NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Nissan отзывает в России свыше 4 тыс. внедорожников Pathfinder Nissan отзывает в России свыше 4 тыс. внедорожников Pathfinder
Отзыв автомобилей, изготовленных с 4 августа 2014 года по 23 декабря 2016 года, связан с возможным дефектом реле стоп-сигналов, из-за которого стоп-сигналы автомобилей могут гореть постоянно.
23 марта 2021 г., 17:05
Компания Kia анонсировала большой седан K8 с полным приводом и новым логотипом Компания Kia анонсировала большой седан K8 с полным приводом и новым логотипом
Новая модель сменит в линейке Kia модель K7. Седан K8 выйдет на рынок Южной Кореи в апреле, а затем появится и ряде других стран, но о планах компании продавать эту модель в России пока не сообщается.
23 марта 2021 г., 16:08
В России запустят производство электрических фургонов Ford E-Transit В России запустят производство электрических фургонов Ford E-Transit
Компания Ford представила электрическую версию Transit (E-Transit) в ноябре прошлого года. Запустить производство этой модели в России в 2022 году планирует компания "Соллерс", которая контролирует СП "Соллерс Форд" и выпускает дизельные Transit в Елабуге.
23 марта 2021 г., 11:42
В России отзывают премиальные автомобили Lamborghini. У них может оторваться капот В России отзывают премиальные автомобили Lamborghini. У них может оторваться капот
В Росстандарте сообщили, что отзыву подлежат 15 автомобилей Lamborghini Aventador SVJ Coupe, реализованных в период с 2019 по 2021 годы. Причиной отзыва стал дефект крепления петель капота.
22 марта 2021 г., 19:31
Продажи новых электромобилей в России выросли в пять раз Продажи новых электромобилей в России выросли в пять раз
В феврале на российском рынке было продано 75 электромобилей, а за первые два месяца этого года - 189 машин. Несмотря на рост продаж в несколько раз, на электрокары по-прежнему приходится менее 0,1% авторынка.
22 марта 2021 г., 15:04
Илон Маск отверг обвинения в возможном использовании электрокаров Tesla для шпионажа Илон Маск отверг обвинения в возможном использовании электрокаров Tesla для шпионажа
"Если бы коммерческая компания действительно занималась шпионажем, негативные последствия для этой компании были бы чрезвычайно серьезными", - заявил Маск, комментируя решение китайских властей запретить военным и госслужащим использовать машины Tesla.
22 марта 2021 г., 12:28
Россияне смогут оформлять покупку подержанных машин через портал госуслуг с 1 мая Россияне смогут оформлять покупку подержанных машин через портал госуслуг с 1 мая
Такую возможность предусматривает проект приказа Минцифры о перечне осуществляемых с использованием портала госуслуг юридически значимых действий. В ведомстве считают, что новый механизм позволит повысить безопасность сделок.
22 марта 2021 г., 11:55
Китайские власти запретили военным и госслужащим пользоваться электрокарами Tesla Китайские власти запретили военным и госслужащим пользоваться электрокарами Tesla
Запрет был введен в связи с потенциальной угрозой нацбезопасности Китая, которую могут представлять оснащенные камерами и различными датчиками электромобили американской компании. Сейчас Tesla выпускает в Китае электрокары Model 3 и Model Y.
19 марта 2021 г., 18:00
Компания Renault запатентовала в России хэтчбек Sandero нового поколения Компания Renault запатентовала в России хэтчбек Sandero нового поколения
Изображение автомобиля появилось в базе Роспатента. В Европе модели Sandero и Logan третьего поколения продаются под брендом Dacia, а о сроках их выхода на российский рынок пока не сообщается.
19 марта 2021 г., 16:07
В ГИБДД напомнили об изменении схемы сдачи экзамена на права с 1 апреля В ГИБДД напомнили об изменении схемы сдачи экзамена на права с 1 апреля
В ведомстве подчеркнули, что ключевым изменением в процедуре стал отказ от отдельного экзамена на закрытой площадке. Инспекторы будут оценивать готовность будущих водителей "исключительно в условиях реального дорожного движения".
19 марта 2021 г., 10:43
В Skoda представили компактный кроссовер Kushaq (ВИДЕО) В Skoda представили компактный кроссовер Kushaq (ВИДЕО)
Пока что этот автомобиль предназначен только для рынка Индии. Новый кроссовер построен на модульной платформе концерна Volkswagen MQB-A0-IN и оснащается двумя бензиновыми двигателями.
18 марта 2021 г., 16:59
Незадачливый владелец Ferrari, ждавший свой суперкар больше года, разбил его через шесть часов после покупки (ФОТО) Незадачливый владелец Ferrari, ждавший свой суперкар больше года, разбил его через шесть часов после покупки (ФОТО)
13 марта 43-летний мужчина купил долгожданный Ferrari F8 Tributo за 360 тыс. евро. Но как следует порадоваться этой покупке ему не удалось: серьезная авария превратила дорогой автомобиль в груду металла.
18 марта 2021 г., 15:34
Компания Peugeot представила хэтчбек 308 нового поколения (ВИДЕО) Компания Peugeot представила хэтчбек 308 нового поколения (ВИДЕО)
Автомобиль, который выйдет на европейский рынок во второй половине этого года, стал первой моделью бренда, получившей обновленный логотип Peugeot в виде головы льва. О планах компании продавать новинку в России пока не сообщается.
18 марта 2021 г., 11:32
Полностью беспилотные автомобили появятся на российских дорогах до конца года Полностью беспилотные автомобили появятся на российских дорогах до конца года
Сейчас в России проводятся испытания беспилотных машин, но в салоне каждого такого автомобиля обязательно должен находиться водитель. Одобренный первым вице-премьером Андреем Белоусовым план предусматривает создание условий для испытаний беспилотников без людей в салоне.
17 марта 2021 г., 18:25
Водители Uber в Великобритании получат оплачиваемый отпуск и право на минимальную оплату труда Водители Uber в Великобритании получат оплачиваемый отпуск и право на минимальную оплату труда
Компания объявила, что теперь более 70 тыс. таксистов сервиса в Великобритании будут признаны сотрудниками компании, что даст им право на ряд социальных гарантий. Таким образом, сервис исполнил решение Верховного суда Великобритании.
17 марта 2021 г., 15:06