамас" и "Исламского джихада".
29 июня 2003 г., 11:37
В Буйнакске 36 человек госпитализированы с диагнозом гепатит А В Буйнакске 36 человек госпитализированы с диагнозом гепатит А
34 из них - воспитанники муниципального детского сада. Заражение детей произошло предположительно в первых числах июня. Предположительно, заражение произошло или пищевым путем, или из водной среды.
29 июня 2003 г., 11:20
Сможет ли Россия взять четыре места в женском четвертьфинале Уимблдона? Сможет ли Россия взять четыре места в женском четвертьфинале Уимблдона?
Сегодня на Уимблдоне выходной, а завтра определятся четвертьфиналисты соревнований. В женском одиночном разряде сразу четыре представительницы России из пяти могут пробиться в этот раунд соревнований.
29 июня 2003 г., 10:56
Грызлов обещает в срок расследовать дело так называемых милиционеров-оборотней Грызлов обещает в срок расследовать дело так называемых милиционеров-оборотней
"Сейчас идет рабочий процесс, никакого ажиотажа не должно быть", - заявил глава МВД России. "Это обычная наша работа. В сроки, предусмотренные Уголовно-процессуальным кодексом, мы предоставил это дело в суд", - добавил он.
29 июня 2003 г., 10:53
Глава МИД Японии сожалеет, что с Россией до сих пор не подписан мирный договор Глава МИД Японии сожалеет, что с Россией до сих пор не подписан мирный договор
Встреча сопредседателей российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам прошла в воскресенье в Доме переговоров в пригороде Владивостока. Российскую часть комиссии возглавлял вице-премьер Виктор Христенко.
29 июня 2003 г., 10:40
В Багдаде неизвестные забросали гранатами американский танк В Багдаде неизвестные забросали гранатами американский танк
К солдатам подъехал автомобиль Volkswagen из которого неизвестные бросили в танк две гранаты, но промахнулись. Взрывами повреждено здание, рядом с которым стоял танк. После этого автомобиль развернулся и скрылся.
29 июня 2003 г., 10:23
В воскресенье завершается 25-й Московский кинофестиваль В воскресенье завершается 25-й Московский кинофестиваль
Жюри во главе с российским режиссером Сергеем Бодровым надо было выбрать лучшие из 19 картин, представляющие кинематограф Японии, Франции, Италии, США, Финляндии, Колумбии, Македонии, Великобритании, Венгрии и других стран.
29 июня 2003 г., 10:07
Запуск марсохода Opportunity отложен из-за сильного ветра Запуск марсохода Opportunity отложен из-за сильного ветра
Очередная попытка будет предпринята в воскресенье ближе к полуночи - в 23:46 по местному времени. Тем временем первый марсоход Spirit, стартовавший 10 июня, удалился от Земли уже почти на 5 млн км.
29 июня 2003 г., 09:57
Пресс-секретарь Тони Блэра обвинил BBC во лжи и софистике Пресс-секретарь Тони Блэра обвинил BBC во лжи и софистике
Скандал разгорелся по поводу так называемого иракского досье. ВВС утверждает, что правительство страны намерено исказило сведения, содержащиеся в досье, чтобы "раздуть дело" и начать войну в Ираке.
29 июня 2003 г., 09:42
Боевики сообщили о разгроме воинской колонны под Урус-Мартаном Боевики сообщили о разгроме воинской колонны под Урус-Мартаном
По данным "Чечен-пресс", убиты все 17 федеральных военнослужащих. Это произошло в пятницу, но командование российской группировкой пока эту информацию не комментировало.
29 июня 2003 г., 09:29
Раскол среди палестинских группировок - перемирия хотят не все Раскол среди палестинских группировок - перемирия хотят не все
Представители палестинской экстремистской группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" объявили в субботу, что не намерены присоединяться к временному перемирию наряду с "Хамасом" и "Исламским джихадом".
29 июня 2003 г., 09:21