Пешеходы, сбитые насмерть помощником прокурора Валерием Романычевым в Нижегородской области, были пьяны, объявили в Следственном комитете России "Известиям".

ДТП случилось около 2 часов ночи 23 декабря. Романчев, находясь за рулем личного автомобиля Suzuki Grand Vitara, сбил насмерть двух пешеходов - мужчину и женщину. ДТП случилось за пределами населенного пункта. В данном районе отсутствует освещение.

В СКР заявили, что "погибшие возвращались с корпоратива и были сильно пьяны", а Романычев, как показала экспертиза, был трезв.

Это не первый случай ДТП с участием силовиков в Нижегородской области. За последние двое суток в регионе в трех ДТП погибло три человека, еще двое получили различные травмы, отмечает газета. 21 декабря полицейский на ВАЗ-21210 в Сормовском районе Нижнего Новгорода сбил насмерть 84-летнюю пенсионерку. Женщина, по информации СУ СКР по Нижегородской области, переходила дорогу в неположенном месте. 22 декабря в Балахнинском районе Нижегородской области полицейский за рулем ГАЗ-31-02 выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2115. В результате аварии пострадали два человека. Приказом начальника МВД по региону полицейский уже уволен.