Японская автокомпания Toyota 13 октября начала продажи на внутреннем рынке обновленного хэтчбека Auris, сообщает Drom.ru.

По дизайну новинка походит на своих предшественников. На Auris установлена новая фальшрадиаторная решетка, новые бампера, новые передние фары и задние комбинированные стоп-сигналы. Интерьер улучшили новыми материалами, некоторые опции включили в стандартное оснащение.

Под капотом хэтчбека стоит двигатель объемом 1,8 литра – мотор стал более экономичным и мощным благодаря оптимизации газораспределения при его работе. Все модели с двигателем 1,8 литра и вариатором CVT укомплектованы теперь подрулевыми переключателями передач.

В Японии предлагаются как переднеприводные, так и полноприводные Auris. Также в качестве силовой установки автомобиль поулчил 1,5-литровый мощностью в зависимости от комплектации 105 л.с. (4WD) и 110 л.с. (2WD). 1,8-литровый движок развивает с передним приводом 144 л.с., с полным приводом - 136 л.с.

Единственная спортивная комплектация — Toyota Auris RS — оснащена 147-сильным двигателем, который комплектуется 6-ступенчатой "механикой". На всех прочих версиях стоит 6-ступенчатый вариатор типа Super-CVT-i.

Стоимость обновленного Toyota Auris в минимальной комплектации с передним приводом в Японии составляет около 18 240 долларов. Цена за топовую комплектацию RS (передний привод, 1,8 литра, 6МТ) - около 22 700 долларов.

Для сравнения, в России Toyota Auris продается от 24 070 долларов - это за двигатель 1,33 литра и 6-ступенчатую механическую коробку.