NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Поражение Хьюитта - запланированная сенсация "Роллан Гаррос" Поражение Хьюитта - запланированная сенсация "Роллан Гаррос"
Как и думал австралиец Ллейтон Хьюитт, ему не удалось выиграть Открытый чемпионат Франции. В субботу он проиграл испанскому грунтовому специалисту Томми Робредо - 4:6, 1:6, 6:3, 6:2, 6:3.
31 мая 2003 г., 21:49
Главы государств переместились в Петергоф. К ним присоединился Джордж Буш Главы государств переместились в Петергоф. К ним присоединился Джордж Буш
Спустившись с катера, президент России с супругой и их высокопоставленные гости отправились на торжественный обед в честь руководителей государств с супругами, прибывших на празднование 300-летия Санкт-Петербурга.
31 мая 2003 г., 20:48
Член фракции КПРФ Сергей Глазьев избран сопредседателем исполкома партии "Российские регионы" Член фракции КПРФ Сергей Глазьев избран сопредседателем исполкома партии "Российские регионы"
Глазьев, являясь членом фракции КПРФ, членом самой партии коммунистов не является. Поэтому формально он может быть во фракции коммунистов и при этом быть сопредседателем другого политического движения.
31 мая 2003 г., 20:26
ЦСКА оторвался от преследователей на восемь очков ЦСКА оторвался от преследователей на восемь очков
Это случилось после победы армейцев в матче одиненадцатого тура чемпионата страны над "Крыльями Советов" в Самаре со счетом - 2:0. Основной преследователь - "Сатурн-РЕН-ТВ" сыграл вничью с "Локомотивом" - 0:0.
31 мая 2003 г., 20:26
Вера Звонарева последовала примеру Надежды Петровой Вера Звонарева последовала примеру Надежды Петровой
Россиянка Вера Звонарева, как и Надежда Петрова вышли в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису. Звонарева победила испанскую спортсменку Марию Санчес Лоренцо - 6:3, 6:4.
31 мая 2003 г., 20:07
Глава "Высшего совета исламской революции" призвал бороться против оккупации Ирака Глава "Высшего совета исламской революции" призвал бороться против оккупации Ирака
Основные усилия, подчеркнул Бакер аль Хаким, будут сосредоточены на политическом противостоянии американской оккупации Ирака. Военное подразделение партии уже сдало все вооружение.
31 мая 2003 г., 20:06
В США арестован подозреваемый в организации взрыва во время Олимпиады в Атланте В США арестован подозреваемый в организации взрыва во время Олимпиады в Атланте
Федеральное бюро расследований арестовало человека по имени Эрик Рудольф. Ему инкриминируют организацию взрыва в Атланте в 1996 году. Тогда погибли два человека, еще несколько получили ранения.
31 мая 2003 г., 19:40
Ральф Шумахер выиграл квалификацию "Гран-при Монако" Ральф Шумахер выиграл квалификацию "Гран-при Монако"
Пилот команды "Уильямс" Ральф Шумахер выиграл квалификацию "Гран-при Монако" и будет стартовать поул-позишн в воскресной гонке. Второе стартовое поле забронировал за собой лидер нынешнего чемпионата Кими Райкконен.
31 мая 2003 г., 19:28
Владимир Путин выступил с речью на официальном открытии празднования 300-летия Петербурга Владимир Путин выступил с речью на официальном открытии празднования 300-летия Петербурга
"Сегодня всех нас собрал Санкт-Петербург. Он отмечает свой 300-летний юбилей. Северная столица празднует его достойно, как и положено великому городу, вместе со всей страной", - сказал Владимир Путин.
31 мая 2003 г., 18:58
Анна Курникова и Энрике Иглесиас скоро станут мужем и женой Анна Курникова и Энрике Иглесиас скоро станут мужем и женой
Российская теннисистка Анна Курникова и популярный певец Энрике Иглесиас вскоре должны пожениться вероятно уже в воскресенье мир узнает о свадьбе двух секс-символов.
31 мая 2003 г., 18:39
Анна Курникова выходит замуж 
за Энрике Иглесиаса Анна Курникова выходит замуж за Энрике Иглесиаса
Роман 21-летней теннисистки и 28-летнего поп-музыканта продолжался с февраля прошлого года. Их чувства друг к другу стали достоянием общественности после участия Анны в съемках видеоклипа на одну из песен Энрике Иглесиаса.
31 мая 2003 г., 18:28
Президент США прибыл в Санкт-Петербург Президент США прибыл в Санкт-Петербург
Джордж Буш примет участие в торжествах по случаю трехсотлетия города на Неве и проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Это будет их первая встреча после войны в Ираке.
31 мая 2003 г., 18:02
На Юге Москвы столкнулись пять автомобилей. Серьезно пострадали семь человек На Юге Москвы столкнулись пять автомобилей. Серьезно пострадали семь человек
На место происшествия были вызваны семь машин "скорой помощи", а также вертолет спасательной авиации. Шесть пострадавших госпитализированы, один человек от госпитализации отказался.
31 мая 2003 г., 17:57
Дженсон Баттон едва не погиб в аварии на "Гран-при Монако" Дженсон Баттон едва не погиб в аварии на "Гран-при Монако"
Попавший в аварию во время свободной практики Дженсон Баттон не примет участие в квалификации "Гран-при Монако". Несмотря на то, что английский пилот БАРа не получил повреждений, его состояние далеко от оптимального.
31 мая 2003 г., 17:53
Журналисты Corriere della Sera проводят 
однодневную забастовку Журналисты Corriere della Sera проводят однодневную забастовку
Причиной забастовки стали "методы, которыми была осуществлена замена руководящего состава газеты". Два дня назад директор газеты "Коррьера делла сера" Ферруче де Бортоли ушел в отставку.
31 мая 2003 г., 17:47
Марчелло Липпи положил интригу предстоящей Лиге чемпионов Марчелло Липпи положил интригу предстоящей Лиге чемпионов
Тренер итальянского "Ювентуса" Марчелло Липпи предъявил себе ультиматум, заявив, что в следующем году его команда выиграет Лигу чемпионов. В противном случае он уйдет в отставку с поста тренера клуба.
31 мая 2003 г., 17:19
Над Германией пронесся мощный ураган. Повалены деревья, оборваны линии электропередачи Над Германией пронесся мощный ураган. Повалены деревья, оборваны линии электропередачи
На ликвидацию последствий разгула стихии направлены пожарные, работники коммунальных служб и спасатели. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, размеры материального ущерба устанавливаются.
31 мая 2003 г., 17:19
Помощник депутата Госдумы похищен неизвестными в Чечне Помощник депутата Госдумы похищен неизвестными в Чечне
Вооруженные лица в масках в центре села Шалажи под угрозой расстрела остановили автомобиль Тасуева и увезли его с братом в неизвестном направлении. Инцидент произошел 29 мая.
31 мая 2003 г., 16:55
"Нет конфликта между Америкой и Европой", - заявил Джордж Буш "Нет конфликта между Америкой и Европой", - заявил Джордж Буш
"Сейчас не время, чтобы создавать барьеры и водоразделы", - подчеркнул президент США, выступая в Кракове. По словам американского лидера, "настало время, когда мы должны объединиться в защиту свободы".
31 мая 2003 г., 16:37
В Стокгольме машина врезалась в толпу - один погиб, 20 ранены В Стокгольме машина врезалась в толпу - один погиб, 20 ранены
Автомобиль на высокой скорости въехал в "очень узкую" центральную улицу этого густонаселенного микрорайона и промчался по ней, сбивая на своем пути прохожих.
31 мая 2003 г., 16:15
Guardian: Пауэлл и Стро сомневались, что в Ираке есть ОМУ Guardian: Пауэлл и Стро сомневались, что в Ираке есть ОМУ
По данным британской газеты, министр иностранных дел Великобритании и госсекретарь США в личной беседе подвергали сомнению данные разведслужб о том, что Ирак обладает запрещенными оружейными программами. Беседа состоялась 5 февраля в Нью-Йорке.
31 мая 2003 г., 16:09
Президент России и канцлер ФРГ открыли Янтарную комнату Президент России и канцлер ФРГ открыли Янтарную комнату
Янтарная комната производит впечатление драгоценной шкатулки, увеличенной до размеров парадного зала. Причудливую игру резного камня, позолоты и зеркал усиливает дневной свет. Всего в этом мозаичном чуде - более полумиллиона камней.
31 мая 2003 г., 15:39
Харитонов и Гордеев исключены из руководства Аграрной партии России Харитонов и Гордеев исключены из руководства Аграрной партии России
В принятом на пленуме решении причина исключения руководителя агропромышленной депутатской группы Госдумы и министра сельского хозяйства РФ из руководящих органов партии сформулирована следующим образом: "За самоустранение от работы в руководящих органах АПР".
31 мая 2003 г., 15:32
В Чечне раскрыто убийство трех русских женщин
В Чечне раскрыто убийство трех русских женщин
Это преступление поразило и местных жителей, и следователей своей бессмысленностью - жертвы бандитов безобидные, одинокие женщины в возрасте 88, 74 и 38 лет были малоимущими инвалидами.
31 мая 2003 г., 15:16
Где проведет следующий сезон Николай Хабибулин? Где проведет следующий сезон Николай Хабибулин?
Российский голкипер Николай Хабибулин сейчас находится в центре внимания американской прессы, которая начала продавать его из "Тампы-Бэй" сразу после окончания серии плей-офф с "Нью-Джерси".
31 мая 2003 г., 15:06
Франция закрывает эпоху сверхзвуковой пассажирской авиации Франция закрывает эпоху сверхзвуковой пассажирской авиации
Французский Concorde с бортовым номером АФ002 покинет нью-йоркский аэропорт имени Кеннеди и совершит последний перелет через Атлантику. Пассажиры и экипаж Concorde отметили "особую ностальгическую и крайне эмоциональную атмосферу полета".
31 мая 2003 г., 14:54
Надежде Петровой предстоят американские горки во Франции Надежде Петровой предстоят американские горки во Франции
Россиянка Надежда Петрова с легкостью вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису. В субботу она разгромила американку Мариссу Ирвин - 6:1, 6:1.
31 мая 2003 г., 14:38
Из тбилисской тюрьмы в субботу совершили побег 11 заключенных Из тбилисской тюрьмы в субботу совершили побег 11 заключенных
По неофициальной информации, один из них надзиратель тюрьмы, а другой - так называемый "вор в законе". Администрация тюрьмы утверждает, что беглецы не вооружены. Полиция ужесточила меры контроля на дорогах.
31 мая 2003 г., 14:22
В Чечне за минувшие сутки предотвращены четыре теракта В Чечне за минувшие сутки предотвращены четыре теракта
Кроме того, за последние сутки подразделения федеральных сил уничтожили в различных районах республики пять боевиков, а также 26 установок по незаконной переработке нефти.
31 мая 2003 г., 14:11
США призвали страны Азии оказать "мирное давление" на Пхеньян США призвали страны Азии оказать "мирное давление" на Пхеньян
"Проблему, которую представляет КНДР, можно решить мирным путем", - заявил первый заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц, выступая в субботу в Сингапуре на конференции по азиатской безопасности.
31 мая 2003 г., 13:57
Путин  высказался  против  сооружения  новых  барьеров в Европе Путин высказался против сооружения новых барьеров в Европе
"Конечно, мы не можем и не должны, и наши европейские партнеры не хотят, чтобы шенгенская стена превращалась в какой-то вид берлинской стены, которая разделяла бы Европу", - заявил президент России.
31 мая 2003 г., 13:44
Джордж Буш посетил бывший фашистский концлагерь в Освенциме Джордж Буш посетил бывший фашистский концлагерь в Освенциме
Президент США и его супруга осмотрели основную экспозицию музея в Освенциме, после чего посетили Бжезинку, где была уничтожена и сожжена основная масса людей этой самой крупной "фабрики смерти" в истории человечества.
31 мая 2003 г., 13:17
Сингапур празднует победу на атипичной пневмонией Сингапур празднует победу на атипичной пневмонией
Город-государство облегченно вздохнул, узнав, что Всемирная организация здравоохранения вычеркнула его из "черного списка" стран, где продолжается распространение этого смертельно опасного заболевания.
31 мая 2003 г., 13:12
Евросоюз готов отменить визы для россиян в отдаленном будущем Евросоюз готов отменить визы для россиян в отдаленном будущем
Россия и Европейский союз согласились изучить условия для введения безвизовых поездок в качестве долгосрочной перспективы. Об этом заявил в субботу на саммите Россия-ЕС президент РФ Владимир Путин.
31 мая 2003 г., 12:51
В испанском футболе может начаться забастовка В испанском футболе может начаться забастовка
28 футбольных клубов чемпионата Испании по футболу грозят сорвать начало будущего сезона. Они выступили за то, чтобы не выходить на поле, если до 30 июня с ними не будут подписаны контракты об уплате гонораров за телетрансляции.
31 мая 2003 г., 12:48
Михаэль Шумахер "Макларен" не боится Михаэль Шумахер "Макларен" не боится
Немецкий пилот команды "Феррари", чемпион мира Михаэль Шумахер не считает, что его может остановить новый болид его основных конкурентов из "Макларена". Напомним, что на этой неделе состоялись тесты новой машины.
31 мая 2003 г., 12:09
США обвинили Иран в причастности к гибели 241 американского военнослужащего США обвинили Иран в причастности к гибели 241 американского военнослужащего
Федеральный суд в Вашингтоне определил, что Иран ответственен за взрыв наполненного взрывчаткой грузовика в Бейруте в 1983 году и обязан уплатить компенсации семьям погибших морских пехотинцев.
31 мая 2003 г., 11:58
Евросоюз хочет видеть Россию в ВТО, но неизвестно когда Евросоюз хочет видеть Россию в ВТО, но неизвестно когда
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр подчеркнул, что для России важно вступление в ВТО. "Мы должны сосредоточиться на процессе вступления России в ВТО, что чрезвычайно важно для всех нас", - добавил он.
31 мая 2003 г., 11:41
Президент России пообещал главам ЕС предоставить Чечне широкую автономию Президент России пообещал главам ЕС предоставить Чечне широкую автономию
Выступая на саммите Россия-ЕС в Петербурге, президент России сообщил, что сейчас разрабатывается федеральный закон о разграничении полномочий и предметов ведения между федеральным центром и Чеченской республикой.
31 мая 2003 г., 11:37
Алексей Ягудин вернется на лед через полтора месяца Алексей Ягудин вернется на лед через полтора месяца
Олимпийский чемпион по одиночному мужскому фигурному катанию Алексей Ягудин выйдет на лед через шесть недель. Об этом стало известно после того, как Ягудину была сделана операция на больном бедре.
31 мая 2003 г., 11:35
Взрыв в московском офисе квалифицирован как хулигантство Взрыв в московском офисе квалифицирован как хулигантство
По факту взрыва в здании коммерческой фирмы в Москве Хамовническая межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "хулиганство". Но статья может быть переквалифицирована.
31 мая 2003 г., 11:23
"Крылья Советов" готовятся к победе над ЦСКА в Самаре "Крылья Советов" готовятся к победе над ЦСКА в Самаре
Очередным кандидатом на звание "клуб победивший ЦСКА" в субботу становится самарские "Крылья Советов", которые дома принимают лидера российского футбольного первенства.
31 мая 2003 г., 11:01
Иракские сцецслужбы получили инструкцию на случай свержения режима Саддама Иракские сцецслужбы получили инструкцию на случай свержения режима Саддама
Циркуляр, имеющий гриф "совершенно секретно", составлен 23 января 2003 года, то есть за 2 месяца до начала войны в Ираке, и адресован "всем департаментам сил безопасности и разведки". Об этом сообщила в субботу иракская газета "Аз-заман".
31 мая 2003 г., 10:58
Путин предложил "расчистить завалы" в отношения между Россией и ЕС Путин предложил "расчистить завалы" в отношения между Россией и ЕС
Российский президент, открывая саммит Россия - ЕС, затронул принципиальную, по его словам, проблему свободы передвижений людей. "Скажу откровенно, что в глазах простых россиян иначе как новая шенгенская стена это не воспринимается", - отметил Путин.
31 мая 2003 г., 10:51
Япония закупит у США зенитно-ракетные комплексы Patriot Япония закупит у США зенитно-ракетные комплексы Patriot
Япония собирается потратить порядка 1,5 млрд долларов. Чуть меньше уйдет на усовершенствование автоматизированной системы ПВО Aegis и радарных систем, а общая сумма затрат может превысить 8 млрд.
31 мая 2003 г., 10:32
Оздоровительные учреждения России примут этим летом 11 млн детей Оздоровительные учреждения России примут этим летом 11 млн детей
Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Галина Карелова. Этот показатель существенно больше уровня предыдущих лет, отметила она. власть постарается сделать "все возможное, чтобы летний отдых прошел на самом высоком уровне".
31 мая 2003 г., 10:01
В Индии жертвами 50-градусной жары стали 637 человек В Индии жертвами 50-градусной жары стали 637 человек
Температура в этом юго-восточном регионе Индии, выходящем к Бенгальскому заливу, еще две недели назад поднялись до плюс 48-50 градусов по Цельсию. Проблема усугубляется острой нехваткой качественной питьевой воды.
31 мая 2003 г., 09:53
Эксперты США признали Marlboro самыми вредными сигаретами Эксперты США признали Marlboro самыми вредными сигаретами
Проведя исследование ученые выяснили, что Marlboro, особенно производимые за пределами США, отличаются повышенным содержанием веществ, способных вызывать раковые заболевания. Речь идет о таком канцерогене, как нитрозамины.
31 мая 2003 г., 09:38
В Санкт-Петербурге проходит саммит Россия-ЕС В Санкт-Петербурге проходит саммит Россия-ЕС
Заседание проходит в Константиновском дворце в Стрельне. Во встрече принимают участие 15 глав государств и правительств стран - членов Евросоюза. На саммит также приглашены лидеры 10 присоединяющихся к ЕС государств.
31 мая 2003 г., 09:29
На чечено-ингушской границе боевики расстреляли "Урал" На чечено-ингушской границе боевики расстреляли "Урал"
Двое военнослужащих погибли, еще пятеро получили ранения. Во время осмотра местности двое сотрудников милиции подорвались на мине-растяжке и получили ранения различной степени тяжести.
31 мая 2003 г., 09:09
Буш заявил, что в Ираке найдено оружие массового уничтожения Буш заявил, что в Ираке найдено оружие массового уничтожения
Президент США Джордж Буш заявил, что в Ираке США "нашли оружие массового уничтожения - мы нашли биологические лаборатории". "Те, кто говорят, что мы не нашли запрещенные средства производства или запрещенные вооружения, они ошибаются. Мы их нашли", - сказал он.
31 мая 2003 г., 00:43