Манодж Баккарвала, прозванный местными СМИ "королем автоворов", был задержан около пяти утра в Газипуре - пригороде индийской столицы. Во время ареста 36-летний Баккарвала находился за рулем автомобиля Volkswagen Vento, при нем был обнаружен пистолет 32-го калибра и патроны к нему, сообщают РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Баккарвала считается самым известным угонщиком автомобилей на севере Индии. Кроме того, он также приобрел репутацию "мастера побега": за 14 лет преступной деятельности полиция задерживала его несколько раз - только за последние годы - трижды, но всякий раз ему удавалось бежать из-под стражи.

За информацию, которая помогла бы его аресту, полиция даже объявляла большую, по индийским меркам, награду - 100 тысяч рупий (около двух тысяч долларов), которая и сыграла ключевую роль в обнаружении Баккарвала.

Как сообщают местные СМИ, угонщик предпочитал воровать джипы, спортивные авто и дорогие
мотоциклы. Нередко он угонял машину, угрожая автовладельцу оружием. Баккарвала предпочитал действовать в ночное время на трассах без светофоров.

Его "фирменный стиль" состоял в том, чтобы на скорости рвануть с места преступления и потом с ветерком мчаться по самым протяженным и скоростным трассам. Так он неоднократно отрывался от преследовавших его полицейских.