NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Suzuki

Suzuki возобновила европейские продажи внедорожника Jimny. Из-за ужесточения экологических требований его превратили в фургон
Теперь компактный внедорожник будет поставляться в ЕС и Великобританию только с передними сидениями. Демонтаж заднего ряда перевел Suzuki Jimny в разряд легких коммерческих автомобилей, к которым предъявляются менее строгие требования.
среда, 09 сентября 2020 г. ::Автоновости
Suzuki прекратит продажи компактного внедорожника Jimny в Европе
Прекратить продажи Jimny японской компании придется из-за ужесточения экологических требований - 1,5-литровый бензиновый двигатель, которым оснащается внедорожник, не отвечает новым стандартам в части выбросов CO2.
четверг, 09 июля 2020 г. ::Автоновости
Toyota и Suzuki договорились о создании альянса
По условиям заключенного соглашения Toyota приобретет 4,94% акций Suzuki на сумму 907 млн долларов, а Suzuki, в свою очередь, купит 0,2% бумаг Toyota на 453 млн долларов. Также компании будут сотрудничать в ряде областей, оставаясь при этом конкурентами.
среда, 28 августа 2019 г. ::Автоновости
Suzuki раскрыла российские цены на новое поколение компактного внедорожника Jimny
Новый Jimny появится у российских дилеров японской компании в августе и будет доступен в двух комплектациях с единственным мотором. Самая доступная версия Suzuki Jimny обойдется в 1,36 млн рублей.
четверг, 01 августа 2019 г. ::Автоновости
Автомобилем года в Японии признали Suzuki Swift
Этот малолитражный хетчбэк в Стране восходящего солнца предлагается во множестве комплектаций, а для текущего поколения Swift также была разработана гибридная и спортивная модификации.
понедельник, 20 ноября 2017 г. ::Автоновости
Suzuki отзывает в России более 22 тысяч кроссоверов Grand Vitara
Причиной отзыва указана недостаточная прочность заднего вала переключения передач. В случае его поломки переключение передач станет невозможным. Речь идет автомобилях, проданных в 2008-2015 годах.
понедельник, 06 марта 2017 г. ::Автоновости
Suzuki представила новое поколение хэтчбека Swift (ВИДЕО)
Swift 2017 сохранил дизайн в стилистике прежнего поколения, но получил новую платформу и стал легче на 120 кг. Хэтчбек получил три варианта силовых установок, включая гибридную. Европейская версия машины дебютирует в начале марта на Женевском автосалоне.
вторник, 27 декабря 2016 г. ::Автоновости
Руководитель Suzuki уходит в отставку, а замглавы берет на себя вину за топливный скандал
Японская автомобильная корпорация, признавшая, что некорректно замеряла расход топлива как минимум у 26 моделей, объявила об отставке гендиректора Осаму Судзуки и вице-президента Осаму Хонда. Кроме того, руководство компании решило на 50% сократить себе бонусы.
среда, 08 июня 2016 г. ::Автоновости
Suzuki объявила, что некорректно замеряла расход топлива как минимум у 26 моделей
Японская корпорация Suzuki Motor признала, что нарушала правила проведения испытаний, в том числе для измерения расхода топлива, по меньшей мере в 26 своих моделях, а не в 16, как сообщалось ранее. Соответствующий доклад был направлен автоконцерном в министерство транспорта.
вторник, 31 мая 2016 г. ::Автоновости
Suzuki тоже признала, что нарушала закон при тестах на расход топлива - под ударом 16 моделей
Еще один крупнейший японский автоконцерн нарушил правила при тестировании своих автомобилей. Всего могло быть продано более 2 млн таких машин. Власти Японии уже заявили, что подобные проблемы обнаружены только у Suzuki и Mitsubishi, поэтому новых громких разоблачений ждать не стоит.
среда, 18 мая 2016 г. ::Автоновости
В России остановлены продажи кроссовера Suzuki SX4
Низкие продажи кроссовера Suzuki SX4 на российском рынке в прошлом году стали причиной остановки продаж в этом году. Основной причиной снижения популярности модели у российских покупателей стало то, что на рынке появилась обновленная Vitara. В компании полагают, что Suzuki SX4 может появиться в России не ранее осени этого года после рестайлинга.
среда, 27 января 2016 г. ::Автоновости
Дороги Suzuki и Volkswagen разъехались: суд предписал немцам продать долю в японской компании
В соответствии с решением Лондонского арбитражного суда Volkswagen должен продать 19,9%-ную долю в Suzuki, стоимость которой оценивается примерно в 3,8 млрд долларов, либо самой Suzuki, либо покупателю, который будет выбран ею.
понедельник, 31 августа 2015 г. ::Автоновости
Suzuki пересмотрит цены на автомобили в России
Экономический кризис в России вынуждает компанию Suzuki пересмотреть свою ценовую политику. Руководство российского представительства планирует вернуть долю на отечественном рынке новых авто, упавшую в начале года на 0,8 процентов. Большие надежды возлагаются на новую Suzuki Vitara, которая появится у нас уже в августе.
пятница, 22 мая 2015 г. ::Автоновости
Два "японца" покинули Россию
Сложная экономическая обстановка в российской экономике и небольшие продажи вынудили компанию Suzuki вывести с отечественного рынка две модели: хэтчбек Swift и компактвэн Splash. Сейчас дилерские центры распродают остатки этих моделей.
понедельник, 18 мая 2015 г. ::Автоновости
Новый кроссовер Suzuki Vitara начнут продавать в августе
Японская компания Suzuki объявила о начале продаж на территории России нового поколения кроссовера Vitara. Автомобиль стал больше по сравнению с предыдущей версией. Новинка должна стать локомотивом продаж для марки, однако цена на нее пока не известна. О ценах будет сообщено дополнительно.
пятница, 30 января 2015 г. ::Автоновости
Suzuki SX4 попала под отзыв в Израиле
Израильский импортер автомобилей Suzuki начал отзывную компанию компактного кроссовера SX4. Причиной отзыва стал вероятный дефект крепления бензобака. Под отзыв попадают около тысячи автомобилей, выпущенных в 2014 году. Все работы, связанные с устранением неисправности, будут проведены бесплатно.
среда, 31 декабря 2014 г. ::Автоновости
Suzuki выпустит новую Vitara в 2015 году
Японский производитель Suzuki планирует выпустить обновленный кроссовер Vitara уже через несколько месяцев. Автомобиль будет занимать нишу компактных городских внедорожников. Модель разрабатывается специально для Европы, однако в дальнейшем она будет доступна и на других рынках.
вторник, 21 октября 2014 г. ::Автоновости
Suzuki показала бюджетный седан для рынков Индии и России
Компания Suzuki представила в Москве концептуальный седан Ciaz и одновременно с этим опубликовала изображения серийной версии одноименного компактного седана, который с октября будет продаваться в Индии. А в 2015 году - и в России.
среда, 03 сентября 2014 г. ::Автоновости
Suzuki представила в Женеве европейскую версию городского хэтчбека Celerio
Ожидается, что у европейских дилеров новый хэтчбек А-класса Suzuki Celerio появится во второй половине текущего года. Первый предложенный покупателям двигатель развивает всего 68 л.с.
пятница, 07 марта 2014 г. ::Автоновости
Suzuki представила концепт нового хэтчбека A:Wind
Японцы предлагают ознакомиться с изображениями и видео компактного хэтчбека длиной всего 3,6 м. Представлены версии как с правым, так и с левым рулем, а значит, продавать автомобиль будут и в Азии, и в Европе.
пятница, 29 ноября 2013 г. ::Автоновости