NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Новаторы Москвы" предлагают столице обзавестись "парковками" для собак "Новаторы Москвы" предлагают столице обзавестись "парковками" для собак
Специально отведенные места будут оборудованы возле крупных торговых сетей, чтобы покупатели могли оставить там своих питомцев.
15 октября 2014 г., 20:47
BMW 7 получит новые шестицилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы BMW 7 получит новые шестицилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы
Новые шестицилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы BMW дебютируют на представительском седане 7-й серии шестого поколения, появление которого ожидается уже в 2015 году. Продвинутые двигатели, построенные по модульному принципу, будут мощнее, экономичнее, экологичнее и дешевле в производстве, чем нынешние.
15 октября 2014 г., 20:00
В Мордовии будут выпускать сжимающиеся в длину электрокары В Мордовии будут выпускать сжимающиеся в длину электрокары
На Московском международном форуме "Открытые инновации" компания "Мордовавто" представила модель сверхкомпактного электромобиля-трансформера, который заряжается от обычной сети в 220 вольт. Серийный выпуск новинки с названием eTrike планируется наладить уже в 2015 году.
15 октября 2014 г., 18:16
В Польше буксировка на мягкой сцепке Audi 100 завершилась без водителя - он вышел, потому что "сдали нервы" (ВИДЕО) В Польше буксировка на мягкой сцепке Audi 100 завершилась без водителя - он вышел, потому что "сдали нервы" (ВИДЕО)
В Польше водитель старенькой Audi 100 вышел на перекрестке из машины, чтобы, пока горит красный сигнал светофора, поговорить с водителем фургона, который буксировал его автомобиль к месту ремонта. Но тут загорелся "зеленый" и Audi 100 быстро скрылась из вида.
15 октября 2014 г., 17:48
Toyota отзывает 1,75 млн автомобилей, в том числе из-за неисправностей тормозной системы Toyota отзывает 1,75 млн автомобилей, в том числе из-за неисправностей тормозной системы
Японский автопроизводитель Toyota Motor отзывает автомобили по всему миру для устранения различных дефектов, в том числе неисправностей тормозной системы. В представительстве компании отмечают, что аварий, связанных с потенциальными неисправностями этих авто, пока не зафиксировано.
15 октября 2014 г., 16:21
В 2014 году россиянам выписали 29 млн штрафов "за скорость" В 2014 году россиянам выписали 29 млн штрафов "за скорость"
По данным Госавтоинспекции МВД РФ, с января 2014 года было составлено около 29 млн административных материалов за превышение скоростного режима. В МВД общее число водителей разделили на 29, и получилось, что каждый второй россиянин - нарушитель. В ГИБДД не учли, что некоторые водители "заплатили за скорость" не по одному разу.
15 октября 2014 г., 14:07
Цена на бензин в России растет на фоне падения мировых цен на нефть Цена на бензин в России растет на фоне падения мировых цен на нефть
Среднероссийские цены на бензин за минувшую неделю выросли на 9-11 копеек. Топливо на заправках безостановочно дорожает уже пять месяцев. При этом мировые цены на нефть сейчас падают: стоимость барреля марки Brent на этой неделе упала до многомесячного минимума - 85 долларов за баррель.
15 октября 2014 г., 12:22
В Арабских Эмиратах каретами скорой помощи станут спортивные суперкары (ВИДЕО) В Арабских Эмиратах каретами скорой помощи станут спортивные суперкары (ВИДЕО)
В ОАЭ спорткары Lotus Evora и Ford Mustang пополнили автопарк дубайской скорой помощи. Медицинские работники в спортивных автомобилях будут раньше прибывать к месту дорожного происшествия и оказывать первую помощь до госпитализации.
15 октября 2014 г., 10:39
В 2015 году  маршрутки в Москве приравняют к общественному транспорту - единый комфорт, тариф и льготы В 2015 году маршрутки в Москве приравняют к общественному транспорту - единый комфорт, тариф и льготы
Московские власти сегодня на заседании городского правительства утвердили проект постановления о переходе к новой модели транспортного обслуживания в столице. "Для этого, конечно, потребуется переходный период, будут проведены соответствующие торги на различные маршруты", - заявил мэр Собянин.
14 октября 2014 г., 19:14
Сицилийцы готовятся выпустить первый итальянский электромобиль Tecnicar Lavinia с 800-сильным двигателем Сицилийцы готовятся выпустить первый итальянский электромобиль Tecnicar Lavinia с 800-сильным двигателем
Итальянская компания Tecnicar, чья производственная база находится на острове Сицилия, анонсировала новый электрический суперкар Lavinia. Электромобиль получит мощнейшую силовую установку - 800 лошадиных сил и сможет разгоняться до максимальной скорости в 300 км/ч.
14 октября 2014 г., 17:31
Китаянка приклеила на свой Volkswagen Beetle более 10 000 монет Китаянка приклеила на свой Volkswagen Beetle более 10 000 монет
Владелица Volkswagen Beetle последнего поколения, живущая в китайском городе Фужоу, украсила свою машину монетами. Сначала она нанесла на кузов клейкую основу, а затем наняла двух человек, которые приклеили на кузов мелочи на 800 долларов.
14 октября 2014 г., 16:38
Шлагбаумы не наш метод: российские эксперты предложили убрать их с платных дорог, чиновники не против на этом сэкономить Шлагбаумы не наш метод: российские эксперты предложили убрать их с платных дорог, чиновники не против на этом сэкономить
Представители "Автодора" и Минтранса приступают к обсуждению вопроса об отказе перекрытия платных дорог шлагбаумами. Обустройство возле них пунктов сбора подорожной пошлины кассирами обходится государству слишком дорого.
14 октября 2014 г., 13:38
В Татарстане BMW X5 врезалась в лошадь: автолюбительница  отделалась  испугом, а лошадь разорвало на части (ВИДЕО) В Татарстане BMW X5 врезалась в лошадь: автолюбительница отделалась испугом, а лошадь разорвало на части (ВИДЕО)
В Нижнекамском районе Татарстана на автотрассе Шингальчи - Ташлык девушка на BMW не снизила скорость, из-за чего не смогла объехать проходившую по дороге лошадь и сбила ее, а сама съехала в кювет.
14 октября 2014 г., 13:05
Рекордное падение чистой прибыли: "КамАЗ" с начала года  потерял 40% Рекордное падение чистой прибыли: "КамАЗ" с начала года потерял 40%
Падение спроса на автомобильном рынке России болезненно отозвалось на крупнейшем производителе отечественных грузовиков. Чистая прибыль "КамАЗа" в этом году сократилась на 40%. Прогнозы экспертов на октябрь, ноябрь и декабрь 2014 года неутешительны.
14 октября 2014 г., 11:32
Праздник, которого так ждали: с 23 декабря в аэропорт  Шереметьево  можно будет доехать за 7-10 минут Праздник, которого так ждали: с 23 декабря в аэропорт Шереметьево можно будет доехать за 7-10 минут
Платная дорога через Химкинский лес откроется к концу года. "Автодор" планирует запустить первый участок автотрассы Москва - Санкт-Петербург 23 декабря. Дорога от Москвы до аэропорта Шереметьево будет иметь пять полос в каждом направлении.
14 октября 2014 г., 09:09