Японская компания Honda распространила в интернете первый скетч семейной модификации модели Civic в кузове универсал, чья премьера состоится в марте на автосалоне в Женеве. Всего Honda подготовила к швейцарским смотринам три премьеры.

Новое воплощение Civic будет представлено в виде концепта Honda Civic Wagon. По словам представителей марки, в отношении дизайна и технического оснащения шоу-кар во многом будет схож с товарной модификацией модели, которую покажут общественности до конца текущего года, передает сайт "Колеса".

Судя по опубликованному скетчу Honda Civic Wagon, модель имеет крупные задние фонари, покатую линию крыши и массивный спойлер. Дизайнеры Honda спрятали ручки задних дверей в стойки, благодаря чему создается иллюзия трехдверного кузова.

Необычно для стадии скетч-премьер то, что уже есть информация о силовых агрегатах новой модели. Линейка двигателей будет представлена бензиновыми агрегатами объемом 1,4 и 1,8 литра и мощностью 99 и 140 л.с., модернизированным 148-сильным дизельным двигателем объемом 2,2 литра и новым 1,6-литровым дизелем i-DTEC, который развивает 120 л.с. и 300Нм крутящего момента.

В Женеве Honda наряду с Civic продемонстрирует общественности обновленный концепт NSX Concept и дизельный вариант кроссовера CR-V с вышеупомянутым мотором объемом 1,6 литра.