В США на обледеневшей дороге столкнулись более 130 машин Обледенение дороги стало причиной массового ДТП в США. 11 февраля на трассе I-35 в северо-восточной части штата Техас столкнулись более 130 автомобилей
 
 
 
В США на обледеневшей дороге столкнулись более 130 машин
Hermilo Gonzalez / /twitter.com
 
 
 
Обледенение дороги стало причиной массового ДТП в США. 11 февраля на трассе I-35 в северо-восточной части штата Техас столкнулись более 130 автомобилей
CNBC Television / youtube.com

Обледенение дороги стало причиной массового ДТП в США. 11 февраля на трассе I-35 в северо-восточной части штата Техас столкнулись более 130 автомобилей. Подробности сообщает CNN.

Как рассказал представитель местных экстренных служб, авария произошла в темное время суток после ледяного дождя, который обрушился на штат, пишет РБК. В итоге авария растянулась почти на 2,5 километра.

По данным CNN, в этой аварии погибли по меньшей мере 6 человек, а 65 человек обратились за медицинской помощью. При этом уточняется, что среди погибших в этом ДТП не было детей.

Видео с места событий опубликовал телеканал CNBC. Снятый с воздуха сюжет позволяет оценить масштаб аварии и повреждений, полученных столкнувшимися из-за льда на дороге машинами.

Для ликвидации последствий ДТП на место инцидента прибыло 26 пожарных машин, 80 полицейских автомобилей и 13 скорых. Для эвакуации водителей и пассажиров, которым не требовалась серьезная медицинская помощь, использовались несколько автобусов.