Двадцатипятилетний внештатный фотограф из штата Нью-Йорк Брайан Дефриз решил осуществить свою давнюю мечту проехать по территории США с востока на запад и обратно. Основной целью было посетить места, в которых он не бывал, и пообщаться с родственниками, живущими в разных штатах. Во время своего двухмесячного путешествия он проехал 19 674 километра, сообщает Daily Mail.

Для съемок он прикрепил свой фотоаппарат к лобовому стеклу своего Honda Civic Si. С помощью специальной программы, которая делала снимок каждые 5 секунд, он мог управлять автомобилем и делать фотографии.

Свое путешествие он начал 8 августа в родных Сиракузах, штат Нью-Йорк. После этого он двинулся по Восточному побережью на юг, проехав 8 штатов.

Затем он направился на запад, вдоль Мексиканского залива, прежде чем добрался до Техаса. Далее он свернул на легендарную дорогу Route66 и по ней добрался до Аризоны.

Благодаря скорости съемки у зрителей появляется уникальная возможность увидеть образование дождевых облаков вдоль шоссе. Также можно увидеть изменения в климате: от солнечного усаженного пальмами Лос-Анджелеса до заснеженных Скалистых гор в Колорадо-Спрингс.

Он вернулся в Сиракузы 1 октября, проехав 32 штата за 55 дней, и начал новый проект – создание видео.

Во время путешествия он загрузил все фотографии в компьютер и затем создал двухчасовой видеофильм, затем уменьшил его длину до получаса. Еще через две недели усиленного монтажа фильм был сокращен и теперь идет 5 минут и 14 секунд, ровно столько, сколько играет композиция группы Waking Lights.

Как говорит сам Брайан, главной целью фильма стала попытка вдохновить людей больше самостоятельно путешествовать.

И несмотря на то, что путешествовал он в одиночку, его это не тяготило.
"Я знаю много людей по стране, которым тяжело быть одним больше пары дней, но лично меня одиночество вполне устраивало. С другой стороны, я получал удовольствие от того, что все мое имущество лежало у меня в багажнике, это давало чувство свободы", - заявил Брайан.

Свою поездку он оценил в 4 000 долларов, из которых 1 500 ушло на заправку, остальное распределилось между гостиницами, питанием и различными дорожными сборами.

Сам Брайан намерен повторить свое путешествие, и на этот раз он планирует уложиться в 3 000 долларов.