NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Lamborghini тайно показала свой внедорожник в Нью-Йорке Lamborghini тайно показала свой внедорожник в Нью-Йорке
Очевидца закрытой презентации попросили удалить информацию, но страничку успели скопировать. Прототип внедорожника Lamborghini по своим габаритам близок к Audi Q7, а силуэт автомобиля из-за покатой крыши близок к BMW X6. Концепт-кар был окрашен в красный цвет.
6 апреля 2012 г., 18:03
"Парковочной полиции" в Москве пока не будет. Штрафовать будут камеры "Парковочной полиции" в Москве пока не будет. Штрафовать будут камеры
В мэрии отметили, что в настоящее время примерно 35% машин в центре города стоят с нарушением правил дорожного движения и напомнил, что с 1 июля штраф на неправильную парковку с 300 рублей возрастет до 3 тысяч. Искоренять зло будут не только рублем, но и добрым словом.
6 апреля 2012 г., 17:46
Jaguar подготовил наследника легендарного E-Type 60-х годов Jaguar подготовил наследника легендарного E-Type 60-х годов
Компания запустит в серию новый спорткар - F-Type. Его прочат в преемники легендарной модели 1960-х годов - E-Type. Представить машину обещают в конце года, в продажу она поступит в 2013-м.
6 апреля 2012 г., 17:43
Депутаты хотят отнимать авто у пьяниц-рецидивистов Депутаты хотят отнимать авто у пьяниц-рецидивистов
Законопроект, возвращающий минимальные нормы по содержанию алкоголя, а также сурово наказывающий водителя за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии, может быть внесен в Госдуму в июне. Но только после общественного обсуждения.
6 апреля 2012 г., 12:39
"Синим ведеркам" запретили провести первую акцию в поддержку инициативы Путина "Синим ведеркам" запретили провести первую акцию в поддержку инициативы Путина
Активисты хотели собраться на проспекте Сахарова и порадоваться предложению сократить количество "мигалок" на авто чиновников. В мэрии заявили, что объект пикетирования отсутствует.
6 апреля 2012 г., 11:33
В Нью-Йорке выбрали "всемирный автомобиль года" В Нью-Йорке выбрали "всемирный автомобиль года"
Очередной приз получил малютка Volkswagen Up!. На этот раз в финальном голосовании компактный городской автомобильчик обошел BMW 3-Series и Porsche 911.
6 апреля 2012 г., 10:41
Шойгу, приехав на интервью с мигалкой, заявил, что чиновникам она, как правило, не нужна Шойгу, приехав на интервью с мигалкой, заявил, что чиновникам она, как правило, не нужна
Министр, избранный губернатором Подмосковья, считает необходимым оборудование спецсигналами автомобилей МЧС. "Это необходимый атрибут нашей работы, с МЧС-овской точки зрения". А вот остальным чиновникам можно и обойтись.
6 апреля 2012 г., 10:32
В Австрии скончался Фердинанд Порше - создатель легендарной Porsche 911 В Австрии скончался Фердинанд Порше - создатель легендарной Porsche 911
В настоящий момент на заводах Porsche выпускается седьмое поколение Porsche 911. Первое авто было создано в 1963 году. Компания бережно сохраняет "философию качественного дизайна", разработанную Порше.
6 апреля 2012 г., 10:02
Прокуратура убедила депутатов ЯНАО отказаться от закупки Toyota Land Cruiser Прокуратура убедила депутатов ЯНАО отказаться от закупки Toyota Land Cruiser
Заказ на портале госзакупок был размещен в марте 2012 года. Намерение депутатов приобрести дорогостоящие машины на бюджетные деньги вызвало многочисленные отрицательные отклики в интернете, и случаем занялась прокуратура региона.
5 апреля 2012 г., 18:22
Infiniti показала концепт своего первого электрокара Infiniti показала концепт своего первого электрокара
Infiniti LE Concept создан на базе Nissan Leaf, но должен стать более спортивным и роскошным. Помогут в этом электрокару улучшенные аккумуляторы, которые без ущерба для запаса хода будут разгонять авто до сотни менее чем за 9 секунд.
5 апреля 2012 г., 17:14
РФ, Казахстан и Белоруссия согласовали введение утилизационного сбора на автомобили РФ, Казахстан и Белоруссия согласовали введение утилизационного сбора на автомобили
Сбор должен компенсировать снижение импортных пошлин, которое согласовали при вступлении в ВТО. Потерь у автопроизводителей быть не должно, заявил премьер Путин.
5 апреля 2012 г., 17:02
Дело сына заместителя главы ГИБДД Барнаула дошло до суда Дело сына заместителя главы ГИБДД Барнаула дошло до суда
Никита Бочко в августе 2011 года насмерть задавил девушку на пешеходном переходе. Ему по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть пешехода, грозит до 5 лет лишения свободы.
5 апреля 2012 г., 11:10
Hyundai показал в Нью-Йорке два Santa Fe Hyundai показал в Нью-Йорке два Santa Fe
Помимо обычной пятиместной, которая теперь будет называться Santa Fe Sport, корейские разработчики создали семиместную Santa Fe на удлиненной платформе. Оба кроссовера отличаются более агрессивным дизайном в стиле последней дизайнерской концепции Hyundai, получившей название Storm Edge.
5 апреля 2012 г., 10:48
Суперкар Dodge Viper с 8,4-литровым мотором представлен официально (ВИДЕО) Суперкар Dodge Viper с 8,4-литровым мотором представлен официально (ВИДЕО)
Под капотом - десятицилиндровый атмосферный мотор, развивающий 640 лошадиных сил и 812 Нм крутящего момента. Переработанный кузов сделал машину на 50% жестче и при этом легче, чем Viper предыдущего поколения.
5 апреля 2012 г., 10:34
Штрафы для водителей и пассажиров снова хотят повысить Штрафы для водителей и пассажиров снова хотят повысить
В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий ответственность водителей и пассажиров за непристегнутый ремень безопасности, за езду без шлема на мотоцикле и перевозку детей без специальных кресел. Депутаты захотели увеличить штрафы и за ряд других нарушений.
5 апреля 2012 г., 10:19