NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Госдума готовится вернуть водителям промилле: "ноль Медведева" ненаучный и не соответствует здравому смыслу Госдума готовится вернуть водителям промилле: "ноль Медведева" ненаучный и не соответствует здравому смыслу
Единоросс Вячеслав Лысаков прогнозирует, что закон будет внесен в Госдуму осенью одним пакетом с уголовным наказанием за повторное пьянство за рулем. "Возвращение промилле - это не разрешение выпить", - в очередной раз твердо дал понять депутат. С Медведевым, который принял новые нормы, он это обсуждает.
21 сентября 2012 г., 23:11
После саммита АТЭС во Владивостоке "потеряли" 200 новеньких "Мерседесов", но сразу нашли После саммита АТЭС во Владивостоке "потеряли" 200 новеньких "Мерседесов", но сразу нашли
Дальневосточное агентство сообщило, что департамент промышленности и транспорта Приморского края не может дать однозначного ответа относительно судьбы представительских иномарок, которые были предоставлены ЗАО "Мерседес-Рус". Впрочем, там все быстро пояснили.
21 сентября 2012 г., 16:16
Китайский чиновник лишился поста за дорогие часы и дурацкую улыбку на месте ДТП Китайский чиновник лишился поста за дорогие часы и дурацкую улыбку на месте ДТП
Глава Управления безопасности китайской провинции Шэньси поплатился за свою легкомысленность: прибыв на место крупного ДТП, он решил разрядить обстановку. В результате на фотографиях с места гибели десятков человек Ян Дацай улыбается как ни в чем не бывало. Снимки дают основания заподозрить его не только в несдержанности, но и в коррупции.
21 сентября 2012 г., 13:41
Россияне готовы пересесть на электромобили, если они станут дешевле Россияне готовы пересесть на электромобили, если они станут дешевле
Самой распространенной причиной перехода на электротягу названа экономия бюджета за счет сокращения затрат на топливо. В равной степени россияне указывают на экологию и на престиж обладания "автомобилем будущего".
21 сентября 2012 г., 13:05
MINI готовит новые модели, включая большой седан MINI готовит новые модели, включая большой седан
Член совета директоров компании Харальд Кройгер объявил: в планах седан, кроссовер и спорткар марки MINI, а также модель начального уровня. Седан, нацеленный на китайский рынок, может быть совсем не мини и составит конкуренцию BMW.
21 сентября 2012 г., 12:35
Audi поставит электродвигатель в каждую модель Audi поставит электродвигатель в каждую модель
К 2020 году у каждой Audi будет электрическая либо гибридная версия e-tron, объявила компания. Сейчас она продолжает разрабатывать несколько видов альтернативных силовых установок, а первым серийным электромобилем станет суперкар R8.
21 сентября 2012 г., 12:16
Треть автомобилистов России поддержат "день без авто" Треть автомобилистов России поддержат "день без авто"
Международный день без автомобиля отмечают 22 сентября во многих городах мира. Опросы показали, что мужчины чаще готовы поддержать экологическую инициативу, а в целом число сторонников отказа немного выросло.
21 сентября 2012 г., 11:54
Парочка, занявшаяся сексом на 100 км/ч, преследовала свидетелей с пистолетом Парочка, занявшаяся сексом на 100 км/ч, преследовала свидетелей с пистолетом
Луис Карр со своей семьей возвращался с футбольного матча, как вдруг заметил в салоне соседнего автомобиля голую женщину, которая на скорости в 100 км/час пыталась забраться на колени своего спутника, сидевшего за рулем. Любовник, узревший "помеху справа", начал погоню. Позже его подружка достала пистолет.
21 сентября 2012 г., 11:26
Москвичка Заул, насмерть сбившая пятерых, сказала первые слова родственникам погибших Москвичка Заул, насмерть сбившая пятерых, сказала первые слова родственникам погибших
Виновница трагедии в Ногинском районе Подмосковья попросила прощения у родственников погибших, однако ее слова встретили молчанием. Мягкого наказания для пьяной водительницы родственники не желают: "Хватит уже манипулировать законом, пусть отсидит эти девять лет".
21 сентября 2012 г., 10:41
Сотрудник посольства РФ в Германии разбился на мотоцикле в Москве Сотрудник посольства РФ в Германии разбился на мотоцикле в Москве
23-летний выпускник МГИМО недавно получил работу в посольстве РФ в Берлине и в скором времени должен был покинуть столицу. Незадолго до отъезда молодой дипломат попал в ДТП на своем Ducati. После двух недель в больнице пострадавший скончался.
21 сентября 2012 г., 08:34
Новосибирские депутаты предложили в десять раз увеличить штраф за разговоры по мобильному за рулем: эксперты выступают против Новосибирские депутаты предложили в десять раз увеличить штраф за разговоры по мобильному за рулем: эксперты выступают против
Депутаты новосибирского Заксобрания предложили Госдуме законопроект, по которому штраф за телефонные разговоры за рулем составит три тысячи рублей. Повторное нарушение повлечет за собой штраф в пять тысяч или лишение прав на 1-3 года. Эксперты предлагают обратить пристальное внимание не на разговоры во время движения, а на отправку SMS: это гораздо опаснее.
20 сентября 2012 г., 17:39
Столичных водителей пересадят на электрички Столичных водителей пересадят на электрички
Московские власти наметили новое направление борьбы с пробками. Водителей хотят пересадить на электрички, которые к 2020 году будут ходить, как метро. Правда, на это нужно очень много денег. Премьер Медведев велел подумать.
20 сентября 2012 г., 13:46
Porsche 918 проехал Нюрбургринг за 7:14, хвастаются немцы Porsche 918 проехал Нюрбургринг за 7:14, хвастаются немцы
Сейчас конкуренция такова, что, чтобы определить точное место автомобиля в табели о рангах, необходимо знать время с точностью до сотых долей секунды. Результат тем более впечатляет, что рекорд, как утверждают в Porsche, был установлен на "уличных" шинах.
20 сентября 2012 г., 12:28
Иномарка наехала на инвалида-колясочника в центре Москвы, виновница скрылась Иномарка наехала на инвалида-колясочника в центре Москвы, виновница скрылась
Активисты, проводящие рейд по московским парковкам, утверждают, что одного из участников чуть не задавили. Когда они освобождали места для инвалидов, пожелавший уехать Mercedes наехал на участника рейда.
20 сентября 2012 г., 12:11
Мотоцикл на сферических колесах разрабатывают студенты из Сан-Хосе (ВИДЕО) Мотоцикл на сферических колесах разрабатывают студенты из Сан-Хосе (ВИДЕО)
Каждое "колесо" контролируется тремя электромоторами, которые крутят его таким образом, чтобы "мотоцикл" оставался в вертикальном положении. Теоретический (пока) результат - машина для персональной транспортировки с нулевым радиусом поворота, управлять которой может любой желающий.
20 сентября 2012 г., 11:31