Юрий Семин
 
 
 
Юрий Семин
Global Look Press

Член исполкома Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Казбек Туаев предложил российских специалистов Юрия Семина и Валерия Газзаева на должность главного тренера сборной Азербайджана, которая стала вакантной после того, как хорватский специалист Роберт Просинечки покинул этот пост.

"Свято место пусто не бывает, в АФФА найдут достойного кандидата, который сможет вывести сборную Азербайджана на новый уровень и как следует подготовить к Лиге наций, - приводит слова Туаева Аzerisport.com. - Если спросить мое мнение, то я назову Валерия Газзаева и Юрия Семина. Оба сильные специалисты, которым не составит труда здесь адаптироваться и работать. Семин уже работал в "Габале" и знает наш футбол. Он порядочный человек, за чьей карьерой я пристально слежу".

Юрий Семин сейчас возглавляет столичный "Локомотив", ведущий спор с "Зенитом" за первое место в чемпионате России.

В сезоне 2012/2013 Валерий Газзаев тренировал "Аланию", это была последняя команда, с которой работал специалист. После прихода Газзаева в "Аланию" известный в прошлом футболист Омари Тетрадзе заявил, что команда должна преобразиться, а уровень Валерия Георгиевича - это "Реал" и "Барселона". В итоге "Алания" вылетела из российской Премьер-лиги, а испанские гранды так и не рискнули пригласить к себе Газзаева.