NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты планируют ввести уголовную ответственность за пьянство за рулем до конца года Депутаты планируют ввести уголовную ответственность за пьянство за рулем до конца года
Председатель межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора", депутат Государственной думы Вячеслав Лысаков планирует ввести уголовную ответственность за вождение в нетрезвом виде. Предложенный им законопроект получил поддержку в ГИБДД и будет принят до конца этого года.
23 сентября 2013 г., 16:08
Lada будут продавать в Иране Lada будут продавать в Иране
Иран собирается импортировать российские автомобили Lada Granta и Lada Kalina. Автомобили будут доступны для покупателей в Иране после получения необходимых лицензий от Института стандартизации и промышленных исследований страны. Информация о ценах будет сообщена ближе к началу продаж.
23 сентября 2013 г., 15:29
Ford за пятилетку представит в Европе 25 новых моделей Ford за пятилетку представит в Европе 25 новых моделей
Компания Ford приняла решение вывести на европейский авторынок 25 новых моделей. Это решение позволит компании увеличить прибыль и охватить наиболее широкий спектр покупателей. Европейское подразделение марки должно стать прибыльным к 2015 году.
23 сентября 2013 г., 14:22
Chevrolet Volt стал доступнее на европейском рынке Chevrolet Volt стал доступнее на европейском рынке
Компания Chevrolet объявила о снижении стоимости автомобиля Volt с увеличенным запасом хода. Эксперты связывают такой шаг компании с низким спросом на гибрид. По мнению менеджмента компании, снижение цены сделает новинку более привлекательной для покупателей.
23 сентября 2013 г., 13:09
Правительству РФ предложено поддержать Навального и запретить чиновникам покупать дорогие автомобили Правительству РФ предложено поддержать Навального и запретить чиновникам покупать дорогие автомобили
Правительственные эксперты во главе с министром по связям с Открытым правительством Михаилом Абызовым согласны с инициативой Алексея Навального и рекомендуют запретить госслужащим приобретать служебные машины дороже 1,5 млн рублей. Ряд независимых аналитиков считает, что необходимо ограничить не только стоимость закупок, но и затраты на сервисное обслуживание или аренду служебных автомобилей.
23 сентября 2013 г., 12:00
Volvo все-таки построит роскошный флагманский седан S100 Volvo все-таки построит роскошный флагманский седан S100
Китайские владельцы компании Volvo планируют наладить выпуск премиального седана, который получит индекс S100 и будет роскошнее, чем выпускаемый сейчас S80. Флагманская модель должна стать конкурентом Audi A8, BMW 7-й серии и Mercedes S-класса. Единственное, что может задержать выпуск модели, - это отсутствие соответствующего престижного мотора, так как шведы отказались от пяти- и шестицилиндровых моторов.
23 сентября 2013 г., 11:38
Honda отзывает более 405 тысяч автомобилей Honda отзывает более 405 тысяч автомобилей
Honda начинает отзывную кампанию кроссоверов MDX и минивэнов Odyssey в связи с неисправностью систем пассивной безопасности. Отзыву подлежат модели, выпущенные в начале двухтысячных и произведенные на заводах в Северной Америке.
23 сентября 2013 г., 10:10
Начались российские продажи "заряженного" кроссовера Audi RS Q3 Начались российские продажи "заряженного" кроссовера Audi RS Q3
Компания Audi выводит на российский рынок свой самый "горячий" компактный кроссовер RS Q3, оснащенный 300-сильным мотором с турбонаддувом и семиступенчатой трансмиссией. Новинка имеет богатое базовое оснащение и будет доступна для приобретения уже в ноябре. Стартовая цена полноприводного кроссовера с двигателем 2.5 TFSI составляет 2 275 000 рублей.
23 сентября 2013 г., 09:45
Много хочешь - мало заплатишь Много хочешь - мало заплатишь
Daewoo Gentra можно смело назвать сестрой седана Chevrolet Lacetti, который был горячо любим как в России, так и в других странах СНГ. Теперь же он вновь переродился, ему даровали новый дизайн, а вслед за ним и новое имя.
23 сентября 2013 г., 09:00
РЕКЛАМА
Иностранных водителей будут "пробивать" по базам прямо на улицах Иностранных водителей будут "пробивать" по базам прямо на улицах
Для инспекторов, проверяющих автобусы и маршрутки, разрабатывается система, которая позволяет им в режиме онлайн проверить водителей-иностранцев на легальность работы в России. Также они будут следить за неправильной парковкой и посадкой-высадкой пассажиров из маршруток.
20 сентября 2013 г., 21:01
"АвтоВАЗ" начал производство универсала Lada Kalina "АвтоВАЗ" начал производство универсала Lada Kalina
До конца сентября предприятие выпустит порядка тысячи универсалов в комплектациях "норма" и "люкс", а в октябре, когда объем выпуска будет увеличен до 6 тысяч единиц, среди них найдется место и самой бюджетной версии "стандарт".
20 сентября 2013 г., 19:11
Британцы сделали суперкар, который может обновить рекорд скорости Британцы сделали суперкар, который может обновить рекорд скорости
Рекордный заезд Keating The Bolt состоится в октябре текущего года в Объединенных Арабских Эмиратах. Компания намерена использовать модернизированный вариант семилитровой "восьмерки" Chevrolet, который "прокачают" до 2500 л.с. Серийная версия будет изрядно слабее.
20 сентября 2013 г., 13:50
Против охранников кортежа, избивших водителя на Дербеневской набережной, начато дело о побоях Против охранников кортежа, избивших водителя на Дербеневской набережной, начато дело о побоях
Дорожный конфликт у метро "Павелецкая" взбудоражил общественность: водителя избили средь бела дня. Первоначально суд посчитал это "мелким хулиганством", но прокуратура отменила приговор в виде 12 суток ареста как незаконный.
20 сентября 2013 г., 12:58
Бразильский "граф" решил похоронить свой Bentley за 450 тысяч долларов Бразильский "граф" решил похоронить свой Bentley за 450 тысяч долларов
Идея похоронить шикарный лимузин пришла "графу" Скарпе в голову после дня рождения, когда он смотрел фильм о египетских фараонах по образовательному каналу. Яму для Flying Spur он выкопал, лично сев в кабину экскаватора.
20 сентября 2013 г., 12:21
Новый спорткар от Caterham засветился в Сети Новый спорткар от Caterham засветился в Сети
Фотографии Caterham AeroSeven были опубликованы на портале Auto Express. Видимо, по ошибке, так как их почти сразу удалили - но в интернете это уже не имеет значения.
20 сентября 2013 г., 10:14