Японский автопроизводитель Toyota представил на автосалоне в Токио обновленную версию своего флагманского седана Century, который называют "японским Rolls-Royсe".

Третье поколение Century за полувековую историю производства этого премиального седана создавалось в честь 150-летия со дня дня рождения основателя компании Toyota - Сакити Тоёды, пишет портал Tvoe-Avto.

Новинка оснащена гибридной силовой установкой мощностью 600 лошадиных сил, в состав которой входит 5,0-литровый бензиновый агрегат V8 и электромотор.

Обновленный Century стал больше предшественника, его длина составляет 5335 мм, ширина – 1930 мм, высота - 1505 мм, размер колесной базы - 3090 мм.

Внешний дизайн в целом не претерпел серьезных изменений, но выполнен в более современном стиле. При этом новинка получила множество опций и функций, а также современных систем безопасности и помощи водителю. Комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense P включает в себя системы переключения света фар, автоматического экстренного торможения, удержания в полосе движения, распознавания пешеходов и адаптивный круиз-контроль.

В оснащение вошла полностью светодиодная оптика. На центральной консоли появилась информационно-развлекательная система с большим сенсорным монитором. В салоне установлено четыре отдельных кресла, каждое из которых имеет индивидуальную электрорегулировку.

Для пассажиров на заднем ряду имеется функция массажа, собственная аудиосистема, сенсорный дисплей и подставка для ног, которая убирается под сидения нажатием специальной кнопки, пишет Daily-Motor.

Также новый седан оснащается специальными шинами, которые не только уменьшают вибрацию от дороги, но и создают меньше шума, отмечает Autonews.

Серийное производство обновленного седана планируется начать в 2018 году. При этом новинка может появиться и на европейском рынке после изучения возможного спроса на эту модель, сообщил представитель Toyota изданию Top Gear UK. На "родном" рынке компания планирует продавать около 600 новых Century в год.