NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Рубрики // АВТОПРОМ

"Сбер" запустил сервис долгосрочной аренды автомобилей
Сервис "СберАвтоподписка" позволяет арендовать машины на срок от 6 месяцев до 3 лет. Пока что новый сервис аренды доступен в Москве и Московской области, а в скором времени заработает и в Санкт-Петербурге.
понедельник, 24 мая 2021 г. ::Автоновости
Мировые продажи автомобилей в апреле выросли на 77%
По данным консалтинговой компании LMC Automotive, в прошлом месяце в мире было продано 7,01 млн легковых и легких коммерческих автомобилей. По сравнению с апрелем прошлого года, когда во многих странах был введен карантин из-за пандемии, продажи выросли на 77,6%.
пятница, 14 мая 2021 г. ::Автоновости
Апрельские продажи автомобилей в России выросли на 290% на фоне обвала рынка во время карантина 2020 года
Всего в апреле было продано почти 152 тыс. легковых и легких коммерческих автомобилей. По сравнению с апрелем 2019 года продажи сократились на 4,5%. Всего за четыре месяца 2021 года в стране продали около 516 тыс. машин.
среда, 12 мая 2021 г. ::Автоновости
В Минпромторге рассчитывают решить проблему дефицита чипов для автопрома к концу лета
"Благодаря большой работе, проводимой российскими поставщиками автоэлектроники, а также непосредственному участию органов исполнительной власти, удается в оперативном режиме находить решения в условиях дефицита электронных компонентов", - отметили в ведомстве.
среда, 12 мая 2021 г. ::Автоновости
Стоимость автомобилей с пробегом за год выросла в России на 20%
Средняя цена легкового автомобиля с пробегом по итогам апреля 2021 года составила 726 тыс. рублей (в апреле 2020 года - 602,8 тыс. руб.). Основной причиной стремительного подорожания подержанных авто эксперты считают дефицит на рынке новых машин.
вторник, 11 мая 2021 г. ::Автоновости
Сервис каршеринга "Яндекс.Драйв" повысит цены для "неаккуратных водителей"
С 11 мая новая система начнет анализировать манеру вождения водителей и предупреждать их о превышениях скорости и опасных маневрах. Для тех, кто не прислушается к предупреждениям стоимость аренды машин будет увеличена.
среда, 05 мая 2021 г. ::Автоновости
В России образовался дефицит грузовиков и легких коммерческих автомобилей
Производители и дилеры объясняют дефицит повышенным спросом и проблемами с поставками комплектующих. Заказы на грузовики и LCV у многих компаний расписаны на несколько месяцев вперед.
четверг, 29 апреля 2021 г. ::Автоновости
Квартальные продажи мотоциклов в России упали на 35%
В январе-марте в России было продано 1269 новых мотоциклов. Темпы падения рынка росли в каждом месяце первого квартала, но в апреле аналитики ожидают переход рынка к росту с учетом падения продаж в апреле 2020 года.
четверг, 15 апреля 2021 г. ::Автоновости
Продажи машин в России в марте упали на 5,7%
Всего в марте в России было продано 148 676 легковых и легких коммерческих автомобилей. В Ассоциации европейского бизнеса отметили, что в ближайшие месяцы рынок будет расти, так как продажи будут сравнивать с периодом карантина.
вторник, 06 апреля 2021 г. ::Автоновости
Продажи машин в России в марте могли упасть на 6% из-за дефицита
Об этом свидетельствует статистика по основным игрокам авторынка, охватывающая свыше 70% продаж, но более полные данные будут опубликованы 6 апреля. Дилеры подтверждают дефицит машин, но в Минпромторге заявили, что не видят проблемы нехватки автомобилей на рынке.
понедельник, 05 апреля 2021 г. ::Автоновости
За три месяца новые автомобили в России подорожали на 2-8%
Большинство производителей, включая "АвтоВАЗ", повышали цены в первом квартале как минимум дважды и планируют снова повысить цены с апреля. Среди причин роста цен участники рынка называют инфляцию, колебания курса рубля, дефицит машин и повышение утильсбора.
вторник, 30 марта 2021 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" возобновит выпуск автомобилей Lada в Казахстане
"АвтоВАЗ" и казахстанская ГК "Аллюр" подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого партнер "АвтоВАЗа" планирует выпускать на заводе в Костанае широкую линейку автомобилей Lada. Ранее стало известно о прекращении выпуска машин Lada на заводе "Азия Авто" в Усть-Каменогорске.
пятница, 26 марта 2021 г. ::Автоновости
Российский авторынок в феврале вырос на 0,8%
По данным Ассоциации европейского бизнеса, в феврале в России было продано около 120,1 тыс. легковых и легких коммерческих автомобилей. Почти четверть всех проданных машин пришлась на автомобили Lada.
четверг, 04 марта 2021 г. ::Автоновости
За год легковые автомобили в России подорожали на 13,3%
В январе 2021 года средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России превысила 1,8 млн рублей, тогда как в конце 2020 года аналитики оценивали этот показатель в 1,68 млн рублей.
среда, 03 марта 2021 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" приостановил сборку машин в Казахстане. С местного завода уволят почти 2 тыс. человек
Речь идет о заводе "Азия Авто" в Усть-Каменогорске. Ранее власти страны разорвали с компанией соглашение о промсборке и потребовали вернуть 30,8 млрд рублей в рамках возмещения полученных льгот.
четверг, 25 february 2021 г. ::Автоновости
Автомобили Lexus возглавили свежий рейтинг надежности машин в США
Рейтинг был составлен на основе опроса более 33 тыс. американских владельцев машин в возрасте до трех лет, которых просили сообщить о проблемах, выявленных за время эксплуатации автомобилей. В него впервые вошли электрокары Tesla.
понедельник, 22 february 2021 г. ::Автоновости
Содержание автомобиля в среднем обходится россиянам в 108 тыс. рублей в год
Более половины всех трат автовладельцев приходится на бензин. Также проводившие исследование аналитики включили в список расходов техобслуживание автомобиля, расходные материалы, страховку и транспортный налог.
четверг, 18 february 2021 г. ::Автоновости
Доля машин с "автоматом" на российском рынке достигла 62%
Всего в прошлом году в России продали 21 тыс. новых легковых автомобилей, оснащенных автоматической трансмиссией. Продажи таких машин упали меньше, чем продажи новых автомобилей в целом, что увеличило их долю на рынке.
четверг, 11 february 2021 г. ::Автоновости
В 2020 году экспорт машин из РФ упал на 41%, а импорт - на 20%
В прошлом году из России экспортировали 65 тыс. легковых машин на общую сумму 986,9 млн долларов. В то же время объем импорта составил 243,2 тыс. легковых автомобилей на 5,4 млрд долларов.
вторник, 09 february 2021 г. ::Автоновости
За год автомобили в России в среднем подорожали на 7%
По итогам прошлого года средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России составила 1,68 млн рублей. Ранее аналитики сообщили, что за последние шесть лет новые автомобили в России подорожали на 67%.
пятница, 05 february 2021 г. ::Автоновости