NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Рубрики // АВТОНОВИНКИ

Женевский автосалон возродится в 2022 году
Предполагается, что мероприятие пройдет с 19 по 27 февраля 2022 года в выставочном центре Palexpo. В 2020-м и 2021 годах организаторы автосалона отменяли его проведение из-за пандемии коронавируса.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Автоновости
В США начали тестировать гиперкар Hennessey Venom F5, который претендует на звание быстрейшего в мире (ВИДЕО)
Испытания прошли на взлетно-посадочной полосе бывшей авиабазы в Арканзасе. Во время заезда гиперкар, мощность двигателя которого снизили вдвое от максимальной, смог преодолеть отметку в 320 километров в час.
четверг, 22 апреля 2021 г. ::Автоновости
Победителем конкурса "Всемирный автомобиль года" стал электрокар Volkswagen ID.4
Конкуренцию электрическому кроссоверу Volkswagen в финале составили Honda e и Toyota Yaris. Победителей в основной и дополнительных номинациях определило жюри конкурса, в состав которого в этом году вошли более 90 автожурналистов из 29 стран.
вторник, 20 апреля 2021 г. ::Автоновости
В тройку финалистов конкурса "Всемирный автомобиль года" вошли два электромобиля
В финальную часть основного конкурса вышли электрокары Honda e и Volkswagen ID.4, а также гибрид Toyota Yaris. Победителей конкурса в основной и четырех дополнительных номинациях объявят в апреле.
среда, 31 марта 2021 г. ::Автоновости
Организаторы конкурса "Всемирный автомобиль года" огласили список финалистов 2021 года
В этом году в финальную часть основного конкурса вышли автомобили Audi A3, BMW 2-Series Gran Coupe, BMW 4-Series, Honda e, Kia K5, Kia Sorento, Mazda MX-30, Mercedes GLA, Toyota Yaris и Volkswagen ID.4. Победителя конкурса определят в апреле.
среда, 03 марта 2021 г. ::Автоновости
В Турции представили первый отечественный электромобиль (ФОТО, ВИДЕО)
"Более 100 турецких инженеров работали над проектом, используя отечественные технологии", - заявил на презентации президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который прокатился за рулем представленного компанией TOGG электрического кроссовера.
понедельник, 30 декабря 2019 г. ::Автоновости
В Токио открылся 46-й автосалон (ФОТО, ВИДЕО)
В этом году на автосалоне представлены в основном японские автопроизводители. Так, Nissan, Honda и Mazda привезли в Токио свои новые электромобили, которые в скором времени должны выйти на рынок.
среда, 23 октября 2019 г. ::Автоновости
Во Франкфурте показали первую гибридную модель Lamborghini, обновленные электрокары Smart и электрический Mini (ВИДЕО)
Lamborghini Sian получил силовую установку мощностью 819 лошадиных сил, которая обеспечивает суперкару разгон до "сотни" за 2,8 секунды. Всего компания планирует выпустить 63 Lamborghini Sian.
среда, 11 сентября 2019 г. ::Автоновости
Российский представительский седан Aurus Senat будет стоить 18 млн рублей. Купить Bentley и Maybach можно дешевле
"Автомобиль, который представлен сегодня здесь перед вами – Aurus Senat Sedan – цена в базовой комплектации 18 млн рублей", - сообщил на открытии первого шоу-рума бренда гендиректор Aurus Адиль Ширинов.
пятница, 23 августа 2019 г. ::Автоновости
Кабриолеты Aurus попали на ВИДЕО на Красной площади
Два покрытых камуфляжем кабриолета на базе седана Senat, которые, по всей видимости, примут участие в параде Победы 9 мая вместо автомобилей ЗИЛ-41041 АМГ, направились к Кремлю с Манежной площади.
пятница, 12 апреля 2019 г. ::Автоновости
В Женеве открылся 89-й международный автосалон (ФОТО, ВИДЕО)
На автосалоне представили анонсированные в последние месяцы моделей, а также целый ряд концепт-каров. В частности, новые электромобили показали компании Skoda, Audi и Volkswagen, а Bugatti представила гиперкар за 11 млн евро.
вторник, 05 марта 2019 г. ::Автоновости
Polestar представила конкурента Tesla Model 3 (ФОТО, ВИДЕО)
Модель Polestar 2 получила два электромотора общей мощностью 408 лошадиных сил, а запас хода машины составляет 500 километров. Серийное производство Polestar 2 планируется начать в следующем году.
четверг, 28 february 2019 г. ::Автоновости
Возрожденная компания Hispano-Suiza анонсировала суперкар Maguari HS1 GTC
Автомобиль, получивший название Maguari HS1 GTC в честь американского аиста, изображенного на эмблеме компании, оснащается двигателем мощностью 1085 лошадиных сил, который разгоняет машину до "сотни" за 2,8 секунды.
пятница, 22 february 2019 г. ::Автоновости
Американский стартап Rivian представил электрический пикап (ВИДЕО)
Rivian RT1 получил четыре электромотора, которые обеспечивают разгон до 100 км/ч за три с небольшим секунды при максимальной скорости в 201 км/ч. Ожидается, что электропикап выйдет на рынок в конце 2020 года.
вторник, 27 ноября 2018 г. ::Автоновости
В Сети появилось несколько версий насчет номеров нового лимузина Путина
Также стали известны некоторые подробности об этом автомобиле, созданном для президента в рамках проекта "Кортеж". Сообщается, что бронированная капсула в лимузине защитит российского лидера даже от взрыва и химической атаки.
вторник, 08 мая 2018 г. ::Автоновости
Более 100 мировых премьер состоялось на автосалоне в Пекине (ФОТО. ВИДЕО)
Главным трендом Auto China 2018 побывавшие там журналисты называют электромобили и гибриды, а также футуристические концепт-кары. Всего представлено более 1000 различных моделей.
четверг, 26 апреля 2018 г. ::Автоновости
В Пекине открылся международный автосалон (ФОТО. ВИДЕО)
Десятки местных и зарубежных автопроизводителей представляют свои новинки и концепты. Большинство из них ориентированы на китайский рынок, но многие, как ожидается, появятся и на российском рынке, а некоторые будут производиться в РФ.
среда, 25 апреля 2018 г. ::Автоновости
Опубликовано ВИДЕО разгона 5007-сильного арабского гиперкара Devel Sixteen ценой $2 млн
При этом производитель отметил, что при разгоне использовалось лишь 20% мощности 12,3-литрового двигателя, которым оснащается этот гиперкар, больше похожий на гоночный болид будущего.
понедельник, 16 апреля 2018 г. ::Автоновости
Для МЧС сделали новый арктический вездеход (ФОТО)
Опытный образец новинки, предназначенной для работы МЧС в условиях вечной мерзлоты при минус 60 на бездорожье, сделали на Брянском автозаводе, входящем в концерн "Алмаз-Антей". Ходовые испытания пройдут в Якутии в течение года, после чего вездеход запустят в серийное производство.
пятница, 06 апреля 2018 г. ::Автоновости
В Нью-Йорке открылся международный автосалон (ФОТО. ВИДЕО)
Ведущие мировые производители представляют свои новинки. Некоторые из них впоследствии появятся и на российском рынке.
среда, 28 марта 2018 г. ::Автоновости