17 октября в павильоне N75 на ВДНХ в Москве открылась международная выставка "Интерполитех-2017", в рамках которой 500 компаний, в том числе около 60 зарубежных фирм из 14 государств, представляют новейшую технику и перспективные разработки для силовых структур, передает ТАСС.

Организаторами мероприятия выступили МВД, ФСБ и Росгвардия, а немалую часть экспозиции занимают специализированные автомобили для этих и других ведомств. На стендах Росгвардии представлен широкий спектр легковых и грузовых машин, автобусов, бронированных автомобилей. Один из экспонатов - бронеавтомобиль "Есаул" производства УАЗа, предназначенный для бойцов Росгвардии и других силовых структур, с возможностью применения стрелкового оружия, установленного на крыше.


Помимо этого, представлено несколько модифицированных автомобилей Lada 4x4 - для пожарной и кинологической служб Росгвардии, а также для оперативно-разыскной деятельности.




На стендах полиции представлены различные модификации УАЗ "Профи" и "Патриот", а также спецверсии "Газелей", "Бычков" и других транспортных средств.


Полицейский грузовик Урал-5557-6152.


Вездеход "Кречет" в двух модификациях.


Мобильный санитарно-гигиенический модуль от "КамАЗа".


"ГАЗон next CNG" производства ГАЗ.


Выставка продлится до 20 октября.