NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Названа российская цена на новый Jaguar F-Type Названа российская цена на новый Jaguar F-Type
Купе будет стоить от 3,3 млн рублей. Вариант с крышей оказался ожидаемо доступнее уже продающегося родстера. За эти деньги покупателям предложен автомобиль с 340-сильным V6 с механическим нагнетателем объемом 3 литра, разгоняющийся до сотни за 5,6 секунды.
26 декабря 2013 г., 15:55
Кабриолет MINI засняли на тестах Кабриолет MINI засняли на тестах
По данным Autoweek, кабриолет MINI будет представлен летом 2014 года. Ожидается, что автомобиль получит ту же линейку моторов, что и хэтчбек.
26 декабря 2013 г., 15:09
Tesla "анонимно" вышла на китайский рынок Tesla "анонимно" вышла на китайский рынок
Странно это видеть, но на известном пиратством и неправомерными заимствованиями рынке настоящие автомобили Tesla не могут продаваться под своим именем. Имя Te Si La зарегистрировал на себя китайский делец, отказывающийся обсуждать передачу прав с 2006 года.
26 декабря 2013 г., 13:54
Преемника Ferrari California сфотографировали на тестах Преемника Ferrari California сфотографировали на тестах
Дилеры Ferrari уже принимают предварительные заявки на автомобиль на май месяц - то есть в продаже автомобиль появится через пару месяцев после премьеры. Тем, кто ожидает официальной премьеры, чтобы сделать заказ, придется ждать не меньше года.
26 декабря 2013 г., 11:50
Полиция Дубая получила еще один бело-зеленый суперкар - McLaren MP4-12C (ВИДЕО) Полиция Дубая получила еще один бело-зеленый суперкар - McLaren MP4-12C (ВИДЕО)
До сотни купе разгоняется за 3,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 329 км/ч. Шеф полиции объясняет, что выбор автомобилей отражает эксклюзивность города в целом. В бело-зеленом автопарке есть и Bugatti Veyron, и Ferrari, и Lamborghini.
26 декабря 2013 г., 10:58
Nissan может свернуть сборку автомобилей Infiniti в России Nissan может свернуть сборку автомобилей Infiniti в России
В мае 2014 года автоконцерн может прекратить крупноузловую сборку моделей Infinity и Nissan на площадке в Шушарах. Производство на основном заводе в Петербурге может расшириться за счет модели Pathfinder.
26 декабря 2013 г., 10:40
У купе Lada Priora появились доступные версии У купе Lada Priora появились доступные версии
Вариант исполнения стандарт обойдется в 380 тысяч рублей. Топовая модификация обновленного купе - спорт - стоит более чем на сотню тысяч дороже.
26 декабря 2013 г., 10:21
Дороги Новосибирской области признали самыми безопасными в России Дороги Новосибирской области признали самыми безопасными в России
Новосибирская область сместила Тюменскую с первой позиции рейтинга на шестую, а второе и третье места в этом году поделили Белгородская область и Москва. Худшие дороги - в Ленинградской области. А в Краснодарском крае лучше не становится, хотя на "безопасность дорог" там ежегодно тратят по 2,5 млрд рублей.
26 декабря 2013 г., 09:59
Mercedes-Benz GLK может войти в линейку AMG Mercedes-Benz GLK может войти в линейку AMG
Выход автомобиля намечен на вторую половину будущего года. Появились сведения о силовых установках паркетника, создающегося на базе нового седана C-класса. Фото "донора" Mercedes C-class в обвесе AMG были опубликованы официально.
26 декабря 2013 г., 09:45
За въезд в олимпийский Сочи - штраф 3 тыс. руб. и снятие номеров, а выезд на олимпийские дороги - еще 5 тыс. За въезд в олимпийский Сочи - штраф 3 тыс. руб. и снятие номеров, а выезд на олимпийские дороги - еще 5 тыс.
Совет Федерации одобрил поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, вводящие штрафы за нарушение правил специального проезда на олимпийских объектах в Сочи, которые будут действовать в городе с 7 января до 21 марта 2014 года.
25 декабря 2013 г., 17:02
Hyundai и Kia, обманувшие американских покупателей, выплатят им 395 млн долларов Hyundai и Kia, обманувшие американских покупателей, выплатят им 395 млн долларов
Корейские компании вводили в заблуждение покупателей, сознательно искажая информацию о расходе топлива своих автомобилей. Американское агентство по охране окружающей среды нашло ошибки в официальных технических характеристиках минимум 13 корейских моделей.
25 декабря 2013 г., 16:25
В Японии начали продавать маленький автомобиль с мужским названием Hustler В Японии начали продавать маленький автомобиль с мужским названием Hustler
В компании хотели, чтобы клиенты использовали это авто для поисков приключений и веселого времяпрепровождения, но вовсе не имели в виду американский порножурнал. Проблема с неудачными названиями автомобилей касается не только Японии. В России тоже бывали казусы с названиями.
25 декабря 2013 г., 14:40
Три лучших способа перевозки новогодней елки в машине без "спецустройств" Три лучших способа перевозки новогодней елки в машине без "спецустройств"
Сначала елку надо перевязать и обернуть в полиэтиленовые пакеты, в любую ткань или обмотать пищевой пленкой, чтобы не поцарапать автомобиль и не испачкать салон смолой, грязью и иголками. Что касается перевозки, то тут три основных варианта: в прицепе, на крыше или в салоне. Но важно знать, как это лучше сделать, и помнить о ПДД.
25 декабря 2013 г., 13:49
В Иркутске забастовали водители автобусов и маршруток, требуя повышения стоимости проезда В Иркутске забастовали водители автобусов и маршруток, требуя повышения стоимости проезда
Сейчас тариф в Иркутске - 12 рублей. Он не повышался с 2008 года. Водители считают, что стоимость проезда должна быть не меньше 25 рублей. В акции приняли участие водители примерно десяти маршрутов.
25 декабря 2013 г., 11:20
25 декабря объявлена Всероссийская акция протеста автомобилистов против роста цен на бензин 25 декабря объявлена Всероссийская акция протеста автомобилистов против роста цен на бензин
Ожидается, что в 2014 году цены на топливо вырастут на 10-15%. Начало акции объявлено в 12:00 по местному времени. Организаторы призывают всех автомобилистов ровно в полдень, где бы они ни находились, прижаться к обочине и не двигаться в течение часа.
25 декабря 2013 г., 10:32