NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение: снегопад и сильный ветер
В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение: снегопад и сильный ветер
До 10:00 31 марта ожидаются снег, местами сильный, ветер до 17 м/с, метель и гололедица. Снегопад начинается с южных и юго-западных районов.
30 марта 2013 г., 20:42
Сирийские повстанцы зверски казнили шейха, выступавшего в поддержку правительства Сирийские повстанцы зверски казнили шейха, выступавшего в поддержку правительства
Боевики из группировки "Джебхат ан-Нусра" убили шейха Сафиеддина, работавшего имамом в одной из мечетей, а затем выставили на показ его изуродованное тело. Отрубленную голову, как сообщает канал "Аль-Ихбария", боевики поместили на минарет.
30 марта 2013 г., 20:32
В Москве и области вновь начались облавы на пьяных водителей В Москве и области вновь начались облавы на пьяных водителей
В этом месяце операция "Нетрезвый водитель" проводилась уже 15 и 18 марта. "Сплошные" проверки водителей на состояние опьянения полиция проводит совместно с медработниками, к которым направляют подозрительных водителей с "запахом".
30 марта 2013 г., 20:13
Обезьяну Бибера не пустили в Германию Обезьяну Бибера не пустили в Германию
Популярному певцу пришлось оставить свою обезьянку на таможне в Мюнхене, так как у него не было необходимых документов для перевозки животного.
30 марта 2013 г., 19:52
Потери крупных вкладчиков на Кипре достигнут 60%, подсчитал Центробанк Потери крупных вкладчиков на Кипре достигнут 60%, подсчитал Центробанк
В соответствии с распоряжением министерства финансов, владельцы депозитов в Банке Кипра, превышающих 100 тысяч евро, получат акции в обмен на 37,5% своих активов, а еще четверть вкладов будет заморожена без выплаты процентов.
30 марта 2013 г., 19:26
Мать 37 детей приняла извинения журналистки, назвавшей ее "идиоткой" Мать 37 детей приняла извинения журналистки, назвавшей ее "идиоткой"
Наталья Сарганова, которая стала матерью не только для двоих родных, но и для 35 приемных детей, выступала на конференции ОНФ, сетовала, что не хватает денег. "Ну не усыновляла бы", - заметила журналистка. Позже призналась, что "сорвало крышу" и извинилась.
30 марта 2013 г., 19:05
Верховный суд Кении подтвердил результаты президентских 
выборов, судьбу которых решили 0,07% Верховный суд Кении подтвердил результаты президентских выборов, судьбу которых решили 0,07%
Поводом для разбирательства стало заявление проигравшего в борьбе за президентский пост премьер-министра страны Раила Одинга, который оспорил официальные итоги голосования, в ходе которого сбоила автоматическая система подсчета голосов.
30 марта 2013 г., 18:32
Бывшему гонщику "Формулы-1" Виталию Петрову разрешили быть самостоятельным Бывшему гонщику "Формулы-1" Виталию Петрову разрешили быть самостоятельным
Оксана Косаченко, менеджер Виталия Петрова, считает, что российский гонщик сам виноват в том, что его карьера в "Формуле-1" прекратилась. Причины: эмоциональное интервью о команде Lotus, а также условия, которые Петров выдвинул при переговорах по новому контракту с Caterham.
30 марта 2013 г., 18:29
Президент Италии поделился планами по разрешению политического кризиса Президент Италии поделился планами по разрешению политического кризиса
Джорджо Наполитано, который после зашедшего в тупик процесса по формированию нового правительства взял паузу для принятия решения, в субботу заявил, что намерен обратиться за помощью к двум "небольшим группам", которые должны будут предложить политическую программу для преодоления сложившегося кризиса. Сам он в отставку не собирается.
30 марта 2013 г., 18:18
Саудовская Аравия хочет отменить анонимность в Twitter Саудовская Аравия хочет отменить анонимность в Twitter
Ранее на этой неделе власти страны пригрозили заблокировать онлайн-мессенджеры и сервисы интернет-телефонии, подобные Skype, Viber и WhatsApp, если их владельцы откажутся предоставить им инструменты для мониторинга пользовательского контента.
30 марта 2013 г., 17:51
В центре Москвы задержали 13 участников "протестных гуляний" В центре Москвы задержали 13 участников "протестных гуляний"
"Протестные гуляния" и одиночные пикеты в районе Красной площади в защиту "узников 6 мая", как и в прошлые выходные, обернулись задержаниями активистов.
30 марта 2013 г., 17:35
После Игр в Сочи будет детский спортивный центр. "Отбирать ребятишек - не проблема" После Игр в Сочи будет детский спортивный центр. "Отбирать ребятишек - не проблема"
Где поселят детей и сколько их будет - это "отдельный вопрос", сообщил Путин. То, что будет в Сочи - это "не "Орленок" и не "Океан", подчеркнул президент на встрече с представителями спортивных федераций по фигурному катанию и хоккею. И будет хорошо, если вместе с детьми будет тренироваться национальная сборная.
30 марта 2013 г., 17:17
Андрей Тихонов раскритиковал "звездных" легионеров "Спартака" Андрей Тихонов раскритиковал "звездных" легионеров "Спартака"
Экс-полузащитник московского "Спартака" Андрей Тихонов рассказал о проблемах, с которыми столкнулся в России бывший тренер столичного клуба Унаи Эмери, а также поведал о возможных потерях в составе красно-белых.
30 марта 2013 г., 17:09
В Египте санкционирован арест телеведущего-сатирика, "оскорбившего" президента и ислам В Египте санкционирован арест телеведущего-сатирика, "оскорбившего" президента и ислам
Ведущему программы "Программа" Басему Юсуфу предписано объясниться перед прокурорами: в своей сатире на президента, ислам и молитвы он мог перейти опасную грань.
30 марта 2013 г., 16:55
Минобороны прекратило стройку в подмосковном музее-усадьбе Архангельское Минобороны прекратило стройку в подмосковном музее-усадьбе Архангельское
Решение принято в целях сохранения усадьбы Архангельское в первозданном виде, сообщили в Минобороны. Вопрос долгое время решался в судах, а договориться удалось на рабочем совещании с Минкультуры.
30 марта 2013 г., 16:26
Наталья Волгина выиграла ультрамарафон "Два океана" Наталья Волгина выиграла ультрамарафон "Два океана"
Россиянка Наталья Волгина стала победительницей легкоатлетического супермарафона "Два океана", который состоялся в южноафриканском городе Кейптаун. 56 км она преодолела за 3 часа, 38 минут и 38 секунд.
30 марта 2013 г., 16:26
"Локомотив" не может забить уже в четырех матчах подряд "Локомотив" не может забить уже в четырех матчах подряд
В 22-м туре чемпионата России по футболу "Рубин" в Казани со счетом 2:0 переиграл московский "Локомотив". В составе победителей мячи забили Натхо и Дядюн. "Железнодорожники" уходят без голов с поля уже в четвертом матче подряд.
30 марта 2013 г., 15:54
Суд отпустил под подписку полицейского, виновного в смертельном ДТП с автобусом, где ехали дети Суд отпустил под подписку полицейского, виновного в смертельном ДТП с автобусом, где ехали дети
Следователям придется отпустить сотрудника полиции Стрельцова под подписку о невыезде. СК подозревает полицейского в том, что он спровоцировал ДТП, выехав на встречку.
30 марта 2013 г., 15:49
Тысяча детенышей морских львов выбросилась на пляжи Калифорнии Тысяча детенышей морских львов выбросилась на пляжи Калифорнии
По подсчетам исследователей, речь идет примерно о 950 животных, у многих из них вес ниже среднего. Пока неясно, в чем причина - голод или какое-то заболевание.
30 марта 2013 г., 15:23
Внезапные военные учения на юге РФ завершились боевыми стрельбами кораблей Внезапные военные учения на юге РФ завершились боевыми стрельбами кораблей
Накануне эти учения проинспектировал президент РФ Владимир Путин. Президенту показали высадку десанта. Сейчас началась "фаза свертывания", а Минобороны рапортует об успехах в основных упражнениях.
30 марта 2013 г., 14:56
Яромир Ягр сделал тысячную голевую передачу в НХЛ Яромир Ягр сделал тысячную голевую передачу в НХЛ
Чешский нападающий "Далласа" Яромир Ягр после победы над "Миннесотой" со счетом 5:3, в матче с которой он сделал тысячную голевую передачу в регулярных чемпионатах НХЛ, заявил, что никогда не забивал голову статистическими показателями.
30 марта 2013 г., 14:33
КНДР грозит закрыть совместную с Южной Кореей промышленную зону
КНДР грозит закрыть совместную с Южной Кореей промышленную зону
Заводы в Кэсоне встанут, если Сеул будет продолжать делать выпады, сообщили местные СМИ. Утром в субботу Южная Корея засомневалась в серьезности объявленной войны, когда заводы в промышленной зоне продолжили работу по графику, а въезд и выезд осуществлялся, как обычно.
30 марта 2013 г., 14:13
Путин выписал на НКО более 2 млрд рублей Путин выписал на НКО более 2 млрд рублей
Деньги получат социально ориентированные некоммерческие организации. Управлению делами президента до 30 апреля поручено заключить с организациями договоры о предоставлении им субсидий и до 20 октября перечислить средства.
30 марта 2013 г., 13:54
Кинг хочет стать промоутером Путина, который делает много для своего народа Кинг хочет стать промоутером Путина, который делает много для своего народа
Великий Дон Кинг с нетерпением ждет визита в Россию. В Москве 17 мая должен состояться бой за звание чемпиона мира по версии WBA между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом, менеджером которого является 81-летний промоутер.
30 марта 2013 г., 13:33
Умер актер Валерий Золотухин Умер актер Валерий Золотухин
После ухода директора и художественного руководителя Театра на Таганке Юрия Любимова из театра Золотухин был назначен директором с функциями художественного руководителя театра. В начале марта ушел с этой должности по состоянию здоровья.
30 марта 2013 г., 13:12
Еще в одной структуре "Оборонсервиса" вскрыли мошенничество на 10 млн Еще в одной структуре "Оборонсервиса" вскрыли мошенничество на 10 млн
Уголовное дело о мошенничестве возбужденно после прокурорской проверки в Перми на ОАО "39 арсенал". Компания меняла пиропатроны на гаубицах - но официально их не закупала.
30 марта 2013 г., 12:53
При строительстве стадиона "Зенит" уже разворовали 15 миллиардов рублей При строительстве стадиона "Зенит" уже разворовали 15 миллиардов рублей
Сумма финансовых нарушений при строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове превысила 15 млрд рублей, а главным виновником роста его цены является правительство Петербурга, говорится в материалах проверки Счетной палаты РФ и Контрольно-счетной палаты Петербурга.
30 марта 2013 г., 12:49
Сосо Павлиашвили не обвиняли в рамках дела об убийстве бизнесмена, заявил адвокат Сосо Павлиашвили не обвиняли в рамках дела об убийстве бизнесмена, заявил адвокат
По данным прокуратуры, по делу об убийстве бизнесмена Адуашвили задержаны зять Сосо - Вахтанг Чхапелия - и еще пять человек. Певец заявил, что убитый был его лучшим другом, и подозревать его абсурдно.
30 марта 2013 г., 12:36
Джереми Реннер, звезда "Охотников на ведьм", стал отцом Джереми Реннер, звезда "Охотников на ведьм", стал отцом
Известный голливудский актер, дважды номинировавшийся на "Оскар", и его девушка, канадская фотомодель Сонни Пачеко, подтвердили, что у них благополучно родилась девочка весом 3,1 килограмма, дочь назвали Эва Берлин Реннер. Ранее сообщалось, что беременность Пачеко сохранялась парой в тайне от СМИ.
30 марта 2013 г., 12:19
МИД обвинил Госдеп во вмешательстве во внутренние дела России
МИД обвинил Госдеп во вмешательстве во внутренние дела России
Так внешнеполитическое ведомство отреагировало на заявления официально представителя Госдепа Виктории Нуланд в связи с проверками НКО в России, которая сообщила, что США и впредь продолжат финансирование НКО - через посредников.
30 марта 2013 г., 12:14
Под завалами рухнувшей в Танзании высотки нашли 17 тел
Под завалами рухнувшей в Танзании высотки нашли 17 тел
Строящееся 14-этажное здание обрушилось накануне в административном центре страны, городе Дар-эс-Салам. По словам очевидцев, на момент происшествия в здании находились десятки рабочих. Из-под завалов удалось спасти 18 человек.
30 марта 2013 г., 11:54
Двух пропавших в Калуге девочек нашли на дне реки Двух пропавших в Калуге девочек нашли на дне реки
Водолазы МЧС на дне реки Терепец обнаружили погибших. По предварительной информации, причиной трагедии стал подмытый берег реки, обвалившийся в тот момент, когда на нем стояли дети.
30 марта 2013 г., 11:49
Психолог "Ливерпуля" объяснил неудачи клуба силой конкурентов  Психолог "Ливерпуля" объяснил неудачи клуба силой конкурентов
Нанятый английским футбольным клубом "Ливерпуль" спортивный психолог Стив Питерс уверен, что задача вернуться в элиту английского чемпионата довлеет над игроками клуба, мешая им чувствовать себя комфортно психологически.
30 марта 2013 г., 11:48
Лена Перова может лишиться прав за пьяное вождение Лена Перова может лишиться прав за пьяное вождение
Попавшая в ДТП певица и телеведущая попала в "Склиф" после попытки самоубийства. До психоаналитика она не доехала. Экспертиза обнаружила в крови Перовой алкоголь - 0,58 промилле.
30 марта 2013 г., 11:36
ЕГЭ по-американски: учителя-махинаторы заработали десятки миллионов ЕГЭ по-американски: учителя-махинаторы заработали десятки миллионов
Большое жюри в США предъявило официальное обвинение в фальсификации результатов тестов 35 учителям и администраторам системы образования в штате Джорджия. Мошенники смогли получить многомиллионные бонусы, а в схеме участвовало большинство школ штата.
30 марта 2013 г., 11:21
Любимов не готов вернуться на "Таганку", но примет участие в юбилее Любимов не готов вернуться на "Таганку", но примет участие в юбилее
Об этом рассказал глава московского департамента культуры Сергей Капков, посетивший Любимова дома. Любимов не отказался от участия в торжествах. Обсуждать возможность возвращения в театр на какой-либо пост Любимов не стал. Капков считает, что у режиссера осталась обида на труппу.
30 марта 2013 г., 11:15
Подписан указ о весеннем призыве: в армию пойдут 153 тысячи призывников Подписан указ о весеннем призыве: в армию пойдут 153 тысячи призывников
Весенние призывники будут служить в новой армейской форме - на нее перейдут с 2014 года. Военнослужащим больше не придется пришивать воротнички, а кожаный ремень будет заменен на синтетический.
30 марта 2013 г., 11:06
Капитан гандбольной сборной Франции избежал наказания за участие в договорном матче Капитан гандбольной сборной Франции избежал наказания за участие в договорном матче
Французская федерация гандбола отменила санкции в отношении Николы Карабатича, который раньше был отстранен от игры за сборную из-за договорных матчей. Эксперты сочли, что выдвинутые обвинения не нашли достаточных доказательств.
30 марта 2013 г., 10:33
Правительство против Путина: льготного периода для предпринимателей не будет Правительство против Путина: льготного периода для предпринимателей не будет
Правительство РФ дало отрицательный отзыв на законопроект о предоставлении индивидуальным предпринимателям двухлетнего льготного периода по уплате страховых взносов. Накануне, выступая на съезде ОНФ, президент Владимир Путин велел подумать. Но времени на раздумья не понадобилось.
30 марта 2013 г., 10:23
Опознано тело третьего горняка, погибшего в кемеровской шахте Опознано тело третьего горняка, погибшего в кемеровской шахте
Обнаруженным в субботу в 4:00 местного времени шахтером оказался помощник механика участка "Водоотлив" Максим Требушинин. Из аварийного участка шахты "Осинниковская" осталось откачать 700 кубометров воды.
30 марта 2013 г., 10:00
Аварии на двух китайских шахтах: более сотни погибших Аварии на двух китайских шахтах: более сотни погибших
Первое ЧП произошло на угольной шахте в северо-восточной китайской провинции Цзилинь, там взорвался метан, погибли 28 человек. В китайском Тибете оползнем накрыло золотодобытчиков - в шахте погибли более 80 человек.
30 марта 2013 г., 09:47
Украинский футболист превзошел достижения Андрея Шевченко и Сергея Реброва Украинский футболист превзошел достижения Андрея Шевченко и Сергея Реброва
Полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко установил два рекорда футбольной сборной Украины, став наиболее стремительно развивающимся бомбардиром за всю ее историю. Позади остались легендарные Андрей Шевченко и Сергей Ребров.
30 марта 2013 г., 09:28
Певца Сосо Павлиашвили называют заказчиком убийства бизнесмена Певца Сосо Павлиашвили называют заказчиком убийства бизнесмена
Шумное убийство 43-летнего бизнесмена Автандила Адуашвили произошло 24 ноября 2012 года. Тело нашли в его собственной машине Mercedes ML. "Грузия Онлайн" указывает, что Адуашвили и Павлиашвили связывали "близкие отношения".
30 марта 2013 г., 09:25
В Калуге ищут двух десятилетних школьниц В Калуге ищут двух десятилетних школьниц
Девочки пропали накануне: мама одной из них сообщила, что ее дочь ушла гулять с подружкой и не вернулась. В поисках участвует почти тысяча человек.
30 марта 2013 г., 09:17
КНДР объявила войну Южной Корее. США: это серьезно КНДР объявила войну Южной Корее. США: это серьезно
Официальное северокорейское Центральное телеграфное агентство Кореи распространило сообщение о том, что отношения КНДР и Южной Кореи вступают в "состояние войны".
30 марта 2013 г., 09:08
Любовный треугольник дестабилизирует ситуацию в мужской сборной России по триатлону Любовный треугольник дестабилизирует ситуацию в мужской сборной России по триатлону
Ведущий тренер сборной России по триатлону Александр Фетисов рассказал о подготовке команды к первому этапу Мировой серии в Новой Зеландии, а также о разногласии между лидерами сборной Дмитрием Полянским и Александром Брюханковым.
30 марта 2013 г., 08:57