Mercedes опубликовал первые официальные фотографии обновленного внедорожника Mercedes-Benz GL-Class, который автопроизводитель официально представит на автошоу в Нью-Йорке через пару дней.

Рестайлинговый внедорожник получит новые фары головного света в духе обновленных SL и SLK, иную решетку радиатора, модернизированный передний и задний бамперы и иные задние фонари, сообщает Motor.ru.

Наиболее заметное изменение в салоне - новая центральная консоль, на которой появился отдельный экран мультимедийной системы с другим блоком управления, а также прямоугольные дефлекторы системы вентиляции вместо круглых.

Данных по технической начинке GL-Class пока нет, впрочем, больших изменений тут не ожидается. Предположительно, в гамме двигателей модели останется шестицилиндровый дизель для версии Bluetec, появится 4,7-литровый твин-турбо агрегат V8 мощностью более 400 лошадиных сил (для версии GL550) и 525-сильный восьмицилиндровый наддувный мотор объемом 5,5 литра для модификации AMG. Передавать мощность к колесам будет 7-скоростная автоматическая трансмиссия с системой полного привода 4Matic.