Опубликованы первые шпионские фотографии обновленного суперкара Ferrari F450 – прототип проходил дорожные испытания. F450 должен заменить на рынке существующую модель F430.

Раньше шпионам удавалось заснять "итальянца" лишь в кузове предшествующего F430, и вот наконец новинка показалась в своем собственном, пусть и закамуфлированном "теле", передает WorldCarFans.

Главной особенностью в дизайне спорткара стали светодиодные фары дневного света LED, которые выглядят как продолжение обычных фар, направляясь как бы вверх, в крыло. Возможно, это решение перейдет и в серийную версию автомобиля.

При взгляде на заднюю часть машины в глаза бросаются две круглые задние фары, установленные практически на крыше. В целом, новинка выглядит ниже и короче F430.

По словам фотошпионов, при обычной езде двигатель нового F450 работает почти неслышно, но при ускорении мотор "рычит" как и подобает спорткарам Ferrari.

Под капотом автомобиля стоит 500-сильный движок V8. Премьера новинки ожидается на Лос-Анджелесском автосалоне осенью 2009 года.