NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Toyota объявила повторный отзыв 780 тысяч автомобилей Toyota объявила повторный отзыв 780 тысяч автомобилей
Некачественный ремонт автомобилей марки Toyota стала причиной повторной отзывной компании. В сервис приглашаются модели Lexus HS 250h 2010 года выпуска и Toyota RAV4, выпущенные в период с 2006 по 2011 годы, имеющие проблемы с рулевым управлением. На данный момент автопроизводитель направляет клиентам письма с извинениями и объяснениями причин повторного отзыва.
10 сентября 2013 г., 16:16
ОНФ предлагает снова ужесточить наказания за угон автомобилей ОНФ предлагает снова ужесточить наказания за угон автомобилей
Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, член Общероссийского народного фронта, предлагает ужесточить наказания за угон автомобиля и за кражу номеров, а быструю оплату штрафов водителями поощрять скидками. По мнению видного функционера, большой объем работы предстоит по законопроекту о введении уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Все эти меры позволят навести порядок на дорогах.
10 сентября 2013 г., 15:15
Правительство планирует ограничить срок эксплуатации коммерческого транспорта Правительство планирует ограничить срок эксплуатации коммерческого транспорта
В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации предлагают ограничить сроки эксплуатации коммерческих автомобилей периодом от 7 до 15 лет. В частности, семилетний срок планируется ввести для "Газелей". В то же время, чиновники хотят простимулировать обновление автопарка с помощью государства. Согласовать данную идею, помимо Минтранса, необходимо также с Минфином.
10 сентября 2013 г., 14:14
Lada Priora получит абсолютно новую трансмиссию Lada Priora получит абсолютно новую трансмиссию
Волжский автомобильный завод планирует начать выпуск Lada Priora следующего поколения с роботизированной коробкой передач собственной разработки. Подробности проекта будут представлены ближе к началу производства.
10 сентября 2013 г., 13:13
Renault начинает продажи обновленного Kangoo в России Renault начинает продажи обновленного Kangoo в России
В России начинаются продажи обновленного Renault Kangoo, который был представлен на автосалоне в Женеве в этом году. Новинка выполнена в новом корпоративном стиле компании и имеет ряд улучшений, в том числе и новые, более экономичные, моторы, по сравнению с предыдущим поколением. Стоимость рестайлингового автомобиля начинается от 600 тысяч рублей.
10 сентября 2013 г., 11:11
В Лондоне был продан уникальный автомобиль-подлодка Джеймса Бонда В Лондоне был продан уникальный автомобиль-подлодка Джеймса Бонда
Автомобиль-подлодка Джеймса Бонда из фильма "Шпион, который меня любил" продан на аукционе в Лондоне почти за 860 тысяч долларов. Лот был продан несколько ниже оценочной стоимости, которая составляла от 1 млн до 1,5 млн долларов. Он был единственным из шести автомобилей, участвующих в съемках, который переделали в подводную лодку, установив выдвижную панель с четырьмя электродвигателями.
10 сентября 2013 г., 10:10
Российский авторынок в августе упал на 10% Российский авторынок в августе упал на 10%
По мнению экспертов, падение продаж по сравнению с прошлым годом на российском автомобильном рынке носит сезонный характер. Аналитики прогнозируют хорошие шансы стабилизации к концу этого года. Согласно последнему прогнозу, в 2013 году будет продано 2 млн 800 тысяч легковых и легких коммерческих автомобилей.
10 сентября 2013 г., 09:09
В России начинаются продажи Jeep Grand Cherokee В России начинаются продажи Jeep Grand Cherokee
Осенью начинаются российские продажи нового внедорожника Jeep Grand Cherokee, который будет поставляться в четырех комплектациях и с двумя типами моторов. Стоимость новинки начинается от 2 миллионов 100 тысяч рублей.
10 сентября 2013 г., 08:08
УАЗ возобновил сборку автомобилей после перерыва УАЗ возобновил сборку автомобилей после перерыва
Ульяновский автомобильный завод, являющийся крупнейшим в России производителем внедорожников, возобновляет работу после планового перерыва. Согласно утвержденному графику, во время простоя производился текущий ремонт и настройка оборудования.
9 сентября 2013 г., 15:15
На автосалоне во Франкфурте Opel Monza встанет в один ряд с легендами На автосалоне во Франкфурте Opel Monza встанет в один ряд с легендами
На Франкфуртском автосалоне будут представлены не только новинки. Ассоциация немецкой автомобильной промышленности запланировала специальное мероприятие – выставку классических автомобилей, в которой впервые будет принимать участие Opel Monza GSE, которая в этом году отмечает тридцатилетний юбилей и официально считается членом клуба классических автомобилей.
9 сентября 2013 г., 14:14
Продажи Toyota Corolla по всему миру превысили  40 млн штук Продажи Toyota Corolla по всему миру превысили 40 млн штук
Компания Toyota объявила о том, что продажи популярной модели Corolla превысили отметку в 40 миллионов автомобилей. За восемь месяцев текущего года в России было продано 17 495 таких седанов. На протяжении всей истории компании в России она остается одним из бестселлеров модельного ряда Toyota.
9 сентября 2013 г., 13:13
В России теперь можно купить "зажигалку" Fiat 500 В России теперь можно купить "зажигалку" Fiat 500
Начались российские поставки "горячей" версии компактного хэтчбека Fiat 500, который может быть оснащен как механической, так и роботизированной коробкой передач. Стоимость новинки начинается от 600 тысяч рублей.
9 сентября 2013 г., 12:12
Компания Renault распространила изображения обновленного семейства Megane Компания Renault распространила изображения обновленного семейства Megane
В преддверии открывающегося в Германии Международного Франкфуртского автосалона, компания Renault представила обновленные модели семейства Megane, которые стали отвечать новому корпоративному стилю. В продажу новинка начнет поступать в первом квартале 2014 года.
9 сентября 2013 г., 11:11
Honda Accord получит гибридную версию Honda Accord получит гибридную версию
Компания Honda планирует начать производство гибридной версии популярного бизнес-седана Accord, который будет представлен на американском рынке в следующем году. По мнению представителей компании, он станет самым экономичным бензиновым четырехдверным седаном в США.
9 сентября 2013 г., 10:10
Во Всеволжске возобновили производство Ford Mondeo и Ford Focus Во Всеволжске возобновили производство Ford Mondeo и Ford Focus
Совместное предприятие Ford-Sollers начало выпускать модели Focus и Mondeo, выпуск которых был прекращен из-за низкого спроса. По оценкам экспертов, в России было продано 60,4 тысяч легковых и легких коммерческих автомобилей Ford, что на 18 процентов меньше по сравнению с январем-июлем 2012 года.
9 сентября 2013 г., 09:09