NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
BMW не будет создавать новый кабриолет Z2 BMW не будет создавать новый кабриолет Z2
Немецкая автокомпания BMW заявила, что выпуск нового автомобиля из спортивной Z-серии под названием Z2 не состоится. Этот проект не входит в планы автопроизводителя на ближайшие 10 лет. Компактный родстер должен был получить под капот 4 -цилиндровый мотор и стать более доступным по цене, чем BMW Z4.
2 апреля 2009 г., 15:45
Депутаты предложили отменить транспортный налог на авто, зависящий только от лошадиных сил Депутаты предложили отменить транспортный налог на авто, зависящий только от лошадиных сил
Депутаты Волгоградской областной думы внесли на рассмотрение законопроект, суть которого ? отменить действующий в России транспортный налог и ввести вместо него "налог на реализацию горюче-смазочных материалов". По их идее, налог надо привязать к цене горючего, которое тратится во время поездок. Компании, торгующие топливом, должны будут платить новый налог в местный бюджет.
2 апреля 2009 г., 15:12
Ford выпускает ограниченную внедорожную версию Focus X-Road Ford выпускает ограниченную внедорожную версию Focus X-Road
Американский автопроизводитель Ford представляет на этой неделе новый вариант модели Focus - внедорожный Focus X-Road. Премьера новинки состоится в рамках автосалона AutoRAI в Амстердаме. Всего будет выпущено 300 таких машин.
2 апреля 2009 г., 14:25
Петербургский завод General Motors не будет работать до 13 апреля Петербургский завод General Motors не будет работать до 13 апреля
Американский автогигант General Motors на две недели остановил конвейер своего завода в Санкт-Петербурге. За это время предприятие недособерет около 240 машин. Руководство объяснило этот шаг сбоями в поставках комплектующих. Однако профлидер завода считает, что это связано со сменой главы GM.
2 апреля 2009 г., 13:39
Американцы "зарядили" Nissan GT-R, разогнали его до 311,7 км/ч и претендуют на рекорд скорости Американцы "зарядили" Nissan GT-R, разогнали его до 311,7 км/ч и претендуют на рекорд скорости
Ателье Hennessey Performance Engineering сделало смелое заявление, что построило самую быструю версию суперкара Nissan GT-R. Их автомобиль развил скорость в 311,7 км/ч. Но ранее издание Motor Trend устроило тест-драйв стандартного GT-R на закрытом треке. Тогда машина смогла развить максимальную скорость в 313,8 км/ч.
2 апреля 2009 г., 13:01
В Москве в яму диаметром 20 метров провалились четыре автомобиля В Москве в яму диаметром 20 метров провалились четыре автомобиля
Инцидент произошел около 9:30 в районе дома 26 на Изюмской улице в Южном Бутове. Под "КамАЗом" , груженным землей, проломился асфальт, и автомобиль рухнул в яму. Провал стал расширяться и поглотил припаркованные у обочины три легковых автомобиля.
2 апреля 2009 г., 12:15
Крупнейшие страховые компании снижают тарифы по КАСКО Крупнейшие страховые компании снижают тарифы по КАСКО
В среду сразу три крупные российские страховые компании объявили о начале действия новых антикризисных программ по автострахованию. Акции подготовили: "Ренессанс Страхование", "РЕСО-Гарантия" и "РОСНО". Страховщики рассказали об условиях "скидочных" предложений.
2 апреля 2009 г., 11:56
Mercedes-Benz представил 518-сильный E63 AMG Mercedes-Benz представил 518-сильный E63 AMG
Mercedes привезет в этом месяце на автошоу в Нью-Йорке новый седан Е63 с доработками от тюнингового ателье AMG. Mercedes E63 AMG 2010 года получил под капот 6,3-литровый атмосферный двигатель V8, мощность которого благодаря стараниям тюнеров увеличилась на 11 "лошадей" по сравнению с предыдущей версией.
1 апреля 2009 г., 15:35
Начались продажи Ford Mondeo российской сборки. Стартовая цена - 599 000 рублей Начались продажи Ford Mondeo российской сборки. Стартовая цена - 599 000 рублей
Американский автопроизводитель Ford объявил об официальном начале продаж с 1 апреля автомобиля Mondeo, собранного на российском заводе Ford во Всеволожске. Автомобиль доступен с четырьмя бензиновыми двигателями и одним дизелем. Стоимость новинки варьируется от 599 000 до 856 000 рублей.
1 апреля 2009 г., 14:09
Сотрудники ГИБДД разбились в аварии в Подмосковье после того, как выехали на встречку Сотрудники ГИБДД разбились в аварии в Подмосковье после того, как выехали на встречку
Один милиционер погиб и двое ранены в результате ДТП, произошедшем на Ленинградском шоссе в Солнечногорском районе Подмосковья во вторник. На 71-ом километре шоссе около 6 часов вечера сержант милиции, сидевший за рулем "Газели", выехал на встречную полосу, где на полном ходу столкнулся с фурой.
1 апреля 2009 г., 13:48
Водитель Honda не разъехался в Москве с автобусом и начал стрелять Водитель Honda не разъехался в Москве с автобусом и начал стрелять
Инцидент произошел около 19:00 в районе дома номер 24, недалеко от пересечения улиц Академика Анохина и Покрышкина на западе Москвы. Мужчина за рулем Honda Accord вступил в конфликт с водителем рейсового автобуса из-за того, что никто из них не хотел уступать дорогу. Ссора перешла в потасовку.
1 апреля 2009 г., 13:11
Subaru представляет серийный седан Legacy пятого поколения Subaru представляет серийный седан Legacy пятого поколения
Японская компания Subaru выпустила новое, пятое по счету поколение популярной модели Legacy. Главным техническим новшеством автомобиля стал вариатор Subaru Lineartronic CVT, представляющий собой первую в мире продольно размещенную трансмиссию такого типа в серийных авто с полным приводом. Дебютирует новинка в рамках Нью-Йоркского автосалона уже в этом месяце.
1 апреля 2009 г., 12:38
Первый российский автозавод закрывается из-за кризиса: не повезло "Ижавто" Первый российский автозавод закрывается из-за кризиса: не повезло "Ижавто"
Один из российских заводов по производству автомобилей - ОАО "Ижавто", находящийся под контролем группы СОК, полностью остановил свою деятельность. СОК не сумела договориться о продаже предприятия "АвтоВАЗу" и теперь вынуждена уволить 5 000 сотрудников. Так как всего на предприятии трудятся 5 500 человек, то такое сокращение является по сути полным расформированием штата.
1 апреля 2009 г., 11:59
Стартуют продажи новой версии Renault Logan за 350 000 рублей Стартуют продажи новой версии Renault Logan за 350 000 рублей
В мае 2009 года на российском рынке в продаже появится новая версия популярнейшей модели концерна Renault - Logan Black Line. Дилеры французской марки уже начали прием заказов на автомобиль. Платформой для новинки стал Logan в модификации Expression.
31 марта 2009 г., 16:19
Бестселлеры марки Suzuki продаются в России по сниженным ценам Бестселлеры марки Suzuki продаются в России по сниженным ценам
Пока эксперты прогнозируют повышение в апреле цен на иномарки, некоторые автопроизводители, у которых на складах скопились запасы машин 2008 года, наоборот, снижают цены. Причем дешевеют и самые популярные модели. С 26 марта в российских салонах дилеров компании Suzuki действуют скидки на весь модельный ряд.
31 марта 2009 г., 15:23