NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Полиция назвала самые угоняемые автомобили Москвы и России Полиция назвала самые угоняемые автомобили Москвы и России
Наибольшей популярностью у московских угонщиков пользуются японские машины, а в провинции - продукция "АвтоВАЗа". В столичной тройке - две модели Mazda и популярная Mitsubishi Lancer.
21 августа 2013 г., 16:24
Nissan на презентации случайно "засветил" неизвестный концепт Nissan на презентации случайно "засветил" неизвестный концепт
Представители японского автопроизводителя не стали заострять внимания на безымянной модели. Впрочем, даже пары мгновений хватило присутствующим на конференции журналистам, чтобы сфотографировать эскизы новинки.
21 августа 2013 г., 14:53
Обновленную Audi A8 представили перед презентацией во Франкфурте Обновленную Audi A8 представили перед презентацией во Франкфурте
Внешность А8 изменилась незначительно - дизайнеры освежили бампера, решетку радиатора и рельеф капота. Самым заметным изменением стала полностью светодиодная "матричная" оптика, которая освещает дорогу, но не слепит едущих навстречу водителей.
21 августа 2013 г., 13:53
Jaguar обновил флагманский седан XJ - в основном ради пассажиров Jaguar обновил флагманский седан XJ - в основном ради пассажиров
Основные изменения произошли в салоне автомобиля. Так, в версиях с удлиненной колесной базой можно установить два отдельных новых задних сиденья, выполненных в стиле кресел самолета - с откидывающейся спинкой и тремя режимами массажа.
21 августа 2013 г., 12:44
Кандидата-единоросса, возившего пассажиров без прав, проверит ГИБДД Кандидата-единоросса, возившего пассажиров без прав, проверит ГИБДД
Инспекция Свердловской области обещает проверить кандидата на пост главы мэра Екатеринбурга Силина. Ради предвыборной агитации он порулил маршруткой с пассажирами. СМИ подозревают, что правами категории D он не озаботился.
21 августа 2013 г., 11:16
Mercedes-Benz представил самую быструю гибридную версию S-класса Mercedes-Benz представил самую быструю гибридную версию S-класса
Под капотом гибридной версии S500 Plug-In - новый трехлитровый V6 с турбонаддувом, развивающий 328 л.с. и 480 Нм крутящего момента. Еще 107 сил дает электромотор. Сотню такой автомобиль набирает за 5,6 секунды.
21 августа 2013 г., 11:01
Московских гаишников дополнят планшетами. Тесты показали: ДТП оформляется в 5 раз быстрее Московских гаишников дополнят планшетами. Тесты показали: ДТП оформляется в 5 раз быстрее
До конца года сотрудникам ГИБДД выдадут тысячу планшетов, а к середине 2014 года их получат все работники. Благодаря новой системе инспекторы ДПС смогут также оперативно "пробивать" машины по розыскным базам. И для имиджа это лучше: молодым сотрудникам нравятся такие гаджеты.
21 августа 2013 г., 10:38
Ferrari подготовила к Франкфуртскому шоу особую версию 458 Italia - мощнее и легче Ferrari подготовила к Франкфуртскому шоу особую версию 458 Italia - мощнее и легче
Под капотом новинки - мощнейший атмосферный V8 за всю историю знаменитой марки. На виду - дизайн от Pininfarina и особые шины от Michelin.
20 августа 2013 г., 16:36
Nissan показал новый кроссовер Terrano - пока лишь с правым рулем (ВИДЕО) Nissan показал новый кроссовер Terrano - пока лишь с правым рулем (ВИДЕО)
Terrano и бюджетный внедорожник Renault Duster имеют одинаковые боковые панели кузова, а все дизайнерские изменения внешности сводятся к другой светотехнике, иной решетке радиатора и новым бамперам. При этом Nissan надеется продавать свой автомобиль на тысячу долларов дороже.
20 августа 2013 г., 15:32
Range Rover представил обновленный Evoque с 9-ступенчатым "автоматом" Range Rover представил обновленный Evoque с 9-ступенчатым "автоматом"
Внешних изменений у Evoque 2014 почти нет, производитель ограничился пополнением цветовой гаммы и добавлением новых колесных дисков. Но многие агрегаты преобразились: новой коробке передач поможет система полного привода Active Driveline и электронный дифференциал.
20 августа 2013 г., 14:10
Mercedes назвал цену самого мощного S-класса: пятиметровая туша разгоняется до 300 км/ч Mercedes назвал цену самого мощного S-класса: пятиметровая туша разгоняется до 300 км/ч
По минимальной цене 119 565 британских фунтов покупатель приобретет машину, оснащенную 5.5-литровым бензиновым мотором V8 с двумя турбинами мощностью 585 л.с. и максимальным крутящим моментом 900 Нм.
20 августа 2013 г., 12:57
Самый быстрый Volkswagen Golf будет набирать сотню менее чем за пять секунд Самый быстрый Volkswagen Golf будет набирать сотню менее чем за пять секунд
Новое поколение Golf R оснастили двигателем мощностью 300 л.с. - с ним автомобиль станет не только самым мощным серийным Volkswagen, но и небывало быстрым. При этом расход топлива по сравнению с предыдущим поколением сократился на 18%.
20 августа 2013 г., 12:14
Приставы предлагают лишать прав тех, кто не платит долги и алименты, - как в Белоруссии Приставы предлагают лишать прав тех, кто не платит долги и алименты, - как в Белоруссии
Там это очень эффективная мера, указывает главный судебный пристав России Артур Парфенчиков: долги уплачивает более 40% лишенных права сесть за руль. Законопроект уже внесен в Госдуму.
20 августа 2013 г., 11:53
Льготные автокредиты вытягивают отечественный рынок Льготные автокредиты вытягивают отечественный рынок
Минпромторг поделился первыми результатами программы субсидирования автокредитов: она пользуется у населения гораздо большей популярностью, чем ее первый раунд в 2009 - 2010 годах.
20 августа 2013 г., 10:50
Проверка на трезвость станет обязательной для участников ДТП с пострадавшими Проверка на трезвость станет обязательной для участников ДТП с пострадавшими
До сих пор гаишник мог протестировать водителя сам или отправить его к врачу, если он заметил признаки опьянения. А после принятия нового документа такую же процедуру будут обязаны проходить все водители, совершившие аварию с пострадавшими.
20 августа 2013 г., 09:16