NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Бельгии опровергли возможность предоставления убежища Пучдемону В Бельгии опровергли возможность предоставления убежища Пучдемону
Ранее бельгийский министр Тео Франкен заявил, что Пучдемон может получить политическое убежище в стране, поскольку есть сомнения в том, насколько суд над Пучдемоном в Испании будет справедливым.
29 октября 2017 г., 23:07
В Интерполе пояснили, как появился очередной российский запрос на Браудера и почему так нельзя делать В Интерполе пояснили, как появился очередной российский запрос на Браудера и почему так нельзя делать
Документ, самовольно внесенный Москвой в базу данных Интерпола, признан в ходе рассмотрения его генеральным секретариатом не соответствующим правилам Международной полицейской организации.
29 октября 2017 г., 20:54
Шаманы попросили духов  воды не допустить обмеления Байкала Шаманы попросили духов воды не допустить обмеления Байкала
Обряд поклонения провели на берегу Братского водохранилища в окрестностях поселка Бильчир Осинского района Иркутской области, одном из шести муниципалитетов Усть-Ордынского Бурятского округа. Там шаманизм - главенствующее религиозное верование.
29 октября 2017 г., 20:25
Мэр Светлогорска уйдет в отставку после истории с выдуманным покушением Мэр Светлогорска уйдет в отставку после истории с выдуманным покушением
На днях Александр Ковальский заявил, что получил огнестрельное ранение в живот, но в полицию или больницу обращаться не стал. Информация о покушении не подтвердилась, а ранение чиновник, как узнали СМИ, получил, упав на металлическую конструкцию у себя на даче.
29 октября 2017 г., 19:57
В Париже задержан брат бывшего президента Буркина-Фасо В Париже задержан брат бывшего президента Буркина-Фасо
Брат Франсуа Компаоре Блэз лишился должности главы государства в 2014 году в результате государственного переворота. Взрыв общественного негодования, который привел к его свержению, был спровоцирован очередной попыткой президента остаться у власти еще на пять лет.
29 октября 2017 г., 19:32
"Локомотив" в Санкт-Петербурге забил три безответных мяча в ворота "Зенита" "Локомотив" в Санкт-Петербурге забил три безответных мяча в ворота "Зенита"
В центральном матче 15-го тура чемпионата России московский "Локомотив" разгромил со счетом 3:0 в Санкт-Петербурге "Зенит" и завершил первый круг первенства станы лидером турнирной таблицы. Героем встречи стал "железнодорожник" Джефферсон Фарфан, оформивший дубль.
29 октября 2017 г., 18:57
В центральной части Эфиопии массово задерживают участников недавних беспорядков В центральной части Эфиопии массово задерживают участников недавних беспорядков
По данным Reuters, протест был вызван недостатком в стране некоторых продуктов питания, в частности дефицитом сахара. Власти опровергают информацию о том, что "сахар с ближайшего сахарного завода незаконно транспортируется в другие города".
29 октября 2017 г., 18:39
В Москве задержали координатора московского штаба Навального Николая Ляскина В Москве задержали координатора московского штаба Навального Николая Ляскина
Ляскина, его заместителя Виталия Серуканова и юриста Дмитрия Волова задержали "за нахождение у метро" по подозрению в организации митинга. Затем их проверяли "на совершение преступлений ранее" и в итоге отпустили. Все трое участвовали в дне мобилизации волонтеров.
29 октября 2017 г., 18:23
Командование ВВС Украины сообщило о нападении 40 человек в балаклавах  на воинскую часть Командование ВВС Украины сообщило о нападении 40 человек в балаклавах на воинскую часть
Нападавшие демонтировали ограждение вокруг воинской части и увезли военное имущество в неизвестном направлении. На месте происшествия работает военная служба правопорядка и военная прокуратура Южного региона Украины. Захват объекта остановлен.
29 октября 2017 г., 17:36
В Швеции считают, что беспрецедентные интернет-атаки связаны с Россией В Швеции считают, что беспрецедентные интернет-атаки связаны с Россией
Сайт основной шведской телекомпании не уточняет, когда произошла атака и о каком именно вирусе идет речь, но указывает, что только в Швеции его получили 1,6 млн интернет-пользователей. Всего атаке подверглась 31 страна. Следы рассылки данного вируса ведут в Россию, полагают журналисты SVT.
29 октября 2017 г., 17:13
Каролин Возняцки победила Винус Уильямс в финале итогового турнира WTA Каролин Возняцки победила Винус Уильямс в финале итогового турнира WTA
Представительница Дании Каролина Возняцки переиграла в двух партиях со счетом 6:4, 6:4 американку Винус Уильямс и стала победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации с призовым фондом семь миллионов долларов, который завершился в Сингапуре.
29 октября 2017 г., 16:38
Российские водолазы на норвежском корабле отправились к месту обнаружения обломков вертолета на Шпицбергене Российские водолазы на норвежском корабле отправились к месту обнаружения обломков вертолета на Шпицбергене
Спасатели МЧС задействуют глубоководные аппараты для обследования места, где возможно находится вертолет. Ранее центр координации спасательных операций Норвегии сообщил, что обломки российского вертолета Ми-8, пропавшего 26 октября, найдены на дне моря на глубине 209 м.
29 октября 2017 г., 16:30
В Иркутске начали демонтаж памятника борцам революции В Иркутске начали демонтаж памятника борцам революции
Установленный в сороковые годы прошлого века монумент состоит из фигур старого солдата, большевика и крестьянского парня, которые держат знамя революции. За неделю до 100-летия Октября власти решили объект демонтировать и отправить на реставрацию. Почти год он стоял в строительных лесах.
29 октября 2017 г., 16:15
Арбитра КХЛ обнаружили с пробитой головой в аэропорту "Шереметьево" Арбитра КХЛ обнаружили с пробитой головой в аэропорту "Шереметьево"
Действующего арбитра КХЛ Павла Комарова нашли в пятницу с пробитой головой в столичном аэропорту "Шереметьево". Он летел после матча из Риги домой в Нижний Новгород через Москву и во время пересадки был обнаружен водителем трансфера без сознания уже после того, как его самолет вылетел.
29 октября 2017 г., 15:57
В Барселоне прошел марш за единство Испании: полиция насчитала 300 тыс. участников В Барселоне прошел марш за единство Испании: полиция насчитала 300 тыс. участников
Акцию провела общественная организация "Каталонское гражданское общество", которую поддержали центристская партия "Граждане", соцпартия и правящая в Испании правая Народная партия. Все три партии находятся в оппозиции к местным властям и не участвовали в голосовании по резолюции о независимости.
29 октября 2017 г., 15:43
В Иваново уволена учительница, отчитывавшая "тупорылых" школьников за поддержку Навального В Иваново уволена учительница, отчитывавшая "тупорылых" школьников за поддержку Навального
"Носики всунули в учебнички и тетрадки, и там долбимся. А не ходим и долбимся с флагами", - кричала на девятиклассников педагог. В "воспитательной беседе" принимала участие еще одна учительница, но известно об увольнении только одной из них.
29 октября 2017 г., 15:00
Юрия Семина и Валерия Газзаева хотят видеть у руля сборной Азербайджана Юрия Семина и Валерия Газзаева хотят видеть у руля сборной Азербайджана
Член исполкома Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Казбек Туаев предложил российских специалистов Юрия Семина и Валерия Газзаева на должность главного тренера сборной Азербайджана, которая стала вакантной после того, как хорватский специалист Роберт Просинечки покинул этот пост.
29 октября 2017 г., 14:37
"Движение освобождения" на Украине призвало к бойкоту бизнеса Порошенко "Движение освобождения" на Украине призвало к бойкоту бизнеса Порошенко
"Мы предлагаем не покупать товары в его магазинах, не пользоваться услугами его страховых компаний, банков - не давать ни гривны одной из его 104-х компаний, которые он указал в своей декларации. Президенту надо выбрать, чем заниматься - государством или бизнесом", - говорится в манифесте активистов.
29 октября 2017 г., 14:19
Кузнецов и Овечкин обеспечили победу "Вашингтону" над "Эдмонтоном" Кузнецов и Овечкин обеспечили победу "Вашингтону" над "Эдмонтоном"
Хоккеисты "Вашингтона" со счетом 5:2 победили в гостях "Эдмонтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Весомый вклад в успех столичной команды внесли нападающие сборной России: Евгений Кузнецов забросил две шайбы, а Александр Овечкин сделал три результативные передачи.
29 октября 2017 г., 13:24
Пучдемон остается президентом Каталонии, объявили власти региона Пучдемон остается президентом Каталонии, объявили власти региона
Тем временем есть информация, что сепаратисты теряют поддержку избирателей. А в Брюсселе не исключают, что Карлес Пучдемон может получить политическое убежище в Бельгии.
29 октября 2017 г., 13:19
Фанаты "Халла" забросали футбольное поле теннисными мячами (ВИДЕО) Фанаты "Халла" забросали футбольное поле теннисными мячами (ВИДЕО)
Болельщики футбольного клуба "Халл" устроили акцию протеста во время домашнего матча 14-го тура Чемпионшипа (второй по силе дивизион в Англии) с "Ноттингем Форест". На 19-й минуте встречи из фанатского сектора "Халла" на поле полетели десятки теннисных мячей.
29 октября 2017 г., 12:16
Обломки упавшего у Шпицбергена Ми-8 найдены на дне моря Обломки упавшего у Шпицбергена Ми-8 найдены на дне моря
Российский вертолет пропал с радаров 26 октября, с того момента продолжалась спасательная операция. Обломки воздушного судна, на борту которого находились восемь человек, нашли рядом с российским шахтерским поселком Баренцбург.
29 октября 2017 г., 12:15
Два сургутянина пожаловались, что не смогли записаться в спортзал из-за своей "кавказской" внешности (ВИДЕО) Два сургутянина пожаловались, что не смогли записаться в спортзал из-за своей "кавказской" внешности (ВИДЕО)
Мужчинам сказали, что они должны пройти проверку службы безопасности и после этого им позвонят. В фитнес-клубе, на который они пожаловались, заявили, что имеют право проверять своих клиентов.
29 октября 2017 г., 11:52
В столице Канады открыли памятник Кубку Стэнли В столице Канады открыли памятник Кубку Стэнли
Торжественная церемония открытия памятника главному трофею Национальной хоккейной лиги Кубку Стэнли состоялась в ночь на воскресенье в столице Канады. На изготовление памятника, который возвели в центре Оттавы, правительство страны выделило 2,15 млн долларов.
29 октября 2017 г., 11:37
В Омской области возбудили дело на водителя перевернувшейся маршрутки, в ДТП с которой погиб человек В Омской области возбудили дело на водителя перевернувшейся маршрутки, в ДТП с которой погиб человек
В результате этого ДТП погиб мужчина 1950 года рождения, еще семь пассажиров микроаватобуса были госпитализированы. Среди пострадавших двое детей, один их них в крайне тяжелом состоянии.
29 октября 2017 г., 11:34
Ракеты КНДР угрожают европейским странам, признал генсек НАТО Ракеты КНДР угрожают европейским странам, признал генсек НАТО
"Ракета, которая может долететь до западного побережья США, также может долететь и до Европы", - признал Столтенберг. Он добавил, что НАТО готово нанести контрудар в случае необходимости.
29 октября 2017 г., 10:47
Фигурист Александр Самарин стал призером на дебютном Гран-при Фигурист Александр Самарин стал призером на дебютном Гран-при
Российский фигурист Александр Самарин занял третье место на втором этапе серии Гран-при "Скейт Канада". "Я очень доволен результатом. Честно говоря, я не ожидал попасть на подиум на дебютном Гран-при", - сказал 19-летний спортсмен после выступления.
29 октября 2017 г., 10:35
Глава Иракского Курдистана сообщил о скорой отставке Глава Иракского Курдистана сообщил о скорой отставке
После референдума о независимости, резкого обострения отношений с Багдадом и отмены выборов 1 ноября Масуд Барзани предлагает не продлевать его полномочия и провести реформу, разделив обязанности президента между правительством, парламентом и судебной системой.
29 октября 2017 г., 09:57
Соловьев обвинил Венедиктова в травле: на "Эхе" "хайпят" и пытаются подключить следственные органы Соловьев обвинил Венедиктова в травле: на "Эхе" "хайпят" и пытаются подключить следственные органы
"Эта травля не только в СМИ. Пусть это остается на их совести. Хотелось бы просто им напомнить, что жизнь длинная и у всех очень хорошая память", - заявил телеведущий и объяснил, почему решил выпустить программу, после которой Венедиктов решил вывезти из России ведущую "Эха" Ларину.
29 октября 2017 г., 09:35
Феттель выиграл мексиканскую квалификацию, Хэмилтон уже сегодня может стать четырехкратным чемпионом мира Феттель выиграл мексиканскую квалификацию, Хэмилтон уже сегодня может стать четырехкратным чемпионом мира
Немецкий пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Феррари" Себастьян Феттель победил в квалификации Гран-при Мексики. Второе время показал голландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен, третье - британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.
29 октября 2017 г., 09:12
Футболисты "Спартака" снова упустили победу в концовке встречи Футболисты "Спартака" снова упустили победу в концовке встречи
В гостевом матче 15-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" сыграл вничью со счетом 2:2 с "Ростовом". Хозяева поля ушли от поражения в концовке встречи благодаря точному удару Мацея Вилюша. "Спартак" упустил очередную возможность приблизиться к лидирующей тройке.
29 октября 2017 г., 08:39
Путин и Эрдоган по телефону обсудили энергетические проекты и ситуацию в Сирии Путин и Эрдоган по телефону обсудили энергетические проекты и ситуацию в Сирии
Лидеры подчеркнули важность наращивания усилий по обеспечению функционирования зон деэскалации, борьбе с терроризмом и продвижению процесса политического урегулирования в САР.
29 октября 2017 г., 02:55
Трамп пообещал рассекретить документы об убийстве Кеннеди, которые спецслужбы надеялись утаить Трамп пообещал рассекретить документы об убийстве Кеннеди, которые спецслужбы надеялись утаить
Ранее сообщалось, что президент США решил оставить засекреченными часть документов, уступив требованиям ФБР и ЦРУ. Впрочем, большая часть этих документов все-таки будет опубликована, заверил Трамп.
29 октября 2017 г., 00:50