Ульяновский автозавод в феврале поменял ценники на модели УАЗ "Хантер" и "Пикап" на отечественном рынке, сообщает "Автостат".

Внедорожник "Хантер" с бензиновым двигателем объемом 2,7 литра мощностью 128 лошадиных сил и механической коробкой передач в единственной комплектации Classic подорожал на 7 400 рублей, и теперь его можно приобрести за 626 400 рублей.

УАЗ "Пикап", напротив, подешевел в нескольких комплектациях на 5-13 тыс. Не изменилась стоимость только базовой комплектации "Классик", которая задает нижнюю ценовую планку в 699 тыс. рублей для варианта с бензиновым двигателем объемом 2,7 литра мощностью 135 л. с. и механической трансмиссией.

Речь идет о рекомендованных розничных ценах без учета акций, специальных предложений и дополнительных опций, отмечает агентство.

При этом "Пикап" получил новые названия некоторых комплектаций: "Стандарт" переименована в "Оптимум", "Комфорт" - в "Престиж", а "Привиледж" – в "Максимум", сообщается в публикации.

УАЗ "Пикап" стал лидером продаж в этом сегменте рынка в России, а также вошел в десятку самых продаваемых отечественных автомобилей по итогам 2017 года.

С начала 2018 года внедорожник УАЗ "Патриот" в дилерских центрах марки в РФ подорожал на 50 тыс. рублей в исполнении "Оптимум" и топовой версии. Одновременно коммерческие автомобили УАЗ "Профи" и "Карго" стали дороже на 20 тыс. рублей.