NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Совет Безопасности ООН собрался на экстренное заседание по Ливану Совет Безопасности ООН собрался на экстренное заседание по Ливану
Трагедия в Кане, подчеркнул Кофи Аннан, стала испытанием не только для народа Ливана, но и для морального авторитета ООН. Генсек ООН призвал Совет Безопасности принять конкретные действия по прекращению огня в Ливане.
30 июля 2006 г., 20:47
Боевики "Хизбаллах" подвергли Израиль самому масштабному обстрелу за время конфликта Боевики "Хизбаллах" подвергли Израиль самому масштабному обстрелу за время конфликта
С утра на территории Израиля разорвались 140 реактивных снарядов. "Это самая большая цифра с начала войны на севере. Тринадцатого июля у нас 133 ракеты, но, к сожалению, этот рекорд мы сегодня побили", - сказал пресс-секретарь израильской полиции. Пострадали в общей сложности 48 человек.
30 июля 2006 г., 20:19
Израильские власти выдворили из страны группу британок, включая депутата парламента Израильские власти выдворили из страны группу британок, включая депутата парламента
Они прибыли сегодня в аэропорт Тель-Авива с целью укрепления побратимских связей между Бирмингемом и Рамаллахом на Западном берегу реки Иордан. Британкам отказано во въезде в Израиль.
30 июля 2006 г., 19:55
Константин Косачев: Израиль несет ответственность за трагедию в Кане Константин Косачев: Израиль несет ответственность за трагедию в Кане
"Случившаяся трагедия беспрецедентна по своим масштабам даже на привыкшем к насилию Ближнем Востоке", - сказал глава думского комитета по международным делам, комментируя обострение ситуации в зоне ливано-израильского конфликта.
30 июля 2006 г., 19:42
К западу от Лондона пожар серьезно повредил студию, где снимается бондиана К западу от Лондона пожар серьезно повредил студию, где снимается бондиана
Самую знаменитую британскую киностудию тушили семь пожарных команд. Телекамеры показывают обуглившуюся провалившуюся крышу студии. Представители студии не говорят, повреждены ли декорации фильма, но известно, что съемки в любом случае уже завершены.
30 июля 2006 г., 19:12
В Ленинградской области упал спортивный самолет Як-52 В Ленинградской области упал спортивный самолет Як-52
Самолет, принадлежащий "Невскому аэроклубу", упал сразу после взлета в аэропорту "Ржевка". В результате аварии погиб пилот, второй пассажир в тяжелом состоянии доставлен в больницу.
30 июля 2006 г., 18:42
Правительство Абхазии в изгнании готово перехать в Кодорское ущелье Правительство Абхазии в изгнании готово перехать в Кодорское ущелье
"По соглашению с правительством и парламентом Грузии мы приняли решение перенести легитимные власти Абхазии на территорию Кодорского ущелья, которое станет временным легитимным административным центром Абхазии", - заявил Михаил Саакашвили.
30 июля 2006 г., 18:28
В Ингушетии обстрелян армейский УАЗ - трое раненых В Ингушетии обстрелян армейский УАЗ - трое раненых
"Около 17:10 мск в воскресенье неизвестные открыли огонь из автомобиля ВАЗ 14-й модели по легковому автомобилю УАЗ, в котором следовали к месту выполнения служебного задания военнослужащие полка ВВ МВД РФ, дислоцированного в Ингушетии", - заявил источник в правоохранительных органах республики.
30 июля 2006 г., 17:59
В Шотландии открыта мемориальная доска легендарному крейсеру "Варяг" В Шотландии открыта мемориальная доска легендарному крейсеру "Варяг"
В момент, когда с корабля британских ВМС и волонтерских лодок были спущены на воду венки, Центральный концертный образцовый оркестр ВМФ России имени Римского- Корсакова погрузился в молчание. Участники церемонии склонили головы, отдавая дань памяти героям русского флота.
30 июля 2006 г., 17:39
На территории американского посольства в Москве произошел пожар На территории американского посольства в Москве произошел пожар
Прибывшие на место сотрудники пожарной охраны, увидели, что с территории американского посольства поднимается черный дым. Однако на территорию их не пустили. По всей видимости, считают пожарные, сотрудники посольства справились с огнем самостоятельно.
30 июля 2006 г., 17:17
На Эльбрусе сорвались со склона два украинских альпиниста На Эльбрусе сорвались со склона два украинских альпиниста
"По имеющейся предварительной информации, альпинисты при восхождении сорвались, один из них погиб, другой травмирован", - сказал представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС.
30 июля 2006 г., 16:55
Арабские лидеры резко осудили удар Израиля по Кане Арабские лидеры резко осудили удар Израиля по Кане
Премьер-министр Ливана Фуад ас-Синьора призвал генерального секретаря ООН Кофи Аннана созвать срочное совещание Совета Безопасности для принятия решения о прекращении огня. "Эта необходимость вызвана израильской агрессией", - сказал он.
30 июля 2006 г., 16:47
"Локомотив" ушел от поражения в матче с "Сатурном" "Локомотив" ушел от поражения в матче с "Сатурном"
Игра получилась достаточно живой с обилием опасных моментов, и зрители, пришедшие на стадион, в числе которых был и главный тренер сборной России Гуус Хиддинк, увидели два забитых гола.
30 июля 2006 г., 16:43
"Хамас" обещает отомстить Израилю за бомбардировку Каны "Хамас" обещает отомстить Израилю за бомбардировку Каны
"Перед лицом войны против арабов и мусульманских государств возможны любые варианты, в том числе атаки против сионистского государства", - заявил представитель "Хамаса". "Не исключены любые варианты. Все средства приемлемы", - сказал он.
30 июля 2006 г., 16:26
Су-24М разбился под Калининградом - пилоты погибли Су-24М разбился под Калининградом - пилоты погибли
"Самолет потерпел аварию при взлете с аэродрома Черняховск. Оба пилота погибли, не успев катапультироваться", - сообщили в штабе Балтийского флота. Бомбардировщик в составе еще трех самолетов должен был принять участие в воздушном параде по случаю дня ВМФ.
30 июля 2006 г., 15:39
Кризис на Украине: Янукович обвинил Ющенко в шантаже Кризис на Украине: Янукович обвинил Ющенко в шантаже
"Мы не признаем шантаж и ультиматумы. Любые угрозы роспуска парламента являются нарушением не только Конституции и законов Украины, но и отступлением от фундаментальных основ мировой и европейской демократии", - говорится в заявлении Партии регионов.
30 июля 2006 г., 14:58
Минобороны Абхазии: Грузия вводит специальные войска в Кодорское ущелье Минобороны Абхазии: Грузия вводит специальные войска в Кодорское ущелье
"По нашим данным, в верховья Кодора вводятся подразделения инженерно-саперных войск, ПВО и других родов грузинской армии. Кроме того, в эту зону совершают полеты и боевые вертолеты", - сказал заместитель министра обороны Абхазии Закан Нанба.
30 июля 2006 г., 14:42
Российские синхронистки выиграли "золото" в 
комбинированной программе на чемпионате Европы Российские синхронистки выиграли "золото" в комбинированной программе на чемпионате Европы
Воскресная программа чемпионата началась с того вида состязаний по синхронному плаванию, которым соревновательный день должен был закончиться. Расписание чемпионата сломал ураган с грозой, который разразился накануне вечером.
30 июля 2006 г., 14:16
В Амур вновь попали ядовитые вещества В Амур вновь попали ядовитые вещества
Превышение ПДК в полтора раза зафиксировано в районе Хабаровска, а в районе села Нижнеспасское – в два раза. Анализы показали, что вода Амура загрязнена летучими фенолами. Однако проверка не подтвердила опасения многих экологов: бензола и его производных в воде не обнаружено.
30 июля 2006 г., 14:05
Сотни жителей Бейрута пошли на штурм представительства ООН
Сотни жителей Бейрута пошли на штурм представительства ООН
Жители возмущены тем, что, по их мнению, гуманитарные организации проявляют бездействие и не могут добиться прекращения огня, что влечет за собой гибель мирных жителей и их детей. Армия и полиция пытаются предотвратить беспорядки.
30 июля 2006 г., 13:42
Сыновья японского монарха поссорились из-за наследника престола Сыновья японского монарха поссорились из-за наследника престола
Придворные медики точно определили пол ребенка, которого в ближайшее время должна произвести на свет супруга младшего сына нынешнего монарха - принцесса Кико. Это будет мальчик. Таким образом старший сын императора теряет право на престол.
30 июля 2006 г., 13:23
Турсунов впервые в карьере вышел в финал турнира ATP Турсунов впервые в карьере вышел в финал турнира ATP
Накануне в рамках полуфинальной встречи Турсунов, посеянный под 8-м номером, обыграл чилийца Фернандо Гонсалеса, третьего номера посева. Поединок продолжался всего 1 час и 4 минуты и завершился со счетом 6:4, 6:2.
30 июля 2006 г., 13:01
Сергей Иванов уверен, что "престиж  морской  службы  никогда  не  снизится" Сергей Иванов уверен, что "престиж морской службы никогда не снизится"
Поддержание боеготовности Военно-морского флота - один из важнейших приоритетов России, заявил вице-премьер, министр обороны России, выступая в воскресенье на параде в честь Дня ВМФ на борту флагмана Балтийского флота эсминца "Настойчивый".
30 июля 2006 г., 12:52
В Конго начались первые в истории страны парламентские и президентсткие выборы В Конго начались первые в истории страны парламентские и президентсткие выборы
За пост главы государства ведут борьбу 33 кандидата. Среди них действующие президент Жозеф Кабила, вице-президенты Жан- Пьер Бемба Гомбо, Азариас Руберва Манива, видный экономист и искушенный 60-летний политик Пьер Паи Паи.
30 июля 2006 г., 12:33
Израиль не будет торопиться с перемирием, пока не выполнит поставленные задачи Израиль не будет торопиться с перемирием, пока не выполнит поставленные задачи
Об этом заявил премьер-министр Эхуд Ольмерт, открывая еженедельное заседание правительства. Он связал это с "ускорением дипломатического процесса и достижением соглашения по формированию сил, которые взяли бы под контроль территории, с которых Израиль подвергается угрозам".
30 июля 2006 г., 12:10
Иран требует от ООН не принимать "враждебную резолюцию" по ядерной проблеме Иран требует от ООН не принимать "враждебную резолюцию" по ядерной проблеме
"Мы не будем рассматривать представленный пакет предложений, если в СБ ООН будет принята резолюция против Ирана", - сказал официальный представитель иранского МИД Хамид Реза Асефи. По словам Асефи, Иран верит в то, что ситуация вокруг его "ядерного досье" не обострится.
30 июля 2006 г., 12:00
Рекордсмен мира в беге на 100 м Джастин Гэтлин пойман на допинге Рекордсмен мира в беге на 100 м Джастин Гэтлин пойман на допинге
Допинг-тест был взят 22 апреля после эстафеты в городе Канзас. Вторая проба подтвердила наличие тестостерона. Гэтлин сообщил, что он получил соответствующее уведомление от Американского антидопингового агентства.
30 июля 2006 г., 11:39
Пожар в жилом доме в столице Бахрейна - погибли 16  человек Пожар в жилом доме в столице Бахрейна - погибли 16 человек
Пожар произошел на рассвете в трехэтажном здании, где проживали работники расположенного по соседству отеля. Все погибшие - азиаты. Причиной смерти, как установлено, стало отравление угарным газом, сообщило МВД Бахрейна.
30 июля 2006 г., 11:28
Треть россиян готовы купить акции российских компаний Треть россиян готовы купить акции российских компаний
22% считают такое приобретение прибыльным вложением денег. Сегодня каждый десятый россиянин (11%) уже является владельцем акций различных российских компаний, считают в Фонде "Общественное мнение".
30 июля 2006 г., 11:20
Жара вызвала засуху на 60% территории США Жара вызвала засуху на 60% территории США
Эксперты отмечают, что в Северной Дакоте урожай пшеницы и других культур уже обречен. Фермеры выпускают на поля скот, так как пастбища пересохли и по ним гуляет пыльный раскаленный ветер, а урожай все равно потерян.
30 июля 2006 г., 10:45
В Липецкой области пьяная женщина-водитель задавила пятерых человек В Липецкой области пьяная женщина-водитель задавила пятерых человек
При въезде в одно из лесничеств "находившаяся в состоянии алкогольного опьянения неработающая, следуя на автомашине Mitsubishi, не справилась с управлением и совершила наезд на пешеходов", сообщил источник в правоохранительных органах области.
30 июля 2006 г., 10:37
Концерт Эрика Клэптона на Красной площади отменен Концерт Эрика Клэптона на Красной площади отменен
"Эрик Клэптон не хотел разочаровывать своих поклонников, однако обстоятельства отмены концерта находились абсолютно вне его сферы влияния", - информирует сайт гитариста.
30 июля 2006 г., 10:29
В Китае врачи прооперировали младенца с сердцем в животе В Китае врачи прооперировали младенца с сердцем в животе
Данная аномалия случается у одного из семи миллионов человек. Специалисты утверждают, что подобная операция намного сложнее, чем разделение сиамских близнецов. Медики с большой осторожностью оценивают состояние младенца.
30 июля 2006 г., 10:19
Супруга Ходорковского может лишиться дома под Москвой Супруга Ходорковского может лишиться дома под Москвой
На территорию подмосковного поселка "Яблоневый Сад" в Жуковке был наложен арест. В ближайшем будущем Инна Ходорковская и трое ее детей намерены начать поиски нового жилья. Супруга Михаила Ходорковского подчеркнула, что она и ее дети останутся жить в России.
30 июля 2006 г., 10:03
На юге Ливана разрушен жилой дом - десятки погибших На юге Ливана разрушен жилой дом - десятки погибших
Подразделения элитной бригады израильского спецназа "Голани" вступили сегодня утром в бой с боевиками "Хизбаллах" в районе Тэйби, к северу-востоку от Бинт-Джбейля. Столкновение носит ожесточенный характер.
30 июля 2006 г., 09:55
В одном из районов Амурской области из-за дождей введен режим ЧС В одном из районов Амурской области из-за дождей введен режим ЧС
Как сообщили в пресс-центре Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, сильные дожди начались в районе в пятницу, 28 июля. В результате обильных осадков размыты дороги, подтоплены подвалы зданий, посадки на садово-огородных участках.
30 июля 2006 г., 09:49
Мел Гибсон извинился за арест на автостраде: это был "ужасающий срыв" Мел Гибсон извинился за арест на автостраде: это был "ужасающий срыв"
Он не прошел тест на содержание алкоголя в крови, был обвинен в вождении в состоянии алкогольного опьянения и отпущен под залог в 5000 долларов. В субботу Гибсон заявил, что всю свою жизнь боролся с алкоголизмом, и что ему стыдно.
30 июля 2006 г., 09:45
ПДК гептила на месте падения ракеты "Днепр" превышена в тысячу раз ПДК гептила на месте падения ракеты "Днепр" превышена в тысячу раз
27 июля с космодрома Байконур была запущена ракета-носитель "Днепр" с группой космических аппаратов. На 73 секунде полета ракета упала в 150 километрах юго-западнее города Байконур, в шести километрах северо-восточнее зимовки Тагай. Жертв и пострадавших нет.
30 июля 2006 г., 09:39
Российские военные моряки отмечают День ВМФ Российские военные моряки отмечают День ВМФ
В ряде городов России состоятся морские парады. В столице порядок будут обеспечивать 1,4 тыс. милиционеров. Центром торжеств станет гребной канал в Крылатском. Министр обороны отметит день ВМФ в Калининграде.
30 июля 2006 г., 09:31
Франция внесла в СБ ООН резолюцию о перемирии в Ливане Франция внесла в СБ ООН резолюцию о перемирии в Ливане
Наблюдатели отмечают, что этот документ предвосхитил появление американского проекта резолюции, в котором, как ожидается, речь пойдет о размещении 20 тыс. миротворцев вдоль израильско- ливанской и ливано-сирийской границ.
30 июля 2006 г., 09:20
МВД Грузии: мятежник Квициани укрылся в России МВД Грузии: мятежник Квициани укрылся в России
Саакашвили поручил главе МВД "дать по носу" иностранным спецслужбам, действующим внутри Грузии. Задержана сестра Эмзара Квициани. Ей предъявлены обвинения в незаконном ношении оружия.
30 июля 2006 г., 09:15