Фотографии универсала Volvo V60 нового поколения появились в интернете в преддверии первого официального показа этой новинки, который состоится 21 февраля. Снимки опубликовал боснийский сайт AutoMotoSvijet и позже удалил, но они успели разлететься по Сети.

Судя по этим фото, обновленный V60 получил фирменные фары головного света, а также задние фонари, растянутые до задних стоек, отмечает Autonews. Предположительно, новый универсал построен на модульной алюминиевой платформе Scalable Product Architecture (SPA), которая уже лежит в основе последних поколений моделей XC60, XC90, S90 и V90.


По предварительным данным, линейка двигателей новинки включит двухлитровые четырехцилиндровые наддувные бензиновые и дизельные агрегаты. Кроме того, будет доступна версия с гибридной силовой установкой, созданной на базе трехцилиндрового турбомотора объемом 1,5 литра, а топовую версию укомплектуют двигателем мощностью около 400 лошадиных сил с турбиной и приводным нагнетателем.


14 февраля на YouTube-канале шведского автопроизводителя был опубликован тизерный видеоролик, в котором запечатлена трансформация этого универсала от первой версии до последней. На видео можно увидеть некоторые детали интерьера и экстерьера новинки. В описании к ролику сказано, что новый V60 впервые представят 21 февраля. Официальная премьера состоится на автосалоне в Женеве в начале марта.