Nissan Teana
 
 
 
Nissan Teana
Wikipedia

{pic_1 c}В минувшее воскресенье на открывшемся Пекинском автосалоне состоялась премьера седана Nissan Teana нового поколения. Первой страной, где появится это автомобиль, станет Россия. Так, продажи японской новинки начнутся на нашем рынке с 1 июня 2008 года. Ее стоимость составит от 830 000 до 1 225 000 рублей.

Как сообщает сайт Drom.ru, главным конкурентом Nissan Teana в России станет Toyota Camry, рекомендуемые цены на которую варьируются от 790 000 до 1 090 000 рублей. Однако, как считают эксперты, новая Teana будет превосходить Camry в техническом плане. Кроме того, примерно через год Teana будет запущена в серийное производство на российском заводе Nissan. Именно тогда, по их мнению, и начнется настоящая борьба за лидерство в бизнес-классе между этими моделями.

Напомним, что под капотом у новинки Nissan стоят 2,5- и 3,5-литровые бензиновые V6, которые комплектуются бесступенчатым вариатором XTRONIC CVT. Версия с более экономичным 2,0-литровым мотором будет доступна только на рынке Китая.