NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Мексиканская Nemak вложила 4 млрд рублей в завод автокомпонентов под Ульяновском Мексиканская Nemak вложила 4 млрд рублей в завод автокомпонентов под Ульяновском
Несмотря на кризис в российской экономике и падение продаж автомобилей, мексиканская компания Nemak, открыла завод по производству автокомпонентов в Ульяновской области. Совокупные инвестиции в предприятие составили около 4 млрд рублей.
11 сентября 2015 г., 20:07
Nissan показал кроссовер Gripz (ВИДЕО) Nissan показал кроссовер Gripz (ВИДЕО)
Компания Nissan опубликовала новые изображение и видео прототипа Gripz, презентация которого запланирована во время Франкфуртского автосалона. Пока, кроме изображения и видео, никакой информации о грядущей новинки производитель не представил.
11 сентября 2015 г., 19:12
Белорусские Fiat будут продаваться в России Белорусские Fiat будут продаваться в России
Иностранные автопроизводители продолжают размещать свое производство на территории Беларуси. Fiat наладит выпуск своих легковых и коммерческих автомобилей на белорусских предприятиях. Заводы начнут крупноузловую сборку уже в следующем году, а через пару лет планируется перейти на высокие уровни локализации.
11 сентября 2015 г., 18:21
Американские контролирующие органы начинают проверку Kia Spectra Американские контролирующие органы начинают проверку Kia Spectra
Власти США начинают расследование неисправности в системе безопасности автомобиля Kia Spectra, которые были выпущены в период с 2007 по 2009 годы. Уже получено около полусотни жалоб на дефект датчика подушки безопасности, который может неправильно сработать. Пока автопроизводитель отказывается бесплатно заменить неисправную деталь, требуя оплатить стоимость запчастей.
11 сентября 2015 г., 16:40
Власти Москвы фиксируют увеличение скорости движения транспорта в центре Власти Москвы фиксируют увеличение скорости движения транспорта в центре
Столичные власти фиксируют увеличение средней скорости потока автомобилей в центре города и на Московской кольцевой автодороге. По мнению руководителя Департамента транспорта Москвы, это стало возможно благодаря правильным действиям городских властей.
11 сентября 2015 г., 14:49
ЛДПР предлагает отменить эвакуацию из-под запретительных знаков стоянки и остановки ЛДПР предлагает отменить эвакуацию из-под запретительных знаков стоянки и остановки
"Соколы Жириновского" в Государственной думе хотят отменить принудительную эвакуацию автомобилей из-под запретительных знаков стоянки и остановки, внеся новый законопроект. По мнению представителей фракции ЛДПР, этот документ снизит количество конфликтных ситуаций и позволит увеличить безопасность на дорогах.
11 сентября 2015 г., 12:01
Fiat Chrysler отзывает 1,73 млн автомобилей в США Fiat Chrysler отзывает 1,73 млн автомобилей в США
Очередная сервисная кампания началась у моделей, которые выпущены автомобильным концерном Fiat Chrysler Automobiles. Теперь под отзыв попало более 1 730 000 машин, у которых выявлены различные неполадки. В компании приглашают автовладельцев на сервисные станции для бесплатной замены дефектных деталей.
11 сентября 2015 г., 11:14
Водителя автобуса неожиданно оштрафовали в центре Владивостока за остановку вторым рядом Водителя автобуса неожиданно оштрафовали в центре Владивостока за остановку вторым рядом
Сотрудник полиции города решил проявить неожиданное рвение и выписал штраф водителю автобуса, который остановился вторым рядом на центральной городской площади для высадки и посадки пассажиров. Как отмечают свидетели происшествия, остальные маршрутки инспектора ДПС не заинтересовали. Пассажиры оказались заложниками ситуации и ждали оформления протокола, из-за чего опоздали на работу.
11 сентября 2015 г., 10:08
Каршеринг распространится за МКАД в 2016 году Каршеринг распространится за МКАД в 2016 году
В столице планируется расширить зону действия поминутной аренды автомобилей за границы Московской кольцевой автомобильной дороги уже в следующем году. Однако компания-оператор предполагает, что такая возможность у столичных автолюбителей появится только в том случае, если сохранится темп увеличения количества машин.
10 сентября 2015 г., 18:54
Volkswagen опроверг информацию о планах строить еще один завод в России Volkswagen опроверг информацию о планах строить еще один завод в России
Российское представительство Volkswagen опровергло сообщения некоторых СМИ, которые заявили о том, что концерн планирует строить еще один завод, который наладит выпуск "модульного шасси MQB". Представитель завода уточнил, что никакого шасси не существует, а есть модульная производственная платформа, которая уже применяется в некоторых моделях компании.
10 сентября 2015 г., 17:31
Rolls-Royce рассекретил кабриолет Dawn Rolls-Royce рассекретил кабриолет Dawn
Компания Rolls-Royce опубликовала фотографии и раскрыла технические параметры своего нового роскошного четырехместного кабриолета Dawn, который построен на базе купе Wraith. Официальный дебют новинки пройдет во время Франкфуртского автомобильного салона.
10 сентября 2015 г., 16:19
Lamborghini Aventador Roadster сгорел без видимых причин Lamborghini Aventador Roadster сгорел без видимых причин
Еще один суперкар Lamborghini Aventador Roadster внезапно загорелся на одной из улиц Дубая. Как рассказал владелец, он заметил огонь и покинул автомобиль. Пожарные приехали слишком поздно, машина полностью уничтожена огнем.
10 сентября 2015 г., 15:31
В МВД РФ хотят в 10 раз увеличить штрафы чиновникам, плохо следящим за состоянием дорог В МВД РФ хотят в 10 раз увеличить штрафы чиновникам, плохо следящим за состоянием дорог
Российские полицейские хотят ужесточить наказание для чиновников, которые не следят за состоянием вверенных им дорог. По оценкам ведомства, увеличение штрафов положительно скажется на безопасности дорожного движения.
10 сентября 2015 г., 14:36
В МВД Украины опровергли сообщения о намерении полиции Киева использовать Lamborghini для ловли нарушителей В МВД Украины опровергли сообщения о намерении полиции Киева использовать Lamborghini для ловли нарушителей
Украинские правоохранительные органы опровергли появившееся ранее сообщения о том, что для патрульной полиции Киева будет закуплен автомобиль Lamborghini, с помощью которого будут ловить нарушителей скоростного режима. Как заявили в полиции, приобретение такого суперкара неуместно. Кроме того, на такой машине негде ездить из-за плохих дорог.
10 сентября 2015 г., 13:17
Количество подделок полисов ОСАГО превысило 1 миллион Количество подделок полисов ОСАГО превысило 1 миллион
Российские автостраховщики отмечают увеличение количества фальшивых полисов ОСАГО, которых сейчас на руках у водителей более миллиона штук. Такое большое количество подделок вызвано высокой стоимостью полиса обязательного страхования автогражданской ответственности.
10 сентября 2015 г., 10:58