NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Медведев велел учить Правилам движения и детей, и инструкторов Медведев велел учить Правилам движения и детей, и инструкторов
Премьер выяснил, что обучение в российских автошколах "превратилось в абсолютную формальность", и заявил, что учить надо и инструкторов, и старшеклассников - "чтобы дети понимали, чего делать нельзя" на дороге.
5 октября 2012 г., 17:29
Toyota разрабатывает следующее поколение одноместного электромобиля Smart INSECT Toyota разрабатывает следующее поколение одноместного электромобиля Smart INSECT
Smart INSECT компания предпочитает называть "транспортным средством нового поколения". Новинка обладает необычным салоном и выдержана в стиле гаджет: у владельца будет доступ к широкому набору программ и интернет-приложений, а приборную панель заменит планшетник.
5 октября 2012 г., 13:49
Босс Jaguar рассказал о новых моделях компании Босс Jaguar рассказал о новых моделях компании
Британцы готовят бюджетный седан и кроссовер, объявил Эдриан Холмарк в рамках мировой премьеры нового спорткара F-Type на автосалоне в Париже.
5 октября 2012 г., 13:32
В США из-за связей Фердинанда Порше с нацистами отказались называть улицу его именем В США из-за связей Фердинанда Порше с нацистами отказались называть улицу его именем
Porsche готовится к открытию северо-американского офиса в Атланте. Улица, на которой его построили, была названа в честь Генри Форда, что немцев не устроило. Но и свой первоначальный вариант им пролоббировать не удалось.
5 октября 2012 г., 13:21
В анализах виновника ДТП на Минской улице найдены следы наркотиков В анализах виновника ДТП на Минской улице найдены следы наркотиков
По результатам химико-токсикологического исследования, у Максимова в моче обнаружены этанол - 2,78 промилле, а также каннабиноиды (действующие вещества гашиша и марихуаны), объявили в МВД.
5 октября 2012 г., 12:36
Воронежским полицейским снова разрешили садиться за руль по ночам Воронежским полицейским снова разрешили садиться за руль по ночам
В августе руководство областного главка запретило своим сотрудникам управлять личным транспортом после 22:00 из-за ряда аварий с участием полицейских. Теперь начальство решило, что имидж достаточно восстановился.
5 октября 2012 г., 12:24
Покупатели купе Subaru и Toyota жалуются на барахлящие двигатели Покупатели купе Subaru и Toyota жалуются на барахлящие двигатели
Обе фирмы утверждают, что ошибка не в "железе", а в программе блока управления двигателем. Но при этом предлагают разные решения для проблемы.
5 октября 2012 г., 11:46
В Британии испытали автомобильный двигатель мощностью 30,000 л.с. В Британии испытали автомобильный двигатель мощностью 30,000 л.с.
Испытания силовой установки для реактивного автомобиля Bloodhound SSC прошли успешно - шум достигал 185 децибел. В будущем году автомобиль попытается установить мировой рекорд скорости.
5 октября 2012 г., 11:29
Honda Accord девятого поколения презентовали в Москве Honda Accord девятого поколения презентовали в Москве
Внешне автомобиль полностью повторяет американский вариант с кузовом седан. Для России также доработали подвеску, сделав ее более жесткой, усилили тормоза, перепрограммировали блоки управления моторами.
4 октября 2012 г., 14:25
Volkswagen представил первые фото кабриолета Beetle Volkswagen представил первые фото кабриолета Beetle
Продажи Beetle Convertible в Соединенных Штатах запланированы на конец нынешнего года. Среди достоинств новой модели выделяется способность складывать мягкий верх всего за 10 секунд прямо за спины задним пассажирам на скорости до 48 км/ч.
4 октября 2012 г., 13:12
Обвинение требует восемь лет колонии для москвички Заул, сбившей насмерть пять человек Обвинение требует восемь лет колонии для москвички Заул, сбившей насмерть пять человек
Смертельное ДТП случилось на Горьковском шоссе в Ногинском районе Московской области. Внедорожник Range Rover, за рулем которого находилась Екатерина Заул, на высокой скорости сбил семерых пешеходов, которые по обочине шли к остановке. В ее крови нашли 0,5 промилле алкоголя.
4 октября 2012 г., 12:38
Суд лишил водителя прав за то, что тот спал за рулем припаркованного авто Суд лишил водителя прав за то, что тот спал за рулем припаркованного авто
Сергея Б., спавшего в машине, разбудили полицейские, а когда он отказался проходить освидетельствование, составили протокол. При этом суд не поверил камере видеонаблюдения, которая зафиксировала, что автомобиль никуда не двигался несколько часов.
4 октября 2012 г., 12:08
Депутаты готовы к борьбе за трезвую езду: лишение прав за пьянку на 10 лет и штрафы до 300 тысяч Депутаты готовы к борьбе за трезвую езду: лишение прав за пьянку на 10 лет и штрафы до 300 тысяч
Сейчас подобные санкции применяются только к нарушителям режима ЧП или контртеррористической операции. В Думе кипит работа по ужесточению наказания за пьяное вождение - судя по настрою, впервые будет введена уголовная ответственность и реальные тюремные сроки.
4 октября 2012 г., 11:16
Московские светофоры будут штрафовать за выезд за стоп-линию Московские светофоры будут штрафовать за выезд за стоп-линию
В светофоры встроят специальные чипы, фиксирующие очередное нарушение. Выезд на красный свет - не единственное, за что можно будет получить "письмо счастья" с фото на перекрестке.
4 октября 2012 г., 11:00
Герой YouTube, утопивший Bugatti, пытается доказать существование отвлекающего пеликана (ВИДЕО) Герой YouTube, утопивший Bugatti, пытается доказать существование отвлекающего пеликана (ВИДЕО)
Мистер Хаус потребовал компенсации в 2,2 миллиона долларов, но страховая компания платить отказывается: на ролике, который посмотрели 3,7 миллиона человек, никакого отвлекающего фактора не видно.
4 октября 2012 г., 10:36