NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Москве в  2010 году запустят экологичные гольфмобиль и микроавтобусы В Москве в 2010 году запустят экологичные гольфмобиль и микроавтобусы
Власти Москвы дали поручение разработать для города экологически безопасный гольфмобиль, работающий на электричестве. В будущем в столице могут запустить и подобные рейсовые автобусы. Гольфмобиль на основе технологии "мотор-колесо", где электродвигатель располагается внутри колеса, будет представлен уже до конца этого или в начале следующего года.
3 декабря 2009 г., 16:09
Футболист Андрей Шевченко разбил в Киеве свой спортивный Porsche Panamera Футболист Андрей Шевченко разбил в Киеве свой спортивный Porsche Panamera
Андрей Шевченко, выступающий за киевский футбольный клуб "Динамо", попал в ДТП на своем Porsche Panamera Turbo, стоимость которого составляет больше 200 000 долларов. Авария произошла в Киеве 3 декабря. Спорткар столкнулся с Honda CR-V, которым управляла блондинка.
3 декабря 2009 г., 15:28
Зимой в Москве лучше использовать нешипованную резину, советует ГИБДД Зимой в Москве лучше использовать нешипованную резину, советует ГИБДД
К выходным погода в Москве похолодает. ГИБДД уже предупредила автомобилистов о возможном ухудшении дорожных условий. Начальник ГАИ Москвы Сергей Казанцев выразил мнение о том, что в условиях столичной зимы автолюбителям лучше использовать нешипованную зимнюю резину - в городе нет таких заносов на дорогах, как, например, на Курилах.
3 декабря 2009 г., 14:32
DuPont назвала самые популярные цвета автомобилей. Лидер - серебристый "металлик" DuPont назвала самые популярные цвета автомобилей. Лидер - серебристый "металлик"
Крупнейший мировой производитель автомобильных красок, французская компания DuPont в 57-й раз представляет традиционный рейтинг цветовой гаммы, пользующейся наибольшим спросом у автолюбителей со всей планеты. На этот раз лидером стал серебристый цвет (метталик) - 25%. Второе место занимает черный (23%).
3 декабря 2009 г., 13:34
Состоялась премьера супер-экономичного хэтчбека Volkswagen Up! Lite Состоялась премьера супер-экономичного хэтчбека Volkswagen Up! Lite
В рамках открывшегося на днях Лос-Анджелесского автосалона немецкая компания Volkswagen представила концепт сверхлегкой модели Up! Lite. Этот автомобиль, по словам производителей, стал самым экономичным авто в мире. В качестве силовой установки для Up! Lite используются 0,8-литровый дизельный двигатель и электромотор на литий-ионных батареях. Автомобиль весит всего 695 кг.
3 декабря 2009 г., 12:57
15 лучших автомобилей в России в пределах 1 000 000 рублей 15 лучших автомобилей в России в пределах 1 000 000 рублей
Критериями отбора стали: полноразмерный седан, бензиновый двигатель мощностью от 150 л.с., "автомат", климат-контроль, штатная аудиосистема, литые диски, ABS, ESP и не менее четырех подушек безопасности. Что касается кожаного салона и штатного ксенона, то эти опции в период кризиса стали очень дорогостоящим. В рейтинге присутствует ряд моделей, чья цена на пару сотен выходит за пределы миллиона рублей.
3 декабря 2009 г., 12:35
Гаишник продавал водителям свои визитки: с ними нарушители ПДД становились "неприкосновенными" Гаишник продавал водителям свои визитки: с ними нарушители ПДД становились "неприкосновенными"
В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела районной ГИБДД Алексея Кондратьева. Стоимость визиток, которые он продавал в 2008-2009 годах, составляла от 3 000 до 5 000 рублей. Карточки обеспечивали "неприкосновенность" водителям на дорогах. Испектора, то есть подчиненные Кондратьева, нажаловались на своего начальника.
3 декабря 2009 г., 11:15
О покупке Saab думает голландский производитель спорткаров Spyker с русскими "корнями" О покупке Saab думает голландский производитель спорткаров Spyker с русскими "корнями"
Покупкой шведского бренда Saab, пока еще находящегося во владении GM, заинтересовался производитель спортивных машин Spyker. Через него долю в Saab может получить совладелец Инвестбанка Владимир Антонов, крупнейший акционер Spyker. 34-летний бизнесмен и фанат автоспорта владеет единственной привилегированной акцией Spyker, дающей право блокировать любые решения других совладельцев.
3 декабря 2009 г., 10:50
Новый кроссовер Mitsubishi RVR появится в продаже весной 2010 года Новый кроссовер Mitsubishi RVR появится в продаже весной 2010 года
Японский автопроизводитель Mitsubishi навал имя нового компактного кроссовера, который поступит в продажу на внутреннем рынке будущей весной, после чего появится и на других рынках в том числе и российском. Это Mitsubishi RVR. Автомобиль длиной 4,3 метра получил под капот 1,8-литровый двигатель с технологией MIVEC.
3 декабря 2009 г., 10:26
GM пытается продать бренд Saab до конца года. Также компания освобождается от исполнительного директора GM пытается продать бренд Saab до конца года. Также компания освобождается от исполнительного директора
Совет директоров американского автоконцерна General Motors попросил исполнительного директора компании Фритца Хендерсона уйти в отставку. Такое решение руководители GM объяснили тем, что Хендерсон не справился с поставленными задачами, в частности продвижением сделок по продаже марок Saab, Hummer и Saturn.
2 декабря 2009 г., 16:40
Водительница Toyota снесла двух студенток у крыльца ВУЗа и даже не подошла к пострадавшим Водительница Toyota снесла двух студенток у крыльца ВУЗа и даже не подошла к пострадавшим
В Иркутске водительница автомобиля Toyota перепутала педали газа и тормоза, и иномарка взлетела на крыльцо Университета экономики и права. Машина сбила двух студенток, выходивших в это время из ВУЗа. 25-летняя автомобилистка даже не попыталась оказать девушкам первую помощь, она сразу принялась названивать по телефону знакомым.
2 декабря 2009 г., 16:10
Арнольд Шварценеггер посетил Лос-Анджелесский автосалон. "Терминатору" понравились гибриды Арнольд Шварценеггер посетил Лос-Анджелесский автосалон. "Терминатору" понравились гибриды
В Лос-Анджелесе открылся ежегодный автосалон. Во вторник на выставке был замечен губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер. Большое внимание он уделил просмотру гибридных новинок от мировых автопроизводителей, в частности новому Lexus LF-Ch. Таким образом Шварценеггер хотел продемонстрировать свою заинтересованность к проблеме экологии и склонить к этому общественность.
2 декабря 2009 г., 15:08
Audi планирует начать выпуск нового компакта A2 Audi планирует начать выпуск нового компакта A2
Немецкая автокомпания Audi работает над созданием новой модели A2. В интервью журналистам председатель совета директоров марки Руперт Штадлер заявил, что на платформе Audi A1 создается концепт компактного автомобиля, который в модельном ряду Audi займет место на ступень ниже А3.
2 декабря 2009 г., 14:37
Металлический манекен гаишника Димы украли прямо с места патрулирования Металлический манекен гаишника Димы украли прямо с места патрулирования
В Мурманской области жертвой нарушителей правил дорожного движения, по одной из версий милиции, стал металлический муляж сотрудника ГИБДД. В минувшее воскресенье манекен с радаром в руках, чьим прототипом послужил автоинспектор Дмитрий Остапенко, пропал с площади Пять Углов. Это заметили сами милиционеры.
2 декабря 2009 г., 14:03
В Японии появился новый микро-минивэн Nissan Roox В Японии появился новый микро-минивэн Nissan Roox
Японский автопроизводитель Nissan выводит на внутренний рынок новую модель Roox. Впервые она была показана на Токийском моторшоу в 2009 году. Хотя на самом деле дебют новинки состоялся в рамках того же автосалона, но на 2 года раньше — в 2007 году японская автокомпания Suzuki представила маленький минивэн Palette. В качестве силовой установки Roox получил двигатель 0,6 литра от Suzuki.
2 декабря 2009 г., 13:25