Кадр с установленного в салоне регистратора
 
 
 
Кадр с установленного в салоне регистратора
Регион-70 | Томск / ВКонтакте

Десятилетний школьник из Томска решил прокатить младшую сестру и угнал отцовский внедорожник Toyota Highlander, когда отправившиеся в магазин родители оставили детей дома одних, передает РИА "Новости". Поездка сопровождалась многочисленными нарушениями ПДД и закончилась небольшим ДТП.

"Около 19:00 4 мая на улице Мичурина, 20а, автомобилем Toyota Highlander совершен наезд на препятствие (рельсы железнодорожных путей). Транспортным средством управлял десятилетний мальчик, а в салоне находилась его четырехлетняя сестра. В результате происшествия детям оказана разовая медицинская помощь", - сообщили в УМВД по Томской области.

В ведомстве добавили, что законные представители ребенка были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и отсутствие контроля за детьми.

Позднее в Сеть попали кадры, снятые установленным в салоне регистратором. На видео слышно, что школьник во время погони успокаивал напуганную сестру, отмечая, что "копы" не могут их догнать.

Знакомые семьи рассказали изданию "Подъем", что школьнику "досталось" за случившееся. "Папа хочет, чтобы сына суток на 15 посадили. Он и говорит, была бы возможность, то реализовал бы. Все в шоке до сих пор. Семья серьезная, там не забалуешь! Но вышло, как вышло", - сообщил собеседник издания.