Иса Омуркулов
 
 
 
Иса Омуркулов
kenesh.kg

Сын мэра столицы Киргизии Исы Омуркулова признан виновным в крупной аварии, повлекшей гибель троих человек. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. По киргизским законам сыну бишкекского мэра грозит до семи лет лишения свободы, сообщили во вторник источники в МВД республики.

Напомним, сын бишкекского градоначальника 29-летний Азамат Исаев в августе возвращался на автомашине Toyota Land Cruiser из курортной зоны озера Иссык-Куль по трассе Бишкек - Торугарт. В районе города Токмака его внедорожник столкнулся с автомашиной Audi-80, находившиеся в ее салоне три молодых человека при этом погибли. Toyota после столкновения загорелась, однако сам Исаев и его пассажир остались живы. Как сообщает ИТАР-ТАСС, виновник ДТП находится на лечении в одной из клиник Бишкека.

По результатам экспертиз, джип сына мэра двигался на большой скорости и при этом выехал на встречную полосу. На месте происшествия также не было замечено следов торможения. Ожидается, что уже в ближайшее время Исаеву, как только он закончит лечение, будет предъявлено обвинение по статье "Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом". После чего дело следственные органы передадут в суд.