NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Ижевске стартовало производство  универсалов Lada  Vesta SW и Vesta SW Cross В Ижевске стартовало производство универсалов Lada Vesta SW и Vesta SW Cross
Отмечается, что в конструкцию нового кузова были внедрены 33 дополнительных штампованных детали, позволившие увеличить жесткость кузова. Продажи двух новых моделей начнутся позже этой осенью.
11 сентября 2017 г., 18:50
Tesla  поддержала автовладельцев, оказавшихся под ударом "Ирмы" во Флориде,   бесплатно добавив им 60 км хода Tesla поддержала автовладельцев, оказавшихся под ударом "Ирмы" во Флориде, бесплатно добавив им 60 км хода
Компания на время увеличила запас хода для своих базовых моделей Model S/X 60/60D, посчитав, что дополнительные мили помогут людям уехать от урагана на безопасное расстояние. Tesla приняла такое решение, после того как один из водителей пожаловался на то, что ему для эвакуации не хватило 50 км.
11 сентября 2017 г., 17:19
Продажи легковых автомобилей в России продолжают уверенно восстанавливаться Продажи легковых автомобилей в России продолжают уверенно восстанавливаться
В августе они выросли на 16,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года. В январе - августе продажи увеличились на 9,6%. Аналитики АЕБ прогнозируют дальнейший рост авторынка до конца года.
11 сентября 2017 г., 14:17
"Деловые Линии" разработали навигатор специально для большегрузного транспорта "Деловые Линии" разработали навигатор специально для большегрузного транспорта
Нынешние навигационные программы в большинстве своем не учитывают специфику грузового транспорта. При прокладывании маршрута для грузовика нужно знать множество параметров, например высоту моста или ширину проезда. Новый навигатор должен ускорить развитие рынка грузоперевозок.
11 сентября 2017 г., 13:28
Власти Китая обдумывают  дату, с которой  в стране будет введен запрет на машины  с двигателями  внутреннего сгорания Власти Китая обдумывают дату, с которой в стране будет введен запрет на машины с двигателями внутреннего сгорания
Правительство КНР начало работу над планом, который установит крайний срок для производства и реализации автомобилей, работающих на традиционных видах топлива. По оценкам местных чиновников, период до 2025 года станет критически важным для автомобильной отрасли.
11 сентября 2017 г., 11:50
ФБР ведет расследование против Uber ФБР ведет расследование против Uber
ФБР и прокуратура Манхэттена ведут расследование в отношении популярного сервиса такси, подозревая его в использовании программного обеспечения для недобросовестной борьбы с конкурентами. И это не единственное федеральное расследование, которые сейчас открыто в отношении Uber.
11 сентября 2017 г., 10:20
В Китае из-за парковки подрались   бойцы: более рослый вел себя нахальнее, но оказался "уничтожен"  один ловким ударом тренера MMA (ВИДЕО) В Китае из-за парковки подрались бойцы: более рослый вел себя нахальнее, но оказался "уничтожен" один ловким ударом тренера MMA (ВИДЕО)
В одном из дворов пригорода Чунцина произошел конфликт из-за парковки между двумя мужчинами. Ссора быстро перетекла в драку - по совпадению оба занимаются боевыми искусствами и не преминули своими навыками воспользоваться.
8 сентября 2017 г., 20:13
BMW  рассекретила  эффектный концептуальный кроссовер  X7 iPerformance с панорамной крышей (ВИДЕО) BMW рассекретила эффектный концептуальный кроссовер X7 iPerformance с панорамной крышей (ВИДЕО)
Гибридный концепт-кар дебютирует на автосалоне во Франкфурте. Техническая информация о "большом спортивном кроссовере" пока не приводится, но известно, что серийный вариант автомобиля должен быть представлен в 2018 году. А к 2025 году BMW планирует выпустить 12 моделей электромобилей.
8 сентября 2017 г., 15:17
В России отзывают 20 000  Ford Kuga из-за двух проблем В России отзывают 20 000 Ford Kuga из-за двух проблем
Причиной отзыва более 1000 автомобилей является неисправность партии инициаторов подушек безопасности. Отзыву также подлежат 19 800 Kuga с дефектом конструкции нижней отделки средней стойки.
8 сентября 2017 г., 14:16
МВД и Росстандарт придумали, как будут  выглядеть новые автомобильные номера МВД и Росстандарт придумали, как будут выглядеть новые автомобильные номера
Ведомства приступили к разработке нового национального ГОСТа, который изменит внешний вид госномеров. По данным "Коммерсанта", они поменяют размер и форму, но количество букв и цифр останется прежним. Переход на новый формат, скорее всего, начнется не раньше 2019 года.
8 сентября 2017 г., 12:33
В России обсуждается возможность замены транспортного налога на экологический сбор, но пока выгоды бюджета важнее экологии В России обсуждается возможность замены транспортного налога на экологический сбор, но пока выгоды бюджета важнее экологии
До конца года Минтранс может подготовить обоснование целесообразности такого перехода в рамках Транспортной стратегией РФ до 2030 года, которая предусматривает снижение энергоемкости транспорта и более широкое применение экономичных транспортных средств.
8 сентября 2017 г., 09:54
Jaguar Land Rover пообещал с 2020 года запускать в производство только электромобили и гибриды Jaguar Land Rover пообещал с 2020 года запускать в производство только электромобили и гибриды
Первым электромобилем станет Jaguar I-Pace, который поступит в продажу уже в 2018 году. Британская марка также попыталась спрогнозировать, как будут выглядеть автомобили в 2040 году, представив концепт Future-Type со съемным рулем.
7 сентября 2017 г., 21:30
Законопроект, который разрешит вывести на дороги США  десятки тысяч беспилотников, успешно прошел  нижнюю палату конгресса Законопроект, который разрешит вывести на дороги США десятки тысяч беспилотников, успешно прошел нижнюю палату конгресса
Палата представителей США одобрила Self Drive Act, который должен ускорить распространение в стране технологий беспилотного вождения. В нем сформулированы общие федеральные принципы для использования беспилотных автомобилей на обычных дорогах. Однако сенаторы могут еще внести в документ консервативные поправки.
7 сентября 2017 г., 21:03
Власти Украины пообещали до конца года запретить ввоз автомобилей с иностранной регистрацией. У Рады начались столкновения автовладельцев с полицией Власти Украины пообещали до конца года запретить ввоз автомобилей с иностранной регистрацией. У Рады начались столкновения автовладельцев с полицией
Накануне украинские владельцы автомобилей с еврономерами провели акцию протеста в центре Киева, требуя смягчения условий растаможивания машин. По официальным данным, на Украине сегодня нелегально находятся около 64 тысяч автомобилей с иностранными номерами.
7 сентября 2017 г., 16:15
Правительство поддержит автопроизводителей, закупив   до конца года более 1000 машин  скорой помощи и 1500 школьных автобусов Правительство поддержит автопроизводителей, закупив до конца года более 1000 машин скорой помощи и 1500 школьных автобусов
Согласно опубликованному распоряжению, 1150 карет скорой помощи будут в 2017 году поставлены в 75 субъектов РФ. Минпромторгу на эти цели из резервного фонда правительства было направлено 3 млрд рублей. 77 регионов в текущем году получат 1549 школьных автобусов.
7 сентября 2017 г., 15:33