Японцы отправили Хонду играть в Италию
 
 
 
Японцы отправили Хонду играть в Италию
Global Look Press

Полузащитник сборной Японии и московского ЦСКА Кейсуке Хонда согласно изданию Sports Nippon достиг соглашения с римским "Лацио" по условиям личного контракта и готов присоединиться к команде после прохождения медобследования. Стоимость игрока, по сведениям СМИ, составила 14 миллионов евро.

Накануне Хонда прибыл на встречу с президентом клуба Клаудио Лотито в Рим из Барселоны, где проходил курс реабилитации после полученной травмы правого колена.

Всю неделю до сегодняшнего дня газеты писали, что Кейсуке может продолжить карьеру в одном из английских клубов. Среди прочих назывались "Ливерпуль", "Арсенал" и "Астон Вилла", которые проявляли к нему интерес во время прошлогоднего Кубка Азии. Также в июне 2011 года с ЦСКА по переход японца не сумел договориться "Ювентус".

Хонда начал свою профессиональную футбольную карьеру на родине в клубе "Нагоя Грампус", в котором выступал с 2005 по 2008 год. После этого хавбек перешел в голландский "Венло", где провел еще два сезона. В январе 2010 года Кейсуке перебрался в московский ЦСКА, подписав контракт сроком на четыре года.

Вместе с армейцами уроженец Осаки выиграл Кубок России-2011 и стал первым японским футболистом, вышедшим в четвертьфинал Лиги чемпионов, напоминает Eurosport.