NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новым президентом Ирландии стал 70-летний литератор Майкл Хиггинс Новым президентом Ирландии стал 70-летний литератор Майкл Хиггинс
Согласно окончательным итогам голосования он стал единственным среди кандидатов, кто набрал больше миллиона голосов. Бизнесмен Шон Галлахер хотя и лидировал в предвыборных опросах, составить конкуренцию не смог.
29 октября 2011 г., 20:39
Индийские фанаты разнесли сцену для выступления группы Metallica. Концерт отменили, организаторов задержали Индийские фанаты разнесли сцену для выступления группы Metallica. Концерт отменили, организаторов задержали
Первый в Индии концерт легендарной хэви-метал группы в Нью-Дели пришлось отменить: узнавшие о переносе концерта фанаты устроили "ад на земле" на стадионе, где планировалось выступление. Но в воскресенье ветераны сыграют в Бангалоре.
29 октября 2011 г., 20:21
Судья не принял дело оппозиционера, облившего водой прокурора Смирнова Судья не принял дело оппозиционера, облившего водой прокурора Смирнова
Поступивший материал в отношении оппозиционера Дмитрия Путенихина, который плеснул водой в прокурора Алексея Смирнова, был неправильно оформлен. Судья отправил его полицейским на доработку.
29 октября 2011 г., 20:14
Число жертв землетрясения в Турции возросло до 582 человек Число жертв землетрясения в Турции возросло до 582 человек
Ранены 4152 человека. Больше всего людей погибло в городе Эрджиш. Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в провинции Ван 23 октября. Местные сейсмологи в тот же день предположили, что число погибших может достичь тысячи человек.
29 октября 2011 г., 19:54
В Петербурге сгорел автосервис: повреждены 15 машин В Петербурге сгорел автосервис: повреждены 15 машин
Пожар возник в автомастерской на Гаккелевской улице. Площадь пожара стремительно увеличилась до 300 кв. м. Произошло обрушение крыши. Жертв и пострадавших нет.
29 октября 2011 г., 19:41
В "Горбушке" бомбы не нашли В "Горбушке" бомбы не нашли
Сообщение об угрозе взрыва в московском ТЦ не подтвердилось. Однако людей пришлось эвакуировать, а сам центр пару часов обследовать с собаками."Горбушка" возвращается с нормальному режиму работы.
29 октября 2011 г., 19:24
Обломки грузового "Прогресса" упали в океан Обломки грузового "Прогресса" упали в океан
Место на станции, освободившееся после отстыковки "Прогресса М-10М", займет корабль "Прогресс М-13М", запуск которого с помощью ракеты-носителя "Союз-У" с космодрома Байконур намечается на 30 октября.
29 октября 2011 г., 19:16
"Анжи" гарантировал себе место в первой восьмерке чемпионата России по итогам второго круга "Анжи" гарантировал себе место в первой восьмерке чемпионата России по итогам второго круга
В 29-м туре футбольного первенства страны махачкалинский "Анжи" на своем поле со счетом 2:1 переиграл пермский "Амкар". В составе дагестанской команды меткими ударами отметились полузащитник Юрий Жирков и нападающий Самуэль Это'О.
29 октября 2011 г., 18:15
Возбуждено уголовное дело против водителя авто, спровоцировавшего ДТП под Саратовом Возбуждено уголовное дело против водителя авто, спровоцировавшего ДТП под Саратовом
В ГИБДД виновным считают водителя машины ВАЗ-21099. Он врезался в "Жигули", и машину вынесло на встречную полосу. Пытаясь избежать столкновения, водитель бензовоза задел автобус со школьниками.
29 октября 2011 г., 18:13
ВВС Израиля атаковали лагерь палестинских террористов, пять боевиков убиты ВВС Израиля атаковали лагерь палестинских террористов, пять боевиков убиты
Эта атака стала ответной реакцией на запущенные в четверг палестинскими боевиками ракеты, которые разорвались на территории Израиля. Взрывы снарядов не привели к людским жертвам.
29 октября 2011 г., 17:42
По справедливости: в Екатеринбурге изъяли партию агиток против оппозиции По справедливости: в Екатеринбурге изъяли партию агиток против оппозиции
Сразу под крупным заголовком "Хватит позорить оппозицию" на первой полосе цветного издания изображены карикатуры с участием партий "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ. Был в газетах компромат и на конкретных политиков.
29 октября 2011 г., 17:12
ФИФА планирует ввести изменения в современные правила футбола ФИФА планирует ввести изменения в современные правила футбола
Рабочая группа Международной федерации футбола "ФИФА-2014" планирует заменить действующее наказание за фол "последней надежды" в штрафной в виде пенальти, красной карточки и дисквалификации на пенальти и желтую карточку, а удалять игрока только в случае очень жесткой игры.
29 октября 2011 г., 17:11
Медведев в Сколково предложил обновить чиновников "с тусклыми глазами", и таможню, которая "выставляет страну в дурацком свете" Медведев в Сколково предложил обновить чиновников "с тусклыми глазами", и таможню, которая "выставляет страну в дурацком свете"
Президент рассчитывает, что российские чиновники станут более заинтересованными в собственной работе и смогут сформировать новый класс для развития современной экономики.
29 октября 2011 г., 16:28
Роман Павлюченко присматривается к махачкалинским миллионам Роман Павлюченко присматривается к махачкалинским миллионам
Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко признался, что в январе постарается покинуть лондонский клуб, а также не стал исключать, что может продолжить карьеру в махачкалинском "Анжи".
29 октября 2011 г., 16:23
Взрыв прогремел на юго-востоке Турции, есть погибшие и раненые Взрыв прогремел на юго-востоке Турции, есть погибшие и раненые
Террорист-смертник совершил теракт в городе Бингель. Район ЧП блокирован полицией, взрыв нанес ущерб окружающим домам и автомобилям. Власти подозревают в организации взрыва Рабочую партию Курдистана.
29 октября 2011 г., 15:47
Лига арабских государств потребовала прекратить насилие в Сирии после смерти 37 человек в пятницу Лига арабских государств потребовала прекратить насилие в Сирии после смерти 37 человек в пятницу
Комитет ЛАГ по урегулированию сирийского кризиса на уровне министров в очередной раз соберется в Катаре в воскресенье. В среду члены комитета побывали в Дамаске и встретились с сирийским президентом Башаром Асадом.
29 октября 2011 г., 15:22
Феттель в ранге двукратного чемпиона продолжает выигрывать формулические квалификации Феттель в ранге двукратного чемпиона продолжает выигрывать формулические квалификации
Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель стал победителем квалификации Гран-при Индии, которая состоялась в рамках 17-го этапа чемпионата "Формулы-1". Для немецкого гонщика это уже 13-й поул-позишн в сезоне.
29 октября 2011 г., 15:07
В Москве проходит акция памяти жертв сталинских репрессий. Организована трансляция В Москве проходит акция памяти жертв сталинских репрессий. Организована трансляция
На акции "Возвращение имен" вспоминают людей, расстрелянных в Москве в годы сталинского террора. В 1937-1938 годах только в российской столице репрессиям было подвергнуто более 30 тысяч человек.
29 октября 2011 г., 15:03
Эсеры обвинили ЕР в скупке их листовок по 2 рубля за штуку. В партии власти намекнули на "измененное сознание" оппонентов Эсеры обвинили ЕР в скупке их листовок по 2 рубля за штуку. В партии власти намекнули на "измененное сознание" оппонентов
"Справедливая Россия" пожаловалась на тяготы предвыборной гонки: их оппозиционные газеты не желают распространять в регионах, а "Единая Россия" даже открывает специальные пункты скупки. В ЕР комментировать не стали, сочтя это бессмысленным.
29 октября 2011 г., 14:23
Глава UFC будет рад видеть в восьмиугольной клетке для боев гомосексуалистов Глава UFC будет рад видеть в восьмиугольной клетке для боев гомосексуалистов
Президент UFC Дану Уайт, которого даже при большом желании сложно отнести к очень политкорректным медиа-пересонам США, высказался относительно представителей секс-меньшинств в его организации.
29 октября 2011 г., 14:23
Смертник в Кабуле взорвал конвой НАТО: погибли 14 человек Смертник в Кабуле взорвал конвой НАТО: погибли 14 человек
Теракт произошел на окраине города рядом с частично разрушенным бывшим королевским дворцом Даруламан. В этом районе также располагаются несколько правительственных зданий.
29 октября 2011 г., 14:02
Вскоре Федерер начнет перевозить швейцарских пассажиров   Вскоре Федерер начнет перевозить швейцарских пассажиров
Многократный победитель турниров "Большого Шлема" Роджер Федерер подтвердил, что пассажирский поезд, который в ближайшие годы будет обслуживать внутренние железнодорожные линии Швейцарии, назван в его честь.
29 октября 2011 г., 13:46
В Приднестровье задержали политтехнологов из России В Приднестровье задержали политтехнологов из России
Страсти накануне выборов накаляются. Задержанные занимались незаконной агитацией. Накануне Россия возбудила дело о хищениях госпомощи республике, в котором фигурирует сын нынешнего президента.
29 октября 2011 г., 13:24
Регулярный чемпионат НБА стартует не раньше декабря Регулярный чемпионат НБА стартует не раньше декабря
Комиссионер НБА Дэвид Стерн отменил все матчи регулярного чемпионата лиги до 30 ноября включительно. Это решение было принято после того, как очередной раунд переговоров между владельцами и профсоюзом игроков не принес результата.
29 октября 2011 г., 13:16
Авиакомпания Qantas отменила все рейсы из-за забастовки сотрудников Авиакомпания Qantas отменила все рейсы из-за забастовки сотрудников
Решение будет стоить компании 24 млн долларов в день. Пострадали 70 тысяч пассажиров, которым обещают возместить стоимость билетов. Руководство призывает профсоюзы выдвинуть более реалистичные требования по зарплате.
29 октября 2011 г., 13:02
Суперкар Lamborghini Gallardo угнали в Москве Суперкар Lamborghini Gallardo угнали в Москве
Желтый суперкар стоимостью свыше 200 тысяч евро угнали на улице Маршала Тухачевского. Машина объявлена в розыск. О владельце пока не сообщается.
29 октября 2011 г., 12:56
Под Саратовом бензовоз протаранил автобус с детьми, ехавший в цирк: двое погибли Под Саратовом бензовоз протаранил автобус с детьми, ехавший в цирк: двое погибли
Микроавтобус Hyundai направлялся из города Балаково Саратовской области в областной центр на цирковое представление. На трассе возле гипермаркета "Лента" в микроавтобус врезался бензовоз и автомобиль ВАЗ-2107.
29 октября 2011 г., 12:35
Защитник "Сандерленда" обвиняется в двойном изнасиловании Защитник "Сандерленда" обвиняется в двойном изнасиловании
Защитнику английского футбольного клуба "Сандерленд" Титусу Брамблу предъявлены обвинения по двум случаям изнасилования. Футболиста также подозревают в хранении наркотиков и вменяют еще публичное испражнение на улице.
29 октября 2011 г., 12:33
Китайские власти снимут отпечатки пальцев у всех совершеннолетних Китайские власти снимут отпечатки пальцев у всех совершеннолетних
Отпечатки будут снимать, выдавая новые паспорта. Старые прекращают действовать с 1 января 2013 года. Новые поправки, по замыслу властей, должны способствовать борьбе с преступностью.
29 октября 2011 г., 12:02
Сейду Думбья переписал один из рекордов российского футбола Сейду Думбья переписал один из рекордов российского футбола
Нападающий столичного ЦСКА Сейду Думбья установил новый рекорд результативности в одном розыгрыше чемпионата России среди "легионеров". Сделав хет-трик в матче с нальчикским "Спартаком", ивуариец довел свой голевой счет до 22 мячей.
29 октября 2011 г., 11:40
Тимошенко выйдет на свободу, если ее статью уберут из УК. Но против нее готовят три новых дела Тимошенко выйдет на свободу, если ее статью уберут из УК. Но против нее готовят три новых дела
Ее сторонники сразу называют новые дела политическими - уж если ей и быть фигурантом, то в качестве потерпевшей. Дела готовят сразу три структуры - служба безопасности, налоговая и Генпрокуратура.
29 октября 2011 г., 11:37
Киргизия готова к выборам. Избиркомам надо вручную вычеркнуть выбывших кандидатов из 3 млн бюллетеней Киргизия готова к выборам. Избиркомам надо вручную вычеркнуть выбывших кандидатов из 3 млн бюллетеней
По действующей конституции полномочия главы государства сильно ограничены, в его ведении находится только оборона и национальная безопасность. Но ажиотаж был удивительным: в начале предвыборной гонки с заявлениями в ЦИК обратились 87 претендентов. В итоге осталось 16.
29 октября 2011 г., 11:05
Десять Як-42 временно поставлены на прикол после прокурорской проверки
Десять Як-42 временно поставлены на прикол после прокурорской проверки
Проверка прошла после катастрофы Як-42, погубившей хоккейную команду "Локомотив". После этого прокуроры проверили 15 авиакомпаний, использующие "яки". Следствие по-прежнему не завершено и причины аварии официально не установлены.
29 октября 2011 г., 10:33
"Ак Барс" обменял "исторического" хоккеиста "Ак Барс" обменял "исторического" хоккеиста
Хоккейный клуб "Ак Барс" обменял форварда Дмитрия Обухова на нападающего Евгения Лапенкова из "Нефтехимика". Обмен Обухова для "Ак Барса" и самого игрока стал самым лояльным вариантом развития отношений.
29 октября 2011 г., 10:23
Сын Каддафи заявил о невиновности и готов доказать это международному суду Сын Каддафи заявил о невиновности и готов доказать это международному суду
Сейф аль-Ислам связался с Международным уголовным судом, который выдал ордер на его арест. Переговоры между МУС и аль-Исламом ведутся через неназванных посредников.
29 октября 2011 г., 10:19
Хабаровск накрыло дымом от сельскохозяйственных поджогов. МЧС помог туман Хабаровск накрыло дымом от сельскохозяйственных поджогов. МЧС помог туман
Хабаровск утром в субботу заволокло дымом - как объяснили в МЧС, из-за сельскохозяйственных поджогов. Лесных пожаров не зафиксировано. Днем город накрыло туманом, который очистил город от дыма и запаха гари. Вновь открылся аэропорт.
29 октября 2011 г., 09:53
Вода затопила китайский квартал в центральной части Бангкока, подтоплен Королевский дворец Вода затопила китайский квартал в центральной части Бангкока, подтоплен Королевский дворец
Уровень воды в реке Чаопрая достиг отметки в 2,47 метра над уровнем моря. Это всего лишь на 3 см ниже высоты гидротехнических заграждений. Городу грозит затопление уже в ближайшие сутки.
29 октября 2011 г., 09:48
СМИ узнали, кто атаковал посольство США в Сараево: ранее бородач уже пытался прирезать посла СМИ узнали, кто атаковал посольство США в Сараево: ранее бородач уже пытался прирезать посла
Нападавший открыл стрельбу из автомата Калашникова по зданию диппредставительства и в ходе полицейской спецоперации был ранен в ногу из снайперской винтовки. Его доставили в больницу и поместили под усиленную охрану полиции.
29 октября 2011 г., 09:27
Олимпийский лондонский кальян получился выше Статуи Свободы Олимпийский лондонский кальян получился выше Статуи Свободы
В Олимпийском парке Лондона завершилось возведение 115-метровой футуристической инсталляции "Орбита", которая превзошла по высоте нью-йоркскую Статую Свободы и почти сравнялась по "росту" с египетскими пирамидами.
29 октября 2011 г., 09:27
Пожар в ДК "Октябрь" в Москве: здание  обрушилось Пожар в ДК "Октябрь" в Москве: здание обрушилось
Здание ДК на улице Малиновского обрушилось из-за пожара, охватившего площадь в 1000 кв м. Провалился актовый зал, затем частично рухнули стены. Пожарные опасались: д ДК могут быть пропановые баллоны. Пострадавших нет, но здание сгорело дотла.
29 октября 2011 г., 09:16
Драка с поножовщиной и стрельбой произошла в кафе в Иркутске, 10 раненых Драка с поножовщиной и стрельбой произошла в кафе в Иркутске, 10 раненых
Причины драки между двумя группами посетителей выясняются. В ней участвовало 15 человек. Один из госпитализированных с ножевыми ранениями находится в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.
29 октября 2011 г., 09:04
Майкл Джексон мог сам принять смертельную дозу, свидетельствует эксперт на суде Майкл Джексон мог сам принять смертельную дозу, свидетельствует эксперт на суде
В пятницу доктор Пол Уайт давал показания в Верховном суде в Лос-Анджелесе, где продолжается процесс над кардиологом покойного певца Мюрреем. В комнате короля поп-музыки он не видел ни единого доказательства того, что Мюррей незадолго до смерти певца вводил ему анестетик внутривенно.
29 октября 2011 г., 04:48
Стрелявший по посольству США в Сараево ранен и арестован боснийской полицией Стрелявший по посольству США в Сараево ранен и арестован боснийской полицией
Ранее сообщалось, что он, возможно, убит, но при задержании выяснилось, что стрелявший был лишь ранен. Обстрел посольства произошел около 15:35 по местному времени, ранения получили двое полицейских. Никто из работников дипмиссии не пострадал.
29 октября 2011 г., 04:11